Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 217, показано з 21 по 40.

Тема: Кто сколько платит за газ в частном секторе

  1. #21

    Реєстрація
    23 січень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Мы накрутили за декабрь 390 кубов, заплатили 430 грн., дом примерно 80 м.кв., снаружи не утеплён, внутри гипсокартон, а за ним утеплитель, в доме очень тепло, ребёнок ходит в шортах и футболке. Вы учтите ещё, что если за год напаливаешь меньше чем 2500 кубов, идёт перерасчёт тарифа, платить после перерасчёта будете по 0,75 грн за куб, а так по 1,10 грн за куб. Я допустим за год напалила чуть меньше 2500, надеюсь, что буду платить по 0,75грн. И ещё, у меня двухконтурный котёл, помимо отопления, круглый год пользуюсь горячей водой. Так, что, решайте сами, что выгодней.

  2. #22
    Аватар для koalla
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Дописів
    373

    Типово

    Да, у меня еще и колонка газовая...за декабрь тоже 350 кубов получилось.

  3. #23
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Дом старый, лет 53-55 ему, в сентябре поставили новый двухконтурный котел Westen Pulsar D, так же поменяли окна на пластик. Площадь дома примерно 55 квадратов.
    октябрь - 175
    ноябрь - 161
    декабрь 312
    Живем у бабушки, она у нас экномная, но сказать что сильно уж экономим на газу - то врядли, плюс колонка, точнее второй контур котла, купаемся каждый день. Так что вообщем-то с газом выгодно.
    В год в 2500 кубов вкладываемся, т.е. в первую тарифную сетку.

    Если нужны показания по газу когда у нас был старый котел, могу скинуть, но считаю эту инфу не актуальной, так как прошлый котел был старого образца и не экономный.

  4. #24
    Оl4ik_skу
    Guest

    Типово

    Есть предложение-поставить автономное электрическое отопление, или запаралелить! Тема в подписи.

  5. #25
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    548

    Типово

    Цитата Допис від Ольчик DXC Переглянути допис
    Есть предложение-поставить автономное электрическое отопление, или запаралелить! Тема в подписи.
    оно конечно спасибо,НО строитель я и сам ,а про электрику я вам скажу однозначное нет,я и так на ней(мать её за ногу))))

  6. #26
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    548

    Типово

    я про квадратуру в 130 м2 начесал (посчитал не правильно), выходит гдето около 80 м2 ))))

  7. #27

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    274

    Типово

    у меня дом 107 кв.м. - отапливаемая. Пять комнат, ванная и кухня. Окна поменяны почти везде. По-тихоньку утепляются стены. Котел Vaillant atmo TEC plus VUW 24-5. Пять человек живет постоянно.
    2010
    январь 500
    февраль 450
    март 365
    апрель 145
    май 50
    июнь 25
    июль 25
    август 20
    сентябрь 30
    октябрь 240
    ноябрь 160
    декабрь 350
    В ноябре декабре днем все на работе были - убавляли чуток. Вечером прогревали. Автоматики дополнительной не ставил - есть еще куда деньги вкидывать.
    В среднем в доме держим 20-22 градуса. Ниже не комфортно - выше жарко, да и для здоровья вредно (так Доктор Комаровский сказал).
    есть данные за 2008 год, котел поменяли в октябре 2008. После этого заменил в одной комнате и на кухне окна. И утепление и замена котла дают свои результаты. В 2003 вплотную подбирались к 6000 куб.м./год - это вторая "несгораемая" сумма у Днепрогаза. Приходилось подтапливать электрокаминами чтоб не вывалится. У них с этим строго. Если вывалилсь за 6000. То приедут с пересчитаным долгом поздравлять с новым годом, а если вы уменьшили годовой расход газа - то напишите заявление на имя начальника на Володарского, вам пришлют ответ домой по почте, с указанием прийти в опорный штаб своего района для пересчета. Но это уже другая история.
    2008
    январь 800
    февраль 600
    март 500
    апрель 300
    май 100
    июнь 30
    июль 30
    август 30
    сентябрь 50
    октябрь 250
    ноябрь 320
    декабрь 500

  8. #28
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    2 года укладываюсь тютелька в тютельку в годовые 6000. Площадь 230. Жара.

  9. #29
    Оl4ik_skу
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від BORN Переглянути допис
    оно конечно спасибо,НО строитель я и сам ,а про электрику я вам скажу однозначное нет,я и так на ней(мать её за ногу))))
    Может Вам не надо, а другим будет интересно и полезно-узнать о новом немецком модуле, сделанный на основе военных технологий, который экономит деньги и дарит людям тепло.
    Тема в моей подписи.

  10. #30
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Забыл добавить, что у нас выходит неэкономно за счет того, что котел-то поменяли, но система отопления осталась старой, трубы большие в диаметре и всё такое.

  11. #31

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    274

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    Забыл добавить, что у нас выходит неэкономно за счет того, что котел-то поменяли, но система отопления осталась старой, трубы большие в диаметре и всё такое.
    от себя скажу, что у нас есть экономия после замены котла даже без замены труб отопления. На старом плохо работала автоматика. А уж про комфорт с горячей водой вообще молчу. У меня старые чугунные батареи на весь дом около 60 секций. Плюс трубы по периметру (около 50 метров) разного сечия, еще под самотек сделано. Но система стартует минут за 20, это когда батареи уже везде теплые. Время до полного прогрева не засекал. Ну и стартует она не в минус 20, и не с нуля. Кстати автоматика котла не дает остыть системе ниже 5 градусов, сама прогревает до 30 гардусов, даже если принудительное отопление отключено. Естевственно если подан газ и электричество. Но эту фишку я не проверял.

  12. #32
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    548

    Типово

    Цитата Допис від Ольчик DXC Переглянути допис
    Может Вам не надо, а другим будет интересно и полезно-узнать о новом немецком модуле, сделанный на основе военных технологий, который экономит деньги и дарит людям тепло.
    Тема в моей подписи.
    если я плачу 1000 грн при цене 24 коп за квт,то следующей зимой это будет 3000 грн при цене 60 коп .вопрос кому это интересно?

  13. #33
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Ольчик DXC Переглянути допис
    Может Вам не надо, а другим будет интересно и полезно-узнать о новом немецком модуле, сделанный на основе военных технологий, который экономит деньги и дарит людям тепло.
    Тема в моей подписи.
    лично для меня представленно маловато-т информации у вас в теме, хотя может смотрела ее когда вы только открыли..., а трехфазных можулей же нет? или опятьен внимательно смотрела?

    Цитата Допис від BORN Переглянути допис
    если я плачу 1000 грн при цене 24 коп за квт,то следующей зимой это будет 3000 грн при цене 60 коп .вопрос кому это интересно?
    установите двух- или трех-тарифный счетчик, пожайте документы тариф при использавнии электроотопления..
    и прикиньте сколько времени за потраченные деньги на проведение газа вы будете топить электрикой
    а цены на газ тоже будут расти..

  14. #34
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від BORN Переглянути допис
    если я плачу 1000 грн при цене 24 коп за квт,то следующей зимой это будет 3000 грн при цене 60 коп .вопрос кому это интересно?
    у меня родители платят до 200 грн в отопителный сезон. Котел самый простой электрический куплен 1.5 года назад за 1500грн. Дом 100 кв., тепло, счетчик трехтарифный. На газ переходить н собираются. Боялись электро, хотели газ) практика показала что электро лучше.

  15. #35
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    548

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    у меня родители платят до 200 грн в отопителный сезон. Котел самый простой электрический куплен 1.5 года назад за 1500грн. Дом 100 кв., тепло, счетчик трехтарифный. На газ переходить н собираются. Боялись электро, хотели газ) практика показала что электро лучше.
    ыыыыы,слабо верится....а какая мощность котла?

  16. #36
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від BORN Переглянути допис
    ыыыыы,слабо верится....а какая мощность котла?
    не верьте) мне смысла врать нет, я ничего тут людям не впариваю) Котел на 9кВт, линия выделена на 6. Работает он в основном в режиме на 3 и 6 кВт.

  17. #37
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    не забывайте, тариф ночью при таком счетчике 10 коп)

  18. #38
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    548

    Типово

    какие вобще тарифы по такому счетчику ?

  19. #39
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від BORN Переглянути допис
    какие вобще тарифы по такому счетчику ?
    1.8. За наявності окремого обліку споживання електроенергії за періодами часу розрахунки з населенням проводяться:

    1.8.1. За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

    0,7 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);

    повний тариф в інші години доби.

    1.8.2. За тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

    1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);

    повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);

    0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).

    http://www.nerc.gov.ua/control/uk/pu...e?art_id=52717
    тариф как с электроотоплением.
    Востаннє редагував Dezy: 27.01.2011 о 00:26

  20. #40

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    204

    Типово

    В прошлом году утеплили стены 100 мм пенопластом , дом 9х9,5 м. за январь нагорело 280 м3 (котел Ferolli) это приблизительно 200 грн.

Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті