Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 63 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 401 по 420.

Тема: Гимназия №3

  1. #401
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    При записи на курсы позвоните секретарю гимназии. Уточните, что нужно брать с собой.
    Цитата Допис від Марковна Переглянути допис
    значит и нам пора идти записываться...)
    Особо спешить не надо. Но и не опоздать. Эти два года набирали 4 первых класса, т.е. примерно -120 чл. А на курсах было 60 чел. Возможно, уже что-то и поменялось.
    Курсы хорошо. Помогли не только поступить в гимназию, но и лучше учится в 4 классе. Контрольные задания были пустяками, на курсах решали сложнее.
    Тем более курсы бесплатные.

  2. #402
    Аватар для ilonakoshevaya
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Но, в принципе, это единственные моменты, которые несколько портят общую картину. В остальном мне сложно представить себе учебное заведение лучше гимназии. Я скажу только одно - в началке у нас был сильный учитель, но это ее единственное достоинство. Лучше всего у нее получилось научить детей ненавидеть школу. Дочка училась практически "из-под палки", была отличницей, но я понимала, что это до поры-до времени, пока не начнется подростковый бунт. Школу ненавидела изо всех сил... От гимназии она в восторге. Ей нравится учиться, ей интересно на уроках, она делает домашку сама, придумывает какие-то проекты... Для меня это лучший показатель.[/QUOTE]



    Аналогичная ситуация!!!
    Востаннє редагував ilonakoshevaya: 20.09.2013 о 08:05

  3. #403
    Аватар для somnambula
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Курсы хорошо. Помогли не только поступить в гимназию, но и лучше учится в 4 классе. Контрольные задания были пустяками, на курсах решали сложнее.
    Тем более курсы бесплатные.
    Насчет заданий согласна. Учитывая программу "Ростка", задания на контрольных были действительно простыми. На курсах решали посерьезнее))
    Но ходить стоит - другая подача материала, оформление.
    Ну и конечно, главное - привыкание к новой школе и преподавателям. Так что мы однозначно ЗА курсы.

  4. #404
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Какая радость!Нам нашли учебники по русскому,учительница выдала на уроке30 грн. б/у,но зато заказывать не надо. По поводу формы,наш мальчик ходит в рубашке в клетку с надписями на рукавах,но в пиджаке,замечаний не было,не видно под пиджакомЗабывали пару раз бейджик одеть,за это ругали,все должны в них быть,но дети забывают. Еще радовались дети,что оценок не будет первые два месяца,но пишут там "добре" и "молодець" и "старайся". Мне нравится организация,дисциплина,не перегибают,но и на "голове стоять" никто не даст.Учителя приятные,те,с кем виделась. Ходили в кино вчера с классом,объелись попкорном,радые

  5. #405
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Какая радость!Нам нашли учебники по русскому,учительница выдала на уроке30 грн. б/у,но зато заказывать не надо. По поводу формы,наш мальчик ходит в рубашке в клетку с надписями на рукавах,но в пиджаке,замечаний не было,не видно под пиджакомЗабывали пару раз бейджик одеть,за это ругали,все должны в них быть,но дети забывают. Еще радовались дети,что оценок не будет первые два месяца,но пишут там "добре" и "молодець" и "старайся". Мне нравится организация,дисциплина,не перегибают,но и на "голове стоять" никто не даст.Учителя приятные,те,с кем виделась. Ходили в кино вчера с классом,объелись попкорном,радые
    Т.е. пиджак обязателен? В жилетке и кардигане нельзя?
    А шо за бейджики?

  6. #406
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Т.е. пиджак обязателен? В жилетке и кардигане нельзя?
    А шо за бейджики?
    обычные бэйджи с именем, фамилией и классом. У нас такие были и в 1 классе начальной школы.
    Учителя не могут сразу всех запомнить. И детям проще, тоже сложно запомнить 29 новых "коллег")
    В жилетке и кардигане - зимой дети ходили без вопросов

  7. #407
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від somnambula Переглянути допис
    Насчет заданий согласна. Учитывая программу "Ростка", задания на контрольных были действительно простыми. На курсах решали посерьезнее))
    Но ходить стоит - другая подача материала, оформление.
    Ну и конечно, главное - привыкание к новой школе и преподавателям. Так что мы однозначно ЗА курсы.
    У нас была обычная начальная школа. Кроме того курсы дают возможность дважды сдавать экзамен. Это тоже не хорошо. Моя сдала с первого раза, но утешала возможность пересдать)

  8. #408
    Аватар для somnambula
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Какая радость!Нам нашли учебники по русскому,учительница выдала на уроке30 грн. б/у,но зато заказывать не надо.

    Ходили в кино вчера с классом,объелись попкорном,радые
    Мы по 40 сдали за учебники))))) может, потому, что поновее (2008 г.)?
    Насчет кино - да, малая пришла довольная как маленький слоник))

  9. #409
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    обычные бэйджи с именем, фамилией и классом. У нас такие были и в 1 классе начальной школы.
    Учителя не могут сразу всех запомнить. И детям проще, тоже сложно запомнить 29 новых "коллег")
    В жилетке и кардигане - зимой дети ходили без вопросов
    Про бейджики поняла.
    Про жилетки и кардиканы - хорошая новость, очень хорошая. В них намного удобней, чем в пиджаке. Мы пиджак последний раз в первом классе носили.
    Я начинаю все больше любить 3-ю гимназию

    Пы.Сы. прошу не считать меня прибацаной мамашей, которую интересует только то, в чем будет одет ребенок
    Нет, естественно на первом месте знания и психологический комфорт ребенка а в остальном, я просто любопытствую

  10. #410
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    У нас тоже 2008,но немного потрепанный.

  11. #411
    Аватар для Lusy@
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    29

    Типово

    Кому нужен учебник по русскому языку Фроловой, есть возможность приобрести с доставкой из Севастополя. Учебники 2011 года, Фролова "Пишем без ошибок" 5 класс (новый, из магазина) - 57 грн. Есть два учебника, доставка которых в наш город Новой Почтой будет стоить максимум 20 грн (за оба). Заказывала пару дней назад три, но их выкупили местные севастопольские школьники. Сегодня позвонили из магазина, что появились еще два. Кому нужно - обращайтесь, дам координаты-телефоны.

    097 323 80 98, 099 246 60 84
    Фарш невозможно провернуть обратно.

  12. #412
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Дочка пришла гордая, что продала учебник Фролова) А я думала оставить. И мучать правилами. Теперь рука не поднимается) Не хочу задавить предпринимательскую жилку)))))))

  13. #413
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Девочки подскажите, наслышана только с хорошей стороны о 3 гимназии, интересует вопрос адаптации, как дети перенесли переход со школы в гимназию?
    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Дочка пришла гордая, что продала учебник Фролова) А я думала оставить. И мучать правилами. Теперь рука не поднимается) Не хочу задавить предпринимательскую жилку)))))))

  14. #414
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    [QUOTE=Барбариска;23424164]Девочки подскажите, наслышана только с хорошей стороны о 3 гимназии, интересует вопрос адаптации, как дети перенесли переход со школы в гимназию?

    Я переживала больше, если честно. Мы сменили не только школу, но и место жительства. У сына в старой школе было очень много друзей, даже первая серьезная любовь... Все проходит, все меняется, все забывается! Пока сравнение в пользу гимназии)))
    Кстати, только сегодня сын поднял эту тему, мол, "а говорили какие-то трудности с переходом в новую школу)))"

  15. #415
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Дочка пришла гордая, что продала учебник Фролова) А я думала оставить. И мучать правилами. Теперь рука не поднимается) Не хочу задавить предпринимательскую жилку)))))))
    Автор учебника - женщина!

  16. #416
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    [QUOTE=PrimEnglish;23424500]
    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    Девочки подскажите, наслышана только с хорошей стороны о 3 гимназии, интересует вопрос адаптации, как дети перенесли переход со школы в гимназию?

    Я переживала больше, если честно. Мы сменили не только школу, но и место жительства. У сына в старой школе было очень много друзей, даже первая серьезная любовь... Все проходит, все меняется, все забывается! Пока сравнение в пользу гимназии)))
    Кстати, только сегодня сын поднял эту тему, мол, "а говорили какие-то трудности с переходом в новую школу)))"
    вот и у нас этот вопрос вышел на первый план, стоит ли оно того, одно дело когда в общеобр. школе плохо и не складывается дружба с коллективом и педагогами..у нас вроде все тьфу-тьфу)))но для ребенка всегда хочется большего.)

  17. #417
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    [QUOTE=Барбариска;23424545]
    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    вот и у нас этот вопрос вышел на первый план, стоит ли оно того, одно дело когда в общеобр. школе плохо и не складывается дружба с коллективом и педагогами..у нас вроде все тьфу-тьфу)))но для ребенка всегда хочется большего.)
    У нас все складывалось как нельзя лучше: школа была самая обычная, но в тот год сильный учитель нач.классов набирал первоклашек + школа в 5 мин. ходьбы от дома (без перехода дороги). О переводе в другую школу задумались не в связи с переездом, а в связи с тем, что в средней школе у нас делать, увы, нечего... Рассматривали и 100 лицей, и 9 школу. Но, все-таки, понты уступили добротному образованию!!!

  18. #418
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    [QUOTE=PrimEnglish;23424604]
    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    У нас все складывалось как нельзя лучше: школа была самая обычная, но в тот год сильный учитель нач.классов набирал первоклашек + школа в 5 мин. ходьбы от дома (без перехода дороги). О переводе в другую школу задумались не в связи с переездом, а в связи с тем, что в средней школе у нас делать, увы, нечего... Рассматривали и 100 лицей, и 9 школу. Но, все-таки, понты уступили добротному образованию!!!
    ясненько)спасибо за ответ.

  19. #419
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    [QUOTE=PrimEnglish;23424604]
    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    У нас все складывалось как нельзя лучше: школа была самая обычная, но в тот год сильный учитель нач.классов набирал первоклашек + школа в 5 мин. ходьбы от дома (без перехода дороги). О переводе в другую школу задумались не в связи с переездом, а в связи с тем, что в средней школе у нас делать, увы, нечего... Рассматривали и 100 лицей, и 9 школу. Но, все-таки, понты уступили добротному образованию!!!
    Вот и у нас так. Учитель начальных классов очень хорошая, но вот со средней и старшей школой непонятно...отзывы не хорошие...

  20. #420
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    [QUOTE=Барбариска;23424545]
    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    вот и у нас этот вопрос вышел на первый план, стоит ли оно того, одно дело когда в общеобр. школе плохо и не складывается дружба с коллективом и педагогами..у нас вроде все тьфу-тьфу)))но для ребенка всегда хочется большего.)
    Думайте сами. У нас девочка (одноклассница и в начальной, и в гимназии попали в один класс ) вернулась в старую школу. У нас класс был хороший и хорошая была учительница младших классов.
    Но там был целый комплекс причин возврата. Одна из которых в начальной школе была отличницей, а среди остальных отличников потерялась) Для некоторых это проблема. Моя позиция - Я с Плутархом не согласна. Мне кажется, лучше быть вторым в Риме)
    Так вот девочка вернулась . Думала, что всё как прежде. А всё поменялось. Уже нет одной первой учительницы, тоже напряги и т.д.
    Она так и не отличница и в старой школе.
    У всех детей и без перехода в новую школу есть адаптация к средней школе.
    У нас у дочке в классе были хорошие отношения и сейчас хорошие. С того класса осталась лучшая подруга. Общаются постоянно.

Сторінка 21 з 63 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті