Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 114 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1041
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    P.S. Завтра позвоню контролеру - пусть расскажет про "новые правила пломбировки счетчиков с фильтрами"
    Ну, не такие уж они и новые. У нас эти "новые правила" еще в прошлую поверку применяли (т.е. уже 4 года им как минимум)
    Погуглите - везде водоканалы по Украине пломбируют фильтры (возможно, есть исключения, но в общей массе именно так)
    Для меня проще предупредить вопрос, чем потом в суде доказывать что-то

  2. #1042
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, не такие уж они и новые. У нас эти "новые правила" еще в прошлую поверку применяли (т.е. уже 4 года им как минимум)
    Погуглите - везде водоканалы по Украине пломбируют фильтры (возможно, есть исключения, но в общей массе именно так)
    Для меня проще предупредить вопрос, чем потом в суде доказывать что-то
    Вы для начала объясни, дядя или хто там в говноканале работает то?
    Столько постов, что надо ВНЕ ЗАКОНА платить направо и налево еще не видел...
    Еще раз. По закону говноканал должен САМ и ЗА СВОЙ СЧЕТ делать демонтаж, монтаж и проверку счетчиков учета.
    Как на майдан, так пошли, а как платить лохотрон - так в очереди стоите???

  3. #1043
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Вы для начала объясни, дядя или хто там в говноканале работает то?
    Столько постов, что надо ВНЕ ЗАКОНА платить направо и налево еще не видел...
    Еще раз. По закону говноканал должен САМ и ЗА СВОЙ СЧЕТ делать демонтаж, монтаж и проверку счетчиков учета.
    Как на майдан, так пошли, а как платить лохотрон - так в очереди стоите???
    Там есть зацепочка! Водоканал говорит, что счетчики, которые являются их собственностью они поверяют сами (интересно такие вообще есть).Счетчик в квартире является собственностью абонента, а на свой баланс водоканал его не принимает. Горгаз и горсвет поверяют сами, там счетчики их собственность.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #1044
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, не такие уж они и новые. У нас эти "новые правила" еще в прошлую поверку применяли (т.е. уже 4 года им как минимум)
    Погуглите - везде водоканалы по Украине пломбируют фильтры (возможно, есть исключения, но в общей массе именно так)
    Для меня проще предупредить вопрос, чем потом в суде доказывать что-то
    Погуглила - ничего не нашла.
    У родителей тоже фильтр не опломбирован...
    Я, как потребитель, условия договора и закон не нарушаю (счетчик и пломбы целы и сохранны, контролера допускаю). Какие ко мне претензии?

  5. #1045
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Погуглила - ничего не нашла.
    У родителей тоже фильтр не опломбирован...
    Я, как потребитель, условия договора и закон не нарушаю (счетчик и пломбы целы и сохранны, контролера допускаю). Какие ко мне претензии?
    Та никаких, не парьтесь. Акт опломбировки есть? Да. Пломба целая? Да. Остальное головная боль контролера. Просто надо быть готовым к тому, что возможно когда нибудь придут и опломбируют фильтр.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #1046
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та никаких, не парьтесь. Акт опломбировки есть? Да. Пломба целая? Да. Остальное головная боль контролера. Просто надо быть готовым к тому, что возможно когда нибудь придут и опломбируют фильтр.
    Вот и я такого мнения.

  7. #1047
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Вы для начала объясни, дядя или хто там в говноканале работает то?
    Столько постов, что надо ВНЕ ЗАКОНА платить направо и налево еще не видел...
    Еще раз. По закону говноканал должен САМ и ЗА СВОЙ СЧЕТ делать демонтаж, монтаж и проверку счетчиков учета.
    Как на майдан, так пошли, а как платить лохотрон - так в очереди стоите???
    заговоры, интриги, расследования? Или просто паранойя?

    Шерлок из Вас фиговый до горя.

    Я - сам начальник водоканала. Неужеле не понятно?


  8. #1048
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Вот и я такого мнения.
    Все так. Но для своего спокойствия я б поузнавала, без привязки к адресу установки счетчика, по поводу этих фильтров.

    Саму вопрос забивания фильтра волновал очень. Но, к счастью, при очередной поверке фильтр относительно чистым оказался, т.е. 4 года без чистки - норм. Но это же смотря у кого какие подводящие сети

  9. #1049
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Все так. Но для своего спокойствия я б поузнавала, без привязки к адресу установки счетчика, по поводу этих фильтров.
    А мож не надо? Ну чтоб не спровоцировать? Даже без привязки к адресу, кому нибудь придет в голову обязать контролеров переепломбировать все фильтры.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #1050
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А мож не надо? Ну чтоб не спровоцировать? Даже без привязки к адресу, кому нибудь придет в голову обязать контролеров переепломбировать все фильтры.
    Ну не обязательно же говорить, что вот дескать у меня не опломбировали. Можно ж издалека: собираюсь счетчик ставить, слышал шо так и так, а как на самом деле, а шо будет, если на фильтре не будет пломбы... Как-то так. У них же там интернет-приемная какая-то есть, можно попробовать написать письмецо. Хотя бы теоретически понять чего ждать. Может, это у них инициатива по отдельным участкам фильтры пломбировать - откуда ж мне знать? (ах да, забыла, я ж начальнег, но начальнеги не всегда в кугсе таких мелочей, прасцице)

  11. #1051
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну не обязательно же говорить, что вот дескать у меня не опломбировали. Можно ж издалека: собираюсь счетчик ставить, слышал шо так и так, а как на самом деле, а шо будет, если на фильтре не будет пломбы... Как-то так. У них же там интернет-приемная какая-то есть, можно попробовать написать письмецо. Хотя бы теоретически понять чего ждать. Может, это у них инициатива по отдельным участкам фильтры пломбировать - откуда ж мне знать? (ах да, забыла, я ж начальнег, но начальнеги не всегда в кугсе таких мелочей, прасцице)
    Вот тут есть Типовая схема установки приборов учета http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=42
    Там на фильтре показана дюрочка для пломбирования. Правда ничего не сказано, что делать если дюрочки нет. Ну в конце концов, ездят же 21-е волги без ремней))). И да, там еще и обратный клапан есть, о ужас
    Не лучше никого не трогать, а решать проблемы по мере возникновения. Если шо прикинуться дурачком. А шо я? Вот акт, вот пломба, больше ничего не знаю....
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #1052
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вот тут есть Типовая схема установки приборов учета http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=42Там на фильтре показана дюрочка для пломбирования. Правда ничего не сказано, что делать если дюрочки нет. Ну в конце концов, ездят же 21-е волги без ремней))). И да, там еще и обратный клапан есть, о ужасНе лучше никого не трогать, а решать проблемы по мере возникновения. Если шо прикинуться дурачком. А шо я? Вот акт, вот пломба, больше ничего не знаю....
    +100500!!!Don't trouble trouble until trouble troubles you.

  13. #1053
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Там есть зацепочка! Водоканал говорит, что счетчики, которые являются их собственностью они поверяют сами (интересно такие вообще есть).Счетчик в квартире является собственностью абонента, а на свой баланс водоканал его не принимает. Горгаз и горсвет поверяют сами, там счетчики их собственность.
    Вот именно - зацепочка.
    В основном законе сказано - сами и за свой счет.
    Про собственность ничего не сказано.
    А Правила, на которые они ссылаются, не могут закон перечеркивать...

  14. #1054
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Вот именно - зацепочка.
    В основном законе сказано - сами и за свой счет.
    Про собственность ничего не сказано.
    А Правила, на которые они ссылаются, не могут закон перечеркивать...
    Путь один: в суд.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #1055
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Вот именно - зацепочка.
    В основном законе сказано - сами и за свой счет.
    Про собственность ничего не сказано.
    А Правила, на которые они ссылаются, не могут закон перечеркивать...
    К сожалению, в нашей стране Законы могут регулироваться и отменяться Кабинетом Министров
    Как, например, и произошло с Законом о Защите прав потребителей, так же и с поверкой счетчика.
    И не факт, что суд будет на стороне потрбителя

  16. #1056
    Аватар для Гость из Львова
    Реєстрація
    11 листопад 2014
    Звідки Ви
    Львов
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    За поверку платила 48 грн, за поверку согласно тарифу
    Зачем вы за поверку платите??! В Законе про метрологию четко указано, что поверка совершается за счет производителя услуг. В тарифе на воду стоимость поверки уже заложена. Посмотрите на Харьковском городском форуме об этом.

  17. #1057
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Гость из Львова Переглянути допис
    Зачем вы за поверку платите??! В Законе про метрологию четко указано, что поверка совершается за счет производителя услуг. В тарифе на воду стоимость поверки уже заложена. Посмотрите на Харьковском городском форуме об этом.
    У нас в законах много чего написано. Можно конечно в суд подать, да пару лет подождать решения, потом апеляции и касации - пару лет уйдет, плюс подача искового дороже самой поверки, плюс по судам походить. Уж на сколько я принципиальный, но на такие подвиги не готов.
    ПС пока суды будут идти, будут начислять по нормам, чтобы потом пересчитали опять судиться?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #1058
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    У нас в законах много чего написано. Можно конечно в суд подать, да пару лет подождать решения, потом апеляции и касации - пару лет уйдет, плюс подача искового дороже самой поверки, плюс по судам походить. Уж на сколько я принципиальный, но на такие подвиги не готов.
    ПС пока суды будут идти, будут начислять по нормам, чтобы потом пересчитали опять судиться?
    А девушка с форума добилась таки.
    И пока не будем пробовать, ничего в этой стране не поменяется...

  19. #1059
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    А девушка с форума добилась таки.
    И пока не будем пробовать, ничего в этой стране не поменяется...
    Ну как бы везде есть уровень мотивации. Вот тут я лично не готов. а девушке респект!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #1060
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Вот кстати про фильтры на счетчиках. У меня регулярно засоряется (вот как только горячей воды нет, а потом ее включают - ржавчиной, видимо, забивается. Я пробовала не включать воду дня два, чтоб ржавая вода уже ушла к кому-нибудь другому - не помогает). Сейчас вот вода горячая течет тонкой струйкой, пользоваться невозможно, хорошо, что есть бойлер. Чтоб распломбировать, пришлось ехать в районное отделение этой теплосети (или как там оно называется?), писать заявление на распломбировку. Сказали, что придут распломбировать аж через 3 недели. Это ж капец, а? Три недели я не буду пользоваться гор.водой, а потом еще месяц буду ждать, пока они придут снова пломбировать?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

Сторінка 53 з 114 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті