Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 93 з 114 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 841 по 1 860.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1841
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    И к тебе это имеет какое-то отношение?
    Я ее построил!
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #1842
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Это сделал Станислав Лем
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #1843
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Это сделал Станислав Лем
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  4. #1844
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Я ее построил!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фейспалм.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  11,2 КБ
ID:	2098419
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  5. #1845
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Не дезенформируйте
    отписываюсь о своей поверке счётчика. счётчик используется в самом чтонинаесть частном секторе - селе. поверка на ул. красной, 21 обошлась ноль гривен. сказали что если бы я не принёс акт о распломбировке, то стоило бы денег, а так на шару. сам удивлён.

  6. #1846
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    отписываюсь о своей поверке счётчика. счётчик используется в самом чтонинаесть частном секторе - селе. поверка на ул. красной, 21 обошлась ноль гривен. сказали что если бы я не принёс акт о распломбировке, то стоило бы денег, а так на шару. сам удивлён.
    а акт как получили?

  7. #1847
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    а акт как получили?
    элементарно, вызывается контролёр водоканала, он проверяет пломбу, снимает показания и составляет акт в двух экземплярах, один остаётся у абонента, второй с сорванной пломбой забирает с собой.

  8. #1848
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    нужен мастер для снятия счетчика в частном секторе в колодце плюс поверка и поставить обратно.. АНД район интересует цена вопроса рекомендации
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  9. #1849

    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    161

    Типово

    По поверкам водосчетчиков в высотках на данный момент отчитываюсь. Поверка должна была быть еще в сентябре 16-го, но т.к. у них то ли не было человека, который должен был проверять на месте, то ли оборудования, короче, так или иначе поверку не проводили до недавнего момента. Несколько раз созванивалась с инспектором за это время, подъезжала в контору, ответы были "сами сообщим когда". И тут объявление в подъезде такого-то числа квартиры такие-то будем поверять счетчики. В общем пришел с утра чел, минут за 10-15 , не снимая счетчика что-то прокрутил (кстати, куб воды никто не сливал) выдал бумажку и все! Пломбы сам снял и сам повесил. Все бесплатно. Да и еще - все это время с момента подхода времени реальной поверки, водоканал принимал показания и вел их учет без проблем.

  10. #1850
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык так и должно быть. Вот бы ещё газотвари так же начали работать.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #1851
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Отаке от
    Законопроектом (пункт 7 розділу IV “Прикінцеві та перехідні положення”) передбачається покласти витрати за періодичну повірку засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення комерційних розрахунків за спожиті теплову енергію і воду) на споживачів послуг з постачання теплової енергії, постачання гарячої води, централізованого водопостачання, що планується здійснювати за рахунок внесків за обслуговування вузлів комерційного обліку, встановлених відповідно до Закону України “Про комерційний облік комунальних послуг”.
    Проект Закону про комерційний облік комунальних послуг

  12. #1852
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Эти твари продолжают наглеть
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #1853
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Законопроектом (пункт 7 розділу IV “Прикінцеві та перехідні положення”) передбачається покласти витрати за періодичну повірку засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення комерційних розрахунків за спожиті теплову енергію і воду) на споживачів послуг з постачання теплової енергії, постачання гарячої води, централізованого водопостачання, що планується здійснювати за рахунок внесків за обслуговування вузлів комерційного обліку, встановлених відповідно до Закону України “Про комерційний облік комунальних послуг”.
    офигительно
    витрати за періодичну повірку засобів вимірювальної техніки заложили же в тарифы
    что теперь?
    будут вынимать из тарифов?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #1854

    Реєстрація
    27 січень 2016
    Дописів
    222

    Типово

    На неделе звонит телефон, беру трубку, мне говорят: это поверка счетчиков, вы дома?
    Что это, откуда это, или действительно мне прислали из водоканала поверить дома мне счетчик? Но я не делал никаких заявок на поверку. Ничего не понял, что это было

  15. #1855
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від girk Переглянути допис
    На неделе звонит телефон, беру трубку, мне говорят: это поверка счетчиков, вы дома?
    Что это, откуда это, или действительно мне прислали из водоканала поверить дома мне счетчик? Но я не делал никаких заявок на поверку. Ничего не понял, что это было
    вы телефон ЭТОТ оставляли в ЛК водоканала или в абон-отделе?
    когда срок плановой проверки счетчика? это видно в ЛК.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #1856
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від girk Переглянути допис
    На неделе звонит телефон, беру трубку, мне говорят: это поверка счетчиков, вы дома?
    Что это, откуда это, или действительно мне прислали из водоканала поверить дома мне счетчик? Но я не делал никаких заявок на поверку. Ничего не понял, что это было
    Если срок подошел к плановой поверке, то они сами звонят без заявок.
    У нас так было. Позвонили за день, пришли и проверили на дому. Удобно, никуда носить счетчик не нужно
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #1857
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Mashanya Переглянути допис
    ...пришел с утра чел, минут за 10-15 , не снимая счетчика что-то прокрутил (кстати, куб воды никто не сливал) выдал бумажку и все! Пломбы сам снял и сам повесил.

    Поясните. Зачем снимал пломбу, если счётчик не снимал? И что, у Вас пломба не одна? У меня одна.

    Ко мне завтра придёт. И у меня плохо стала течь вода, возможно забился фильтр, тот малый фильтр, который стоит перед счётчиком. И вот я хотел бы его раскрутить. Но через крышку фильтра проходит пломбировочная проволока. Поэтому я хотел бы, чтобы этот поверщик распломбировал и запломбировал.
    Но ходят слухи, что ничего не распломбируется и что поверщик приносит какую то канистру, в неё наливает и смотрит показания счётчика. Это так или иначе происходит?
    Востаннє редагував bobry: 16.07.2017 о 13:40

  18. #1858
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Mashanya Переглянути допис
    По поверкам водосчетчиков в высотках на данный момент отчитываюсь. Поверка должна была быть еще в сентябре 16-го, но т.к. у них то ли не было человека, который должен был проверять на месте, то ли оборудования, короче, так или иначе поверку не проводили до недавнего момента. Несколько раз созванивалась с инспектором за это время, подъезжала в контору, ответы были "сами сообщим когда". И тут объявление в подъезде такого-то числа квартиры такие-то будем поверять счетчики. В общем пришел с утра чел, минут за 10-15 , не снимая счетчика что-то прокрутил (кстати, куб воды никто не сливал) выдал бумажку и все! Пломбы сам снял и сам повесил. Все бесплатно. Да и еще - все это время с момента подхода времени реальной поверки, водоканал принимал показания и вел их учет без проблем.
    А потом приходит другой и говорит что надо новый счетчик, хотя этот исправен

  19. #1859
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Поясните. Зачем снимал пломбу, если счётчик не снимал? И что, у Вас пломба не одна? У меня одна.

    Ко мне завтра придёт. И у меня плохо стала течь вода, возможно забился фильтр, тот малый фильтр, который стоит перед счётчиком. И вот я хотел бы его раскрутить. Но через крышку фильтра проходит пломбировочная проволока. Поэтому я хотел бы, чтобы этот поверщик распломбировал и запломбировал.
    Но ходят слухи, что ничего не распломбируется и что поверщик приносит какую то канистру, в неё наливает и смотрит показания счётчика. Это так или иначе происходит?
    Недавно приходил проверяющий,дата назначена была заранее(я нашёл последний акт поверки - как раз примерно в эти дни и надо было проверять счётчик,мы и забыли даже про это),процедура длилась минут 15-20,выдаётся акт поверки. По самому процессу поверки: пломба не трогалась;у человека этого ноутбук(или нетбук?),который по кабелю соединён с небольшим считывающим устройством,которое в свою очередь "надевается" на счётчик воды. Другая часть оборудования - как тут назвали "канистра"подсоединяется к смесителю и кладётся в ванну (у нас открутил лейку душа и подсоединил шланг дУша к этой самой "канистре").Открывается вода для подачи в эту "канистру" определённого количества и ноутбук с помощью отой штуковины на счётчике воды определяет "норму/не норму".Я особо над душой у проверяющего не стоял,но методу этому был более рад,чем прошлым сниманиям счётчика и хождениям по конторам сдать/забрать.По крайней мере,поверка делается в присутствии хозяев без лишней суеты и относительно быстро.

    З.ы.:работка у парня,конечно,творческая, - целый день по санузлам чужим с ноутом ходить.Целесообразно перед его приходом доступ к счётчику приготовить,табуреточку опять же не помешает приготовить заранее,чистоту навести.

  20. #1860
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Пришёл. Сказал что с такой скоростью истечения воды ему мерять дольше и ушёл. То есть не сказал, что невозможно, сказал просто дольше, а дольше - ни-ни! Обрисовал проблему по телефону в водоканале (дозванивался час) Там ответили, что чтобы прочистить фильтр нужно приезжать и писать заявление на распломбировку. Пришлось ехать. Маразм. Как будто нельзя просто прийти и распломбировать.
    Хреново, что скорее всего дело не в фильтре, вероятнее забилась труба на изгибе или фитинг или в кране что-то... А значит нужно ещё и сантехнику кланяться, чтобы отключил воду на стояке.

    Интересно, есть ли альтернатива, чтобы снять счётчик, как в былые времена и отнести на поверку, но чтобы бесплатно? Потому, что если выяснится, что труба засорилась и нужно варить и т.п. геммор, то я бы оставил нынешнюю пониженную скорость истечения воды, а поверил бы по старинке, со снятием счётчика.
    Востаннє редагував bobry: 17.07.2017 о 19:29

Сторінка 93 з 114 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті