Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 36, показано з 1 по 20.

Тема: Сеть магазинов "Мир обуви" (Не покупайте у них обувь)

  1. #1

    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Дописів
    4

    Типово Сеть магазинов "Мир обуви" (Не покупайте у них обувь)

    Купил я зимние ботинки в магазине на пр. К. Маркса, 117, во-первых, отвратительный запах обуви от которого просто невозможно избавиться, я не знаю это запах кожи или клея. Во-вторых, после трёх дней носки появился отрыв подошвы. Хотел вернуть их в магазин, мне в грубой форме отказали, мотивируя, что обувь, ношенная и подлежит ремонту, а запах не является существенным недостатком. Я понимаю, что согласно Закона “О защите прав потребителя“ ношенная обувь подлежит ремонту, но как можно определить дефект не одевая обувь. Уважающий себя магазин просто либо вернул деньги, либо поменял пару, а в итоге у меня новая обувь и уже из ремонта и невыносимый запах. Не покупайте обувь в сети магазинов "Мир обуви".

  2. #2
    Аватар для Temson
    Реєстрація
    10 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    244

    Типово

    Обратитесь в "Общество по защите прав потребителей", там вас проконсультируют. Если в течении короткого времени ношения обуви она у вас порвалась, то вам её должны или починить или поменять или вернуть деньги. На обувь, как на сезонный товар есть сроки гарантии.
    Случай из жизни: мой знакомый купил в Plato туфли не классику Braska вроди. Через неделю носки у них отклеялась подошва. Он обратился в магазин, там, конечно персонал немного по-сопротивлялся, но в конечном итоге вернули деньги. Так что пообщайтесь с "Обществом по защите прав потребителей"

  3. #3

    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Temson Переглянути допис
    Обратитесь в "Общество по защите прав потребителей", там вас проконсультируют. Если в течении короткого времени ношения обуви она у вас порвалась, то вам её должны или починить или поменять или вернуть деньги. На обувь, как на сезонный товар есть сроки гарантии.
    Случай из жизни: мой знакомый купил в Plato туфли не классику Braska вроди. Через неделю носки у них отклеялась подошва. Он обратился в магазин, там, конечно персонал немного по-сопротивлялся, но в конечном итоге вернули деньги. Так что пообщайтесь с "Обществом по защите прав потребителей"
    Я был в управлении по защите прав потребителя, они просто прочитали мне статьи из закона. По закону ношенная обувь подлежит ремонту, деньги вернуть нельзя (законы у нас такие).

  4. #4
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    лично видел как в Плато возвращали деньги за плохую обувь. А Мир обуви я думал по приличней контора, покупал у них в Новом центре обувь

  5. #5
    Аватар для Rumiantseva
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Интернет-магазин nanogu.com.ua , т.097-825-67-22
    Дописів
    48 547

    Типово

    Собиралась там выбрать обувь, теперь не пойду) Спасибо, что поделились информацией!

  6. #6
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    В плане возврата обуви классно работают "Интертоп" и "Плато", там возвращают без проблем, даже после того, как вы обув поносили.
    А вот "Мир обуви" - это только Китай. Посмотрите в "совместных покупках" сколько она реально стоит.

  7. #7
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Rumiantseva Переглянути допис
    Собиралась там выбрать обувь, теперь не пойду) Спасибо, что поделились информацией!
    Ну и зря! Я ношу кожаные туфли на платформе уже третий сезон (куплены по скидочной цене 350 грн) и все в порядке! Просто в любом магазине нашего города можно купить фуфло. Надо внимательнее выбирать!

  8. #8
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Blofield Переглянути допис
    Я был в управлении по защите прав потребителя, они просто прочитали мне статьи из закона. По закону ношенная обувь подлежит ремонту, деньги вернуть нельзя (законы у нас такие).
    обычно обувщики выписывают гарантию на месяц....

  9. #9
    Аватар для Fett
    Реєстрація
    22 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    166

    Типово

    Полностью солидарен с автором.НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ ОБУВЬ.

    Летом 2010г. купил в этом магазине пару обуви.
    Через 3 дня отклеилась подошва. Отнес,нормально забрали,через 4 дня вернули с соплей застывшего клея.Забрал(пара не дорогая,брал для ежедневной носки). Через день отклеились обе подошвы.Отнес опять (уже с заявлением).Взяли,через 14 дней позвонили, приехал.Вручают пару-типа завод полностью переклеил подошву.Сразу позвал администратора, так как:

    1. В заявлении просил вернуть деньги.
    2. Подошва УЖЕ отходила в одном месте (на свежепроклеинной паре).см.фото.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29052010032.jpg
Переглядів: 894
Розмір:  53,3 КБ
ID:	389283

    На это она мне показала заключение завода, а в нем помимо прочего написано-РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ РЕМОНТ.
    Ответил- эту пару заберать не буду и начал фотографировать деффект.

    Она с кривым лицом побежала в служ.помещение.Вернулась с еще более кривым лицом. Молча подошла к кассе,достала деньги со словами "ДЛЯ ВАС В ЭТОМ МАГАЗИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ РАЗМЕРА". У меня это вызвало смех!)Такой глупости я еще нигде не слышал.
    Востаннє редагував Fett: 06.03.2012 о 11:25

  10. #10
    Аватар для gello
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    319

    Типово

    Фуфло это не только продукция, но и хозяева таких магазинов!

  11. #11
    Аватар для Vikkiii
    Реєстрація
    03 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    44

    Типово

    нормальная обувь, вам просто не повезло.

  12. #12

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    Обувь разная попадается. А вот как выше было сказано - основная проблема в продавцах (владельцах) данных магазинов.
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  13. #13
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    покупала туфли,проблем нет

  14. #14
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    а вот купили сапоги у них, продавцы уверяли что замша. Пришли домой рассмотрели что нубук. Пошли вернули товар, вернули деньги. купили в другом месте.

  15. #15
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Ужас, а не качество обуви в большенстве магазинов обуви!
    Вы видели что в плато продают, чтобы что то найти нужно просто горы перерыть
    Центро так же отвратительно
    ЦентроОбувь мне только югги понравились сиреневые и то не рискнула за 100грн зимнюю обувь покупать

  16. #16
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    плато я даже за магазин не считаю, хоть у меня и оттуда 3 пары обуви. Последние 2-3 года что я туда заходил это просто печаль. Гавнодавы какие-то одни стоят от 900 грн. Совсем это не стоковый магазин как он позиционируется.

  17. #17

    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Blofield Переглянути допис
    Купил я зимние ботинки в магазине на пр. К. Маркса, 117, во-первых, отвратительный запах обуви от которого просто невозможно избавиться, я не знаю это запах кожи или клея. Во-вторых, после трёх дней носки появился отрыв подошвы. Хотел вернуть их в магазин, мне в грубой форме отказали, мотивируя, что обувь, ношенная и подлежит ремонту, а запах не является существенным недостатком. Я понимаю, что согласно Закона “О защите прав потребителя“ ношенная обувь подлежит ремонту, но как можно определить дефект не одевая обувь. Уважающий себя магазин просто либо вернул деньги, либо поменял пару, а в итоге у меня новая обувь и уже из ремонта и невыносимый запах. Не покупайте обувь в сети магазинов "Мир обуви".
    а вы колбасу верните,скажите попробовал не понравилась,скажите мяса мало,ведь пока не попробовал не узнаешь хорошая или плохая.

  18. #18

    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    А я покупаю украинскую обувь,и нормально носится,ухаживай мой, суши, креми,и будет вам счастье.

  19. #19

    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Там тоже украинская обувь-запорожская mida.

  20. #20

    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від yura100 Переглянути допис
    А я покупаю украинскую обувь,и нормально носится,ухаживай мой, суши, креми,и будет вам счастье.
    Там тоже украинская обувь-запорожская фабрика mida.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті