Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 104, показано з 61 по 80.

Тема: Неужели никого нет из 131 школы?

  1. #61

    Реєстрація
    27 березень 2007
    Дописів
    10

    Типово

    Натали я живу уже 20ть лет в этом подъезде на 7мом этаже.Я вас не помню,судя по фото. Не знаю сколько мне было лет когда вы переехали,я наверно была ребенком.

  2. #62
    Аватар для FLEXY
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    Натали я поняла извини))какие у тебя еще были учителя?

  3. #63
    Аватар для FLEXY
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    jaizy
    а почему вы счетаете что Светлана разделяет на любимчиков и не любимчиков,по-мойму нет,ну если да то я в числе любимчиков пока что пфу пфу пфу или может я её плохо знаю??расскажи о ней что ты знаешь плиззз!Можно на ты?

  4. #64
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    jaizy,
    Я переехала 12 лет назад, но мои родители по-прежнему живут на третьем этаже. Естественно, я все-равно к ним приезжаю.
    Твоя мама, случайно не в аптеке работает?
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  5. #65
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    FLEXY,
    У меня еще вёл Немыкин Анатолий Кузьмич, историк. Он уже много лет по совместительству - депутат горсовета. А позавчера его показывали в новостях...
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  6. #66
    Аватар для FLEXY
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    прикольно))а что ты еще за Светлану рассказать можешь?

  7. #67

    Реєстрація
    27 березень 2007
    Дописів
    10

    Типово

    Да в аптеке.Теперь все понятно.Вы старшая в семье,по-этому в лицо не знаю,только со слов мамы.А Катю и Лену знаю.Привет им! :P

  8. #68
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    jaizy,
    И где бы мы еще встретились?!!! :P
    И ты передавай привет маме, Алёне (я же правильно поняла: ты- Юля?)
    И давай на Ты, мне не нравится чувствовать себя Тетей, невелика разница.
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  9. #69
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    FLEXY, я бы и рада тебе еще чем-то помочь, но, к сожалению, рассказать больше нечего...
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  10. #70
    Аватар для FLEXY
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    спасибо за всё))а ты сейчас на Янтарной живешь?

  11. #71
    Аватар для FLEXY
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    Куда вы всё пропали?

  12. #72
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Привет, закончила школу в 96 году, как-то классом ни разу не собирались (не в пример институтским сходнякам) Но с теми одноклассниками, что общалась, продолжаю общаться. А написать меня сюда сподвиг вопрос: кто помнит фамилию учителя пения, который у нас пытался хор в школе сделать, может кто помнит: репетиции в акт.зале, "басы", "альты" и еще те кому не посчастливилось иметь голос - "глухари". Вот типчик был

  13. #73
    Аватар для Viktorija
    Реєстрація
    01 липень 2005
    Звідки Ви
    Биробиджан-на-Днепре
    Дописів
    8 255

    Типово

    Molka, это стопудово про Гутмана Щас он биологию преподает. Знали бы, на каком высоком уровне!

  14. #74
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    Э-э, нет, Viktorija, это не Гутман. Этот не способен ни на что большее, чем на баянчике играть слегка, да спрашивать тексты песен.
    Molka, я так понимаю, что Вы застали еще славные времена тиранства Ивана Андреевича Животова, Царство ему Небесное!
    Это был гений! И тиран, как и положено гениям! Он строил даже директрису, Скобелеву, хотя она была не из робких. Многие дети на него жаловались, классруки боялись с ним спорить...
    А мы, избранные - хористы (альты и сопрано), его хоть и боялись, как все, но любили.
    Хор в школе был превыше всего! Нас снимали с уроков для репетиций, если на носу было какое-то выступление, на уроках музыки мы сидели на отдельном ряду и могли делать уроки, пока "безголосые" (я не выпендриваюсь, - это он нас так разделял) рассказывали ему тексты. За это мы должны были 2-3 раза в неделю ходить на репетиции. Мы гордились своим положением и самым страшным было не дай Бог сфальшивить- вылетали из избранных...
    Наш хор был лучшим в городе. К нам в школу приезжали на концерты гости города, и это был праздник для всей школы...
    Я, наверное, никогда не забуду этого учителя -грозу и "Бога"
    До сих пор помню слова песни "Аве Мария" - нашего, так сказать, гимна. Мне даже нравилось ее петь. И еще почему-то нравилась песня "Бухендвальский наббат"...

    Это то, о чем Вы спрашивали,Molka?
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  15. #75
    Аватар для Viktorija
    Реєстрація
    01 липень 2005
    Звідки Ви
    Биробиджан-на-Днепре
    Дописів
    8 255

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Я
    Э-э, нет, Viktorija, это не Гутман. Этот не способен ни на что большее, чем на баянчике играть слегка, да спрашивать тексты песен.
    То он при вас стеснялся биологию вести. И валеологию.
    А то что не на многое способен - факт.

  16. #76
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    То он при вас стеснялся биологию вести. И валеологию.
    Да нет, Viktorija, он изначально биологию у нас и вел. Это уже когда Животов (он, кстати был натуральный оперный певец и профи в своем деле) ушел из школы, Гутману и перепоручили вести еще и музыку.
    Кстати, а Гутман доставал вас тестами с собачками? Если нет, объясняю: раздобыл детскую игру- доска в клеточках с ответами на вопросы (вопросы на отдельных карточках), на правильных ответах пластмассовая собачка с магнитиком в попке становилась "служить".
    Вопросы и ответы, естественно составлял сам. И не факт, что всегда правильно. А смысл опроса заключался в том, что если собачка не становится на задние лапки, то и ответ,значит, неправильный. И фиг докажешь, что это он чего-то препутал и неправильно написал.
    Бунтовали, писали директору, что отказываемся от таких опросов. Ему запретили ставить на нас эксперименты. Но у моих младших сестер он опять пытался это внедрить.
    Вообще дядька- большой экспериментатор, только зажаханый очень. Ребята наши любили его попугивать на переменах: носились мимо него и, якобы невзначай, задевали. Так он по коридорам всегда под стеночкой ходил, выставив впред руку с чем-нибудь ботаническим и прячась за журнал...
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  17. #77
    Аватар для Viktorija
    Реєстрація
    01 липень 2005
    Звідки Ви
    Биробиджан-на-Днепре
    Дописів
    8 255

    Типово

    Натали-Я, мне повезло. Я училась, когда и фамилии такой - Гутман - не слашно было. Может, у малышни. И музыки у нас уже не было. Я из второго выпуска (1987г). Вот в этом году 20 лет с выпуска, а никто не отзывается

  18. #78
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Натали-Я, очень интересно узнать столько о Животове, я тоже была в хоре, даже в специальном музыкальном классе - Ж, куда они с Валерием (фамилию не помню) отбирали первоклашек. Так значит он из школы не ушел, а просто умер.... Не знала. Мне его потом Немыкин очень напоминал, тож такой принципиальный и целеустремленный был.
    Viktorija, я даже не знала что Гутман меломан и баянист))) Он нам просто биологию читал, а в выпускном альбоме мне сделал подпись: любите природу - мать вашуЖ))

  19. #79
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    Натали-Я, мне повезло. Я училась, когда и фамилии такой - Гутман - не слашно было.
    О - да, Viktorija, Вы, значит, не стали подопытным кроликом многих наших школьных спецов.
    А с другой стороны, это тогда нам казалось, что плохо, тяжело... А сейчас вспоминаю только с улыбкой. Вот кого я искренне ненавидела, так это физрука, Чернова. А его жена, Алина Григорьевна, была у нас классной в выпускных классах, - чудеснейшая женщина. Явное подтверждение тому, что противоположности притягиваются.
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  20. #80
    Аватар для Viktorija
    Реєстрація
    01 липень 2005
    Звідки Ви
    Биробиджан-на-Днепре
    Дописів
    8 255

    Типово

    Molka, Гутман вам в альбомчике отжёг на всю!
    Натали-Я, ооооо.... Чернов это отдельная песня! Сволочь редкая! Я была освобождена от физ-ры с 4-го класса, его это дратувало до синевы в пятках! А потом вдруг раз и меня снимают с учета. А что я делать могла, если столько лет просидела на скамейке запасных? Ничего. А с его драконовским подходом он бы отыгрался по полной. Пошла я к окулисту и по зрению выпросила освобожение. Так его колбасило! Даже маму вызывал в школу! А еще был случай - парнишка у нас один (КМС меж прочим по фигурному катанию был), не взял форму. Чернов ему заехал по шее ногой! Ессно предки притащились к Скобелевой с жалобой. НО С.В. была женщина жесткая, как вы помните, выстроила линейку и отчитала при всех типа Чернов был прав.
    Жену его не знала. Черчение у нас Вишникин вел, военрук. Спился дядька, в соседнем доме жил. Даже не знаю, жив ли он сейчас, не видно что-то.
    А любимой из всех была Мазур Клавдия Ивановна, по физике. Хоть я в физике не рублю ничего, но ее очень уважаю. Хорошая тетка! Мировая. Да и наша Зоя Александровна Демчук (классрук) по математике тоже ниче так .

    Девченки, а кто у вас в начальной школе был классной? Может, вы с моим братом учились?

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті