Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 88, показано з 81 по 88.

Тема: Российское гражданство

  1. #81
    Аватар для RySaLo4kA
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    Из бездонной пучины морской
    Дописів
    499

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    В Украине продается все ... даже настоящие справки ...
    Не пробовала, но знаю, что так и есть - вы правы.

    Вообще в некоторых случаях можно иметь хоть 10 гражданств различных стран (в том числе России и Украины). Например, ехали мои друзья с таким человеком в поезде. Международный врач, живёт то там, то там, часто ездит на операции заграницу. Но это особые случаи - таким ценным специалистам по долгу службы должны делать привилегии.
    У русалки мерцающий взгляд, Умирающий взгляд полуночи.У русалки чарующий взгляд, У русалки печальные очи.

  2. #82

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Вы на гражданство смотрите как на орден за заслуги... На гражданство нет привилегий, его получают установленным порядком все, кто имеет на него право.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  3. #83
    Аватар для RySaLo4kA
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    Из бездонной пучины морской
    Дописів
    499

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Вы на гражданство смотрите как на орден за заслуги... На гражданство нет привилегий, его получают установленным порядком все, кто имеет на него право.
    Хихи, да какой орден... Скорее смотрю как на свидетельство о принадлежности человека определённой стране. Некоторые могут годами жить в чужой стране с паспортом своей Родины, и ничего. Главное тут, как удобнее. Если и со своим никаких проблем с работами, с документами и т.п. - можно ничего и не менять, если же нет - то стоит получить. Но тут уже и всплывает законодательство.
    У русалки мерцающий взгляд, Умирающий взгляд полуночи.У русалки чарующий взгляд, У русалки печальные очи.

  4. #84
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від RySaLo4kA Переглянути допис
    И всё же, есть ли среди форумчан те, кто уже живут в России и имеют опыт в получении гражданства?

    Я недавно вышла замуж за парня из России, и скоро собираюсь туда ехать жить. Он говорит, что получить российское гражданство - выгодно. Я то не против, но украинское я терять НЕ ХОЧУ!!! Мало ли, как жизнь сложится, может, через время мы захотим переехать в Украину - поэтому, я не хочу быть чужой в своей родной стране и восприниматься как иностранка! Ведь я тут родилась, прожила всю жизнь. Даже уезжать не очень-то хочется. =( Но похоже, что придётся ради мужа...

    Почитала выложенные в этой теме ссылки на законодательство, но всё равно как-то не совсем понятно. Всё-таки можно иметь 2 паспорта? Даже, если их будет 2, то с каким тогда ездить, например, в гости в Украину? На границе не могут отобрать?!
    Цитата Допис від RySaLo4kA Переглянути допис
    Отлично! Значит, так и поступлю. Российский паспорт получу (думаю, пригодится - проще будет со всякими другими документами, да и при устройстве на работу). А украинский не отдам. Скажу, что в Украине сдала или потеряла. Надеюсь, это некритично. Только вот теперь думаю на счёт загранпаспорта. Я его сейчас как раз получаю тут-дома. Надо ли будет мне потом делать русский загранник?!
    Скажите, а вы думаете, что уже прямо сейчас получите гражданство РФ???
    Если вы только недавно вышли замуж за россиянина, то это не дает вам никаких льгот в получении гражданства РФ. Вам прежде с ним прожить надо не менее 3 лет. Либо в обычном порядке получить сейчас вид на жительство и через 5 лет -гражданство РФ. Поэтому рано вам еще думать о двух паспортах Хотя может к тому времени и законодательство изменится и украина с россией снова "поженятся"
    Есть еще вариант- переселение по гос.программе соотечественников, но это если вы с мужем живете в регионе, который участвует в этой программе. Тогда вы можете получить гражданство РФ упрощенно примерно за пол года, но в этом случае вы потеряете свой украинский паспорт ОДНОЗНАЧНО! Так без его изъятия никто вам не поставит штамп "выезд на ПМЖ в Россию"

    Цитата Допис від inusya Переглянути допис
    подскажите.! где лучше рожать ребенка, в России или у нас, если мама украинка, а папа русский. Живут в Москве, недавно зарегистрировали брак. Хотят, чтоб не было гемороя с регистрацией ребенка, чтоб был русским. Как поступить, если родить на Украине?
    Лично я бы рекомендовала рожать в украине, здесь более "продвинутые " врачи и акушерки. В России все еще рожают часто "по-советски" Да и в Украине не проблема с врачом любым договорится о платных родах, а в России с этим сложнее. Если захотите платно рожать, то придется выложить крупную сумму (раза в 3 больше чем в Украине). Я сама рожала в Украине и нисколько не пожалела об этом. Зато мои российские подруги жаловались, что даже платные роды не всегда проходят хорошо, не говоря уже о бесплатных.
    А гражданство давайте лучше сразу российское, если жить дети будут в РФ. Если детям дадут украинское гражданство, то потом сложнее будет его поменять

    Цитата Допис від RySaLo4kA Переглянути допис
    А Вы давно переехали в Россию?
    Справки эти все там можно сделать или надо что-то в Украине получать? Просвятите, пожалуйста, чтоб я знала наперёд, а то потом из-за каких-то пару бумажечек мотаться....... у нас сплошная бюрократия. =/
    Кстати, к примеру, тот факт, что я УЖЕ год замужем за русским парнем не даёт преимущество к более быстрому получению российского гражданства (если я захочу его получать)?
    Все справки лучше получать в Украине, а иначе замучаетесь ездить и ждать. Про льготное гражданство написала уже, что права на него у вас пока нет.
    Востаннє редагував UmaTurman: 02.10.2011 о 17:53

  5. #85

    Реєстрація
    14 жовтень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Надо возродить наш СССР! Только в СССР была демократия, равенство, свобода, порядок, романтизм, честность, бесплатное образование, учеба, лечение! Все было! Все религии были представлены! Никто не лез на другого! Это была страна! Страна русских и свободы мысли! Без СССР тяжело жить! Не было национальных проблем, не было хаоса, ненависти, войн, зла! Был мир, труд, отдых, смех и все люди уважали друг друга!
    http://www.youtube.com/watch?v=wQ2TuvsDes4

  6. #86
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    подскажите, как сменить российское гражданство на украинское? основание - ПМЖ в Украине лет 7-8
    с чего начать?

    п.с. мопед не мой, просто хочу помочь человеку

  7. #87
    Аватар для Смородинка
    Реєстрація
    03 квітень 2014
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від Державник Переглянути допис
    Надо возродить наш СССР! Только в СССР была демократия, равенство, свобода, порядок, романтизм, честность, бесплатное образование, учеба, лечение! Все было! Все религии были представлены! Никто не лез на другого! Это была страна! Страна русских и свободы мысли! Без СССР тяжело жить! Не было национальных проблем, не было хаоса, ненависти, войн, зла! Был мир, труд, отдых, смех и все люди уважали друг друга!
    http://www.youtube.com/watch?v=wQ2TuvsDes4
    не возможно вернуть менталитет прошлых лет, люди привыкли жить обманом и наживаться на нем.

  8. #88

    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від RySaLo4kA Переглянути допис
    Отлично! Значит, так и поступлю. Российский паспорт получу (думаю, пригодится - проще будет со всякими другими документами, да и при устройстве на работу). А украинский не отдам. Скажу, что в Украине сдала или потеряла. Надеюсь, это некритично. Только вот теперь думаю на счёт загранпаспорта. Я его сейчас как раз получаю тут-дома. Надо ли будет мне потом делать русский загранник?!
    Не прокатит, паспорт Украины не заберут но, для получения росийского нужна бумажка из Украинского консульства где вы отказываетесь от гражданства Украины. Буквально пару-тройку лет назад товарищь один получал гражданство рф.

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті