Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 21 по 40.

Тема: Днепр Вечерний: Екатеринославский бульвар рухнет под землю

  1. #21

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    ну днепр вечерний уже давно можно не считать за источник информации.
    учитывая что они уже дошли до сдирания слухов из интернета. причем довольно таки давно.

  2. #22
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 912

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    хм... а я почему-то туда полез и увидел там как раз в шахте метростроя (кстати, неохраняемой) как раз таки дырки под землю уходящие...
    жаль, что фотика не было с собой...
    Я про "дырки" и словом не обмолвился. Я про вселенский армагеддон и про то, что здание по Шевченко, 32 от этих "дырок" треснуло. Я не отрицаю наличие проблемы с коллектором. Кроме того, балансодержатель готов произвести ремонт, и деньги есть... но вот беда, их (денег) нет у метростроя, а посему гори все синим пламенем, но доступ к коллектору мы не обеспечим. Наоборот, еще страстей нагоним, что бы неповадно было и тонко намекнем кого можно потрусить на деньги.

    Да, и еще информация для затравки. Абсолютная отметка дна лотка коллектора в том месте около 60,5 м. Абсолютная отметка уровня грунтовых вод 61,0-62,6 м с амплитудой в 0,6м. Мощность водоносного комплекса более 50 м. Разгружается в р. Днепр. Таким образом размыв грунтов возможен в основном выше отметок УГВ. Для зданий на свайных фундаментах это ничем не грозит (про Шевченко, 32 не скажу, т.к. нет информации о длине свай). Разве что полы в подвале могут пострадать.
    Востаннє редагував Ykov: 03.02.2011 о 16:36

  3. #23
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    мне кажется, если в связи с этой бучей на метро внезапно появятся деньги — то это только в плюс. а уж про коллектор почистить/укрепить — тем более.
    журналист конечно в корне не прав про трещины дома на ш32, оно давно в таком красивом виде. кстати удивляюсь, почему метростроителей не обвинили в том, что дом треснул. они же там раньше ковыряться во дворе начали
    вот не помню, там в статье главные злодеи были строители босфора, что ли? а то мне показалось, что вас, Ykov, прям ну совсем задело. (кстати спасибо за комментарий по теме). простите автора, он же не со зла (я надеюсь), а для того, чтобы решить проблему?
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  4. #24
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 912

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    мне кажется, если в связи с этой бучей на метро внезапно появятся деньги — то это только в плюс. а уж про коллектор почистить/укрепить — тем более.
    журналист конечно в корне не прав про трещины дома на ш32, оно давно в таком красивом виде. кстати удивляюсь, почему метростроителей не обвинили в том, что дом треснул. они же там раньше ковыряться во дворе начали
    вот не помню, там в статье главные злодеи были строители босфора, что ли? а то мне показалось, что вас, Ykov, прям ну совсем задело. (кстати спасибо за комментарий по теме). простите автора, он же не со зла (я надеюсь), а для того, чтобы решить проблему?
    Интересный способ решения проблемы.
    Похоже, что недавно кто-то подобным образом решал проблему очередей на железнодорожном вокзале.

    Зы: к строителям босфора не имею абсолютно никакого отношения. Подозреваю, что таким образом намекнули у кого можно потрясти деньжат, если из казны не дадут. Как там было у б/у губернатора Бондаря - налоговая, милиция, СЭС, пожарные... завтра что бы все там были. (с)

  5. #25
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Интересный способ решения проблемы.
    Похоже, что недавно кто-то подобным образом решал проблему очередей на железнодорожном вокзале.

    Зы: к строителям босфора не имею абсолютно никакого отношения. Подозреваю, что таким образом намекнули у кого можно потрясти деньжат, если из казны не дадут. Как там было у б/у губернатора Бондаря - налоговая, милиция, СЭС, пожарные... завтра что бы все там были. (с)
    насколько я понимаю, и барвинский вон подтверждает это косвенно, проблема не в коллекторе даже, а в том, что нет денег на нормальную консервацию 15го ствола площадки метростроя. и какие там на самом деле причины размыва почвы это еще большой вопрос.
    а на босфор граждане кивают не только потому, что там есть живые деньги. он же находится вообще впритык к этим бандурам,

    случись что, его не зацепит? повторю, это насколько я понимаю ход мысли писателя статьи.
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  6. #26
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    насколько я понимаю, и барвинский вон подтверждает это косвенно, проблема не в коллекторе даже, а в том, что нет денег на нормальную консервацию 15го ствола площадки метростроя. и какие там на самом деле причины размыва почвы это еще большой вопрос.
    а на босфор граждане кивают не только потому, что там есть живые деньги. он же находится вообще впритык к этим бандурам,

    случись что, его не зацепит? повторю, это насколько я понимаю ход мысли писателя статьи.
    устами модератора глаголит истина!
    по крайней мере на 75 процентов, думаю, да...


  7. #27
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 912

    Типово

    Я нигде не нашел в статье и слова о том, что нужны деньги на консервацию. Напротив, речь шла о поддержании работоспособного состояния, а в частности об откачке воды из тоннелей.
    А теперь еще раз о Босфоре. Цитата из статьи:
    Почва в этом районе вообще нестабильна. Подтверждение тому – треснувшее и отселенное здание по Шевченко, 32. Не берусь утверждать, связаны ли эти повреждения с гигантским провалом... Но метростроевцы, заметившие просадку и вымыв грунта, первыми забили тревогу.
    Зачем эти запугивания? Ведь можно же проконсультироваться с геологами. А они бы сказали, что до отметки 7 м от дневной поверхности грунты действительно слабые, но какое отношение это имеет к их нестабильности? Они просадочные? Нет! Они оползнеопасные? Нет! В чем нестабильность?

    По гидрогеологическим условиям район относится к подтопляемым. Опять же, об этом известно всем, кому это нужно по специфике работы. В чем нестабильность? Мало того, на глубине около 11-12 м залегает кровля обломочной зоны коры выветривания скальных пород, которая подстилается плагиогранитами. Именно туда опираются сваи Босфора. Основание обладает прекрасными строительными характеристиками. Мечта проектировщика.

    Кроме того, в здании есть подвал (подземный этаж), выполненный в монолитном железобетоне. Тип здания - монолитный жб каркас. И все это стоит на сваях. Такая конструкция зданий обладает колоссальными запасами прочности и живучести. Даже если выбить одну колонну, даже если обрушить один пролет или участок перекрытия здание будет стоять. Поэтому не нужно приплетать сюда Босфор и ему подобных.

    А вот, что касается зданий старой застройки из штучных сборных элементов на фундаментах мелкого заложения, шахтного ствола и т.п., вот здесь действительно нужно разбираться. А точнее, ликвидировать брешь в ливневом коллекторе и выполнить обратную засыпку пазух.

    Я прекрасно понимаю метростроевцев, люди месяцами не видят ЗП и при этом тяжело работают, но спекуляции на страхах людей не делают их лучше. С некоторыми из бывших я пересекаюсь по работе. Люди давно поняли, что Днепропетровское метро - это гиблое дело, но они никого не запугивали. Они просто ушли.

  8. #28
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Яков, пора тебе свою ветку открыть.
    Силён ты знаниями.
    ну название сам придумаешь )))

  9. #29
    Аватар для КИРНАВО
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    12

    Типово

    Пока Екатеринославский рухнет Варейкиса (пр. Воронцова) поплывет:
    Третьи сутки насосы Горводоканала откачивают воду с коллектора водовода 1000мм, который проходит паралельно пр. Воронцова.
    За это время вылито перед домом несколько ТЫСЯЧ куб. м воды (вчера было больше 2тыс.). Круглые сутка работают от 2 до 4 мощных насосов.
    Последствия непредсказуемые. Уже собралось озеро диаметром более 50м и это на песке... Можете представить какие это объемы воды выливаются на грунт.
    Никого из городских властей....А районные тоже морозятся, еще и хамят жильцам,которые звонят...

    Несколько фото по ссылке:
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=4460
    Востаннє редагував КИРНАВО: 04.02.2011 о 17:14 Причина: добавил ссылку

  10. #30
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Bogdan_Dnepr Переглянути допис
    Не рухнет точно говорю.
    хотелось бы верить...


  11. #31
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    хотелось бы верить...
    Рухнет!

  12. #32
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    нужен срочно ремонт!!!!! с заменой старого покрытия!!!! и прекрыть..... срочно все перекрыть!!!!
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  13. #33
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    нужен срочно ремонт!!!!! с заменой старого покрытия!!!! и прекрыть..... срочно все перекрыть!!!!
    Да!!

  14. #34
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZjBF1Xf8HlY.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  23,0 КБ
ID:	2139018
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  15. #35
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Такую хню (шо типа провалится нахер под землю) мне ещё бабушка говорила году так в 1972, правда говорила про нагорную часть
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #36
    Аватар для Europa!
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Такую хню (шо типа провалится нахер под землю) мне ещё бабушка говорила году так в 1972, правда говорила про нагорную часть
    .. а бабушка в выражениях не стеснялась ..

  17. #37
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    на тему "Когда размыв достиг критического уровня, коллектор был обследован комиссией, -...- Выяснилось, что на этом участке свод коллектора был частично разрушен и потом некачественно восстановлен. Кем, когда выполнялись эти работы – неизвестно. Возможно, при строительстве соседнего комплекса. Но именно на этом участке произошла просадка основания коллектора и вывал стены. А дальше вода начала размывать грунт." Если я правильно поняла, речь идет о бывшей речке, русло которой проходило некогда в т ч по ул Баррикадной? Ну так в начале 80-х или конце 70-х ( не помню по тогдашнему малолетству точно) там несколько лет какие то гидрологические работы велись... большие части улицы с обоих сторон проспекта были огорожены забором и трубы толстенные отводили воду.. если б некачественно сделали, столько лет бы не продержалось... а вот в то что кто-то от большой самоуверенности и незнания обстановки незаконно врезался в коллектор и нарушил стену поверить, увы, не сложно... и что нагорная часть может провалиться.. скажем не хочется верить, хотя в те же 80-е провалы на некоторых улицах там чуть не ежегодно засыпали, даже пострадала одна из школ... потом вроде кто то озаботился серьезным ремонтом... а в этом этом году похоже все начинается заново... осталось дождаться когда возле Гранд Плазы/ отеля Украина замороженное все потает.. ( если верны были слухи 90-х и там стояли морозильные установки)

  18. #38

    Реєстрація
    04 травень 2017
    Дописів
    63

    Типово

    Ну если с 2011 не рухнул то еще столько же простоитну а если рухнет можно селфи на фоне провала сделать

  19. #39
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Europa! Переглянути допис
    .. а бабушка в выражениях не стеснялась ..
    Ну что вы: она была как Раневская, глубоко порядочный, начитанный и интеллигентный человек, просто острая на язык.
    Пережила революцию, гражданскую, две мировых войны и две голодовки. В молодости работала на Скорой в Днепропетровске, муж был известный на то время горный инженер , видимо от него и слышала такое об провале...

    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #40
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від EBA Переглянути допис
    на тему "Когда размыв достиг критического уровня, коллектор был обследован комиссией, -...- Выяснилось, что на этом участке свод коллектора был частично разрушен и потом некачественно восстановлен.
    Свод у этого коллектора - кирпичная арка О свода до ровня воды метра 4 как минимум Свод находится практически под асфальтом - заглядывал я в него При чем свод к воде?
    Да, и ствол метростроя - 40 метров в глубину Автор статьи видимо заглянул в него очень глубоко - во и испугался сильно Не было там никаких провалов, а вода ооооочень далеко от поверхности
    И да - "река" у Боспора "между ног".....в смысле между свай, так что никто никуда не рухнет, бред это.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті