Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 170, показано з 121 по 140.

Тема: Задолбало колекторское агенство. Что делать?

  1. #121
    Аватар для Slik
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    726

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    А у вас много знакомых кот. не отдавали кредит и жили долго и счастливо? Откуда такая уверенность была три года назад, что можно не платить? Тогда вы были почему то спокойны, а сейчас паникуете, странно даже.. Может для вас это и флуд, конечно, но все таки что вами двигало раньше, что даже договор выбросили?
    Договор не выбросили, а потеряли. Что двигало раньше - опустим. Глупость... Сейчас жалеем ((( И сейчас таких ошибок не делали бы...
    Давайте вопрос морали опустим в эторй ветке. Одно скажу - конечно же виноват на все 100%. Глупый был...

  2. #122

  3. #123
    Аватар для Slik
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    726

    Типово

    Кто-что думает по этому поводу?
    http://www.bankam.net.ua/

  4. #124

    Типово

    Думаем, что это выманивание денег.
    zumer.com.ua

  5. #125
    Аватар для Diesel_L2
    Реєстрація
    23 вересень 2006
    Звідки Ви
    L2
    Дописів
    1 692

    Типово

    однозначно выманивание денег,
    Для Днепр - норма З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов'язань", распространяется на процесс потребительского кредитования но только в той части если договором предусмотрена только "пеня", банки прекрасно знают об этой норме и изворачиваются придумываю т.н. "штрафы" однако согласно 61 ст. Конституции начисление и штрафов и пени незаконно, либо штраф либо пеня. Договорная пеня согласно вышеприведенного ЗУ не может превышать двойную УС НБУ за тот пероид на который она начислялась. А банки как правило в расчете просроченной задолженности начисляют и договорную пеню и штраф поэтому получаются такие заоблачные суммы.
    И еще фактор не имеет право начислять ШС если первоначальный кредитор в установленном законом порядке не уведомил заемщика о продаже обязательств должника (договоре факторинга) третьему лицу с указанием этого третьего лица. Так что фактически пероид от подписания договора факторинга до официального уведомления заемщика об этом это тот период за который ШС не начисляются.
    25 ОДПДБР БРАГ "В небі янголи, на землі боги"

  6. #126
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Я вообще мочу про ЗоЗПП. Ему (наверное) не соответсвует ни один потребительский кредит в Украине.
    Но и это закон в данном случае не будет употреблен, ибо судебного разбирательства с активным участием ТС не будет.

  7. #127
    Аватар для Diesel_L2
    Реєстрація
    23 вересень 2006
    Звідки Ви
    L2
    Дописів
    1 692

    Типово

    согласен имеет место нехитрое действо "плохой-хороший" ну и принуждение заемщика к каким либо активным действиям)))
    25 ОДПДБР БРАГ "В небі янголи, на землі боги"

  8. #128
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Diesel_L2 Переглянути допис
    Для Днепр - норма З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов'язань", распространяется на процесс потребительского кредитования
    Не придумывайте. В законе четко и однозначно сказано на какие отношения он распространяется. К потребительскому кредитованию частного лица без организованного этим лицом ЧП этот закон не имеет никакого отношения.

  9. #129

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Рискну еще разик предложить ТС сделать контактный номер коммерческим...
    Скажем, со стоимостью минуты баксов этак $100-200, ну и ПЗС $20-30... И хай звонят...
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  10. #130
    Аватар для Slik
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    726

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Рискну еще разик предложить ТС сделать контактный номер коммерческим...
    Скажем, со стоимостью минуты баксов этак $100-200, ну и ПЗС $20-30... И хай звонят...
    Пять баллов!!! Класс! ))))

  11. #131
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    прошло два дня.... ТС, вы чёнить сделали ? выяснилИ7 или продолжаем плакать?))

  12. #132
    Аватар для Slik
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    726

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    прошло два дня.... ТС, вы чёнить сделали ? выяснилИ7 или продолжаем плакать?))
    Уже не плачем. Обзвонил некоторых людей, которые здесь отписались и любезно согласились помочь. Пока собираю информацию и обдумываю...

  13. #133
    Аватар для Diesel_L2
    Реєстрація
    23 вересень 2006
    Звідки Ви
    L2
    Дописів
    1 692

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не придумывайте. В законе четко и однозначно сказано на какие отношения он распространяется. К потребительскому кредитованию частного лица без организованного этим лицом ЧП этот закон не имеет никакого отношения.
    Я так понимаю что вы теоретик?))) я не придумываю все так и есть))) имеет самое непосредственное отношение (читайте внимательно), но так как вы теоретик не обращайте внимание)))
    25 ОДПДБР БРАГ "В небі янголи, на землі боги"

  14. #134
    Аватар для Diesel_L2
    Реєстрація
    23 вересень 2006
    Звідки Ви
    L2
    Дописів
    1 692

    Типово

    повтор))
    25 ОДПДБР БРАГ "В небі янголи, на землі боги"

  15. #135
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від Diesel_L2 Переглянути допис
    факторинг бывает открытый - с уведомлением и закрытый - без уведомления
    мы с Иваном Ильичем работали на дизеле.... (с)
    о чем не договариваешь?

  16. #136
    Аватар для Slik
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    726

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    мы с Иваном Ильичем работали на дизеле.... (с)
    о чем не договариваешь?
    Не понял

  17. #137
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Slik Переглянути допис
    Не понял
    мистер Каркун Вам намекает, не читайте того, что пишут теоретики-повелители гугла....

    и еще он хочет сказать, что продал свой дизель Ивану Ильичу, а право требования по дебиторской задолженности передал банку.

  18. #138
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Diesel_L2 Переглянути допис
    Я так понимаю что вы теоретик?))) я не придумываю все так и есть)))
    Примеры выигранных исков к физикам на основании этого закона в студию. Задолбало ваше балобольство.

  19. #139
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Арестованное имущество продается с аукциона (на котором цена 60% от рыночной)
    В каком страшном сне Вам этот бред приснился??
    Если имущество не было реализовано на первых торгах, гос. исполнитель проводит уценку не более чем на 30% от первоначальной стоимости*; если имущество не было реализовано на вторых торгах, гос. исполнитель проводит уценку на 50% от начальной стоимости...

    * а как Вам прикол со стороны Заёмщика, например порешать вопрос с независимым оценщиком (далее с рецензентом) и по ипотеке завысить нереально цену? Далее ипотека на торгах не реализуется, и по Закону Банк (коллектор) обязан принять на баланс имущество, либо закрывается исполнительное производство. На практике, Банки редко берут на баланс имущество, особенно не ликвидное, т.к. экономически не обосновано))
    Либо по авто наоборот порешать вопрос и значительно занизить цену, и тем самым самому выкупить свой же кредитный автомобиль с большим дисконтом))
    Востаннє редагував Козел: 05.06.2012 о 14:37

  20. #140
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    А вот у меня ситуация полностью отображает название темы. Я не брал кредит, и брать не собираюсь, но мне звонят и постоянно спрашивают знаю ли я Василия Пупкина, который взял кредит и указал мой номер телефона. Я уже 100 раз отвечал, что не знаю, но звонят постоянно новые девочки и на них не действует даже хамство, так как там звонят явные колхозницы, у которых у самих этого хамства хватает причем говорят с наездами: Я задала вопрос вам!!! - можно подумать, я ее подчиненный, какая то шваль за 2 тыс грн мне задала вопрос, я должен срочно отвечать. Причем я уже год или два отвечал,что я не знаю этого человека. Вот мне хочется уже тоже взять такой "кредит", если самое страшное, что этот банк делает это просто названивает.

Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті