Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 114 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 181 по 200.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #181
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від АПС Переглянути допис
    Насчет субординации в законодательстве никто не спорит. ...не спорю ....
    По поводу распоряжения N 838-р, его никто не отменял. Могу снять свой счетчик и написать письмо в водоканал чтобы они поставили свой(балансовый), только им от этого легче не станет. Пусть он им считает, и поверяют они его когда захотят.
    В общем, исходя из сказанного вами - толку никакого
    Коротко резюме - желаете вести учет подачи воды, но не желаете заниматься поверками приборов учета - выбивайте водомер из водоканала - мож повезет.
    Нет желания оплачивать по 30 кубов воды в месяц на 3-х (как пример) человек - ставьте водомер и извольте "напрячься" раз в три года, чтобы поверить прибор.
    Других вариантов вроде-как нет*

    *тонкости про ООО, кооперативы, ОСМД и прочие обслуживающие организации, которые также могут заниматься вопросами поверок не рассматриваю - все же случаи более частные, чем часто встречающиеся в нашей жизни

  2. #182
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Контролировать расход и правильность учета -забота поставщика получающего за это исправно от меня оплату .ИМХО.

  3. #183
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Контролировать расход и правильность учета -забота поставщика получающего за это исправно от меня оплату .ИМХО.
    Правильно.
    Вот только поставщику интереснее контролировать вашу оплату за услуги по укрупненным расчетным нормам, чем по счетчику. Вопрос - так кому все-таки выгоднее, тому, кто оплачивает услугу или тому, кто получая укрупненную оплату за фактически не потребленные кубометры может списывать за счет потребителя всякие потери, утечки, порывы и прочие катаклизЬмы?

    Можно играть в принцип, а можно раз в три года поверить счетчик и платить за 5 кубов потребленной воды, воды вместо 30 по норме... разницу улавливаете?

    П. С. Это я такая грамотная, потому что у нас это дело организовано и даже показания не надо никому по телефону надиктовывать - есть специальный листик, куда время от времени просят вписать свои данные и весь "напряг"...

  4. #184
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Правильно.
    Вот только поставщику интереснее контролировать вашу оплату за услуги по укрупненным расчетным нормам, чем по счетчику. Вопрос - так кому все-таки выгоднее, тому, кто оплачивает услугу или тому, кто получая укрупненную оплату за фактически не потребленные кубометры может списывать за счет потребителя всякие потери, утечки, порывы и прочие катаклизЬмы?

    Можно играть в принцип, а можно раз в три года поверить счетчик и платить за 5 кубов потребленной воды, воды вместо 30 по норме... разницу улавливаете?

    П. С. Это я такая грамотная, потому что у нас это дело организовано и даже показания не надо никому по телефону надиктовывать - есть специальный листик, куда время от времени просят вписать свои данные и весь "напряг"...


    Вы советуете всем прогнуться и плясать под дудку мелких чиновников???!!!

    Народ уже так прогнули, что он не всилах даже думать. Какая разница с казны 12,5 млн грн. возьмут, потом народ еще на 12,5 млн. грн. наклонят, а потом всем говорят, что она "работает". Вы в начале отследите все подзаконные акты, кто, когда и в какой период принимал решения и переиначивал законы в свою сторону. Эта тема только вершина айсберга. Возьмите почитайте постанову касающуюся электроэнергии, там ваще беспредел по отношению к потребителю. А газ у нас самый "дешовый" в Европе по отношению к нашей зарплате.

  5. #185
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    Красиво както в нашей стране получается, мы платим деньги за услугу но не можем получить ее в том качестве и объеме как положено, и нас еще напрягают, что мы кому-то что-то должны.

  6. #186
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від АПС Переглянути допис
    Вы советуете всем прогнуться и плясать под дудку мелких чиновников???!!!
    Я в передыдущем сообщении написала каков есть выбор. А воевать с ветряными мельницами - для меня неактуально. Я не ношу счетчики на поверку - у нас хороший председатель ОСМД Вот и все, что я хотела сказать. Если у вас есть "час та натхнення" - организовывайте общественность, может что и получится

  7. #187
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я в передыдущем сообщении написала каков есть выбор. А воевать с ветряными мельницами - для меня неактуально. Я не ношу счетчики на поверку - у нас хороший председатель ОСМД Вот и все, что я хотела сказать. Если у вас есть "час та натхнення" - организовывайте общественность, может что и получится

    Спасибо на добром слове

  8. #188

    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Звідки Ви
    Россия(провинция УКРАИНЫ)
    Дописів
    145

    Типово

    раз в 3 года

  9. #189
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Если у вас водомеры, изготовленные на соответствующем заводе г. Днепропетровска, то поверка осуществляется через 3 года, с момента его изготовления, а если изготовлен в г. Хмельницке - то через 4 года. Я просто звонила в теплосеть и водоканал, уточняя насчет поверки и мне автоматом продлили поверку на 1 год (у меня хмельницкие). Так что просто загляните в паспорт водомеров и позвоните в соответствующие службы.

  10. #190
    Аватар для Шмайсер
    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    110

    Типово

    подскажите куда позвонить чтобы мне не снимая сделали поверку счетчиков, уже месяц просрочил.. у меня АНД район и сколько денег надо дать на лапу.
    Скоро лето!

  11. #191

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Nat wrote:
    Нет желания оплачивать по 30 кубов воды в месяц на 3-х (как пример) человек - ставьте водомер и извольте "напрячься" раз в три года, чтобы поверить прибор. Других вариантов вроде-как нет*
    Нуууууу, можно дарственную в пользу водопоставляющей организации сварганить на сабж.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  12. #192
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Нуууууу, можно дарственную в пользу водопоставляющей организации сварганить на сабж.
    Ну да - от такого подарка, как водомер в моей квартире, водоканал отказаться не сможет!

  13. #193
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    Ребят, раз пошла такая пьянка, то никто не поделится контактами человека, который бы установил счетчики на воду?
    Ну, так шоб нормально все сделал, аккуратненько. И недорого.
    Я просто спросила у своего знакомого сантехника - мне озвучили цифру: по 100 грн за один счетчик. А у меня их надо ставить четыре!!!! Мне шо-то дороговато....


  14. #194

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    А у меня их надо ставить четыре!!!!
    надеюсь, не последовательно ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  15. #195
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    Ребят, раз пошла такая пьянка, то никто не поделится контактами человека, который бы установил счетчики на воду?
    Ну, так шоб нормально все сделал, аккуратненько. И недорого.
    Я просто спросила у своего знакомого сантехника - мне озвучили цифру: по 100 грн за один счетчик. А у меня их надо ставить четыре!!!! Мне шо-то дороговато....
    Это дешево

  16. #196
    santehnik007
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    Ребят, раз пошла такая пьянка, то никто не поделится контактами человека, который бы установил счетчики на воду?
    Ну, так шоб нормально все сделал, аккуратненько. И недорого.
    Я просто спросила у своего знакомого сантехника - мне озвучили цифру: по 100 грн за один счетчик. А у меня их надо ставить четыре!!!! Мне шо-то дороговато....
    поставлю по 90

  17. #197

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    --
    Востаннє редагував Margarite: 21.10.2009 о 13:08

  18. #198
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    а сколько воды тратит в месяц ваша семья ? и сколько человек. у меня будт 2 прописаных а жить не знаю 2-3 итересномне выгодно счетчик ставить. спасибо.

  19. #199
    Аватар для суржик
    Реєстрація
    11 жовтень 2008
    Дописів
    1 321

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Хорошо, что электросчетчики каждые три года на поверку носить не нужно.
    Это не с проста написанно!

  20. #200
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово Водяные счетчики

    Объясните есть ли какие подводные камни при установке счетчиков воды? Ну первое что я недавно узнал - что абы как их нельзя располагать в пространстве.
    Может еще чего такого есть дабы потом не надо было выставляться перед контролерами или при снятии счетчика проклинать установщиков.
    Какова процедура вообще введения его в эксплуатацию.
    И еще (это уже в личку) нужен хороший сантехник ибо очень сложные условия установки.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

Сторінка 10 з 114 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті