Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 71, показано з 41 по 60.

Тема: Как Вам жизнь в поселке Мирном?

  1. #41

    Реєстрація
    09 вересень 2012
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Писец.. "цены на свои квартиры не завышайте".. " наш дом стоит 60 тыс, был 89..." за такие деньги в городе можно взять почти что в центре с центральной канализацией, Победу так точно.. а тут почти что в ж..е мира))) мдя...
    Я прекрасно ориентируюсь сколько стоит вторичка и квартиры под ремонт на Победе, Нагорке и Центре и т.д. Если нужна консультация обращайтесь.)
    На что завышать? У каждого района своя цена, если вы не в теме, проходите мимо...

  2. #42

    Реєстрація
    09 вересень 2012
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    полдома на володарского, за 16й больницей, продали недавно за 17000 уе. Какие 60куе на мирном, с дуба рухнули? Цена этого дома при срочной продаже сегодня 20куе Что бы его протопить/прокормить надо быть очень состоятельным челоовеком))))
    Сколько квадратов, качество постройки и какого года построен дом?
    За 17.000 у.е мне бы страшно было в него заезжать, реально трущоба по такой цене. Покупали не дом , а землю 100%, а вашего дома уже давно и нет наверное - снесли. Поедьте и проверьте))

  3. #43

    Реєстрація
    09 вересень 2012
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    эт не мой дом) я цитировала, прочитав объявление по ссылке.. просто все лето изучаю вопрос дома, езжу смотрю и анализирую. Цены на окраину и село сейчас на уровне города ставят в надежде продать, а оно все стоит и стоит.. год стоит, два стоит..
    Сейчас проблема не в окраине и селах, а в Украине в целом. Квартиры в центре также никто не берет, стоят годами в продаже и что???? Рынка недвижимости нет сейчас.
    Хрущевки так вообще в этом году выходят из эксплуатации, а следовательно вообще обесценятся.

    Где в моих объявлениях цена окраины города = цене центру городу????
    Дайте мне ссылку с ценой в Центре или ул.Гагарина дом 170 м2 не старше 1989 года постройки, а также ссылку на Новострой дома 160 м2 в этих же районах.
    И сравним кто в теме!!!

  4. #44
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від yuga19 Переглянути допис
    Сейчас проблема не в окраине и селах, а в Украине в целом. Квартиры в центре также никто не берет, стоят годами в продаже и что???? Рынка недвижимости нет сейчас.
    Хрущевки так вообще в этом году выходят из эксплуатации, а следовательно вообще обесценятся.
    Где квартиры стоят годами?
    В Днепре?
    Можете дать примеры объявлений на olx?
    А то это кажется какой-то фантастикой.
    Нормальные квартиры по нормальной цене улетают ну максимум за месяц.
    Стоят те квартиры, где владельцы полные неадекваты.
    В Днепре сейчас ну очень мало новых предложений.
    Я ожидал, что летнее затишье закончится, и с сентября начнут появляться интересные предложение.
    Но нет. Уже почти конец сентября и отличия от лета по предложению новых квартир пока не заметно.
    Непонятно. Продавцы вторички ждут, что цены поползут вверх? С чего бы?

  5. #45

    Реєстрація
    09 вересень 2012
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Где квартиры стоят годами?
    В Днепре?
    Можете дать примеры объявлений на olx?
    А то это кажется какой-то фантастикой.
    Нормальные квартиры по нормальной цене улетают ну максимум за месяц.
    Стоят те квартиры, где владельцы полные неадекваты.
    В Днепре сейчас ну очень мало новых предложений.
    Я ожидал, что летнее затишье закончится, и с сентября начнут появляться интересные предложение.
    Но нет. Уже почти конец сентября и отличия от лета по предложению новых квартир пока не заметно.
    Непонятно. Продавцы вторички ждут, что цены поползут вверх? С чего бы?
    Улетают единицы из тысячи предложений по хорошей цене. А примеров зависших объявлений квартир очень много и не только на ОЛХ, смотря за какими вы наблюдаете и что ищете.
    Вторичка вверх уже не поползет и ее сбивает сейчас новострой, который сам вниз будет падать.
    Многие продавцы завышают квартиры с ремонтом, при чем ремонт ремонту всегда рознь.
    Например вторичка 3-к кв-ра под ремонт Победа стоит сейчас +-30-32 тыс. Ремонт шикарный новый обойдется 20 тыс.дол. Как можно продавать квартиру с б/у ремонтом даже 1-2 года в этом районе например за 65-80 тыс. у.е. Она годами будет продаваться.
    Также Нагорка вторичка в кирпиче 3-к под ремонт 40 тыс у.е. С шикарным новым ремонтом она не может стоить более 60.000.
    Центр тут сложнее, цена от улицы и дома зависит.

  6. #46

    Реєстрація
    29 січень 2017
    Дописів
    236

    Типово

    Вторичка вверх уже не поползет и ее сбивает сейчас новострой, который сам вниз будет падать

    Куда новострой будет падать?
    Вверх в гривне или в долларе?
    Где с 15го года новострой в долларах подешевел? А в гривне? Особенно с котлована до объекта с доками(не купленными через ввод через суд).
    Или так - ерундой помахать и изобразить из себя богатого всезнайку?

  7. #47
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від yuga19 Переглянути допис
    Вторичка вверх уже не поползет и ее сбивает сейчас новострой, который сам вниз будет падать.
    Есть прецеденты?
    Я пока не вижу.
    Даже стремные новострои типа Баку или заброшенного новостроя возле Оперного театра продаются совсем не дешево.

  8. #48
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від yuga19 Переглянути допис
    Улетают единицы из тысячи предложений по хорошей цене. А примеров зависших объявлений квартир очень много и не только на ОЛХ, смотря за какими вы наблюдаете и что ищете.
    Висят в основном неадекватные предложения.
    Как в дешевом сегменте, так и в дорогом.

  9. #49

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від yuga19 Переглянути допис
    Я прекрасно ориентируюсь сколько стоит вторичка и квартиры под ремонт на Победе, Нагорке и Центре и т.д. Если нужна консультация обращайтесь.)
    На что завышать? У каждого района своя цена, если вы не в теме, проходите мимо...
    а сколько стоит трешка на тополе под ремонт?

  10. #50

    Реєстрація
    09 вересень 2012
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від гуров Переглянути допис
    Вторичка вверх уже не поползет и ее сбивает сейчас новострой, который сам вниз будет падать

    Куда новострой будет падать?
    Вверх в гривне или в долларе?
    Где с 15го года новострой в долларах подешевел? А в гривне? Особенно с котлована до объекта с доками(не купленными через ввод через суд).
    Или так - ерундой помахать и изобразить из себя богатого всезнайку?
    Почитайте или поедъте посмотрите, что сейчас происходит в Киеве, где стоят практически пустые города призраки из новостроев. Да нет столько спроса и такого количества покупателей у нас в Украине сейчас на такое количество квартир. Цены уже там падают и будут падать еще, т.к. каждый захочет вытащить вложенные деньги!!!! То же самое и у нас в Днепре происходит уже или предстоит увидеть.

  11. #51

    Реєстрація
    09 вересень 2012
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    а сколько стоит трешка на тополе под ремонт?
    Тополем и 12 кварталом не интересовалась вариантами под ремонт. Но конечно намного дешевле, чем Победа и Нагорка.

  12. #52
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від yuga19 Переглянути допис
    Почитайте или поедъте посмотрите, что сейчас происходит в Киеве, где стоят практически пустые города призраки из новостроев. Да нет столько спроса и такого количества покупателей у нас в Украине сейчас на такое количество квартир. Цены уже там падают и будут падать еще, т.к. каждый захочет вытащить вложенные деньги!!!! То же самое и у нас в Днепре происходит уже или предстоит увидеть.
    При чем тут Киев?
    В Киеве в одном районе строек больше, чем у нас во всем Днепре.
    В Киеве очень много строится частных домов и таунхаузов.
    У нас пока этот сектор в зачаточном состоянии.

  13. #53

    Реєстрація
    09 вересень 2012
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    При чем тут Киев?
    В Киеве в одном районе строек больше, чем у нас во всем Днепре.
    В Киеве очень много строится частных домов и таунхаузов.
    У нас пока этот сектор в зачаточном состоянии.
    Сравнили)
    Ну так в Киеве и людей в миллионы больше, чем в Днепре. Все же хотят в столице жить.)
    Видела я эти таунхаусы, настроили также, что и покупать их некому уже, также стоят пустые все как и новостройки....)

  14. #54
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від yuga19 Переглянути допис
    Я прекрасно ориентируюсь сколько стоит вторичка и квартиры под ремонт на Победе, Нагорке и Центре и т.д. Если нужна консультация обращайтесь.)
    А по домам вы случайно не специалист?
    Какие сейчас минимальные цены на жилые новые дома в ближайших больших пригородных поселках - Золотые Ключи, Юбилейный, Подгородное, Новоалександровка?

  15. #55
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Сейчас, на удивление, часто более адекватные цены ставят именно продавцы домов. То ли понимают себестоимость строительства, то ли устали продавать и опустили цены до вменяемых.
    Сам неспешно ищу квартиру просто для вложения денег и думаю пока прекратить это занятие. По крайней мере, до тех пор пока в мозги продавцов квартир наконец просочится картина реальности.
    Как пример:
    В самом конце 2006-го, можно сказать на пике цен мне "повезло" купить двушку на Кирова (на Минина, за Медтехникой) за $42.000. Долго жить я там не собирался, поэтому в ремонт вложил минимум - поменял окна, двери, стены выровнял и наклеил обои, в санузлах положил новую плитку, заменил всю сантехнику, на полу в комнатах - ламинат, в коридоре линолеум, на кухне и в ванной плитка. Ну и купил минимальный набор техники - стиралку, холодильник, плиту. Все это удовольствие обошлось в $7.500. Итого двушка на Кирова с нормальным косметическим ремонтом на пике цен мне обошлась примерно в $50.000. Это при долларе 5 грн., средней зарплате в Днепре около $700 и ценой на аренду такой квартиры в $350. И цены на коммуналку тогда были очень щадящие.
    Сейчас доллар стоит почти 27грн., средняя зарплата едва ли $300, страна уверенно опускается в задницу, люди мрут ударными темпами, ещё живые разбегаются и т.д. В аренду аналогичную квартиру сейчас модно сдать максимум за $200, из которых $80 ещё нужно отдать за коммунальные. А продать такую квартиру сейчас часто хотят за $45.000. Вы серьёзно? Ну-ну.
    И я тоже был под Киевом и видел кварталы уже построенных и пустых многоэтажек. Этот пузырь лопнет в ближайший год, максимум - два. И наши местные цены тоже за собой потянет.
    Я не любитель жизни в частном доме, но уже начинаю об этом задумываться. И цены на дома адекватнее, и хотя бы понимаешь за что платишь.
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  16. #56
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Я не любитель жизни в частном доме, но уже начинаю об этом задумываться. И цены на дома адекватнее, и хотя бы понимаешь за что платишь.
    Адекватная это сколько за дом 120-150м?
    Я пока не вижу существенного снижения цен на дома.
    Снижают только на разный шлак, который вменяемые люди не возьмут и за пол цены.

  17. #57
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    На стоимость недвижимости сильнее всего влияют три фактора:
    1) место
    2) место
    3) место
    так что маленькая хатка-мазанка на Абхазской будет стоить дороже большого добротного дома в Подгородном.
    Сейчас уже можно купить новый дом (коробку) в черте города дешевле себестоимости её строительства. Как пример - предложение yuga19.
    Лично у меня районы выше пр. Ильича вызывают неприятие, а выше ул. Титова уже вызывают ужас.
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  18. #58

    Реєстрація
    29 січень 2017
    Дописів
    236

    Типово

    А вид из окон(на мусорник, в стену соседнего хрюща или, допустим на РИО Загида и р.Днепр) влияет на цену или нет?

  19. #59
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    На стоимость недвижимости сильнее всего влияют три фактора:
    Сейчас уже можно купить новый дом (коробку) в черте города дешевле себестоимости её строительства. Как пример - предложение yuga19.
    Ну может в стремных районах цены и упали.
    А вот Новоалександровка, Юбилейный, Подгороднее мне кажется за последний год не подешевели.
    Я имею в виду более менее новострои, а не дома 70-х годов.

  20. #60

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від yuga19 Переглянути допис
    Сравнили)
    Ну так в Киеве и людей в миллионы больше, чем в Днепре. Все же хотят в столице жить.)
    Видела я эти таунхаусы, настроили также, что и покупать их некому уже, также стоят пустые все как и новостройки....)

    очень познавательно, что бы Киев не превратился в такое же.

    https://meduza.io/feature/2017/09/22...bovat-bolshego

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті