Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 114 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 21 по 40.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #21
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 508

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    если надумаете ставить осмосный фильтр-не выгодно, много воды уходит впустую.
    А много это сколько? У нас до фильтра потребление было 15-20, после установки фильтра 20-25. Два взрослых, два ребенка, практически каждый день работает стиралка. По счетчику в среднем платим 60грн за воду.

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А много это сколько? У нас до фильтра потребление было 15-20, после установки фильтра 20-25. Два взрослых, два ребенка, практически каждый день работает стиралка. По счетчику в среднем платим 60грн за воду.
    У меня на кухне, где стоит осмосный фильтр, работает стиралка и моется посуда, по счетчику получается около 3 кубов в месяц.

    В целом за месяц по двум стоякам (в кухне и в ванной-туалете) расход около 10-12 кубов. Семья 3 человека.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #23

    Реєстрація
    10 травень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    528

    Типово

    Считал для себя-не выгодно.
    OSOT

  4. #24
    Аватар для puzik
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая,67. Игрушки, канцтовары аlenka.dp.ua т.093 7 111 777
    Дописів
    4 580

    Типово

    Цитата Допис від osot056 Переглянути допис
    Считал для себя-не выгодно.
    разочаровалась%(. Только хотела поставить, уже и справки начала наводить, т.к. считают теперь на каждого человека по 9 кубов, а это 26 грн. С троих (двое взрослых+ребенок) я думала это много. Неужели мы столько воды используем (хотя я себе в ней и не отказываю
    А может стоит поставить на будующее? Вдруг опять повысят цену. А сколько стоит куб по счетчику?

  5. #25
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від puzik Переглянути допис
    разочаровалась%(. Только хотела поставить, уже и справки начала наводить, т.к. считают теперь на каждого человека по 9 кубов, а это 26 грн. С троих (двое взрослых+ребенок) я думала это много. Неужели мы столько воды используем (хотя я себе в ней и не отказываю
    А может стоит поставить на будующее? Вдруг опять повысят цену. А сколько стоит куб по счетчику?
    Странно, а нам считают за двоих 43,38, (2*9*2,41=43,38 ) поскольку 1 м.куб стоил до августа 2,41, а с августа еще подорожал.
    А у Вас 26 грн. за троих = 9*3=27 (с семьи 27 кубов) 26/27=0,97 за 1 куб
    Или я чего-то не второпала

  6. #26

    Реєстрація
    31 липень 2007
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    если надумаете ставить осмосный фильтр-не выгодно, много воды уходит впустую.
    Просветите, что это за фильтр такой?

  7. #27

    Реєстрація
    31 липень 2007
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від tafano Переглянути допис
    Стоит ли ставить счётчик на воду?

    Однокомнатная квартира, 3 человека.
    Сейчас считают - 18 кубов.
    Я и на горячую и на холодную три года назад поставила. Горячая, впринципе бывает дюже редко так что мы постоянно пользуемся нагревательным теном. И вот три года на горячем счетчике 18 кубов. К нам даже с проверкой приходили. А вот окупились ли...? Спрошу у мамы. Она этим заведует.

  8. #28
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    если надумаете ставить осмосный фильтр-не выгодно, много воды уходит впустую.
    не могу понять куда в пустую? как вы себе это представляете? если вода куда то втекает (в фильтр) она должна куда то вытечь (в чайник, стакан ,борщ).
    У меня фильт стоит, пить воды больше не стала.

    Если кол-во прописанных и проживающих в квартире совпадает, и вы не 3 раза в день набираете полную ванну купаться, а пользуетесь душем то выгодно, если любите понежится в ванне то конечно не выгодно.
    Если частые гости ,это больше посуды гразной ,вещей, и так далее.

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    не могу понять куда в пустую? как вы себе это представляете? если вода куда то втекает (в фильтр) она должна куда то вытечь (в чайник, стакан ,борщ).
    У меня фильт стоит, пить воды больше не стала.

    Если кол-во прописанных и проживающих в квартире совпадает, и вы не 3 раза в день набираете полную ванну купаться, а пользуетесь душем то выгодно, если любите понежится в ванне то конечно не выгодно.
    Если частые гости ,это больше посуды гразной ,вещей, и так далее.
    Lilu1, у Вас осмос-фильтр или Вы просто любите поговорить ?

  10. #30
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Сечас цена и по счетчикам поднялась Мы вчера поставили счетчики обошлось все в 500грн. Сколько будет окупаться неизвестно.
    Два? Девять?

  11. #31
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    2 взрослых прописано, 1 ребенок - не прописан.

    По сути - Странно... Сколько людей - столько мнений...

  12. #32
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Я счетчик ставлю исключительно ради горячей воды, поскольку она идет каким-то своим графиком: день идет, день не идет. Поскольку у нас бойлер, мы просто забываем проверить, идет она или нет. В итоге попользовались дня три в январе, а счет принесли за 15 и так далее. А по холодной тоже у меня экономия получается, хотя я по определению енот, ну, в смысле, стирать люблю, машинка через день молотит, да и в купании себе не отказываю, правда, в основном душ, поскольку с бойлером сильно не наплещешься в ванной.

  13. #33

    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    110

    Типово

    Счетчики стоят с 2001 года,4 человека,3 работают и бабушка-пенсионер всегда дома.Горячей водой не пользуемся принципиально,т.к.ее нет или зимой есть,но еле теплая,если сильно горячая,пользуемся.Так вот,минимум накручивает в месяц 12 м3,максимум 16 м3, 12*2.93 (цена за 1 м3 холодной воды)=35,16 Нормы потребления на чек. при наличии гор. и хол.воды 9,12 м3 в мес,если нет горячей воды,нормы потребления незнаю

  14. #34
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово /

    у меня осмос, ответа так и не услышала

  15. #35
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 508

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    у меня осмос, ответа так и не услышала
    Ну почитайте про принцип обратного осмоса и все поймете. Если в двух словах, то вода поданая на мембрану не вся проходитчерез нее, при этом грубо говоря 1 л прошел через мембрану, а 2-3л сольется в слив.

  16. #36
    Аватар для Отецъ Федоръ (МП)
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    9 306

    Типово

    Скажите, а этим сливом в туалете сливать нельзя?

  17. #37
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово /

    я думаю для человеа с руками откуда надо нет ничего невозможного.

  18. #38
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 508

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    Скажите, а этим сливом в туалете сливать нельзя?
    Конечно можно, просто вот мучиться и тянуть к сливному бочку шланг ... мне лично лень. Да и возникает такой вопрос, что там вода же сливается по чуть-чуть, но постоянно (точнее пока не наберется накопительный бак чистой воды), так что неизвестно сколько вермени потребуется на то, чтобы заполнить бак. Можно конечно поставить накопитель, но реально есть ли во всем этом смысл?
    Тем более, что эту воду лучше уже тогда пускать на то, чтобы принимать ванну, т.к. вода будет гораздо чище, чем с крана.

  19. #39
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну почитайте про принцип обратного осмоса и все поймете. Если в двух словах, то вода поданая на мембрану не вся проходитчерез нее, при этом грубо говоря 1 л прошел через мембрану, а 2-3л сольется в слив.
    5-7

  20. #40
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 508

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    5-7
    Возможно и такая цифра. Но я думаю она меняется в зависимости от того, на сколько хорошо вода прочистилась на первых ступенях.

Сторінка 2 з 114 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті