Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 114 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1981

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Мне представитель водоканала только что сказал, что поверку на дому мне не сделают. Слабое давление воды
    Это что такая новая отмазка что бы получить взятку. Подойдите в ваше отделение водоканала (абон отдел) вашего района и просто напишите заявлени о необходимости
    поверки счетчика.

  2. #1982
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Это у них новая стандартная отмазка, чоли. А как он давление определяет?
    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    .... Подойдите в ваше отделение водоканала (абон отдел) вашего района и просто напишите заявлени о необходимости
    поверки счетчика.
    Мне поверка еще не нужна. Так что просто жаловалась тетенька с водоканала на тяжелую жизнь. Давление она определяла на глаз. Оно у меня такое, что счетчик не всякий раз трогается с места при включении крана

  3. #1983

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Приветствую! В новостях проскочила информация, что теперь в тариф не входит поверка счётчика: http://gorod.dp.ua/news/139928 Кто-то занимался поверкой в декабре?

  4. #1984
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    с 29 ноября этого года уменьшен тариф на услуги водоснабжения и водоотведения для абонентов многоквартирных домов в связи с исключением из тарифа на законодательном уровне услуги поверки счетчика.
    ну и гуд, так дешевле
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #1985

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну и гуд, так дешевле
    Так цена вроде поднялась - 12,936. а было 12,68

  6. #1986
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Так цена вроде поднялась - 12,936. а было 12,68
    дык инфляция ж...

    в апреле 2017 было 12.45 грн/куб
    в июне 13.332 грн/куб с поверкой
    в декабре 2017 12.936 грн/куб

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на поверку квартирных водомеров заложено 0,882 грн/куб.
    за 5 мес я уже оплатила в тарифе 44,10 грн за будущую так сказать поверку.
    это 423 грн за 4 года. за такие деньги я новый водомер куплю. нафиг мне та поверка.
    вот если бы еще и поверку водомеров в текущий тариф добавили, то сегодня водичка стоила бы 13,818 грн/куб.
    Востаннє редагував СераяМышь: 14.12.2017 о 13:31
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #1987

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    дык инфляция ж...
    в апреле 2017 было 12.45 грн/куб
    в июне 13.332 грн/куб с поверкой
    в декабре 2017 12.936 грн/куб
    вот если бы еще и поверку водомеров в текущий тариф добавили, то сегодня водичка стоила бы 13,818 грн/куб.
    Скоро старики начнут свою мочу фильтровать...

  8. #1988
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Подскажите, пожалуйста.
    Частный сектор, нужно вызвать контролера для распломбировки счетчика, чтобы потом отвезти на поверку.
    Это нужно только письменно заявление в абон.отдел ехать писать?
    И если уведомление о том, что нужно сделать поверку приходило еще весной, это грозит какими-то штрафами?
    Ну кроме того, что при подаче на субсидию водоканал передал собесу данные о том, что у нас нет счетчика

  9. #1989
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста.
    Частный сектор, нужно вызвать контролера для распломбировки счетчика, чтобы потом отвезти на поверку.
    Это нужно только письменно заявление в абон.отдел ехать писать?
    И если уведомление о том, что нужно сделать поверку приходило еще весной, это грозит какими-то штрафами?
    Ну кроме того, что при подаче на субсидию водоканал передал собесу данные о том, что у нас нет счетчика
    Вам одна дорога -- в абонотдел... с бумагами всеми. Насчитают с весны по нормам... Оплатите, сделаете поверку счетчика и будет вам счастье. Удачи!

  10. #1990
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Вам одна дорога -- в абонотдел... с бумагами всеми. Насчитают с весны по нормам... Оплатите, сделаете поверку счетчика и будет вам счастье. Удачи!
    а как же уведомление о необходимости поверки под подпись?
    В одном законе одно, в другом другое - эх, маємо те, що маємо (с)
    За даними КП «Харківводоканал», у 48 % харків’ян вже встановлено лічильники. При знятті у абонента приладу обліку на перевірку має бути встановлено повірений прилад обліку підприємства, який за час проведення повірки обліковуватиме кількість спожитої води. Пізніше за показаннями цього контрольного приладу обліку повинні проводитися нарахування абоненту.
    Я так понимаю наш водоканал никому не устанавливает временный счетчик? Но в законе для всех служб это прописано
    Газовщики снимали у нас счетчик, ставили свой, наш сами отвезли на поверку, сами привезли, установили - красота.

  11. #1991

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Я так понимаю наш водоканал никому не устанавливает временный счетчик? Но в законе для всех служб это прописано
    Газовщики снимали у нас счетчик, ставили свой, наш сами отвезли на поверку, сами привезли, установили - красота.
    мне водоканал снимал счётчик, забирал на поверку и вместо него ставил свой
    потом после проверки привезли мой, поставили и забрали свой
    живу в квартире, если шо. как в ЧС это всё происходит, не знаю. у меня два счётчика. один смогли поверить на месте, чудо-прибором, второй - не смогли, так сложилось. поэтому сняли, увезли, привезли, поставили. денег за это не взяли

  12. #1992
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а как же уведомление о необходимости поверки под подпись?
    В одном законе одно, в другом другое - эх, маємо те, що маємо (с)

    Я так понимаю наш водоканал никому не устанавливает временный счетчик? Но в законе для всех служб это прописано
    Газовщики снимали у нас счетчик, ставили свой, наш сами отвезли на поверку, сами привезли, установили - красота.
    У нашего водоканала законы свои... В ЧС тем более...

  13. #1993

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    5

    Типово

    01.01.2016 поверку счетчиков воды должен был осуществлять водоканал. С этой целью стоимость будущей поверки включили в тариф на поставку воды. ОК, два года платили исправно.
    29.11.2017 порочную практику отменили и опять взвалили вю эту галиматью на плечи конечного потребителя.
    03.01.2018 ко мне заявился контролер и вручил повестку на поверку, где все по-старому:распломбировка, сдача на поверку, пломбировка. Поверка стоит 85грн. в центре метрологического контроля и 80грн - в водоканале.
    Вопрос: за что платили 2 года? Или набежало всего 5грн?
    Всем, кому должен - прощаю?

    Если взять, что на поверку квартирных водомеров заложено 0,882 грн/куб., то за 2 года я выплатил 170м3 * 0.883грн/м3 = 150.11 грн. По нынешним меркам - мелочь, но пару счетчиков поверить можно. А если в масштабах города прикинуть, то руководству водоканала можно выдавать премию за эффективность.
    Или срок за воровство.
    Востаннє редагував ose1955: 04.01.2018 о 17:45

  14. #1994
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ose1955 Переглянути допис
    01.01.2016 поверку счетчиков воды должен был осуществлять водоканал. С этой целью стоимость будущей поверки включили в тариф на поставку воды. ОК, два года платили исправно.
    29.11.2017 порочную практику отменили и опять взвалили вю эту галиматью на плечи конечного потребителя.
    03.01.2018 ко мне заявился контролер и вручил повестку на поверку, где все по-старому:распломбировка, сдача на поверку, пломбировка. Поверка стоит 85грн. в центре метрологического контроля и 80грн - в водоканале.
    Вопрос: за что платили 2 года? Или набежало всего 5грн?
    Всем, кому должен - прощаю?

    Если взять, что на поверку квартирных водомеров заложено 0,882 грн/куб., то за 2 года я выплатил 170м3 * 0.883грн/м3 = 150.11 грн. По нынешним меркам - мелочь, но пару счетчиков поверить можно. А если в масштабах города прикинуть, то руководству водоканала можно выдавать премию за эффективность.
    Или срок за воровство.
    ВодоАнальщики с газотварей пример берут. Но пока так, мелочь по карманам тырят...

  15. #1995

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    ВодоАнальщики с газотварей пример берут. Но пока так, мелочь по карманам тырят...
    Если Днепрогаз - это публичное акционерное общество, то Днепроводоканал - это коммунальное предприятие. И мэрия в этом может вполне навести порядок.

  16. #1996
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ose1955 Переглянути допис
    Если Днепрогаз - это публичное акционерное общество, то Днепроводоканал - это коммунальное предприятие. И мэрия в этом может вполне навести порядок.
    А нашей мэрии оно надо?

  17. #1997

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А нашей мэрии оно надо?
    А вот и проверим. Я через iGov телегу в мэрию накатал. В 2015-м Михаил Лысенко громко объявил об этом прогрессивном шаге. Не его вина, что наши законодатели пошли на поводу у коммунального лобби. Но в его власти проконтролировать, чтобы был произведен перерасчет и переплаты засчитали в счет оплаты за потребленные услуги.

  18. #1998

    Реєстрація
    03 травень 2004
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    Приветствую! В новостях проскочила информация, что теперь в тариф не входит поверка счётчика: http://gorod.dp.ua/news/139928 Кто-то занимался поверкой в декабре?
    У меня был срок поверки в конце ноября, в декабре было объявление на подъезде и прозвон по телефонам - в указанный день пришёл один человек с ноутом и приборчиком (штатив, подсветка, камера), который цепляется на счётчик и что-то там считает. Поверку сделали бесплатно, без демонтажа, вежливо и культурно. Всех дел - на 5-10 минут.

    Насколько я понял - Водоканал нанимал для этого некую организацию-исполнителя. Пвоерка была по куче квартир с близким сроком поверки. У нас 9-этажка по 4 квартиры на этаже, 7 подъездов. Можно ли позвать такую организацию индивидуально - не знаю, под вопросом. Но мне понравилось бы такое даже за деньги.
    Востаннє редагував Ruslan: 04.01.2018 о 19:51

  19. #1999
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ose1955 Переглянути допис
    А вот и проверим. Я через iGov телегу в мэрию накатал. В 2015-м Михаил Лысенко громко объявил об этом прогрессивном шаге. Не его вина, что наши законодатели пошли на поводу у коммунального лобби. Но в его власти проконтролировать, чтобы был произведен перерасчет и переплаты засчитали в счет оплаты за потребленные услуги.
    Удачи! Отпишитесь потом, что мэрия ответит.

  20. #2000

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Ruslan Переглянути допис
    У меня был срок поверки в конце ноября, в декабре было объявление на подъезде и прозвон по телефонам - в указанный день пришёл один человек с ноутом и приборчиком (штатив, подсветка, камера), который цепляется на счётчик и что-то там считает. Поверку сделали бесплатно, без демонтажа, вежливо и культурно. Всех дел - на 5-10 минут.

    Насколько я понял - Водоканал нанимал для этого некую организацию-исполнителя. Пвоерка была по куче квартир с близким сроком поверки. У нас 9-этажка по 4 квартиры на этаже, 7 подъездов. Можно ли позвать такую организацию индивидуально - не знаю, под вопросом. Но мне понравилось бы такое даже за деньги.
    Был "тендер", который "выиграли" 2 организации - штат 1 исполнитель, 1директор и 1старший куда пошлют. Можно вызвать индивидуально, в августе-сентябре было 250 грн. 1 счетчик

Сторінка 100 з 114 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті