Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 114 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1681

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А поверка за деньги 54 грн.
    Херассе бесплатная услуга. Я уж не говорю о тех, у кого счетчега нету.......платють то все одинаково....
    Ну эти сами себе буратины... По водоанальным нормам они и так платють в 2-3 раза больше...

  2. #1682
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А поверка за деньги 54 грн.
    Херассе бесплатная услуга. Я уж не говорю о тех, у кого счетчега нету.......платють то все одинаково....

    Где вы такие цены взяли? Доехать в Днепр и поверить дешевле будет....
    Мы в Днепре 5 лет назад проверяли 90 грн
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #1683
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы в Днепре 5 лет назад проверяли 90 грн
    Неужели доллар так упал?
    В єтом году 54 грн.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  4. #1684
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Неужели доллар так упал?
    В єтом году 54 грн.
    Не знаю

    А где Вы поверяете, в водоканале? Если да, то 54 грн - вполне нормальная цена. В Днепре у нас же водоканал сам не поверял, мол не их эта забота. Сами искали мастера и сдавали на поверку.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #1685
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Не знаю

    А где Вы поверяете, в водоканале? Если да, то 54 грн - вполне нормальная цена. В Днепре у нас же водоканал сам не поверял, мол не их эта забота. Сами искали мастера и сдавали на поверку.
    А они сами не поверяют. Просто адрес дают. Я не знаю, сколько там, куда они посьілают, но на Кирова взяли 54 грн. 3 или 4 дня, не помню. Когда забирал, у них цельій ящик счетчегов с проверки лежал....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  6. #1686
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А они сами не поверяют. Просто адрес дают. Я не знаю, сколько там, куда они посьілают, но на Кирова взяли 54 грн. 3 или 4 дня, не помню. Когда забирал, у них цельій ящик счетчегов с проверки лежал....
    На Кирова, 54? Магазин газ, вода тепло?
    А мы не носили, к нам домой пришли, сняли, поверили и обратно принесли, того вот и дороже)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #1687
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    На Кирова, 54? Магазин газ, вода тепло?
    А мы не носили, к нам домой пришли, сняли, поверили и обратно принесли, того вот и дороже)
    А...ну тада да, тада канешно....
    Мне не влом бьіло на остановку раньше вьійти и сдать....оттого и дешевле....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  8. #1688
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Sunlia, спасибо большое за ответ)
    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    в нас ОСББ але яка різниця?
    Вроде как есть разница в способе заключения услуг с водоканалом, в домах ЖСК несколько лет назад водоканал даже не хотел пломбировать водомеры после поверки, отсылал к председателю ЖСК (а председатель был просто "счастлив" этим заниматься, право пломбировки у него было, но оно не было обязанностью).
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #1689
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис

    Вроде как есть разница в способе заключения услуг с водоканалом, в домах ЖСК несколько лет назад водоканал даже не хотел пломбировать водомеры после поверки, отсылал к председателю ЖСК (а председатель был просто "счастлив" этим заниматься, право пломбировки у него было, но оно не было обязанностью).
    не кажіть дурниць)))
    послуги з водоканалом Ви сплачуете по особистому договору
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  10. #1690
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    не кажіть дурниць)))
    послуги з водоканалом Ви сплачуете по особистому договору
    Родственники в ЖСК за воду платят по счету от ЖСК.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #1691
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Родственники в ЖСК за воду платят по счету от ЖСК.
    Это зависит от того как ЖСК решил. Может быть договор с ЖСК, а может быть с каждым жильцом личный

  12. #1692
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    не треба плутати ЖСК та ОСББ
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  13. #1693
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    не треба плутати ЖСК та ОСББ
    В чем принципиальная разница, если у дома отродясь не было в управляющих ЖЭКа?
    Но допускаю, что были времена, когда в ЖСК можно было только общий счет иметь. Но так же на уровне слухов (т.е. через третьи руки) слышала, что в некоторых ЖСК уходили от общего счета с переводом на заключение личных договоров (долги накапливать на ЖСК тоже еще то счастье)

  14. #1694
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Может быть договор с ЖСК
    Ви це дійсно бачили?)))
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    ЖСК уходили от общего счета с переводом на заключение личных договоров (долги накапливать на ЖСК тоже еще то счастье)
    так і є...
    а тепер вертаємось до того с чого почали)))
    Ви казали що
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вроде как есть разница в способе заключения услуг с водоканалом, в домах ЖСК несколько лет назад водоканал даже не хотел пломбировать водомеры после поверки, отсылал к председателю ЖСК (а председатель был просто "счастлив" этим заниматься, право пломбировки у него было, но оно не было обязанностью).
    а я казав що договори на водопостачання особисті)))
    так шо пломби повинен ставить той хто у договорі постачає послугу)))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  15. #1695
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Я не писала про право опломбировки у председателя. Как это оказалось под моим именем?
    Это слова Loona

  16. #1696
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    а я казав що договори на водопостачання особисті)))
    так шо пломби повинен ставить той хто у договорі постачає послугу)))
    Я точно знаю, что существуют ЖСК (известны 3 таких случая), которые выписывают жителям счета на воду и жители оплачивают ее, внося деньги на банковский счёт ЖСК.
    Поэтому и акцентировала на этом вопрос, чтобы понять, при новых тарифах на воду, в которые вроде включены затраты на поверку водомеров, водоканал отвечает теперь сам за все поверки независимо от "статуса" домовладения или, как это часто бывает, "есть нюанс", и те же описанные ЖСК или же частные дома должны сами эти водомеры поверять?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  17. #1697
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Я точно знаю, что существуют ЖСК (известны 3 таких случая), которые выписывают жителям счета на воду и жители оплачивают ее, внося деньги на банковский счёт ЖСК.
    Поэтому и акцентировала на этом вопрос, чтобы понять, при новых тарифах на воду, в которые вроде включены затраты на поверку водомеров, водоканал отвечает теперь сам за все поверки независимо от "статуса" домовладения или, как это часто бывает, "есть нюанс", и те же описанные ЖСК или же частные дома должны сами эти водомеры поверять?
    Есть нюанс. Поверки же касаются физлиц. А в описанном вами случае водоканал ведет дела с юрлицом, у этого юрлица по идее должен быть общедомовой прибор учёта, по которому идут начисления. И водоканала интересует только этот водомер. Квартирные нет

  18. #1698
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Есть нюанс. Поверки же касаются физлиц. А в описанном вами случае водоканал ведет дела с юрлицом, у этого юрлица по идее должен быть общедомовой прибор учёта, по которому идут начисления. И водоканала интересует только этот водомер. Квартирные нет
    Получается, что поверять квартирные все равно придется самим жильцам при таком раскладе?
    Наверно, надо узнавать тарифы в каждом конкретном случае - если в тариф включена поверка, то это уже обязанность водоканала, если нет - то потребителя... Хотя до вхождения в тему я думала, что тариф на воду у нас в городе единый на все многоквартирные дома)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #1699
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Получается, что поверять квартирные все равно придется самим жильцам при таком раскладе?
    Наверно, надо узнавать тарифы в каждом конкретном случае - если в тариф включена поверка, то это уже обязанность водоканала, если нет - то потребителя... Хотя до вхождения в тему я думала, что тариф на воду у нас в городе единый на все многоквартирные дома)
    Когда договор с юрлицом, то там подход другой. ЖСК посредник в данном случае и берет на себя какие-то обязательства. И да, надо узнавать непосредственно в ЖСК за чей счет будет банкет, т.е. поверки внутриквартирных приборов учета. Теоретически (и на самом деле практически) внутри ЖСК могут быть установлены даже более высокие тарифы на комуслуги (когда-то слышала, скандалы на эту тему были, где-то ЖСК задрал тарифы и жильцы возмутились)
    В конкретном случае уточняйте чё-как. Форум не может знать эти тонкости
    Востаннє редагував Nat: 18.10.2016 о 23:52 Причина: опечатка

  20. #1700
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Ага, поняла, спасибо за инфу)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 85 з 114 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті