Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 37 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 727, показано з 41 по 60.

Тема: Химические средства защиты растений.(дёшево)

  1. #41

    Реєстрація
    02 березень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Уважаемые форумчане, я вижу тема интересная... И, я хочу парировать комментарий уважаемого Dedika считающего все чужие накрутки....правда забыл о своих наверное...
    Во первых- ваши слова касательно того , что "известные в мире компании не производят химию в микроупаковках", это полная профанация и лишний раз показывает, что вы не компетентны в этом вопросе или ( что еще хуже) держите нас за "лохов"- а это не так. В Европе ,как и в Америке существует такое понятие как потребительский сегмент рынка, где в полной мере представленны огромное количество химии для частного сектора. Торговые марки Bayer Garden, Bayer Jardin, Bayer Advansed, Skots,Kompo . Дабы не быть голословным прилагаю несколько ссылок, которые разрушат ваши представления, что только в странах СНГ есть внимание к "дачам" http://www.bayeradvanced.com/insects...les+%26+Fruits , http://www.bayergarden.it/it/catalog...or_200_SL.html , http://www.bayergarten.de/de/es/de/, http://www.www.twojadzialka.com/ ,http://www.zelenysvit.com/ . То есть во всем мире есть СЗР в мелкой фасовке ! Второе по законодательству Украины ( читайте Закон о Защите Растений и Закон о Пестицидах) фасовка пестицидов, это лицензированный вид деятельности , также что бы фасовать препараты фирм необходимо иметь пиьсьмо- допуск разркшение и проведенный аудит который бы подтверждал , что оборудование подходит, необходимо разработать специальное ТУ и иметь заключения Сан Станции и Экологов. Ваша луганская фирма которая фасует вся и всё просто вас всех надувает и вы в том числе предлагаете всекого рода ампулы и капсулы, а этти фасовки ни когда не производились ни фирмами оригинаторами( Сингента, Байер,Басф) и китайскими генерическими компаниями, которые представляют копии известных препаратов.Друзья попросите сертификаты и регистрационные свидетельства на препараты. Читайте журнал Огородник, там есть в сезоне всегда реклама, где можно увидеть как выглятет оригинальная фасовка. Можно себе представить только, что там "бадяжат" хлопци в гаражах и подвалах производя несанкционированную фасовку и под предлогом "дешевой химии" качать деньги с карманов бабушек и доверчивых форумчан. Экономя 50 копеек , мы подвергаем риску себя и родных! Узнайте у фасовщика есть ли официальный адрес, документы от фирмы изготорителя и почему только за наличку в " темноте" все продаётся ? Всем удачи и здорового урожая без отравы в "майонезных баночках"
    Цитата Допис від dedik Переглянути допис
    Здесь представлен справочник по применению препаратов фирмы "Сингента" с описанием болезней и вредителей http://www.syngenta.com/country/ua/u...idnyk_2010.pdf
    Что касается темы подделок.В мире все известные компании не производят химию для растений в микроупаковках,т.к. нигде,кроме СНГ нет понятия "Дача".Поэтому фасуют продукцию даже официальные дилеры в странах СНГ,но за свою официальность дерут втридорога+перекупщики-магазины,ещё накрутки.Так зачем нам оплачивать их магазины,бренды и т.д.Почему бы им не продавать просто такое химическое изделие,как имидоклоприд,а не Престиж,Конфидор,Антижук и другие названия,и не меняя(по сути) содержимого зарабатывать на переименовании одного и того же вещества,естественно повышая при этом цену.Кстати весь товар из списка я видел в магазинах,но цены там минимум на 20% дороже.В основном же это 100% накрутка.Выбор очевиден.

  2. #42

    Реєстрація
    02 березень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Уважаемый Alink, видеть фасовку не обязательно и было, если я читаю, что предагаются ампулы и кпнсулы типа 5+1 , то и гадать особенно не надо -ЭТО ПОДДЕЛКА и её производство и продажа карается по закону вообщето. Правда сами знаете как наши законы исполняются... Такого добра полно на всех рынках во время сезона травли жука. Особенно в Харькове на Барабашова много такого хлама ( приносящего огромные бабки черным делягам , а нам болезни иотравления). Удачи вам и здорового урожая!
    Цитата Допис від Alink Переглянути допис
    Вы видели фасовку? Все,что мне привезли,абсолютно ничем не отличается от магазинных экземпляров.Все один к одному.Я не думаю,что это подделка.Ближе к теплу испробую,отпишусь.

  3. #43
    Аватар для Alink
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Дописів
    565

    Типово

    Цитата Допис від Aleks. Переглянути допис
    Уважаемый Alink, видеть фасовку не обязательно и было, если я читаю, что предагаются ампулы и кпнсулы типа 5+1 , то и гадать особенно не надо -ЭТО ПОДДЕЛКА и её производство и продажа карается по закону вообщето. Правда сами знаете как наши законы исполняются... Такого добра полно на всех рынках во время сезона травли жука. Особенно в Харькове на Барабашова много такого хлама ( приносящего огромные бабки черным делягам , а нам болезни иотравления). Удачи вам и здорового урожая!
    Вот вы все пишите,пишите,а где же тогда покупать???В магазине,где точно такой же товар,только дороже.

  4. #44

    Реєстрація
    02 березень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Уважаемый Alink, вы потребитель и вам решать, я не хочу ни кого рекламировать. Я просто показываю Вам истинное положение дел ( в ниже приведенном письме я уже писал, что во всех странах мелкая фасовка есть в оригинальеой упаковке от фирм производителей ; хотя народу пытаются замылить глаза некоторые продавцы "левака"). Простой ответ на ваш вопрос- если вы решаете, что лекарства для ваших растений ( а значит и для вас и вашей семьи) вы готовы покупать с " или с рук или с лотка- то дело Ваше. Если Вас не останавливает суть сомнительного качества ни чем не подтвержденного продукта которым вы будете опрыскивать ваш урожай, а потом кормить Вашего ребенка, то вперед... Интересно если вы покупаете лекарства, то тоже идёте не в аптеку, а ищите где то "знатока" и из под полы за 10% стоимости покупаете "лекарство" и потом ребеночка кормите им - типа ешь детка, мама (папа) купила почти на халяву и теперь ты будешь здорова и без аптеки ...? Люди добрые, вы ведь понимаете, если Вам что то впаривают за безценок- это или ворованное или подделка ! не жалейте для себя, пожалейте деньги которыми вы спонсируйте подделку ! приобретайте только Оригинальный продукт в Оригинальной расфасовке в местах куда Вы можете предъявить претензию и где есть сертификаты на продукцию. До тех пор пока мы все с вами будем поддерживать Черный рынок и подделщиков мы с вами будем тем за кого нас держат эти "пацаны"- темными лохами с которых можно бабки срубить по быстрому. Их менты прикрывают, а мы с вами еще их деньгами греем. Средства Защиты Растений- это высокотехнологический продукт, который дешевым не бывает. На самом деле в Украине самые дешевые цены для конечного потребителя. Посудите сами цена 1 кг картофеля 6-7 гр. Цена оригинального Конфидора Макси ( препарат от кол. жука) в 1гр пакете 4гр , это для обработки 2-х соток картофеля. А сколько картофеля вы соберете с 2-х соток... ? Так стоит искать подделку за 2 гр и рисковать ???? Решайте сами! Вам Удачи и здорового Урожая !"
    Цитата Допис від Alink Переглянути допис
    Вот вы все пишите,пишите,а где же тогда покупать???В магазине,где точно такой же товар,только дороже.

  5. #45

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Хочу привести пример из своей практики.Когда я начинал торговать в селе у своей бабушки,то прошёл и период подделок(та же Барабашка,7-й киломотр,да и Киевские фирмы не раз подводили).А ведь село-это очень консервативный и,к сожалению,очень бедный(по сравнению с городом) покупатель.А ещё,тебя все знают,ты с ними живёшь по-соседству.И если бы я продавал сплошную подделку,то торговать долго я бы просто не смог.А фирму по хим. средствам я нашёл в,уже упоминавшемся журнале "Огородник".Она и в этом году рекламировалась.Ещё раз повторю,мне не так важен был на тот момент одномоментный заработок,как эффективность препаратов,что влекло за собой стабильный сбыт.Конечно и я сомневался,впервые делая заказ,ведь я рисковал суммой побольше индивидуального покупателя.Но все сомнения рассеялись после применения препаратов,в том числе и в личном хзяйстве,а это и сад,и огород,и мыши.Да,вспомнил...В то время(2002г) практически вся упаковка была ввиде капсул,ампул,порошков в микроупаковке.
    Но в 2006 году по состоянию здоровья пришлось вернутся в город.Приобрёл дачный участок и опять столкнулся с необходимостью защиты растений,и вот цены в городе меня откровенно не устроили.Поэтому и решил немного помочь таким же как я,да и самому кое-что нужно.Вот начались тёплые "окна" и нужно побрызгать малину и смородину "Двойным ударом" от зимующих вредителей.Также и виноград,и деревья.Сегодня брызгал тлю на виолках актарой(в капсулах кстати)При посадке рассады проливаю грунт фундазолом от чёрной ножки.Мыши в рассаднике удачно пропали от зоокумарина.Ну и так далее.

  6. #46
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Alink Переглянути допис
    Вот вы все пишите,пишите,а где же тогда покупать???В магазине,где точно такой же товар,только дороже.
    Если Вы купили у dedika, и у Вас химия сработает-можете и дальше покупать у него. Просто перед внесением внимательно изучите инструкцию. В магазинах и на рынках скорее всего точно такой же препарат. Дело в том, что оригинала в Украине практически нет. Но действующее вещество и для оригинала, и для подделки производится в Китае. Вы можете проверить качество этой химии в лаборатории. И не удивляйтесь, встретив в этой же лаборатории представителей крупных фирм, торгующих средствами защиты растений. Они тоже проверяют препараты такого же происхождения.

  7. #47

    Реєстрація
    02 березень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Вы правы , что представители фирм проверяют свои препараты! ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА , при растоможке груза и далее при перефасовке! "а не проявление слабости!" В Киеве есть институт токсикологии им. Медведя , это сертифицированный орган где тестируются и анализируются все препараты. Касательно того, что нет оригинальных продуктов, это вы НЕ ПРАВЫ ! Позвоните на горячие линии фирм Сингента и Байер и узнаете все о настоящих продуктах в частном секторе в Украине, как минимум от этих производителей. Я уже ранее писал с адресами сайтов ответ на комментарий уважаемого dedika , что по его мнению в Европе не существуют препараты в мелкой фасовке- почитайте и убедитесь сами, что это не так. А что касается аналогичности действующих веществ, так я Вам скажу что копия, даже очень хорошая всегда останется только копией, потому что химический препарат не просто действующее вещество,но целый коплекс компонентов, который запатентован компаниями оригинаторами. Ведь сложив набор овощей и кастрюлю и закипятив их , вы не получите борщ, его ещё уметь сварить надо ! Действующие вещества КОПИЙ , действительно делаются в Китае на примитивных хим заводиках, а настоящие препараты производятся на мощнейщих сертифицированных предприятиях. Вы же все взрослые люди и прекрасно понимаете откуда дует ветерок- Вам рекламируют препараты расфасованные и разбадяженные в подвалах и гаражах , что бы по весне денежку с доверчевой публики заработать и по селём распродать , где контроля нет. Всем Удачи и здорового Урожая!
    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Если Вы купили у dedika, и у Вас химия сработает-можете и дальше покупать у него. Просто перед внесением внимательно изучите инструкцию. В магазинах и на рынках скорее всего точно такой же препарат. Дело в том, что оригинала в Украине практически нет. Но действующее вещество и для оригинала, и для подделки производится в Китае. Вы можете проверить качество этой химии в лаборатории. И не удивляйтесь, встретив в этой же лаборатории представителей крупных фирм, торгующих средствами защиты растений. Они тоже проверяют препараты такого же происхождения.

  8. #48

    Реєстрація
    02 березень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Берегите здоровье своё и своих близких! Тем более что препараты из Луганска и Харькова в ампулах и капсулах вам его ТОЧНО не добавят. А против "черной ножки " рекомендую применять Превикур. Эффективный и оригинальный препарат, который обладает и стимуляцией роста и повышает устойчивость к шоковым условиям у рассады.
    Цитата Допис від dedik Переглянути допис
    Хочу привести пример из своей практики.Когда я начинал торговать в селе у своей бабушки,то прошёл и период подделок(та же Барабашка,7-й киломотр,да и Киевские фирмы не раз подводили).А ведь село-это очень консервативный и,к сожалению,очень бедный(по сравнению с городом) покупатель.А ещё,тебя все знают,ты с ними живёшь по-соседству.И если бы я продавал сплошную подделку,то торговать долго я бы просто не смог.А фирму по хим. средствам я нашёл в,уже упоминавшемся журнале "Огородник".Она и в этом году рекламировалась.Ещё раз повторю,мне не так важен был на тот момент одномоментный заработок,как эффективность препаратов,что влекло за собой стабильный сбыт.Конечно и я сомневался,впервые делая заказ,ведь я рисковал суммой побольше индивидуального покупателя.Но все сомнения рассеялись после применения препаратов,в том числе и в личном хзяйстве,а это и сад,и огород,и мыши.Да,вспомнил...В то время(2002г) практически вся упаковка была ввиде капсул,ампул,порошков в микроупаковке.
    Но в 2006 году по состоянию здоровья пришлось вернутся в город.Приобрёл дачный участок и опять столкнулся с необходимостью защиты растений,и вот цены в городе меня откровенно не устроили.Поэтому и решил немного помочь таким же как я,да и самому кое-что нужно.Вот начались тёплые "окна" и нужно побрызгать малину и смородину "Двойным ударом" от зимующих вредителей.Также и виноград,и деревья.Сегодня брызгал тлю на виолках актарой(в капсулах кстати)При посадке рассады проливаю грунт фундазолом от чёрной ножки.Мыши в рассаднике удачно пропали от зоокумарина.Ну и так далее.

  9. #49
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Aleks. Переглянути допис
    Вы правы , что представители фирм проверяют свои препараты! ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА , при растоможке груза и далее при перефасовке! "а не проявление слабости!" В Киеве есть институт токсикологии им. Медведя , это сертифицированный орган где тестируются и анализируются все препараты. Касательно того, что нет оригинальных продуктов, это вы НЕ ПРАВЫ ! Позвоните на горячие линии фирм Сингента и Байер и узнаете все о настоящих продуктах в частном секторе в Украине, как минимум от этих производителей. Я уже ранее писал с адресами сайтов ответ на комментарий уважаемого dedika , что по его мнению в Европе не существуют препараты в мелкой фасовке- почитайте и убедитесь сами, что это не так. А что касается аналогичности действующих веществ, так я Вам скажу что копия, даже очень хорошая всегда останется только копией, потому что химический препарат не просто действующее вещество,но целый коплекс компонентов, который запатентован компаниями оригинаторами. Ведь сложив набор овощей и кастрюлю и закипятив их , вы не получите борщ, его ещё уметь сварить надо ! Действующие вещества КОПИЙ , действительно делаются в Китае на примитивных хим заводиках, а настоящие препараты производятся на мощнейщих сертифицированных предприятиях. Вы же все взрослые люди и прекрасно понимаете откуда дует ветерок- Вам рекламируют препараты расфасованные и разбадяженные в подвалах и гаражах , что бы по весне денежку с доверчевой публики заработать и по селём распродать , где контроля нет. Всем Удачи и здорового Урожая!
    1) В Китае кроме "примитивных химзаводиков" есть и мощные заводы. Соответственно и продукция сюда идёт разного качества. Насколько я помню, то право на формулу действует лет 10. И патентуют название препарата. А через 10 лет появляются дженерики. С похожим названием, но с той же формулой. Хотя кое-какие препараты на 100% действительно не удаётся скопировать. 2) Смысл здесь проверять сертифицированный препарат, если ты его официально завёз от Сингенты или Байера? В этой лаборатории мой напарник лично столкнулся с представителями двух таких фирм. И проверяли они именно поддельную химию. Даже номера партий совпадали. Я думаю, что у наших дилеров западных производителей СЗР есть какой-то минимальный обязательный обьём закупок. А всё, что выше-наш разлив

  10. #50

    Реєстрація
    02 березень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Вы в основном правы, но патенты не только на 10 лет, и не названия. На производство действующих веществ и на их комбинацию в % отношении, но не на продукт. Касательно анализов, как я уже ранее писал , законом о защите растений и пестицидах есть требование обязательного серификата анализа после проведения перефасовки на локальеном уровне на каждую партию продукта. Кроме того, чтобы продукт фасовать и продавать в рознице компании-производители Обязанны провести регистрацию того или иного препарата. Длится это 1-2 года, и если токсикология проходит, , то тогда выдаётся гос номер и регистрационный сертификат. Проверяют поддельную химию, также по требованию правоохранительных органов, которые время от времени её конфисковывают. Есть такие подделки, что очень трудно разобраться не просвещенному. Но у каждой компании есть скрытые элементы защиты. Официально компании Сингента и Байер ( лидеры в области химии как в промышленном использовании, так и в частном секторе) ни к каком луганске,харькове, одессе и тп НЕ ФАСУЮТ . Фасовка происходит только назаводе Риап, в фирме АГРОКС , в Киеве на сертифицированном оборудовании в специальную тару и плёнку. Хотя конечно поддельщики оригинальных фасовок также их именами подписываются, А ампулы и капсулы идут типа из "России" и "Польши". Притом господа -фальсификаторы, даже не удосуживаются узнать зарегистрированный ли препарат в России - примитивная безграмотность расчитанная на доверчивых старушек по селам. Обидно- сами себя травим и еще деньги бандитам платим, а потом кричим, что у нас государство- Гондурас... Всем удачи и здорового Урожая !
    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    1) В Китае кроме "примитивных химзаводиков" есть и мощные заводы. Соответственно и продукция сюда идёт разного качества. Насколько я помню, то право на формулу действует лет 10. И патентуют название препарата. А через 10 лет появляются дженерики. С похожим названием, но с той же формулой. Хотя кое-какие препараты на 100% действительно не удаётся скопировать. 2) Смысл здесь проверять сертифицированный препарат, если ты его официально завёз от Сингенты или Байера? В этой лаборатории мой напарник лично столкнулся с представителями двух таких фирм. И проверяли они именно поддельную химию. Даже номера партий совпадали. Я думаю, что у наших дилеров западных производителей СЗР есть какой-то минимальный обязательный обьём закупок. А всё, что выше-наш разлив

  11. #51
    Аватар для Oxi
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    622

    Типово

    Цитата Допис від Shopоголик Переглянути допис
    БлагоДарю Вас, ЗА ВСЕ ПРЕПОРАТЫ !!!!!! собираем новый заказ, спасибо за порядочность и пунктуальность!!! будем делиться урожаем
    (кстати если Вы дачник, я заказываю колоновидные деревья, если надо пишите)
    и мне по деревьям можно подробности? заранее спасибо!

  12. #52
    Аватар для Alink
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Дописів
    565

    Типово

    Добавьте к моему второму заказу десять маленьких престижей.

  13. #53
    Аватар для AlevtinaZ
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    центр, Миронова-Плеханова
    Дописів
    3 607

    Типово

    примите заказ
    Буран 15г на 3м – 10 штук
    Ураган Форте -50мл на 10л воды – 5 штук
    Антихрущ 10мл на 1 сотку – 2 штуки
    Сера коллоидная-30г – 5 штук
    Хлорокись меди-20г – 5 штук
    телефон контактный 067-912-34-94 Валентин (мой муж)
    забрать удобно в любой день в центре
    спасибо

  14. #54

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Появилась новая позиция:РАУНДАП(100мл-на 2 сотки земли)-13 грн.

  15. #55
    Аватар для doshan
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Вавилон
    Дописів
    42

    Типово

    Уважаемый автор. Мне нужен интавир. Много, т.к. купили дачу. С списке препаратов справа от интавира написано 1,6. Это его цена? Если да, то мне нужно 50 таблеток. И Раундап - 2 шт.

  16. #56

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від doshan Переглянути допис
    Уважаемый автор. Мне нужен интавир. Много, т.к. купили дачу. С списке препаратов справа от интавира написано 1,6. Это его цена? Если да, то мне нужно 50 таблеток. И Раундап - 2 шт.
    Как срочно Вам нужен Байт?У меня сейчас есть штук 10.Остальной нужно подождать дня 2-3.И какой нужен Раундап?

  17. #57
    Аватар для doshan
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Вавилон
    Дописів
    42

    Типово

    С интавиром могу подождать недельку.
    Насчет Раундапа - то смотря что Вы имеете в виду. Если производителя, то Бельгия или Россия (только не Украина и не "Ураган"). Если фасовку, то чтобы получилось 200 мл. Нужен, чтобы избавиться от сорняков.

  18. #58
    Аватар для celuyko
    Реєстрація
    10 грудень 2007
    Дописів
    274

    Типово

    Вадим, мне нужен хелат железа срочно. Я отправила в личку свой телефон, потому что ваш я не могу найти....вернее понять

  19. #59
    Аватар для doshan
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Вавилон
    Дописів
    42

    Типово

    Вадим, добрый день. Я хочу сделать заказ. Сообщение отправила в личку.

  20. #60
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    День добрый. Мне нужно Раундап-15г(на 3м2) -5 шт. Как и когда можно забрать?

Сторінка 3 з 37 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті