Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 114 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1021
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Тем более сейчас. С новыми тарифами они и нормы какие то дикие поставили

  2. #1022
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, из опыта поверки счетчика - 10 грн. за опломбировку в июле было. Заявление на распломбировку принимают бесплатно (вроде-как)
    И тут бабло косят.
    ПС. Счетчик стоит лет 15, ни разу за пломбировку денег не просили и фильтр не опечатывали.
    ППС. трубы и фильтр пластиковые, как его опечатать не представляю (дюрочек специальных нет)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  3. #1023

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    4 года, следующая поверка в октябре 2018 года будет.
    А что?
    А почему 4? Меня новый квартирный счетчик водоканал обязал проверять раз в три года, а счетчик на предприятии, диаметр 40, раз в 2 года поверяю.

  4. #1024
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    И тут бабло косят.
    ПС. Счетчик стоит лет 15, ни разу за пломбировку денег не просили и фильтр не опечатывали.
    ППС. трубы и фильтр пластиковые, как его опечатать не представляю (дюрочек специальных нет)
    У нас в доме в очередную поверку (из прошлых - еще 3 года или 4 назад) все меняли фильтры на те с "дырочкой", в обязательном порядке. В этом году перед установкой после поверки было объявление, что у кого фильтр без "дырочки", тому счетчик не опломбируют. От так от.

  5. #1025
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    У нас в доме в очередную поверку (из прошлых - еще 3 года или 4 назад) все меняли фильтры на те с "дырочкой", в обязательном порядке. В этом году перед установкой после поверки было объявление, что у кого фильтр без "дырочки", тому счетчик не опломбируют. От так от.
    Капец, мне что паяный пластик резать????
    ПС. Хотя в крышечке можно горячей иголкой аккуратно отверстие продырявить
    ППС А какое может быть объявление? Вы что всем домом одновременно поверяетесь? Я похоже вообще один со счетчиком воды в подъезде.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #1026

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Капец, мне что паяный пластик резать????
    ПС. Хотя в крышечке можно горячей иголкой аккуратно отверстие продырявить
    У вас и фильтр пластиковый?

  7. #1027
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Капец, мне что паяный пластик резать????
    Ну я не знаю что там у Вас за система. У нас металлопластик - все ок. Но даже для паянного пластика есть переходные фитинги - ничего сложного на самом деле (это я ща как запроектировавшая не одну тысячу метров трубопроводов говорю: на нашем рынке представлены практически любые варианты соединений)

  8. #1028
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    У вас и фильтр пластиковый?
    Угу, сфоткать?
    ПС. Вот это я тупанул! Пошел глянул, а он металлический, сорри. То кран пластиковый.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #1029
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Угу, сфоткать?
    За Вас уже все сфотано же ж



    Такой?

  10. #1030
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    За Вас уже все сфотано же ж



    Такой?
    Поправил пост, он таки металлический.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #1031
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Большой Боб, если я правильно понимаю, то есть вариант попробовать заменить пробку на "правильную", т.е. такую:



    Но это надо проверять получится ли найти совместимую


    А еще (для всех): на фильтрах на этих экономить нельзя. Наши (в доме) оптом где-то перед прошлой поверкой закупили (хорошо, что муж сам домой пошел выбрал), так у всех "оптовиков" эти фильтры в разное время за эти 4 года повыходили из строя. Некоторые случаи завершились "утоплением" соседских жилплощадей (((

  12. #1032
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Поправил пост, он таки металлический.
    А, ну тогда надо просто купить отот с "дырочкой" и заменить

  13. #1033
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А, ну тогда надо просто купить отот с "дырочкой" и заменить
    Гы-гы. Вот сфоткал
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20141030_230450.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  32,5 КБ
ID:	1607831
    Пока никто не трогает ничего делать не буду. Вчера был контролер, ничего не сказал.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #1034
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Гы-гы. Вот сфоткал
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20141030_230450.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  32,5 КБ
ID:	1607831
    Пока никто не трогает ничего делать не буду. Вчера был контролер, ничего не сказал.
    Ого, шось нетрадыцийнэ)))
    Контролер у шоци просто

    А контролер чего ходил? (я просто у себя такого товарища не видала не разу, правда, я бы и в дом подумала впускать или нет )

  15. #1035
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ого, шось нетрадыцийнэ)))
    Контролер у шоци просто
    Эксклюзив! причем ставился не так давно, года 3 назад меняли стояк, тогда и фильтр поменяли. Раньше была бронзовая классика с дыркой, но пломбу все равно никто не ставил.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А контролер чего ходил? (я просто у себя такого товарища не видала не разу, правда, я бы и в дом подумала впускать или нет )
    Ходила визитки раздавала, очередной раз слезно просила звонить каждый месяц, показания передавать. Нафига, если я все через сайт передаю? Может боится, что сократят за ненадобностью.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #1036
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Если у вас неправильно опломбировали то могут за 4 года по нормам посчитать...
    Так не я же пломбировала, а СПЕЦИАЛИСТ из горводоканала
    Пломба не нарушена, и я, как потребитель, знать каким образом должна стоять пломба, а тем более - указывать контролеру, как пломбировать - не обязана!

  17. #1037
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    О чем я, кстати, сразу и написала

    K@Ru, проверьте акт на установку. Там должны быть указаны установленные пломбы. Может "случайно" оказаться, что фильтр тоже "опломбирован" (на бумаге). В любом случае: на фильтре должна быть пломба. Я бы не игралась. За 4 года по нормам не копейки накапают
    Ваше сообщение не увидела
    В Акте указан номер пломбы, место установки - сан.узел. О том, что опломбирован фильтр - ни слова.
    Внизу приписка: "Абонент несет ответсвенность за сохранность пломбы..." Так там ничего не нарушено, пломба цела. Знать правила установки пломбы я не обязана.
    Ушко под пломбу на фильтре есть, но проволочка через него не продета.
    За поверку платила 48 грн, за поверку согласно тарифу, установленному горсоветом (требовала в водоканале мне его предъявить), возможно там учтены в т.ч. и работы по опломбированию счетчика после поверки. Но пока стояла в очереди за счетчиком, почти все говорили, что за пломбу еще 10 грн контролеру надо дать. Я так понимаю, это добровольные пожертвования...

  18. #1038
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Ваше сообщение не увидела
    В Акте указан номер пломбы, место установки - сан.узел. О том, что опломбирован фильтр - ни слова.
    Внизу приписка: "Абонент несет ответсвенность за сохранность пломбы..." Так там ничего не нарушено, пломба цела. Знать правила установки пломбы я не обязана.
    Ну Вы ж в курсе, что незнание законов... )))
    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Ушко под пломбу на фильтре есть, но проволочка через него не продета.
    За поверку платила 48 грн, за поверку согласно тарифу, установленному горсоветом (требовала в водоканале мне его предъявить), возможно там учтены в т.ч. и работы по опломбированию счетчика после поверки. Но пока стояла в очереди за счетчиком, почти все говорили, что за пломбу еще 10 грн контролеру надо дать. Я так понимаю, это добровольные пожертвования...
    что значит "надо дать"? Мы платили по реквизитам водоканалу, официально. В ПБ24 даже есть соответствующее назначение платежа

  19. #1039
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    А почему 4? Меня новый квартирный счетчик водоканал обязал проверять раз в три года, а счетчик на предприятии, диаметр 40, раз в 2 года поверяю.
    Как мне объяснили в водоканале, какие-то счетчики (по модели и дате выпуска) раз в 3 года поверяют, какие-то раз в 4 года.
    Наш обычный квартирный счетчик изготовлен 21.10.10 г. , вот они и считают от даты производства 4 года. И в акте написана дата следующей поверки 21.10.2018

  20. #1040
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну Вы ж в курсе, что незнание законов... )))


    что значит "надо дать"? Мы платили по реквизитам водоканалу, официально. В ПБ24 даже есть соответствующее назначение платежа
    Аха, про незнание законов знаю, но это ж не закон, а, как Вы правильно выразились ранее "их внутренняя инструкция"
    Так что, я договор с водоканалом не нарушала - пломба цела и сохранна. Все остальное - не моя парафия - будут вопросы у водоканала - Welcome в суд. При постоянном расходе моей семьей 10-11 кубов в месяц - как при опломбированном фильтре, так и не опломбированном - очевидно, что воду в обход счетчика не использовали.
    Кстати, до этой поверки да, была продета тонюсенькая проволочка через ушко фильтра - все боялась ее зацепить. А теперь прямо канатом каким-то опломбировали - такой толстой витой проволкой, но не через ушко
    Да-да, именно "надо дать" слышала от пенсионеров, меня аж коробило. За поверку платила через Приват с указанием назначения платежа "за госповерку" 48 грн. И все, больше никто никаких счетов не выставлял.
    P.S. Завтра позвоню контролеру - пусть расскажет про "новые правила пломбировки счетчиков с фильтрами"
    Востаннє редагував K@Ru: 31.10.2014 о 01:16

Сторінка 52 з 114 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті