Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 37 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 727, показано з 61 по 80.

Тема: Химические средства защиты растений.(дёшево)

  1. #61
    Аватар для doshan
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Вавилон
    Дописів
    42

    Типово

    Вадим, добрый вечер. Из того сообщения, что я отправляла Вам в личку, если чего-то нет, то можно забрать хотя бы часть химикатов? Больше всего интересует Раундап. Нужен просто позарез. Можно забрать завтра или послезавтра?

  2. #62
    Аватар для Трина
    Реєстрація
    18 жовтень 2008
    Дописів
    32

    Типово

    1

  3. #63

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    для Раздельной:
    Регент 800 5 капс(1 капс 0.25г на 10л воды)-2.3грн
    Регент 800 5+1капс-2.5 грн
    Регент 800 5ампул(по 0.25г)-2.8грн
    В Раздельной есть транспортная компания Интайм(Ленина,2
    Пошлю образец Регент800 по одной ампуле в упаковке.
    Весь регент идёт в порошке и в ампулах,и в капсулах.Дозировка везде одинаковая по 0.25г на 10л воды.

  4. #64
    Аватар для Хочуууха
    Реєстрація
    07 лютий 2011
    Звідки Ви
    пр. Правды, Калиновая
    Дописів
    366

    Типово

    подскажите, а есть что-то такое у вас в продаже, чтобы уничтожить дерево или пенек от него. или может хоть название средства подскажете и посоветуете где купить. Достали поросль слив и орех. И нужно, как можно быстрее, средство от слизней 123 Гроза (от слизней, улиток) 3,5 (нов. 4.5). Наверное пару упаковок. конт. в личку
    Востаннє редагував Хочуууха: 21.05.2011 о 20:04

  5. #65
    Аватар для nata__
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    4 992

    Типово

    !

  6. #66
    Аватар для Хочуууха
    Реєстрація
    07 лютий 2011
    Звідки Ви
    пр. Правды, Калиновая
    Дописів
    366

    Типово

    заказ оставляю в силе, только когда бы нам пересечься в центре.

  7. #67

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Опыт борьбы с муравьями http://www.newforum.delaysam.ru/topi...rum=10&topic=8

  8. #68

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Сейчас для колорада использую конфидор-maksi.Всё стоит зелёное,и картошка,и,что гораздо приятнее,баклажаны.
    Подкармливал огурец и томат препаратами Миком.Всё растёт заметно интенсивнее.

  9. #69

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Для Таращи.
    Интайм в Белой Церкве находится по адресу ул.Фастовская,23(здание бывшей таможни)

  10. #70

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    201

    Типово

    У Вас есть что-то эффективное от тараканов.
    Регент и дохлокс не помогли.

  11. #71

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Вот нарыл-о борьбе с жуком-кравчиком,который стрижёт весной клубнику,рассаду и т.д.
    #1
    DODGE





    Регистрация: 04.06.2007
    Сообщений: 1,261

    Борьба с жуком-стригуном (жук-кравчик)
    Борьба с жуком-стригуном (по-правильному жук-кравчик), его еще называют жук стригунец.
    Внимание - многабукоф, поэтому для тех кому нужна суть - сначала опишу самый эффективный и экологичный способ борьбы с кравчиками.
    Цитата:
    Сообщение от DODGE
    Вобщем, как сделал я.
    Купил на базаре самого пахучего масла по 8.5 - 3л (лучше бы взял 4 )

    Взял спорт-бутылочку (вернее дозатор от нее - как на фото ) + двух-литровку (чтобы на дольше хватило).

    Наливал сначала много, потом опытным путем оказалось достаточно грамм 100 масла + остальное вода около 1,8 л (оставляем немножко места для перемешивания).
    Закручиваем дозатором от спорт бутылки, немного взбалтываем, и выставляем дозатор, чтобы он брызгал тонкой струйкой, вспенивая эмульсию воды и маслом.

    Вопрос стабилизации эмульсии отпал сам собой - достаточно после каждого "выстрела" в норку "перезаряжать пушку" - просто переворачиваем баклажку, масло всплывает наверх, чуть остается на стенках, а потом, когда переворачиваем, чтобы стрельнуть в норку, вода смывает масло со стенок, при прохождении через дозатор смешивается...

    Короче, я за день обработал весь участок - нор 300-500 где-то...
    Спина до сих пор болит, но мама рада - дача спасена - вся в пластмассовых блестящих жуках, вылезших за последним глотком воздуха на поверхность...

    Теперь на неделе съезжу перекапаю тяпкой все норки - те жуки, что выжили, отроют себе выход... пол-литры масла я думаю хватит...

    А по осени перекапаю хорошо и глубоко (надо около 60-70 см для промерзания норы жука кравчика), и надеюсь, в следующем году этой напасти не увидим...

    Чего и вам желаю
    Далее предыстория...
    Вобщем, пару лет пришла на нашу дачу напасть в виде жука стригуна.
    Вначале вроде было не очень заметно. Но в прошлом году, когда эта зараза состригла всю вкуснейшую землянику и несколько грядок сортовой клубники это стало проблемой. В этом году мама (она у меня гонит по этим дачным заморочкам) звала меня на борьбу с этими жуками, но у меня все времени не было.
    Когда вырвался, наконец, масштабы проблемы поразили. Огромное количество кравчиков лазят по даче и стригут все на своем пути.
    Выглядят они так:

    Приходят они с не паханных краев дачи, где все в их норах:

    Они строят свои норки в земле, где и зимуют. Поэтому при перекапывании их норы разрушаются и зимой они замерзают. Выживают на нетронутых землях, поэтому их еще называют жуки-целинники.
    Боролся я с ними вручную, за день жуков 50 замочил
    Потом вечером в интернете пытался найти способ борьбы с ними. Нашел огромное число форумов, на которых люди тоже мучаются с ними но ничего толкового нигде не нашел. А радикальные методы типа обрызгать участок ДДТ или еще какой гадостью меня не устраивает.

    Скачал книгу какого-то ботана, который с любовью описывает их житие-бытие (у него наверняка нет дачи и он никогда не видел, как эти 2,5 см жуки носятся по даче, внаглую у тебя на глазах срезают лист с куста твоей любимой земляники или молодой побег винограда, а потом бегом тащят его себе в нору). Пока я ходил чай пить, так они заразы срезали 4 сочных куста клубники, под "Котовского"

    Более-менее разобрался что это за гады и чего им надо.

    Теперь вот пишу отчет - может кому-то пригодится в борьбе с этой напастью, тк в инете, повторюсь - не нашел толковых способов борьбы с ними кроме ядерной бомбы и химии. Ну и пахоты ранней весной и поздней осенью (что нам сейчас не в тему).

    Итак, жук-кравчик выползает из норы, где он перезимовал. Роет себе новую норку в марте-апреле. Вначале небольшую (ок. 10 см.) Здесь эфф. способ борьбы с ним - кипяток из чайника в норку рано утром и поздно вечером.
    Потом он углубляет свою нору до 50-80 см, причем с хитрыми ходами, воздухо- и дожде-отводами, причем сначала вдоль земли, потом вертикально на глубину, потом опять горизонтальный коридор, вдоль которого будут располагаться "комнатки" для личинок (от 7 до 12).
    Вот туда он и сносит свежие молодые побеги и листики, пережевывая их со слюной, он готовит силос для личинок, чтобы те могли им питаться во время окукливания (там 3 или больше периода окукливания, точно не помню, но это не важно, нам главное не дать им отложить эти личинки).

    И вот именно сейчас у них самая пора "сбора урожая" - косят все и так быстро....

    Методы борьбы заливать воду сейчас бесполезен - она размывает вход, потом забивает вход в нору и не течет внутрь. Ни кипятком и холодной уже не достать - раньше надо было. Потом жук вычищает вход и продолжает свое грязное дело.
    Нашел способ - посадить по периметру клубники "охрану" из бобов (вроде жуки не переносят) но уже тоже поздно.
    Кто-то спасается баклажками - оградив каждый куст клубники цилиндром из баклажки. 1 хватает на 2 защитных цилиндра. Но где взять столько баклажек? Да и жуки никуда не деваются, а каждая нора - это +10 жуков на следующий год. Через пару лет с такой прогрессией можно будет дачу "подарить" кравчикам

    Кто-то предлагает рыть канавки глубиной 30 см. и сыпать на дно полоской ДДТ. якобы жуки туда проваливаются и дохнут. Но для меня это не выход. Отравив жука, заодно травишь почву - это не выход, да и птицы, съев такого жука тоже сдохнут.

    Дельный совет - клизмой с мыльной водой в норку. Но. Он вылазит, его нужно тут же валить. Иначе просохнет, он опять возьмется за свое дело...

    Еще вариант - дешевой монтажной пенкой, которая долго не застывает (знаете, такая, что пальцем влезешь, потом не отдерешь)... короче, вставляешь трубку поглубже и пенкой - в норки. Пенка раздувается, желательно сверх чем-то закрыть, чтобы распирало внутрь, и жук застывает на века. Но есть минус - полиуретан - не самое полезное вещество, да и газы вредны для вдыхания...

    Самый простой и действенный метод борьбы с жуками-кравчиками - это брызнуть им в норку подсолнечного масла. Домашнего, пахучего. Им это очень "нравится". Они задыхаются и вылазят наружу, но самое главное - масло поражает их систему дыхания, и даже на поверхности они уже не могут дышать и дохнут.
    Вылазят такие вот красивые, блестящие:

    Но, самое главное - это самый безопасный способ из тех, что я опробовал, тк на этих жуков-фри с удовольствием налетают муравьи и поедают.

    Причем много нор, из которых жук не вылез, но муравьи туда толпой идут - видать жук не долез до поверхности и сдох, что тоже приятно - был вредитель, стал удобрение.

    Да, еще одно - масло лучше разбавлять водой 1к5 примерно. Взбалтывать перед набором в шприц (лучше 10-ку) и направлять струю по ходу норы. На шприц лучше надеть защитный колпачок (тот, что на игле, сама иголка не нужна - ее на выброс) предварительно срезав вершину - получаем удлинитель на 5 см.

    Работает этот способ на ура. Быстро, эффективно, и наповал.
    Осенью и ранней весной перекапаю везде, где норы, чтобы померзли те, кто выжил. А за зиму нарежу на стеклорезке полоски по 10 см и выложу по периметру дачи "стеклянный" забор, с небольшим наклоном от дачи чтобы от соседей не лезли. Тк летать кравчики не умеют, а своих, я надеюсь истреблю, можно будет на следующий год высадить новую клубнику.

    Простите за много буков, просто достали эти жуки - не могу смотреть, как мама расстраивается, когда пропадают цветы, клубника и виноград...
    Если кому мой опыт поможет, буду очень рад.

    ЗЫ: да простят меня ботаны и грынпысы

  12. #72
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    а есть у Вас палочки, которые в землю сажают, от паутинного клещика?

  13. #73

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    а есть у Вас палочки, которые в землю сажают, от паутинного клещика?
    На цветочных форумах советуют землю проливать актарой(без запаха),или актелликом(есть запах химии).Всё,что есть-это в первом посте.Палочек нет.

  14. #74

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    А Антихруща нет?

  15. #75

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Некоторые способы борьбы с медведкой:

    Один из способов борьбы с медведкой применяется теми, у кого огород рядом.
    Выкапывают ямки, наполняют их навозом и ждут. При наступлении морозов, ямки раскапывают и разбрасывают медведок. Они погибают от мороза.
    Вокруг парников прокапывают бороздки. Насыпают песок и поливают его керосином.
    Места, где обнаружены ходы насекомого опрыскивают раствором мыла (200 г на 10 литров воды). На один квадратный метр площади расходуют 7-8 литров раствора.
    Готовят также приманки из черного хлеба и серных спичечных головок. Мягкий хлеб слегка смачивают, разминают. Формируют шарики, величиной с грецкий орех, потом заглубляют туда 10-12 спичек, головками в хлеб. Когда хлеб размякнет, спички вынимают, формуют шарики с горошину и раскладывают по грядкам.
    Старинный рецепт рекомендует втыкать в грядку ветки ольхи на расстоянии полутора метров.
    Рецепты читателей рассылки «Первая грядка без проблем»
    Измельчить на мясорубке чесночные стрелки. Пол-литровую банку стрелок разбавить 5 литрами воды. Перемешать и лить в норки.
    Можно использовать дельфиниум. После цветения срезать листья, увядшие цветки, стебли, измельчить и залить 1 кг массы 5 литрами воды. Настаивать не менее 10 часов. Процедить. Нагреть до кипения, затем остудить. И полить зараженные участки. Проводить такие обработки 3-4 раза за сезон.
    Подсушить яичную скорлупу, тщательно размельчить ее на кофемолке. Добавить в такой порошок немного подсолнечного масла (для запаха) и закладывать в бороздки и лунки вместе с семенами. Насекомые непременно воспользуются таким ароматным «угощением», предпочтя его любым корешкам, а потом погибнут.
    Не нравится медведке запах хризантем и бархатцев. Медведки обходят стороной такие участки. Закапывайте в почву их пахучие ветки и цветы.
    Залить свежие норки медведки раствором стирального порошка (3-4 столовые ложки на ведро воды). Медленно лить раствор из кружки и ждать. Через 5-8 минут медведки начнут выскакивать на поверхность. Вот тут их и надо отлавливать.
    Смешать 1 кг распаренного зерна. 40 мл растительного масла и 40 г любого инсектицида. И прикопать в бороздки на глубину 5-6 см.
    В продаже есть специальные препараты против медведки. В апреле, мае, начале июня раскладывайте гранулы, как написано в инструкции, и очень скоро вы поймете, что они действуют не хуже, а то и лучше самодельных средств. Наука не стоит на месте.

  16. #76

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Неожиданно эффективно сработал Байт(порошок 5г от мух) на муравьях.Один из пользователей взял для пробы Муравьед,Вофатокс(бытовой) и Байт.Так вот от последнего муравьи пали смертью храбрых прямо на месте,в норках и рядом с ними.Сейчас выполняю заказ на 50 шт Байта.От тли этот же заказчик оценил положительно Интавир(1 большая табл на 10л воды-цена 1.6грн)
    После дождей появляются очаги фитофторы на томатах.Можно применять Ридомил-голд(1.4грн),Квадрис(8грн).Прфессионалы-тепличники советуют применять медь-содержащие препараты.такие,как Оксихом(1.5грн),Хлорокись меди(1.5).Одна женщина,чередуя Хлорокись меди с Коллоидной серой(1.5) успешно борется с Мильдью на винограде(болезнь начинается с листьев во влажную погоду).

  17. #77
    Аватар для malinka22
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, р-н Рабочей
    Дописів
    545

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите, что у Вас есть от муравьев и какая цена?

  18. #78

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від malinka22 Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите, что у Вас есть от муравьев и какая цена?
    Весь ассортимент в первом посте.Советую применить Байт.Цена 1 шт 1.8 грн.

  19. #79
    Аватар для malinka22
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, р-н Рабочей
    Дописів
    545

    Типово

    Значит так. Заказываю:
    Веста – 555 (ср-во от муравьев) 1.5 - 5 шт
    Муравьед(ср-во от муравьев) 1.2 - 5 шт
    Байт (зип)-5г-Байер-прим от мух 1.8 - 5 шт
    Будем пробовать!!!
    Скажите, где и когда забирать?

  20. #80

    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день.У меня есть несколько вопросов, если вас не затруднит на них ответить, буду очень благодарна.
    Я бы хотела заказать 27 Вофатокс бытовой-5г,тараканы 1.2 , но есть несколько затруднительных моментов, я так понимаю это должна быть оптовая закупка?Какой минимальный заказ? И какие способы получения заказа.Возможна ли пересылка?Поскольку я живу в Одессе?
    Заранее благодарна))

Сторінка 4 з 37 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті