Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 66, показано з 1 по 20.

Тема: Детский сад

  1. #1

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово Детский сад

    Всем привет.
    Этот вопрос подымался неоднократно. Учитывая что в Лингве со следующего года подымают стоимость с 850 до 1000 грн/мес за ребенка хотелось бы услышать снова отзывы мам м пап о д/садах в которые ходят их чады.

    Старший (ему в ноябре будет 4) у меня ходит в д/сад в Лингве (на Соколе).
    Думали отправить туда и младшего осенью. Но в данный момент есть ряд но.
    Во-первых садик строго до 17-00. Поскольку я работаю ( ну и жена когда пойдет на работу тож так будет работать) мин до 18-00 + дорога то буз няньки которая будет забирать их из сада и потом сидеть с ними – это дополнительные расходы которые превратят д/сад в непосильное брямя для семейного бюджета.
    Во-вторых, в следующем году подымаю стоимость 1000 грн с ребенка….

  2. #2

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    АААА, так вы МелкИй, а не МелкIй! А то я безумно удивилась, новому семейному статусу здешнего завсегдатая.

    А по поводу сада - мой сын в этом году заканчивает 355 УВК Мрія, на Победе. Все 3 года его пребывания там у меня практически никаких нареканий.. Цена в месяц - для некоммерческой группы - 200 грн., для коммерческой(усиленное питание) - 250, бытовые условия замечательные, в эти деньги входит практически всё, программа обучения расширенная, есть возможность отдать ребенка на факультативные занятия, за смешную плату - 20 грн. в месяц.
    Воспитатели очень радуют
    Важно!Работает с 7-00 до 19-00

  3. #3

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Натаниэль, а можно телефончик 355 УВК Мрія, на Победе.

  4. #4

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Пожалуйста 686079,686019

  5. #5
    Аватар для Alexey_H
    Реєстрація
    26 січень 2006
    Дописів
    1

    Типово

    355 УВК Мрія, на Победе,
    а где именно. Можно адрес...

    Спасибо.

  6. #6

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Натаниэль, дякую но туда попасть тяжело
    уже неберут ососбенно 4 летних .

    Жду других отзывов.

    Блина готов платить за д/сад макс 1500 грн в месяц за двоих детей - нет предложений. (нянька неподходит по "идеологическим" соображениям).

  7. #7
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Мелкий, берут везде, мало даёте.

  8. #8

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Ok, я писал что бюджет 1500 грн за двоих. Моих и в лингве двоих берут - но .... все упирается в деньги.

  9. #9
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Мелкий, когда я отдавала ребёнка в сад, мне заведующая так плакалась, что с удовольствием взяла бы нас, да мест "ну вообще нет,группы переполнены", и тем не менее, в нашу коммерческую группу (максимум 12 человек обещали), умудрились зачислить 22человека. Нет ничего невозможного. Пробуйте в Мрію.

  10. #10

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Alexey_H, если не ошибаюсь, официальный адрес - Наб. Победы 118. А территориально - примыкает к футбольному полю и 66 школе

  11. #11

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Alexey_H, там местов нет. Хотя... Судя по тел разговорус заведующей могут напрячься.

    За "Мрию" всем спасибо. Но предложения по определению моих детей еще в силе.

  12. #12
    Аватар для Глория
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Дописів
    114

    Типово

    Мелкий, тоже поддерживаю Мрию. С заведующей (Тамарой Владимировной), лучше общаться лично, а не по телефону - приятнейший человек, попробуйте еще раз. Мой сынулик тоже в этом году выпускается - уровнем подготовки к школе, отношением воспитателей к детям я более чем довольна. Дополнительные занятия -танцы, изостудия, спорт. секция "Спас".

    Если не получится - знакомые рекомендуют "вальдорфский" садик где-то на Кирова. Сама по себе "вальдорфская" методика обучения - ничего гениального, но по отзывам друзей (да и по наблюдениям за детьми, которые ходят в этот сад и школу) могу сделать вывод, что преподаватели-воспитатели там большие энтузиасты и неравнодушны к детям. Оплата была около 700 грн. (когда-то, сейчас не знаю).
    Автор, будь осторожен с огнем...

  13. #13
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Глория, если вальдорфский, то лучше на Калиновой, отзывы о том, который на Кирова, не очень хорошие.

    Да, и подготовки к школе от вальфдорфского можно не ждать.

  14. #14

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Дописів
    53

    Типово

    А кто-то может поделиться своими впечатлениями о детских садах на Коммунаре?

  15. #15
    Аватар для Глория
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Ok
    Глория,
    Да, и подготовки к школе от вальфдорфского можно не ждать.
    Возможно.

    Но если бы мне пришлось выбирать между хорошей дошкольной подготовкой и заботливым отношением воспитателей к моему ребенку - я бы выбрала второе. А я видела, как дочка подруги мчится в "вальдорсфкий" садик на Кирова с преогромнейшим удовольствием. Хотя... может быть воспитатели разные и каким-т группам просто не повезло.

    Опять таки - плюс Мрии - "все преимущества в одном флаконе". Хотя всех желающих после той рекламной компании, которую мы с Натаниэль тут провели, этот садик вместить не сможет.

    Кстати, там есть и школа. Натаниэль, Вы идете в 1-й класс Мрии?
    Автор, будь осторожен с огнем...

  16. #16
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Но если бы мне пришлось выбирать между хорошей дошкольной подготовкой и заботливым отношением воспитателей к моему ребенку - я бы выбрала второе
    Согласна, просто некоторым важна также подготовка к школе. А при очень удачном стечении обстоятельств, бывает и то, и другое!

  17. #17

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Глория, нет, мы туда не идем. По разным причинам. Первая - украиноязычность(наш семейный бзик ), вторая - то, что после начальной школы класс, скорее всего разбежится по разным школам, третья - хотим, чтоб сразу к большой школе привыкал

    Пора брать деньги с Мрии за рекламу

  18. #18
    Аватар для Глория
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Дописів
    114

    Типово

    Понятно, а мне учительница очень понравилась. Толковая.

    Ну и опять же - проблема времени! Ребенок в школе до 18.00 - это для меня единственный выход.
    Автор, будь осторожен с огнем...

  19. #19
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Неплохой детский садик №350 на ж/м Солнечный. Там есть коммерческие и некоммерческие группы. В коммерческой - воспитатель Тамара Михайловна - супер!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  20. #20
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    мдя... а в Лингве цены поднялись... а в свое время они обещали, что цены снижаться будут...

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті