Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 31 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 615, показано з 1 по 20.

Тема: Шотландские вислоухие и прямоухие (страйт) кошки. Практические вопросы

  1. #1
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Smile Шотландские вислоухие и прямоухие (страйт) кошки. Практические вопросы

    Пока Леонид готовит фотки - стандарт шотландца:

    ГОЛОВА: хорошо округленная, с твердым подбородком и развитыми челюстями. Мордочка должна иметь заметные и хорошо округленные подушечки вибрис. Голова плавно переходит в короткую сильную шею. Отлично развиты щеки, особенно у котов.
    ГЛАЗА: широко открыты с приятным, сладким выражением. Большие, хорошо округлые, широко посаженные. Цвет глаз соответствует окрасу шерсти. Разный цвет глаз допускается для белого окраса, биколоров и ванов.

    НОС: широкий с незначительным переходом. Небольшой стоп допускается, но заметный стоп рассматривается как недостаток. Профиль мягкий, умеренно обтекаемый.

    УШИ: сложены вперед и вниз. Маленькие, чем меньше, тем лучше. Маленькие, хорошо сложенный уши предпочтительнее. Уши должны быть посажены таким образом, чтобы подчеркнуть округлый череп. Кончики ушей должны быть закруглены.

    ТЕЛО: среднего размера, округлое, соразмерно на уровне плеч и крупа. Кошка крепкого, плотного сложения, однако без намека на раскормленность или недостаток подвижности из-за коротких грубых конечностей. Лапки очень опрятные и хорошо округленные, с пятью пальцами на передних лапах и четырьмя на задних. Кошка должна производить впечатление хорошо сбалансированного животного, со средним костяком. Кошки могут быть немного меньше котов.

    ХВОСТ: от среднего до длинного, но пропорционален телу. Хвост должен быть гибкий, сужающийся к кончику. Предпочтителен более длинный, равномерно сужающийся хвост.

    ШЕРСТЬ (Короткая, SHORTHAIR): плотная, плюшевая, однородная. Мягкой структуры, наполненная. Отстоящая от тела из-за плотного подшерстка, не прилегающая. Текстура шерсти может варьировать в зависимости от окраса и/или региональных/сезонных изменений.

    ШЕРСТЬ (Длинная, LONGHAIR): от средне-длинной до длинной. Обильная растительность на мордочке и на теле желательна, однако на мордочке и конечностях допускается короткая шерсть. «Штанишки», опушение хвоста, пучки шерсти между пальцами и опушение ушей должны быть ясно видимы, желателен воротник. Серьезным недостатком взрослых животных является ватная шерсть.

  2. #2
    Аватар для Леонид27
    Реєстрація
    27 квітень 2008
    Дописів
    0

    Smile

    Знаете, многие когда звонят спрашивают, как эта порода относится к детям?
    Лично мои наблюдения : британцы и шотландцы очень положительно относятся к нам людям, а к детям особенно, причем не просто как развлечение в доме а еще и воспитывая вашего ребенка. Спросите чем?
    Да очень многим: своей степенностью, умением ненадоедать, да просто масса положительных качеств. Среди которых чистоплотность, что немаловажно когда в доме есть маленький ребенок. Да и если вы живете в квартире, где не так уж и много места - что шотландцы. что британцы никогда не будут мешаться у Вас под ногами и раздражать своим присутствием - они очень хорошо понимают когда вы в настроении, когда нет. Вот одни из многих приоритетов почему я отдаю предпочтение этой породе



    Шотладские кошки редкого окраса.
    "Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/

  3. #3
    Аватар для Golden Rain
    Реєстрація
    04 липень 2008
    Дописів
    6

    Типово

    История этой породы зародилась в Шотландии, на маленькой шотландской ферме. Отсюда и название – скотиш, а фолд – значит «вислоухий». Так что в точности порода называется «Скотиш-Фолд». Если шерсть у скотиш-фолдов длинная, то их называют «Хайленд-фолд» .

    В 1961 г. на шотландской ферме родился котенок. Это была девочка Сьюзи, которая скоро прославилась, потому что стала основоположницей той самой породы.




    Уже к трехнедельному возрасту ушки у Сьюзи опустились, да так и остались в форме китайской шапочки. Очаровательная Сьюзи привлекла внимание двух английских селекционеров - Уильяма и Мэри Росси. Они занялись изучением интересного потомства необычной кошечки. Дочку Сьюзи – Снукс повязали с британским короткошерстным котом. Родился скотиш-фолд мальчик Сноубол (Снежок), теперь уже внук Сьюзи. Его тоже поженили с британской короткошерстной кошкой. И вновь получили часть помета вислоухими котятами. Кстати, другая часть помета была с обычными ушками. Таких котят называют страйтами. Они прекрасно подходят для дальнейшего разведения. КИНЬТЕ фоты страйтов в студию!!!!

    Первых вислоухих котят официально зарегистрировали лишь через пять лет (т.е. в 1966 г.) после рождения Сьюзи. Но примерно в то же время энтузиасты-кошатники обнаружили огромное количество трудностей, связанных с разведением скотиш-фолдов. Например, генетики-фелинологи абсолютно научно доказали, что в семейной кошачьей паре один партнер обязан быть с прямыми ушами. А лучше – страйт. Иначе не избежать беды: дети будут больными. Тогда же специалисты составили программу работы с вислоухими кошками.

    Длинношерстные вислоушки не устраивали англичан: уж слишком они, англичане, консервативны во всем, даже в том, что касается кошек. А вот восторженные американцы подхватили идею «висячих ушек», и в 1971 г., привезли из Англии четырех милых вислоухих котят. А чуть позже занялись и разведением длинношерстных вислоухих «хайлендов».

    В настоящее время практически все крупнейшие американские ассоциации признали породу скотиш-фолд. А некоторые из них (например, AACE –Американская Ассоциация Кошачьих Энтузиастов) выделили хайленд-фолдов в отдельную породу, хотя стандарты на скотиш и хайленд –фолдов одинаковы, кроме длины шерсти, естественно.

    Хотелось бы еще отметить, что окрасы скотишей могут быть почти любыми.

    Несмотря на сложность этой породы в разведении эти очаровашки продолжают привлекать внимание
    Три пути ведут к знанию: Путь размышления - это путь самый благородный, Путь подражания - самый лёгкий,И путь опыта - самый горький.

  4. #4
    Аватар для Леонид27
    Реєстрація
    27 квітень 2008
    Дописів
    0

    Smile

    А вот мечта любого заводчика фолдов - к таким стандартам нужно стремиться!!!









    Скоттиш фолды разведения американского питомника Earmark`s
    Шотладские кошки редкого окраса.
    "Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/

  5. #5
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Smile Шотландские вислоухие и прямоухие (страйт) кошки

    Цитата Допис від tigersun Переглянути допис
    Я отдаю под условие вязки только с моим котом.
    tigersun, а в каком возрасте кот становится половозрелым, в каком кошка?

  6. #6
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Кошки этой породы месяцев в 8-9, первую течку пропускают и вяжут в год.
    Коты очень по-разному, от 9 месяцев до 1,5 лет. Очень индивидуально

  7. #7
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    А от коти tigersun мітять лише лоток в туалеті і не кричать дурними голосами

  8. #8
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    А от коти tigersun мітять лише лоток в туалеті і не кричать дурними голосами
    ну отдается ж кошечка кошечки вроде не метят территорию, только котики

  9. #9
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    А от коти tigersun мітять лише лоток в туалеті і не кричать дурними голосами
    ну а пахнет-то фсёравно!
    Укусю!

  10. #10
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    ну отдается ж кошечка кошечки вроде не метят территорию, только котики
    та то я просто. На майбутнє. Кішка ж народить кошенят... будуть серед них і хлопчики

    ну а пахнет-то фсёравно!
    Так. Але, між іншим, не сильно! Я пам"ятаю, як пахла моя квартира, поки не стерилізували старшого кота. То запах в туалеті - дрібниці порівняно з запахом у всій квартирі включно з одягом, взуттям, диванами, шпалерами і паперами

  11. #11
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис

    Так. Але, між іншим, не сильно! Я пам"ятаю, як пахла моя квартира, поки не стерилізували старшого кота. То запах в туалеті - дрібниці порівняно з запахом у всій квартирі включно з одягом, взуттям, диванами, шпалерами і паперами
    всё же, предлагаемый в этой темке вариант (кошечка) - практически идеальный. И кошу не надо стерелизовать (для сторонников идеи "стерилизация животного портит карму хозяина"), и детишек-котишек понянчить И кошечки очень красивые. Котики некастрированные - менее гуманно по отношению к хозяевам
    Укусю!

  12. #12
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    407

    Типово

    C удовольствием бы взяла ее,но скажу честно у нас всегда были мальчики, особеностей ухода за девочкой совсем не знаю. Добрые, заботливые руки гарантирую, а вот в вопросах "девчачих" и вязках совсем не в курсе. И еще такой вопрос, не очень ли она пушистая, так как пушистые не подходят, всегда были короткошестные(только по одной причине, наша мама от пушистых чихает, с короткошестными проблем нет)

  13. #13
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    C удовольствием бы взяла ее,но скажу честно у нас всегда были мальчики, особеностей ухода за девочкой совсем не знаю. Добрые, заботливые руки гарантирую, а вот в вопросах "девчачих" и вязках совсем не в курсе. И еще такой вопрос, не очень ли она пушистая, так как пушистые не подходят, всегда были короткошестные(только по одной причине, наша мама от пушистых чихает, с короткошестными проблем нет)
    Шотландцы - короткошерстные.

  14. #14
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    А я не кошатница, но кошка у меня есть. Появилась в январе этого года (взяла у Луки). Я ее очень люблю и ни разу не пожалела, что взяла к себе. И Карамельку купила бы, но меня точно прибьют.
    У меня к Вам вопрос: я собираюсь уехать на 3 дня и забрать с собой собаку, но кошку брать не буду. Как лучше сделать? Договориться чтобы моя подруга приходила кормить ее или отдать на передержку?
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  15. #15
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    А я не кошатница, но кошка у меня есть. Появилась в январе этого года (взяла у Луки). Я ее очень люблю и ни разу не пожалела, что взяла к себе. И Карамельку купила бы, но меня точно прибьют.
    У меня к Вам вопрос: я собираюсь уехать на 3 дня и забрать с собой собаку, но кошку брать не буду. Как лучше сделать? Договориться чтобы моя подруга приходила кормить ее или отдать на передержку?

    да, я видела Вашу кисулю. красавишна такая .

    знаете, если есть возможность у подруги пару раз в день приходить к Вашей коте, кормить, убирать горшок и просто пообщаться, то это лучший вариант. для кошки не будет стресса от перемены дома. моя семья с моей старшей кошкой так и делает. у мамы есть подруга, которая ее навещает, если вдруг всем моим нужно уехать. и кошка спокойно перенесет 2-3 дня. я вон свою скоттишонку (маму котят) даже вообще одну оставляла на 2 дня, когда с детьми на выставку ездила. она, конечно, на меня обижалась . но ничего, перенесла нормально... а уж если Ваша подруга приходить будет, то кошка перенесет легко.

  16. #16
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Спасибо большое! Я тоже так думала. Просто хотела получить подтверждение от опытной кошатницы Ведь для меня общение с кошкой абсолютно ново, с собаками я знаю что делать, но кошки совсем другие.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  17. #17
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Спасибо большое! Я тоже так думала. Просто хотела получить подтверждение от опытной кошатницы Ведь для меня общение с кошкой абсолютно ново, с собаками я знаю что делать, но кошки совсем другие.
    да, кошки по характеру очень от собак отличаются, это правда .

    а по поводу опытности... если говорить об опыте содержания, то он у меня большой. кошачьи в доме с тех пор, как мне 8 лет исполнилось . а вот в плане разведения, то опыта совсем мало . да, у старшей кошки тоже и роды принимала, и котят растила, но совершенно по-любительски. это уже когда появилась младшая кошка, занялась более серьезно.

    а с Вашей кисулей все будет в порядке. 3 дня - срок небольшой. только слегка соскучиться успеет .

  18. #18
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    407

    Типово

    Если не трудно подскажите чем еще можно кормить шотландца вислоушку, сейчас купили роял для котят корм, и паштетики тоже роял,и паштекики гурме еще даем курицу, яйца, овсянку.....
    Чем еще можно кормить? Из кормов и обычной еды(нам чуть больше трех месяцев), и еще он очень много кушает...нормально ли? не вредно ли что мыы ему даем по его требованию? за пару дней уже пузанчик круглый....
    Спасибо за помощь.

  19. #19
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Если не трудно подскажите чем еще можно кормить шотландца вислоушку, сейчас купили роял для котят корм, и паштетики тоже роял,и паштекики гурме еще даем курицу, яйца, овсянку.....
    Чем еще можно кормить? Из кормов и обычной еды(нам чуть больше трех месяцев), и еще он очень много кушает...нормально ли? не вредно ли что мыы ему даем по его требованию? за пару дней уже пузанчик круглый....
    Спасибо за помощь.
    по поводу рояла: проверьте, чье производство. покупайте французский. русский плохого качества. консервы роял делает совместно с уолтхемом (производителем вискаса), потому к ним у меня особого доверия нет. гурме по содержанию мяса не ахти (всего 4%). если хотите кормить качественными консервами, возьмите лучше gimpet, merrick - обе консервы из дорогих. animonda (серия carny (кусочки) и classic (паштеты). остальные серии не берите, там % содержания мяса низкий), leonardo - эти 2 консервы чуть дешевле, но не хуже качеством.

    из натуралки очень хорошо давать перепелинные яйца. мясо давайте либо приготовленное, либо перемороженное не менее 5 дней при температуре -20. у меня, например, холодильник такую температуру не дает, потому я кормлю только приготовленным. рыбу давать нельзя. очень редко, и то только морскую. из молочного молоко нельзя. можно кефир, ряжанку, творог, сметану нежирную. категорически нельзя твердый сыр.

    то, что много кушает, нормально. он же ребенок еще и растет . гораздо хуже, если котенок в период роста плохо ест. если Ваш ест, значит со здоровьем нормально. я своих котят в еде тоже не ограничиваю. сушка всегда стоит в свободном доступе. натуралку даю раз в день. кстати, имейте в виду, что нельзя одновременно давать сушку и натуру. их нужно разнести по времени не менее, чем 5-6 часов.

  20. #20
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    407

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    по поводу рояла: проверьте, чье производство. покупайте французский. русский плохого качества. консервы роял делает совместно с уолтхемом (производителем вискаса), потому к ним у меня особого доверия нет. гурме по содержанию мяса не ахти (всего 4%). если хотите кормить качественными консервами, возьмите лучше gimpet, merrick - обе консервы из дорогих. animonda (серия carny (кусочки) и classic (паштеты). остальные серии не берите, там % содержания мяса низкий), leonardo - эти 2 консервы чуть дешевле, но не хуже качеством.

    из натуралки очень хорошо давать перепелинные яйца. мясо давайте либо приготовленное, либо перемороженное не менее 5 дней при температуре -20. у меня, например, холодильник такую температуру не дает, потому я кормлю только приготовленным. рыбу давать нельзя. очень редко, и то только морскую. из молочного молоко нельзя. можно кефир, ряжанку, творог, сметану нежирную. категорически нельзя твердый сыр.

    то, что много кушает, нормально. он же ребенок еще и растет . гораздо хуже, если котенок в период роста плохо ест. если Ваш ест, значит со здоровьем нормально. я своих котят в еде тоже не ограничиваю. сушка всегда стоит в свободном доступе. натуралку даю раз в день. кстати, имейте в виду, что нельзя одновременно давать сушку и натуру. их нужно разнести по времени не менее, чем 5-6 часов.

    Спасибо Вам просто огромное!!! Записала себе название кормов и консервок!
    Совсем не знала про промежуток между сушкой и натуралкой приняла к сведению.
    Спасибо еще раз!!!!

Сторінка 1 з 31 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті