Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 35 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 681, показано з 1 по 20.

Тема: Будапешт в шоколаде

  1. #1
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово Будапешт в шоколаде

    Отчет тут


    Собираю компанию во Львов + автобусный тур в Будапешт. Вначале просто хотела во Львов на шоколад, но потом вдохновилась этой темой и завожделела Будапешт. Учитывая, что все туры в Европу все равно из Львова, решила объединить, чтобы "два раза не бегать".

    Программа тура

    День 1.
    ПЯТНИЦА.
    Львов. Встреча каждого туриста.
    09:00 – Пешеходная экскурсия «Только во Львове...». Приглашаем на прогулку по средневековому Львову. Тут замирает время... По узеньким улочкам разливается аромат утреннего кофе, зовут своими звонами святыни... Костел Успения, Доминиканский Собор, Ратуша..., гостеприимно открывает свои двери Старая Аптека, а каждый камешек на площади Рынок несет через века свою историю... Свободное время.
    19:30 – Сбор группы на ж/д вокзале.
    20:00 – Выезд от Львовского ж/д вокзала. Переезд в Будапешт.
    День 2.
    СУББОТА.
    Утром посещение термальных купален графа Сечени (12?)
    10:00 - Обзорная экскурсия: прекрасная Буда и величественный Пешт – это «Жемчужина Дуная» – Будапешт! О! этот Город… Красивейшая площадь Европы – площадь Героев, парк Варошлигет и замок в нем – Вайдахуняд. Вот и Рыбацкий бастион, собор Матияша, где венчаются все королевские семьи Европы, памятник Святой Троице и … сам Королевский Дворец! Здесь открывается великолепная панорама на Пешт, на Дунай и на изысканный неоготический Парламент…
    15:00 – Рекомендуем поездку в город Сентендре (20?) – замечательный и уютный городок, где можно окунуться в атмосферу старинных улиц, маленьких церквушек, музеев и сувенирных лавочек. Именно здесь стоит попробовать настоящие марципаны и провести сладкие минуты в мире сказки!
    Поселение в отель.
    20:00 – Вечерняя программа «В свете тысячи огней» с шампанским неограниченно, на кораблике, и по Дунаю (20?). Ночлег в отеле.
    День 3.
    ВОСКРЕСЕНИЕ.
    Завтрак. Выселение из отеля.
    08:00 - Рекомендуем экскурсию «Вена – столица Габсбургов» (50 ?) – город Вена, город музыки и великих музыкантов город чарующий и прекрасный… его по праву называют сердцем Европы. Столица Австро–Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой... Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Кольцевой бульвар, Ратуша, Парламент, Венская опера, и конечно – собор святого Стефана – духовного символа истории и судьбы Австрии. Свободное время в Вене. 17:00 - Возвращение в Украину.
    День 4.
    ПОНЕДЕЛЬНИК.
    Прибытие во Львов ориентировочно в 9:00. Свободное время.
    Если решим ночевать во Львове, у меня есть телефончик хорошего дяди, снимем квартиру недорого. Тому, кто не был во Львове, обещаю отменную экскурсию по злачным местам, все проверено мной лично

    Гей, братия туристическая, еднаймося!

    Выезд в тур из Львова 1 апреля.
    Дополнительно:
    По максимально низкой цене тур можно будет оплатить до 7 февраля. Дальше - желающие могут присоединяться, но тур будет дороже. Также рекомендуется собраться всем желающим порядка 15 февраля и купить билеты во Львов и обратно. Если будут желающие на Львовскую ночевку после тура (или до? Какие есть мнения?), я отдельно договорюсь на предмет съемной квартиры. У кого нет загранпаспорта, решительно рекомендую озаботиться этим вопросом в течение недели, до 21 января.

    Бюджет:


    70 евро сам тур., билеты во львов и обратно - 350 грн, консульский сбор - 35 евро, если нет паспорта, еще плюс 700 грн.
    Из дополнительных услуг тура лично я хочу (по рекомендациям уже посетивших тур) купальни +12 евро и прогулку на кораблике +20 евро (шампанское неограничено!!! Ы!!)
    Обязателен запас денег на питание и (если захотим и решим) ночевку во Львове! На ночевку рекомендую соглашаться, злачных мест много, а Зира одна ))))
    Востаннє редагував Сэр Джон Фальстаф: 10.04.2011 о 11:09 Причина: Добавлена ссылка на отчет
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #2
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Гей, говоришь? Надо подумать.

  3. #3
    Аватар для Sterva
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2

    Типово

    и сколько всего денег выходит??если с проездами и с консульским сбором?
    Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

  4. #4
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Sterva Переглянути допис
    и сколько всего денег выходит??если с проездами и с консульским сбором?
    Если решим ехать до понедельника - 70 евро сам тур., билеты во львов и обратно - 350 грн, консульский сбор - 35 евро. Если не планируете питаться воздухом - это все ))))

    Выезд 4 марта: при оплате тура при запасе времени больше семи недель - 70 евро, больше шести - 75, больше пяти - 85, меньше четырех недель - 95 евро. Подать документы обязательно до 18 февраля.

    Да, я знаю, все внезапно, и быстро решить трудно, но мне смертельно хотелось на праздник шоколада, и внезапно пришла идея объединить с туром.

    З.ы. Паспорт есть???
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #5
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    Гей, говоришь? Надо подумать.
    Сын получил двойку по литературе...
    За это был отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом.
    Прочитал, пришел рассказывать.
    - Они заблудились в метель в степи, а потом встретили гея, но он оказался добрым человеком и показал им дорогу...
    - (мама в шоке) Кого встретили?!
    - Ну гея - голубого...

    Мама за книжку - все по Пушкину.
    Заблудившиеся встречают в метели мужика (Пугачева) и обращаются к нему:
    - Гей, добрый человек!
    Почти по тексту )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  6. #6
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    ой! все поняла.

  7. #7
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #8
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ой! все поняла.
    едем? )))

  9. #9
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    да я очень хочу. мне со вчерашнего дня хочется чего-нибудь вычудить.
    но пока я точно могу только во Львов шоколадить.
    надо подумать.

  10. #10
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    а давайте более подробно посчитаем, а? со всем-всем-всем

  11. #11
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    да я очень хочу. мне со вчерашнего дня хочется чего-нибудь вычудить.
    но пока я точно могу только во Львов шоколадить.
    надо подумать.
    ну ты только представь отметить 8 марта в шоколаде...ммм

  12. #12

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    http://www.shokolad.lviv.ua/ru/2011/
    7-8 марта - это прошлогодний, вообще-то.

    12-14 февраля 2011 во Львове


  13. #13
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Все, никуда не едем ((((( Меня накололи новостные сайты, я позвонила во Львов организаторам, а оказывается - праздник-таки в этом году 14 февраля, а не в марте.

    Предлагаю поступить так: так как не у всех желающих поехать есть загранпаспорта, давайте оставим больше времени на оформление документов и принятие решения о поездке. Скажем, запланируем поездку на конец марта-начало апреля. Только давайте решение примем за 7 недель до поездки, когда тур максимально дешев. Я, например, очень хочу сэкономить. А праздник шоколада устроим себе сами, я знаю парочку совершенно изумительных львовских кофеен Погуляем по площади Рынок самостоятельно, экскурсия от Зиры по-прежнему актуальна, я хочу поделиться сокровищами Львова со всеми желающими.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #14
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    вот это облом.
    Zirael, сочувствую )
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  15. #15
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від .fuzzy Переглянути допис
    http://www.shokolad.lviv.ua/ru/2011/
    7-8 марта - это прошлогодний, вообще-то.
    Да, уже нашла этот сайт, пока писала ответ, Вы меня опередили.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #16
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    вот это облом.
    Zirael, сочувствую )
    Я чуть не расплакалась, до последнего не верила, но после звонка организаторам.... и ведь я прочитала о событии с датами в свежем журнале! потом погуглила - многие ставят даты события на март 2011 годом ((((
    Востаннє редагував Zirael: 13.01.2011 о 18:39
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  17. #17
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    а давайте более подробно посчитаем, а? со всем-всем-всем
    Давай посчитаем. Итого имеем:
    70 евро сам тур., билеты во львов и обратно - 350 грн, консульский сбор - 35 евро
    Умножаем евры на десять: 700+350+350=1400 голый тур. Если нет паспорта, еще плюс 700.

    Сколько нам надо на пожрать и все такое? Сувениры? Во Львове цены в кафе демократичные, как наши средне-дешевые. Ночевка нам обойдется порядка 150 грн. на пять человек (во Львове).
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #18
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Давай посчитаем. Итого имеем:
    Умножаем евры на десять: 700+350+350=1400 голый тур. Если нет паспорта, еще плюс 700.

    Сколько нам надо на пожрать и все такое? Сувениры? Во Львове цены в кафе демократичные, как наши средне-дешевые. Ночевка нам обойдется порядка 150 грн. на пять человек (во Львове).
    экскурсии, входные билеты

  19. #19
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    экскурсии, входные билеты
    Аккорд

    День 1.
    ПЯТНИЦА.
    Львов. Встреча каждого туриста.
    09:00 – Пешеходная экскурсия «Только во Львове...». Приглашаем на прогулку по средневековому Львову. Тут замирает время... По узеньким улочкам разливается аромат утреннего кофе, зовут своими звонами святыни... Костел Успения, Доминиканский Собор, Ратуша..., гостеприимно открывает свои двери Старая Аптека, а каждый камешек на площади Рынок несет через века свою историю... Свободное время.
    19:30 – Сбор группы на ж/д вокзале.
    20:00 – Выезд от Львовского ж/д вокзала. Переезд в Будапешт.





    День 2.
    СУББОТА.
    Утром посещение термальных купален графа Сечени (12?)
    10:00 - Обзорная экскурсия: прекрасная Буда и величественный Пешт – это «Жемчужина Дуная» – Будапешт! О! этот Город… Красивейшая площадь Европы – площадь Героев, парк Варошлигет и замок в нем – Вайдахуняд. Вот и Рыбацкий бастион, собор Матияша, где венчаются все королевские семьи Европы, памятник Святой Троице и … сам Королевский Дворец! Здесь открывается великолепная панорама на Пешт, на Дунай и на изысканный неоготический Парламент…
    15:00 – Рекомендуем поездку в город Сентендре (20?) – замечательный и уютный городок, где можно окунуться в атмосферу старинных улиц, маленьких церквушек, музеев и сувенирных лавочек. Именно здесь стоит попробовать настоящие марципаны и провести сладкие минуты в мире сказки!
    Поселение в отель.
    20:00 – Вечерняя программа «В свете тысячи огней» с шампанским неограниченно, на кораблике, и по Дунаю (20?). Ночлег в отеле.





    День 3.
    ВОСКРЕСЕНИЕ.
    Завтрак. Выселение из отеля.
    08:00 - Рекомендуем экскурсию «Вена – столица Габсбургов» (50 ?) – город Вена, город музыки и великих музыкантов город чарующий и прекрасный… его по праву называют сердцем Европы. Столица Австро–Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой... Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Кольцевой бульвар, Ратуша, Парламент, Венская опера, и конечно – собор святого Стефана – духовного символа истории и судьбы Австрии. Свободное время в Вене. 17:00 - Возвращение в Украину.





    День 4.
    ПОНЕДЕЛЬНИК.
    Прибытие во Львов ориентировочно в 9:00. Свободное время.
    Опытный человек рекомендует из дополнительного только купальни - 12 евро и кораблик - 20 евро. Все, что описано в программе без дополнительной оплаты - входит в стоимость тура.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #20
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Аккорд



    Опытный человек рекомендует из дополнительного только купальни - 12 евро и кораблик - 20 евро. Все, что описано в программе без дополнительной оплаты - входит в стоимость тура.
    Приплюсуйте ужины еще.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

Сторінка 1 з 35 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті