Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 95 з 114 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 881 по 1 900.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1881

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Сегодня пломбировали у соседа. Ему сказали что можно и кран. Как сделали, у их бабушки выяснить не смог. Но, наверное, можно и кран. У меня будут 23 числа. Конечно лучше кран. но заглушку тоже купил, на всякий пожарный.

  2. #1882
    Аватар для Master
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    287

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39560318-1998-4AFE-8F9E-00C6567465F0.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  105,4 КБ
ID:	2140850Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39560318-1998-4AFE-8F9E-00C6567465F0.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  105,4 КБ
ID:	2140850
    Сегодня на подъезде такое объявление, до этого в течение двух месяцев 3 раза звонили из водоканала и предупреждали, что такого-то числа придут с поверкой, но никто так и не пришёл. Что-то таки поменялось или это очередная уловка?

  3. #1883

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від Master Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39560318-1998-4AFE-8F9E-00C6567465F0.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  105,4 КБ
ID:	2140850Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39560318-1998-4AFE-8F9E-00C6567465F0.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  105,4 КБ
ID:	2140850
    Сегодня на подъезде такое объявление, до этого в течение двух месяцев 3 раза звонили из водоканала и предупреждали, что такого-то числа придут с поверкой, но никто так и не пришёл. Что-то таки поменялось или это очередная уловка?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  images.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  6,8 КБ
ID:	2140957

  4. #1884
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  images.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  6,8 КБ
ID:	2140957
    Востаннє редагував The Architect: 22.10.2017 о 20:43

  5. #1885
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Знатоки, подскажите, плиз: у меня поменяли стояки, в том числе и водопроводный, среди прочего попросил спрятать блок со счётчиком в нишу с трубами (потом планирую сделать там дверцу, чтобы снимать показания). Поставили всё аккуратно, пломбы не пострадали. Надо ли вызывать контролёра, дабы она учла у себя факт перестановки счётчика, и не вызовет ли у водоводов сей факт неправедный гнев?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #1886
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Знатоки, подскажите, плиз: у меня поменяли стояки, в том числе и водопроводный, среди прочего попросил спрятать блок со счётчиком в нишу с трубами (потом планирую сделать там дверцу, чтобы снимать показания). Поставили всё аккуратно, пломбы не пострадали. Надо ли вызывать контролёра, дабы она учла у себя факт перестановки счётчика, и не вызовет ли у водоводов сей факт неправедный гнев?
    Водогоны обычно более лояльны, чем газюки А у Вас что есть проект водопровода, с указанием места установки счетчика?

  7. #1887
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Нет, но я видел, что контролёрша после опломбировки сфоткала счётчег зачем-то.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #1888
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Нет, но я видел, что контролёрша после опломбировки сфоткала счётчег зачем-то.
    номер счетчика и номер пломбы на фотке, плюс показания на момент опломбировки
    типа, фото-доказ
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #1889
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ок, тогда и беспокоиться не буду. Водоводы реально намного лояльнее и адекватнее газотварей.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #1890
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ок, тогда и беспокоиться не буду. Водоводы реально намного лояльнее и адекватнее газотварей.
    В документах они пишут только место установки: кухня или санузел. Так что в вашем случае действительно беспокоиться не о чем.

    Каденс важнее клиренса!

  11. #1891
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Пасиб, дополнительно успокоили
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #1892
    Аватар для Рыбочка
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    Чечеловский, Титова
    Дописів
    142

    Типово

    У нас в доме на Титова (16-тиэтажка, Чечеловский район) водоканал проверял счетчики дней 10 назад. Пришел парнишка со своим оборудованием, минут за 10-15 все сделал, составил акт. Уходя, обмолвился, что нам повезло, что сделали все по месту, т.к. в ближайшее время будет опять по старому - самому снимать счетчик и топать в водоканал.

  13. #1893
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Рыбочка Переглянути допис
    У нас в доме на Титова (16-тиэтажка, Чечеловский район) водоканал проверял счетчики дней 10 назад. Пришел парнишка со своим оборудованием, минут за 10-15 все сделал, составил акт. Уходя, обмолвился, что нам повезло, что сделали все по месту, т.к. в ближайшее время будет опять по старому - самому снимать счетчик и топать в водоканал.
    с какой это радости ?
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  14. #1894
    Аватар для Рыбочка
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    Чечеловский, Титова
    Дописів
    142

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    с какой это радости ?
    Не знаю, "за что купила, за то и продаю". Интересно, что в акте проверки указан не Водоканал, а ТОВ "Зовнішагротранс-1", що діє від імені та в інтересах замовника - КП "Дніпроводоканал ДМР". Могу предположить несколько вариантов: 1 - парнишка плохо осведомлен в данном вопросе, 2 - заказ на поверку отобрали у этой фирмы и передали какой-то другой, 3 - водоканалу это мероприятие кажется слишком напряжным, пусть суетится население.

  15. #1895
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    с какой это радости ?
    Может с этой?
    забезпечити перегляд порядків формування тарифів на послуги з постачання теплової енергії, гарячої води, централізованого водопостачання для суб’єктів природних монополій та суб’єктів, що провадять діяльність на суміжних ринках, зокрема в частині виключення зі структури тарифів витрат на встановлення, обслуговування та заміну вузлів комерційного та розподільного обліку теплової енергії та води;

    забезпечити перегляд тарифів на теплову енергію, послуг з централізованого водопостачання, постачання гарячої та холодної води для суб’єктів природних монополій та суб’єктів, що провадять діяльність на суміжних ринках, в частині виключення зі складових відповідних тарифів витрат на встановлення, обслуговування та заміну вузлів комерційного та розподільного обліку теплової енергії та води;

  16. #1896

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Может с этой?
    Есть два способа поверки счетчиков у нас в Днепре. Первый и второй платные. первый смимаете головку и несете в пункт поверки. Второй вызываете поверку ну дом.
    Первый способ дороже и хлопотней. Примерно 50-150 грн снять головку(в зависимости от того насколько это неудобно конкретно с вашей установкой счетчика.
    Лючки острые профиля гипсокартона вокруг головки гнилые в труху трубы за которые страшно браться и прочие сложности при снятии головки) .
    Поставить головку назад столько же.
    Второй способ вызываете проверку на дом . Откручивать НИЧЕГО не нужно. Сколько стоит не знаю.

  17. #1897
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Есть два способа поверки счетчиков у нас в Днепре. Первый и второй платные. первый смимаете головку и несете в пункт поверки. Второй вызываете поверку ну дом.
    Первый способ дороже и хлопотней. Примерно 50-150 грн снять головку(в зависимости от того насколько это неудобно конкретно с вашей установкой счетчика.
    Лючки острые профиля гипсокартона вокруг головки гнилые в труху трубы за которые страшно браться и прочие сложности при снятии головки) .
    Поставить головку назад столько же.
    Второй способ вызываете проверку на дом . Откручивать НИЧЕГО не нужно. Сколько стоит не знаю.
    перед тем, как снимать счетчик, его для начала нужно распломбировать, и только потом уже снимать.
    половина мужиков днепра имеют руки, и способны поставить/снять счетчик на воду самостоятельно, там нет ничего умного, это не газ.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #1898

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    перед тем, как снимать счетчик, его для начала нужно распломбировать, и только потом уже снимать.
    половина мужиков днепра имеют руки, и способны поставить/снять счетчик на воду самостоятельно, там нет ничего умного, это не газ.
    Я работаю слесарем в ЖКП и очень часто слышу вопросы за счетчики. Если вы например скажете то что написали там то вам или вежливо откажут или скажут снять 200 поставить 200.
    Например я счетчиками не занимаюсь . Только высокорентабельные объекты . Например автономное отопление у не бедных людей. И капитальные ремонты (замена хол. воды и канализации)
    в подвалах высотных домов.

  19. #1899
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Т.е. если руки не из жеппы, то можно казать 400 грн в кармане на пивко есть.....
    А если в квартире объект рентабельный - то и больше......
    Востаннє редагував The Architect: 29.10.2017 о 18:21

  20. #1900
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Я работаю слесарем в ЖКП и очень часто слышу вопросы за счетчики. Если вы например скажете то что написали там то вам или вежливо откажут или скажут снять 200 поставить 200.
    Например я счетчиками не занимаюсь . Только высокорентабельные объекты . Например автономное отопление у не бедных людей. И капитальные ремонты (замена хол. воды и канализации)
    в подвалах высотных домов.
    мы всегда самостоятельно счетчик на воду и снимали и ставили руки у мужа есть. не все работы требуют специальных лицензий (как газовые, например).
    так что пусть хоть мульёён просят за снять/поставить
    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Т.е. если руки не из жеппы, то можно казать 400 грн в кармане нам пивко есть.....
    А если в квартире объект рентабельный - то и больше......
    ну да

    пс
    мы летом меняли трубы/краны отопления в квартире. муж мне как сказал, сколько за это взяли бы люди со стороны.... я чуть в обморок не упала.

    был момент, когда у меня порвало смеситель на кухне... а муж в отъезде.. по ходу я сама, под диктовку мужа по телефону, подключила новый смеситель. тяжко, да, фигово, что мойка врезная и рабочая поверхность кухонной мебели неразборная. то есть, лежа на спине, в темноте вверху подключается... я потратила почти полтора часа и делала это первый раз в жизни. но успешно. у меня таки тож руки не из жопы ))
    Востаннє редагував СераяМышь: 29.10.2017 о 18:22
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 95 з 114 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті