Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 29 ПершаПерша ... 1617181920212223242526272829 ОстанняОстання
Всього знайдено 573, показано з 501 по 520.

Тема: Такса (практические вопросы содержания)

  1. #501

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    700

    Типово

    если вам ставят диагноз - демодекоз без анализов, хватайте собаку и бегите из этой клиники.
    По своему таксячему опыту: если у собаки есть залысины, вы должны первым делом сдать соскоб. Соскоб берется из нескольких мест, как вам тут уже говорили, и скребется именно до крови. Очень трудно давать виртуальные советы, но то, что у вас нет диагноза, и вы лечите то аллергию, то демодекоз, собаке на пользу не идет.

  2. #502

    Реєстрація
    24 листопад 2010
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    447

    Типово

    Цитата Допис від Olgak Переглянути допис
    если вам ставят диагноз - демодекоз без анализов, хватайте собаку и бегите из этой клиники.
    По своему таксячему опыту: если у собаки есть залысины, вы должны первым делом сдать соскоб. Соскоб берется из нескольких мест, как вам тут уже говорили, и скребется именно до крови. Очень трудно давать виртуальные советы, но то, что у вас нет диагноза, и вы лечите то аллергию, то демодекоз, собаке на пользу не идет.
    Вы простите но почитали бы Вы сначала.........кто Вам сказал что у нас нет диагноза и мы не сдавали соскоб.............. и у нас брали соскоб до крови ДВА раза и ДВА раза показало что ДИАГНОЗ - ГРИБОК у меня был совсем другой вопрос по этому поводу...... ВОТЬ...........Дороги форумчане! Подскажите кто то сталкивался с грибком у таксы? кому что помогло, мальчику 9 мес. у него сыпь,раз сдали соскоб показало грибок каком именно мне не сказали, делали уколы и пили очень сильные таблетки 14 дней не оно все равно ни куда не уходит, сделали опять соскоб вчера соскоб показало что все таже проблема но нам осталось только витаминчики допить и купаться в шампуне от грибка, а врач сказала что пока ничего делать дальше не будем так как сильно и так много чего напихали в него до этого, я согласна но все равно как то хочу ему помочь может кто что посоветует...............но все равно спасибо......

  3. #503

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    700

    Типово

    лампой светили собаку? диагноз "грибок" не ставится по соскобу

  4. #504

    Реєстрація
    24 листопад 2010
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    447

    Типово

    Цитата Допис від Olgak Переглянути допис
    лампой светили собаку? диагноз "грибок" не ставится по соскобу
    Вот за это спасибо, нет такого нам не делали и интерестно почему....мда наверное придется уже не бедать а литеть к другим врачам .....еще раз спасибо за подсказку...

  5. #505
    Аватар для svetlanka27
    Реєстрація
    02 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Дорогие таксо-собачатники, у меня к Вам вопросы:
    1. Чем отличаются карликовые таксы от кроличьих? И по каким критериям (стандартам) выбирать щенков?

    2.Делают ли подкопы таксы в квартире?

    3.Что для их комфортного прибывание к доме необходимо?

    4.Ладят ли таксы с детьми?

    5.Не привередливы ли в еде?

  6. #506

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Цитата Допис від svetlanka27 Переглянути допис
    Дорогие таксо-собачатники, у меня к Вам вопросы:
    1. Чем отличаются карликовые таксы от кроличьих? И по каким критериям (стандартам) выбирать щенков?

    2.Делают ли подкопы таксы в квартире?

    3.Что для их комфортного прибывание к доме необходимо?

    4.Ладят ли таксы с детьми?

    5.Не привередливы ли в еде?
    Посмотреть разницу можно в живую . В т.ч. на имеющихся щенков. Все ответы есть в инете. Звоните отвечу на вопросы, чтоб долго не писать...
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  7. #507
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Таксы - лучшие в мире собаки) Убеждаюсь в этом ежедневно на протяжении уже полутора лет)

  8. #508
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Таксы - лучшие в мире собаки) Убеждаюсь в этом ежедневно на протяжении уже полутора лет)
    нео - ты моя кармическая подружка таки))))
    мой Таксист ныкается в ванной ( не в ванной комнате - в ней самой)))))))) когда взрывают

  9. #509
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    нео - ты моя кармическая подружка таки))))
    мой Таксист ныкается в ванной ( не в ванной комнате - в ней самой)))))))) когда взрывают
    )))) А мой вообще не боится взрывов и салютов) Настоящий охотник!)
    А вторая собака (дворняга) лежит под кроватью или залезает за шкаф, притворяется невидимой)))

  10. #510

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    700

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Таксы - лучшие в мире собаки) Убеждаюсь в этом ежедневно на протяжении уже полутора лет)
    +1
    а мой всю ночь охотился, когда взрывали... бегал, лаял, верещал...

  11. #511
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Olgak Переглянути допис
    +1
    а мой всю ночь охотился, когда взрывали... бегал, лаял, верещал...
    везет вам)))
    а моя боится до истерики

  12. #512
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від svetlanka27 Переглянути допис
    Дорогие таксо-собачатники, у меня к Вам вопросы:
    1. Чем отличаются карликовые таксы от кроличьих? И по каким критериям (стандартам) выбирать щенков?

    2.Делают ли подкопы таксы в квартире?

    3.Что для их комфортного прибывание к доме необходимо?

    4.Ладят ли таксы с детьми?

    5.Не привередливы ли в еде?
    1. размером-кролики меньше карликов
    2. моя карлик-нет
    3.миски, домик-лежачок (хотя честно говоря спят они с хозяевами, домик у меня на кухне стоит, чтоб мадаме было где прилечь, когда я готовлю, ибо везде ходит хвостиком)))
    4.да, прекрасно ладят
    5.нет, не привередливы, но кормить нужно не всем подряд, а правильной натуралкой

  13. #513
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    а мой такс очень любит фрукты-витаминки) Это же не вредно, если он просит? Мандарины уже перестал, а за бананами и виноградом аж трясется... Еще любит яблоки, но с корочкой не ест) Так смешно смотрится, как он глотает мясо и полчаса жует яблоко с кожурой) О, еще тертую морковь ест.

  14. #514

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    700

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    а мой такс очень любит фрукты-витаминки) Это же не вредно, если он просит? Мандарины уже перестал, а за бананами и виноградом аж трясется... Еще любит яблоки, но с корочкой не ест) Так смешно смотрится, как он глотает мясо и полчаса жует яблоко с кожурой) О, еще тертую морковь ест.
    виноград собакам нельзя...вообще нельзя..
    мой тоже ест яблоки , но я чищу от кожуры, он тоже жует полчаса, а потом эту кожу выплевывает)
    Мои собаки (особенно такс) едят практически все овощи и фрукты.

  15. #515
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Olgak Переглянути допис
    виноград собакам нельзя...вообще нельзя..
    мой тоже ест яблоки , но я чищу от кожуры, он тоже жует полчаса, а потом эту кожу выплевывает)
    Мои собаки (особенно такс) едят практически все овощи и фрукты.
    ох, как жалко.... Буду знать насчет винограда, спасибо! Знаю, что шоколад нельзя, он очень его просит..... Но я стойкая)

  16. #516

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    700

    Типово

    купите ему собачий шоколад)) мой хряцает
    хотя мой все хряцает

  17. #517
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    Научился мой таксист стоять(сидеть) на задних лапах(попе) и выпрашивать у нас вкусняяшки со стола, по началу это было смешно и прикольным и он сидел очень мало - секунд по 5-10 и очень редко, но сейчас он может сидеть и минуту-полторы, и перестал есть свою еду(мы ему каши постоянно варили для него).
    Теперь нужно как то отучить его так стоять(хотя мы его и не учили, он сам), ибо это во-первых вредно, а во-вторых он ничего не ест, так как пока ему со стола на дашь, он не будет есть(вот этому мы скорей всего приучили когда он начал садится, типо хвалили его так). Какие советы будут?

  18. #518
    Аватар для Les333
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Научился мой таксист стоять(сидеть) на задних лапах(попе) и выпрашивать у нас вкусняяшки со стола, по началу это было смешно и прикольным и он сидел очень мало - секунд по 5-10 и очень редко, но сейчас он может сидеть и минуту-полторы, и перестал есть свою еду(мы ему каши постоянно варили для него).
    Теперь нужно как то отучить его так стоять(хотя мы его и не учили, он сам), ибо это во-первых вредно, а во-вторых он ничего не ест, так как пока ему со стола на дашь, он не будет есть(вот этому мы скорей всего приучили когда он начал садится, типо хвалили его так). Какие советы будут?
    Голод Вам в помощь! Варила холодец, когда разбирала его мои очень просили, со стола не дала, а потом наложила по жменьке вкусняшек разных (холодец был без свинины, только курица-индюк-говядина). После этого перестали подходить к каше с курицей. Два дня отказывались есть гречку вообще, за это время со стола ничего не давали, ставила тарелку - не хочешь есть, свободен. Потерпели пару дней. Теперь опять вошли в привычный режим. Со стола тоже даем иногда бутеры, но когда собаки "садятся на голову" - начинают не просить, а требовать, тогда действует команда - на место, разбегаются и ничего не просят.

    Воспитывайте его, не идите на поводу. Добровольно от голода еще ни одна собака не умирала, а разгрузочные дни всем полезны, тем более для таксы. Как по мне, так пусть лучше такса будет чуть худой, чем чуть полной. Если подкормка со стола имеет негативные последствия, тогда лучше вообще прекратить давать со стола.

  19. #519

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    А моя умудрилась стащить красную икру с тарелки, а вечером запрыгнула на табуретку и со стола стянула пирожное. Никогда такого не делала, а это просто наглеж какой-то.

    Не давайте со стола (хотя как можно не дать вкусняшку, когда эти глазки сверлят насквозь). Не хочет кушать свою обычную еду - не надо, проголодается потом стрескает всё что дадите. Он же не болеет и по-этому отказывается от еды, а просто показывает характер.

  20. #520

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Подскажите, есть ли в Днепре кобели кроличьей таксы? Желательно в стандарте.
    Ответ пож-та в лс.
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

Сторінка 26 з 29 ПершаПерша ... 1617181920212223242526272829 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті