Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 114 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1061
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    У нас в законах много чего написано. Можно конечно в суд подать, да пару лет подождать решения, потом апеляции и касации - пару лет уйдет, плюс подача искового дороже самой поверки, плюс по судам походить. Уж на сколько я принципиальный, но на такие подвиги не готов.
    ПС пока суды будут идти, будут начислять по нормам, чтобы потом пересчитали опять судиться?
    С таким настроением вас всю жизнь будут доить все, кому не лень!
    Вас не могут перевести на нормы, поскольку должны иметь на это основание. Довожу до вашего сведения, что ответственность за несвоевременную поверку несут лично руководители организаций, предоставляющих вам услуги водоснабжения, но ни в коем случае не вы! Это четко написано в Законе про метрологию. Как вы думаете: они хотят подставлять свою голову?
    Ловите алгоритм, как отстаивать свои законные права при общении с коммунальными службами. Как воевать с коммунальными службами
    Если вас мучит нерешительность - может кому другому пригодится?

  2. #1062
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Вот кстати про фильтры на счетчиках. У меня регулярно засоряется (вот как только горячей воды нет, а потом ее включают - ржавчиной, видимо, забивается. Я пробовала не включать воду дня два, чтоб ржавая вода уже ушла к кому-нибудь другому - не помогает). Сейчас вот вода горячая течет тонкой струйкой, пользоваться невозможно, хорошо, что есть бойлер. Чтоб распломбировать, пришлось ехать в районное отделение этой теплосети (или как там оно называется?), писать заявление на распломбировку. Сказали, что придут распломбировать аж через 3 недели. Это ж капец, а? Три недели я не буду пользоваться гор.водой, а потом еще месяц буду ждать, пока они придут снова пломбировать?
    Вы не должны писать заявление про распломбировку. Вы должны написать заявление про восстановление подачи горячей воды в вашу квартиру. А там пусть себе хоть насосом продувают.
    Не вздумайте платить за эти работы! Вы у них покупаете услугу водоснабжения и подогрева воды. Граница ответственности - именно ваши счетчики. Вот пусть и обеспечат вам подачу воды соответствующего качества. А как они это будут делать - их головная боль. Вы когда что-то в магазине покупаете - вам же никто не говорит отдельно доплатить за сертификаты?
    Запомните: все технические работы УЖЕ заложены в тариф! Ни за какие пломбы, регистрации и взятие на учет вы платить не должны!
    У нас во Львове уже лет пять назад был выигран суд против водоканала о незаконном навязывании ненужных услуг.
    И еще советую заявление зарегистрировать в канцелярии, и на вашей копии пусть проставят входящий номер. Понимаете, на бюрократов эти самые бюрократические "регалии" (входящий номер, печатка, регистрация) - почему-то очень сильно действует.

  3. #1063
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Гость из Львова Переглянути допис
    С таким настроением вас всю жизнь будут доить все, кому не лень!
    Вас не могут перевести на нормы, поскольку должны иметь на это основание. Довожу до вашего сведения, что ответственность за несвоевременную поверку несут лично руководители организаций, предоставляющих вам услуги водоснабжения, но ни в коем случае не вы! Это четко написано в Законе про метрологию. Как вы думаете: они хотят подставлять свою голову?
    Ловите алгоритм, как отстаивать свои законные права при общении с коммунальными службами. Как воевать с коммунальными службами
    Если вас мучит нерешительность - может кому другому пригодится?
    Вот не надо мне рассказывать кто и сколько меня будет доить. И про мою нерешительность не Вам судить.
    Перевести на нормы они могут, не нравится - обжалуйте в суде. По Вашему алгоритму (без суда) сколько человек уже отпраздновало победу?
    Поверьте, я обеими руками за справедливость, но вот именно в этой ситуации лично у меня реально нет желания бодаться.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #1064
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вот не надо мне рассказывать кто и сколько меня будет доить. И про мою нерешительность не Вам судить.
    Перевести на нормы они могут, не нравится - обжалуйте в суде. По Вашему алгоритму (без суда) сколько человек уже отпраздновало победу?
    У вас - не знаю. У нас - большинство.
    Бываю редко, но метко.

  5. #1065
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    Перевести на нормы они могут
    - на основании чего?
    Впрочем - вы меня убедили. Вы имеете полное законное право не отстаивать своих законных прав. Хотите за ненужное платить - платите.
    Могу еще свои реквизиты прислать - заплатите за консультацию. Я вам хоть спасибо за это скажу.
    Бываю редко, но метко.

  6. #1066
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Гость из Львова Переглянути допис
    У вас - не знаю. У нас - большинство.
    У нас у всех хаты с краю...

  7. #1067
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Гость из Львова Переглянути допис
    У вас - не знаю. У нас - большинство.
    Пруф?

  8. #1068
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Пруф?
    Взять у каждого письменное подтверждение?
    Бываю редко, но метко.

  9. #1069
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Гость из Львова Переглянути допис
    Взять у каждого письменное подтверждение?
    Ну, если бросаться такими заявлениями про "большинство", то неплохо бы хоть какую-нибудь статистику привести. А иначе, ваши слова - не более, чем треп на форуме, уж простите.

  10. #1070
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, если бросаться такими заявлениями про "большинство", то неплохо бы хоть какую-нибудь статистику привести. А иначе, ваши слова - не более, чем треп на форуме, уж простите.
    Хорошо, отвечу так: имею информацию от близкого человека, работающего на львовском водоканале. Начальство им спускает план на выручку от поверки счетчиков, но лохов в городе все меньше и меньше. Зато телефоны в отделах абонентского обслуживания уже раскалились от возмущенных горожан. Координаты источника я вам не дам. Уж извините.
    Вообще этот поверочный беспредел имеет очень давние корни: тут
    Бываю редко, но метко.

  11. #1071
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Гость из Львова Переглянути допис
    Хорошо, отвечу так: имею информацию от близкого человека, работающего на львовском водоканале. Начальство им спускает план на выручку от поверки счетчиков, но лохов в городе все меньше и меньше. Зато телефоны в отделах абонентского обслуживания уже раскалились от возмущенных горожан. Координаты источника я вам не дам. Уж извините.
    Вообще этот поверочный беспредел имеет очень давние корни: тут
    О, совсем другая история ведь "Большинство" это оказывается "лохов в городе все меньше и меньше" )))
    Начало положено - так, похоже, точнее)

  12. #1072
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    А что это вы так настойчиво сворачиваете рельсы с темы о незаконных поборах на второстепенные факты? Свой интерес в этом имеете? Если нет - то подключайтесь к отстаиванию интересов Днепропетровчан (прошу прощения за мой французский - не уверен, что правильно назвал жителей Днепропетровска) и жителей других городов Украины, а не пытайтесь хватать меня за язык. Я это делаю исключительно из альтруизма, и еще понимания того, что не мы рабы для властей , а они - работники для нас. Мы их выбираем, мы им платим зарплату, они должны за это работать для нашего блага. Если наоборот - то это Россия, испокон веков. Может хватит утирать плевки мошенников с лица? Даже если эти мошенники сидят в служебных креслах? Начинается с малого. С осознания себя.
    Бываю редко, но метко.

  13. #1073
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Гость из Львова Переглянути допис
    А что это вы так настойчиво сворачиваете рельсы с темы о незаконных поборах на второстепенные факты? Свой интерес в этом имеете? Если нет - то подключайтесь к отстаиванию интересов Днепропетровчан (прошу прощения за мой французский - не уверен, что правильно назвал жителей Днепропетровска) и жителей других городов Украины, а не пытайтесь хватать меня за язык. Я это делаю исключительно из альтруизма, и еще понимания того, что не мы рабы для властей , а они - работники для нас. Мы их выбираем, мы им платим зарплату, они должны за это работать для нашего блага. Если наоборот - то это Россия, испокон веков. Может хватит утирать плевки мошенников с лица? Даже если эти мошенники сидят в служебных креслах? Начинается с малого. С осознания себя.
    Меня тут уже уличали, что я начальник водоканала, днепрогаза, менеджер спорт-клуба и сотрудник ещенепомнючего. Вы - всего лишь очередной недошерлок. Увы и ах.

    Я просто не люблю, когда свои домыслы выдают за правду. А Вы именно это пытались сделать. Если преувеличивайте что-то, то так и пишите, что Вам показалось

  14. #1074
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    Я не уличаю, а спрашиваю, почему вы так настойчиво пытаетесь свернуть тему в сторону? Ваш "недошерлок" наталкивает на мысль, что на воре шапка горит. Что означает ваш род занятий в профиле: "проектирование в водном хозяйстве" ? Имеете отношение к счетчикам, поверкам или водоканалу?
    Хотите чем-то помочь людям - помогайте! А не нагнетайте местячковую пакость другим. Недостойно.
    Бываю редко, но метко.

  15. #1075
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Гость из Львова Переглянути допис
    Я не уличаю, а спрашиваю, почему вы так настойчиво пытаетесь свернуть тему в сторону? Ваш "недошерлок" наталкивает на мысль, что на воре шапка горит. Что означает ваш род занятий в профиле: "проектирование в водном хозяйстве" ? Имеете отношение к счетчикам, поверкам или водоканалу?
    Хотите чем-то помочь людям - помогайте! А не нагнетайте местячковую пакость другим. Недостойно.
    Охохо)))
    Проектирование - означает проектирование (значение слова сами нагуглите? и про "водное хозяйство" - туда же сходите). А Ваши домыслы - это домыслы.
    Фантазируйте дальше.

    Сами переливаете из пустого в порожнее. Я всего лишь хотела уточнить, что такое большинство, заявленное Вами, в цифрах. Оказалось - пшик (как и подумалось сразу). Чего Вас это так задело - непонятно)

  16. #1076
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вот не надо мне рассказывать кто и сколько меня будет доить. И про мою нерешительность не Вам судить.
    Перевести на нормы они могут, не нравится - обжалуйте в суде. По Вашему алгоритму (без суда) сколько человек уже отпраздновало победу?
    Поверьте, я обеими руками за справедливость, но вот именно в этой ситуации лично у меня реально нет желания бодаться.
    +100!

  17. #1077
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    +100!
    А потом все возмущаются, чего это у нас все млять такое коррумпированное...
    Тьфу!

  18. #1078
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Гость из Львова Переглянути допис
    Довожу до вашего сведения, что ответственность за несвоевременную поверку несут лично руководители организаций, предоставляющих вам услуги водоснабжения, но ни в коем случае не вы?
    Ссьілка на НПА есть?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  19. #1079
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    А потом все возмущаются, чего это у нас все млять такое коррумпированное...
    Тьфу!
    Сам пойдешь за 48 грн в суд? Те кто говорит, что это просто, по меньшей мере лукавят. Это и время и нервы и деньги! Кстати сейчас бодаюсь с ГМС по возврату денег за загранпаспорт (спасибо помогает один человек), так далеко не каждый простой гражданин такое потянет. Там в этих законах, указах, постановах голову сломать можно. Отчет по окончании будет в профильной теме.
    В свое время бодался для мамы с пенсионным (победил). Бодался с гаишниками как для себя, так и другим помогал (тоже везде победил).
    А мне тут свежезареганые гости рассказывают про мою нерешительность.
    И кстати победа в суде одного ничего не гарантирует другому.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #1080
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Ссьілка на НПА есть?
    Закон України Про метрологію та метрологічну діяльність
    ст.28, п.8
    За порушення умов і правил проведення повірки засобів
    вимірювальної техніки керівники та посадові особи відповідних
    підприємств і організацій несуть відповідальність
    згідно із
    законом.
    ***************************
    Інструкція про порядок здійснення державного метрологічного нагляду
    4.2. Держстандарт у галузі державного метрологічного нагляду
    здійснює такі функції:
    забезпечує своєчасне вжиття необхідних заходів, спрямованих
    на впровадження та додержання метрологічних норм і правил, ...
    , а також на притягнення до адміністративної відповідальності
    посадових осіб органів виконавчої влади та підприємств, винних у
    порушенні метрологічних норм і правил;
    **************************************

    Закон про центральне водопостачання та водовідведення
    ст.25
    19. У разі порушення суб'єктами господарювання умов здійснення ліцензованої діяльності до них застосовуються такі санкції:
    1) письмове попередження щодо усунення порушення;
    2) накладення штрафу, передбаченого законом;
    Бываю редко, но метко.

Сторінка 54 з 114 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті