Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 402, показано з 61 по 80.

Тема: Только красивые самолеты хорошо летают. Туполев А.Н.

  1. #61
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово



    тоже ничего
    Востаннє редагував OxІgen: 18.01.2011 о 23:31

  2. #62
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Куда она придет за 200 км?
    Ретрансляция в цифровых радиорелейных линиях подразумевает под собой полное восстановления цифрового сигнала с последующим усилением и дальнейшим кодированием. В этом случае возможна неограниченная длина линии передачи.
    Невидимого излучения? Это с какой стати?
    Вы видели человека с фонариком в темноте?
    Покажите мне фотографию луча инфракрасного лазера
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  3. #63
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Ретрансляция в цифровых радиорелейных линиях подразумевает под собой полное восстановления цифрового сигнала с последующим усилением и дальнейшим кодированием. В этом случае возможна неограниченная длина линии передачи.
    Для начала эти ретрансляторы надо будет расставить.
    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Покажите мне фотографию луча инфракрасного лазера


    Джей, а вы не догадываетесь почему я выделил слово "инфракрасный"?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  4. #64
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Для начала эти ретрансляторы надо будет расставить.



    Джей, а вы не догадываетесь почему я выделил слово "инфракрасный"?
    Как по мне, єто ватра в полонинах, а не инфракрасній лазер
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  5. #65
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Как по мне, єто ватра в полонинах, а не инфракрасній лазер
    Это фото сделанное на пленку чуствительную к ик-излучению.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  6. #66
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Это фото сделанное на пленку чуствительную к ик-излучению.
    ...с расстояния 1,5м
    Вы мне покажите, как выглядит инфракрасный луч в нормальной к лучу зрения плоскости на расстоянии хотя б 1,5 км.
    А лучше с 10-20 км. И как он выглядит для обычного человеческого глаза. Или вы хотите сказать, что ПВО РФ ночью вся бегает с ИК-ночновизорами?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  7. #67
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    ...с расстояния 1,5м
    Вы мне покажите, как выглядит инфракрасный луч в нормальной к лучу зрения плоскости на расстоянии хотя б 1,5 км.
    А лучше с 10-20 км. И как он выглядит для обычного человеческого глаза. Или вы хотите сказать, что ПВО РФ ночью вся бегает с ИК-ночновизорами?
    Чудесно ваш луч будет видно и с растояния в 100 км.
    Ибо он инфракрасный.

    И зачем кому-то куда-то бегать?
    Для этого достаточно мощного и эффективного специализированного оборудования.

    Зачем же по вашему Раптору так страрательно снижали заметнось в ик-диапазоне?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  8. #68
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Чудесно ваш луч будет видно и с растояния в 100 км.
    Ибо он инфракрасный.
    И зачем кому-то куда-то бегать?
    Для этого достаточно мощного и эффективного специализированного оборудования.
    Зачем же по вашему Раптору так страрательно снижали заметнось в ик-диапазоне?
    Даже, если(!) расчёт ПВО сидит в ИК-визорах, даже если он мгновенно(!) засекает(?) внезапно появившийся ИК-лазерный луч, идущий с одного из ретрансляторов за 180 км по неугрожающему направлению (по касательной к зоне ответственности), что будет дальше?
    А дальше, в течение минимум 120-180 секунд будут попытки понять что это такое, созвон с кэривныцтвом, попытки просчитать динамику перемещения луча и самолёта им ведомого и только потом, в идеальном случае, нажмут кнопку... кнопку чего? С-500? Так её нет и полвека ещё не будет. С-300...400? И что они сделают самолёту, идущему манёвром на нескольких М? Но, даже, если через 5 мин от начала увертюры чем-то пульнут, то за всё время этой пьесы самолёт на 5М пройдёт 450км.
    То есть успешно придёт, поцелует ручку, тянущуюся до кнопки, заложит немыслимый для всех современных лёччиков вираж, и покинет зону ответственности уничтоженного ПВО.
    В этом вижу красоту и изящество.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  9. #69
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Даже, если(!) расчёт ПВО сидит в ИК-визорах, даже если он мгновенно(!) засекает(?) внезапно появившийся ИК-лазерный луч, идущий с одного из ретрансляторов за 180 км по неугрожающему направлению (по касательной к зоне ответственности), что будет дальше?
    А дальше, в течение минимум 120-180 секунд будут попытки понять что это такое, созвон с кэривныцтвом, попытки просчитать динамику перемещения луча и самолёта им ведомого и только потом, в идеальном случае, нажмут кнопку... кнопку чего? С-500? Так её нет и полвека ещё не будет. С-300...400? И что они сделают самолёту, идущему манёвром на нескольких М? Но, даже, если через 5 мин от начала увертюры чем-то пульнут, то за всё время этой пьесы самолёт на 5М пройдёт 450км.
    То есть успешно придёт, поцелует ручку, тянущуюся до кнопки, заложит немыслимый для всех современных лёччиков вираж, и покинет зону ответственности уничтоженного ПВО.
    В этом вижу красоту и изящество.
    Джей, не сочиняйте.
    Системы ПВО создают не идиоты.
    Что есть динамика луча я не понимаю, я только знаю что его достаточно увидеть выпустить ракету, а луч сам приведет куда надо.

    Еще.
    Нескольких Махов беспилотники не будут развивать еще очччень долго.
    Да и зачем?

    Джей, вы просто не знаете, как эта система должна функционировать и занимаетесь фантазиями.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  10. #70
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Джей, не сочиняйте.
    Системы ПВО создают не идиоты.
    Что есть динамика луча я не понимаю, я только знаю что его достаточно увидеть выпустить ракету, а луч сам приведет куда надо.
    Еще.
    Нескольких Махов беспилотники не будут развивать еще очччень долго.
    Да и зачем?
    Джей, вы просто не знаете, как эта система должна функционировать и занимаетесь фантазиями.
    Я руководствуюсь имеющимися знаниями и здравым смыслом. Я понимаю как она может функционировать. Разумеется, мысленная реконструкция явления редко в точности повторяет реальность, но на примере темки про иксатых, вы уже видели, что практически все мои предположения о его назначении и возможностях, впоследствии подтверждались.
    Вы говорите про ПВО, которые разрабатывались четверть века назад?
    Вы допускаете, что источник ИКлуча будет сидеть на земле и ждать прихода Ивана-с-автоматом, а не будет, например, подвешен на аэростат, вертолёт, самолёт, спутник? И не один подвешен, а целая распределённая сеть излучателей, дублирующих работу друг друга.
    Вэйврайдер на 6М летал в прошлом году.
    По их планам (см. выше) постановка на боевое дежурство таких леталок - до 2020
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  11. #71
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Я руководствуюсь имеющимися знаниями и здравым смыслом. Я понимаю как она может функционировать. Разумеется, мысленная реконструкция явления редко в точности повторяет реальность, но на примере темки про иксатых, вы уже видели, что практически все мои предположения о его назначении и возможностях, впоследствии подтверждались.
    Вы говорите про ПВО, которые разрабатывались четверть века назад?
    Вы допускаете, что источник ИКлуча будет сидеть на земле и ждать прихода Ивана-с-автоматом, а не будет, например, подвешен на аэростат, вертолёт, самолёт, спутник? И не один подвешен, а целая распределённая сеть излучателей, дублирующих работу друг друга.
    Вэйврайдер на 6М летал в прошлом году.
    По их планам (см. выше) постановка на боевое дежурство таких леталок - до 2020
    Отого выделенного достаточно?

    1963 год.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/North_American_X-15

    Джей, Х-51 это не беспилотник о которых вы говорите.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  12. #72
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Отого выделенного достаточно?
    1963 год.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/North_American_X-15
    Джей, Х-51 это не беспилотник о которых вы говорите.
    То есть, вы полагаете, мои знания не позволяют мне адекватно оценивать и даже экстраполировать технические аспекты обсуждаемого? Покажите мои самые явные проколы и докажите, что это таки проколы, а не пробелы в ваших знаниях.
    И при чём тут жонглирование иксатыми 15/51 вооюще непонятно
    Этот красавец, разве 15-й или 51-й?

    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  13. #73
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    То есть, вы полагаете, мои знания не позволяют мне адекватно оценивать и даже экстраполировать технические аспекты обсуждаемого? Покажите мои самые явные проколы и докажите, что это таки проколы, а не пробелы в ваших знаниях.
    И при чём тут жонглирование иксатыми 15/51 вооюще непонятно
    Этот красавец, разве 15-й или 51-й?

    А мне много чего нравится из того, что вы пишите.
    И то как вы собираетесь молниеносно и незаметно выстроить сетевую ретрансляционную систему при помощи вертолетов и аэростатов.

    И то что вы ссылаетесь на X-51A WaveRider, который пролетел какое-то время со скоростью 6М, а сами постите фото дозвукового Phantom Ray, который якобы будет летать как Х-51...

    И ваше представление о "контроле ближнего космоса"...

    И многое другое.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  14. #74
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    А мне много чего нравится из того, что вы пишите.
    И то как вы собираетесь молниеносно и незаметно выстроить сетевую ретрансляционную систему при помощи вертолетов и аэростатов.
    И то что вы ссылаетесь на X-51A WaveRider, который пролетел какое-то время со скоростью 6М, а сами постите фото дозвукового Phantom Ray, который якобы будет летать как Х-51...
    И ваше представление о "контроле ближнего космоса"...
    И многое другое.
    Это не мои выдумки. Это всё реалии державы, которая все эти леталки-красавицы строила, строит и будет строить. Я ничего разворачивать, упреждать, молниеносничать и пр. — не не собираюсь. Не моя это работа.
    А вот они будут.
    Думаю, первую боевую обкатку PGS, в плотной сетевой связке с БПЛА, ощутит на себе Северная Корея. Не уверен, что в этом году, но в текущую пятилетку так точно.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  15. #75
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Это не мои выдумки. Это всё реалии державы, которая все эти леталки-красавицы строила, строит и будет строить. Я ничего разворачивать, упреждать, молниеносничать и пр. — не не собираюсь. Не моя это работа.
    А вот они будут.
    Думаю, первую боевую обкатку PGS, в плотной сетевой связке с БПЛА, ощутит на себе Северная Корея. Не уверен, что в этом году, но в текущую пятилетку так точно.
    Если и все остальные ваши прогнозы относительно той державы столь же верны, как и ваши представления о предмете, то я ей могу только посочувствовать.

    Ну а "разворачивать, упреждать, молниеносничать" над Северной Кореей, эта круто канешна...
    Пусть над Китаем попробуют.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  16. #76
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Дабы тема не утратила свой изначальный смысл.







    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  17. #77
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Ну а "разворачивать, упреждать, молниеносничать" над Северной Кореей, эта круто канешна...
    Пусть над Китаем попробуют.
    Я шокирован и разочарован
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  18. #78
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Я шокирован и разочарован
    Возможностями Северной Кореи?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  19. #79
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Возможностями Северной Кореи?
    Продемонстрированным вами уровнем понимания объективной реальности
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  20. #80
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Продемонстрированным вами уровнем понимания объективной реальности
    Джей, давайте теперь вы мне, на конкретных примерах покажите мое непонимание?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

Сторінка 4 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті