Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 63 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 201 по 220.

Тема: Гимназия №3

  1. #201
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Поздравляю всех поступивших!!!!!!!!! Позитива!

  2. #202
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    В 7(11)- В этого года "выпуска" 10 человек из одного класса одной соседней школы, из них 4 медалиста получилось.)) Родители знали друг друга (некоторые даже по д/саду), остальные подружились... Практикуются совместные выезды на природу ... Сидели мы и беседовали 24 мая, и вспоминали: кто кого уговорил поступать в гимназию Все всё помнят, никто не пожалел...
    у нас сейчас тоже класс очень, очень дружный. Совместные поездки это уже традиция. Я понимаю, что друзья в будущем семью кормить не будут, нужно самому учиться, получать хорошее образование, а друзья еще миллион раз поменяются, но это я умом понимаю, а ребенку как объяснить?

  3. #203
    Аватар для somnambula
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    УРРРА,мы поступили!!!Мне определенно нравится эта гимназия.
    Поздравляю!!!
    мы тоже, кстати, на репетицию последнего звонка попали))))

  4. #204
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    у нас сейчас тоже класс очень, очень дружный. Совместные поездки это уже традиция. Я понимаю, что друзья в будущем семью кормить не будут, нужно самому учиться, получать хорошее образование, а друзья еще миллион раз поменяются, но это я умом понимаю, а ребенку как объяснить?
    Надо побольше друзей ребенка сагитировать поступать в гимназию...
    Поступить не так уж сложно. Диктанты можно пописать и самим для тренировки. С математикой сложнее (если нет способностей). Надо уметь решать уравнения со скобками, и задачи на несколько действий... Но достаточно получить даже 8б. Главное не завалить. В этом смысле курсы , думаю, помогут... Новые друзья - это тоже неплохо для жизни...

  5. #205
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Надо побольше друзей ребенка сагитировать поступать в гимназию...
    Поступить не так уж сложно. Диктанты можно пописать и самим для тренировки. С математикой сложнее (если нет способностей). Надо уметь решать уравнения со скобками, и задачи на несколько действий... Но достаточно получить даже 8б. Главное не завалить. В этом смысле курсы , думаю, помогут... Новые друзья - это тоже неплохо для жизни...
    Не, агитировать никого не буду, каждый сам выбирает, что хочет от этой жизни
    За подсказку спасибо, я думаю, рискнем А английского какого уровня достаточно при поступлении?
    Я так понимаю, поступают детки не конкретно в какой-то класс или к какому-то учителю, а общим потоком, а в дальше проходит формирование по классам по уровню подготовки (по результатам тестирования) ребенка? И английский в этом играет не последнюю роль, так это?

  6. #206
    Аватар для somnambula
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    Поздравляю всех маленьких гимназистов с поступлением!!! Всех родителей гимназистов с завершением очердного этапа переживаний. Мы тоже поступили !!!
    Папа бывших и дедушка нынешнего гимназиста!
    Поздравляем!!!
    Насчет формирования классов - да, тоже вопрос интересует..Дочка переживает, попадет ли со своими одноклассниками в один класс..
    И я пока не поняла с документами - их со школы когда забирать надо? Уже после собрания 3-го июня? Что-то запуталась совсем...

  7. #207
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Не, агитировать никого не буду, каждый сам выбирает, что хочет от этой жизни
    За подсказку спасибо, я думаю, рискнем А английского какого уровня достаточно при поступлении?
    Я так понимаю, поступают детки не конкретно в какой-то класс или к какому-то учителю, а общим потоком, а в дальше проходит формирование по классам по уровню подготовки (по результатам тестирования) ребенка? И английский в этом играет не последнюю роль, так это?
    Как я поняла (возможно, ошибка): некоторые дети были не учившие английский совсем.Любой уровень - достаточен. Задача тестирования определить знание ребёнка и сформировать однородные группы. Один класс формируется из тех, кто учился по системе "Росток". Остальные дети делятся по знанию английского.
    Я считала знание иностранного своей дочки слабыми. К репетитору не ходили. Учителя в школе менялись постоянно. Но хорошо сдала. Попала в самую сильную группу. Вначале выходила с круглыми глазами. Совсем ничего не понимала. Потом всё наладилось. Я довольна.

  8. #208
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від somnambula Переглянути допис
    Поздравляем!!!
    Насчет формирования классов - да, тоже вопрос интересует..Дочка переживает, попадет ли со своими одноклассниками в один класс..
    И я пока не поняла с документами - их со школы когда забирать надо? Уже после собрания 3-го июня? Что-то запуталась совсем...
    Все очень просто. Вы приходите 3-го июня в 18.00 часов на родительское собрание. На собрании Вам завуч выдаст справку о том, что Гимназия №3 готова принять Вашего ребенка. С этой справкой идете в школу, где учились раньше, и забираете личное дело ученика. С личным делом приходите в Гимназию, пишите заявление о приеме. Вам выдают другую справку, о том, что ребенок зачислен в гимназию. На основании этой справки Вашего ребенка исключают из списка учеников прежней школы и выдают Вам все медицинские документы, которые Вы относите в Гимназию. Вечером в семейном кругу обмываете поступление и ждете 1-е сентября. До какого числа необходимо предоставить личное дело, написать заявление и принести медицинские документы расскажут на родительскомсобрании

  9. #209
    Аватар для somnambula
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    227

    Типово

    Спасибо огромное за разъяснения!!!

  10. #210
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Вечером в семейном кругу обмываете поступление и ждете 1-е сентября.
    А мы уже обмыли

  11. #211
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    А насчет поступления я бы не сказала, что так уж легко поступить. Это мое ощущение. В нашем классе сын один из сильнейших,а поступил еле еле.

  12. #212
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Девочки, мальчики, еще вопрос, насколько важен (учитывается) аттестат за начальную школу при поступлении?

    И еще очень важный вопрос, для тех кто уже закончил или заканчивает, или имеете опыт, нужны ли репетиторы по основным предметам. Я конечно понимаю, что все относительно, но все же, поделитесь опытом.
    Спасибо.

  13. #213
    Аватар для somnambula
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Вечером в семейном кругу обмываете поступление и ждете 1-е сентября.
    А мы уже обмыли
    Мы пока ждем зачисления)) Я дочке сказала, что пока документы не отдадим, говорить о том, что всё, свершилось, не будем))
    Дождемся уже, а тогда можно и обмыть

  14. #214
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Как я поняла (возможно, ошибка): некоторые дети были не учившие английский совсем.Любой уровень - достаточен. Задача тестирования определить знание ребёнка и сформировать однородные группы. Один класс формируется из тех, кто учился по системе "Росток". Остальные дети делятся по знанию английского.
    Я считала знание иностранного своей дочки слабыми. К репетитору не ходили. Учителя в школе менялись постоянно. Но хорошо сдала. Попала в самую сильную группу. Вначале выходила с круглыми глазами. Совсем ничего не понимала. Потом всё наладилось. Я довольна.
    Вы все правильно описали... Чтобы попасть в один класс, желательно на одном уровне знать английский... Если ребенок сильный в математике, можно проситься в "Росток", если в классе есть место.. Очень часто родители просят, чтобы одноклассники попали в д один класс (так у нас и было 7 лет назад)...

  15. #215
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки, мальчики, еще вопрос, насколько важен (учитывается) аттестат за начальную школу при поступлении?

    И еще очень важный вопрос, для тех кто уже закончил или заканчивает, или имеете опыт, нужны ли репетиторы по основным предметам. Я конечно понимаю, что все относительно, но все же, поделитесь опытом.
    Спасибо.
    Не учитывается табель за 4-й класс при поступлении, но при приеме документов смотрят, конечно (ксерокопию за 1 семестр сдают)... Главное , чтобы оценки были не ниже 8б (если оценка ниже, то вряд ли ребенок сдаст хорошо экзамены). Как правило в младшей школе оценки завышают, а не занижают...

  16. #216
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Я считаю, что если- до зарухування-,то это уже и есть поступление,а документы перенести,это уже дело такое...Плюс ребенок сам настаивал на семейном походе в кафе по случаю поступления,не могла ему отказать за все его старания.
    По поводу табеля за 4 класс, я спрашивала у завуча,типа у нас есть 8-ки,она сказала,ничего страшного. Я сама сначала сильно переживала на этот счет,думала, может отличниками надо быть...Это и правильно,оценки-это субьективное мнение педагога,для того, чтобы выяснить уровень знаний ребенка и проводятся вступительные экзамены. Репетиторов мы не нанимали,занимались сами,писали диктанты,по типу предложенных на сайте гимназии,решали задачи,готовились интенсивно. Думаю надо смотреть по ребенку,если не уверенны в его готовности,то лучше походить к репетиторам,перестраховаться. И конечно показать им какие задания будут на вступительных,на этот уровень и тянуть.
    И еще интересный момент,у детей знания не равномерные,т.е. многие писали хорошо диктант(10),а математику заваливали(5) и наоборот. Это судя по пробным.Английский многие слабо знают.Так что работа,чувствую, им предстоит большая,как детям,так и учителям.

  17. #217
    Аватар для Lusy@
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    29

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, сколько всего классов формируется. Возможно, я пропустила..
    Фарш невозможно провернуть обратно.

  18. #218
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Lusy@ Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, сколько всего классов формируется. Возможно, я пропустила..
    В списках 112 человек,получается 4 по 28?

  19. #219
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Девочки и мальчики, спасибо всем за ответы.
    О репетиторах спрашивала не для поступления в гимназию, а уже когда учишься в ней.
    Т.е. сложно ли учиться, нужна ли дополнительная помощь репетитора во время учебы и для поступления в вузы? (понимаю, что все индивидуально)

  20. #220
    Аватар для Инна_dp
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Правда
    Дописів
    636

    Типово

    Уважаемый NKab, наконец-то я поняла про кого мне ребенок все уши прожужжал, Ваши куклы просто прелесть!!! Вы не думали при гимназии организовать кружок?

Сторінка 11 з 63 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті