Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 90 з 114 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 781 по 1 800.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1781
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Лично мне терминология мышки ясна и понятна.
    Ну а если кому то нужны шашечки, ну то таке.

  2. #1782
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Лично мне терминология мышки ясна и понятна.
    Ну а если кому то нужны шашечки, ну то таке.
    Спорить зачем? Доказать что хотела? - вот это непонятно)))

    Я мимо этих "проверок" давно прохожу, ибо "всем насрать" (с)

  3. #1783
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Год? Только в декабре прошлого года приняли решение делать поверку на дому
    Новая Методика поверки утверждена приказом Минэкономразвития от 23 декабря 2016 года № 2129 и распространяется на счетчики воды с механическим отсчетным устройством номинальных диаметров DN10, DN15, DN20.
    Та ну... мне еще в начале октября 16го, делали поверку по новой методике без снятия счетчиков...

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    пс
    расскажите о проверке общедомового счетчика тепла на ЦО (которая раз в 4 года)
    как это происходит в реальной жизни?
    (счетчик куплен и поставлен за средства жильцов дома)
    +1
    Данный вопрос также интересует.
    Теплоэнерго естественно говорит что "усе за счет жильцов" Никто еще с ними не бодался по этому поводу?

  4. #1784
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Данный вопрос также интересует.
    Теплоэнерго естественно говорит что "усе за счет жильцов" Никто еще с ними не бодался по этому поводу?
    отож
    теплотранс тоже говорит. что за свои проверять будете
    вот и возникли вопросы... много
    заложена проверка счетчиков в тариф на отопление или нет? кто должен ее оплачивать и как?
    можно проверять когда нам удобно или нужно это делать точно в срок? срок у нас в декабре. не фонтан нам в декабре остаться без счетчика на эннное кол-во времени. все таки счетчик - это приличная экономия.
    если проверка, это еще неделя максимум - это одна цена вопроса. если процесс растянут в месяцах - то вообще жопа полная
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #1785
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Может кто в курсах - не дошла ли цивилизация в дебри водоводов, можно ли заказать постановку на учёт счётчега через Инет, или таки надо старым - аналоговым образом переться в водоконтору и писать бумажку?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #1786
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Может кто в курсах - не дошла ли цивилизация в дебри водоводов, можно ли заказать постановку на учёт счётчега через Инет, или таки надо старым - аналоговым образом переться в водоконтору и писать бумажку?
    http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...ication&id=306
    Для принятия счетчиков на абонентский учет, потребителю необходимо обратиться на районную абонентную службу по месту жительства с письменным заявлением об опломбировке приборов учета.
    Тебе что, лень на тралике 3 остановки проехать?

  7. #1787
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Почему именно 3? И при чём тут лень - я не сижу дома, ковыряя в носу, а хожу на работу, и моё рабочее время удивительным образом совпадает с графиком работы водоконторы. Это если только разве они ещё в субботу вдруг работают...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #1788
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Почему именно 3? И при чём тут лень - я не сижу дома, ковыряя в носу, а хожу на работу, и моё рабочее время удивительным образом совпадает с графиком работы водоконторы. Это если только разве они ещё в субботу вдруг работают...
    Работают.
    Дни приема абонентов на абонентских службах:
    понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 8.00 до 17.00
    обеденный перерыв – с 12.00 до 13.00 часов
    А сколько остановок от Стромцова до ул. Титова, 20?

  9. #1789
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Пришла пора поверки моего квартирного водомера.
    Звоню в Абон. участок, там говорят примерно следующее:
    - Оставьте нам свой номер телефона, мы вам сами позвоним, когда в вашем микрорайоне будем поверять счётчики на дому.

    Это у всех теперь так?
    Знаю, что на Правде-Слобожанском люди ждут такого звонка уже месяцев 7

  10. #1790
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Работают.
    О, это обнадёживает.
    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    А сколько остановок от Стромцова до ул. Титова, 20?
    От Юности до Титова вааще - 4.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #1791
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Пришла пора поверки моего квартирного водомера.
    Звоню в Абон. участок, там говорят примерно следующее:
    - Оставьте нам свой номер телефона, мы вам сами позвоним, когда в вашем микрорайоне будем поверять счётчики на дому.

    Это у всех теперь так?
    Знаю, что на Правде-Слобожанском люди ждут такого звонка уже месяцев 7
    прочитайте мій пост вище...
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  12. #1792
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    О, это обнадёживает.
    От Юности до Титова вааще - 4.
    Это все естественно меняет.
    П.С. ул. Титова, 20 это адрес водюков.

  13. #1793
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я в курсах, где они свили себе водогнездо.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #1794
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я в курсах, где они свили себе водогнездо.
    Остаецца туда собраться?

  15. #1795
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Остаёцца выкроить время для туда выбратцо. У мну щаз 2 недели напряжного труда с ранья до нерабочего вечера, от разве что суббота подойдёт, но следующая с высокой степенью вероятности тоже будет занята. Счётчег уже вчера поставлен по всем канонам водоканалий, пока хоть понаблюдаю реальный расход воды.

    Кто проходил этот обряд - там бланк, который надо заполнить, или можно заранее наструячить на компутере заявление в произвольной форме?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #1796
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Остаёцца выкроить время для туда выбратцо. У мну щаз 2 недели напряжного труда с ранья до нерабочего вечера, от разве что суббота подойдёт, но следующая с высокой степенью вероятности тоже будет занята. Счётчег уже вчера поставлен по всем канонам водоканалий, пока хоть понаблюдаю реальный расход воды.

    Кто проходил этот обряд - там бланк, который надо заполнить, или можно заранее наструячить на компутере заявление в произвольной форме?
    обряд выглядит так
    приходишь в гнездо, я хочу пломбануть водомер (точно не помню зачем, но я брала с собой справку о кол-ве прописанных и документы на право собственности на жилье)
    они тебе дают бланк - заполняй
    потом ставят тебя в очередь (я ждала неделю) на приход их человека с пломбиратором в зубах - такая то дата, ждите
    приходит тетя, чпок - пломба висит, показания и подписи ляп и уходит
    где то через 2-3 недели в ЛК появится водомер
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #1797
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    обряд выглядит так
    приходишь в гнездо, я хочу пломбануть водомер
    они тебе дают бланк - заполняй
    потом ставят тебя в очередь (я ждала неделю) на приход их человека с пломбиратором в зубах - такая то дата, ждите
    приходит тетя, чпок - пломба висит, подпись ляп и уходит
    где то через 2-3 недели в ЛК появится водомер
    А справочку о количестве зарегистрированных/прописанных не надо?

  18. #1798
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    А справочку о количестве зарегистрированных/прописанных не надо?
    добавила.. я брала с собой кучу документов. зачем я их брала - уже не помню. наверное оно мне было надо.
    справку о кол-ве прописанных и документы на право собственности на жилье. был ли паспорт вообще не помню.

    у меня просто так совпало, что я только переоформила лицевой, потом добавились прописанные, потом я захотела сверку баланса, потом пломбировка водомера. вся эта каша в рамках 2х недель была, причем во всех службах ЖКХ. какие именно доки я брала и зачем именно - не помню.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #1799
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Хм, а зачем им справка про прописанных/зарегистрированных, у них и так есть данные об этом? У мну всё давно переоформлено на мну (кроме газотварей - туда никак не выберусь ). Если ещё и эту справку брать, так я вааще увязну в болоте бюрократии...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #1800
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Хм, а зачем им справка про прописанных/зарегистрированных, у них и так есть данные об этом? У мну всё давно переоформлено на мну (кроме газотварей - туда никак не выберусь ). Если ещё и эту справку брать, так я вааще увязну в болоте бюрократии...
    справка про прописанных/зарегистрированных действительна только 2 недели
    если неделю назад отнесена свежая - то сейчас нести не надо
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 90 з 114 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті