Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 35 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 681, показано з 181 по 200.

Тема: Будапешт в шоколаде

  1. #181
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Обязательно! Я уже всех задолбала риторическим вопросом "Сколько килограммов паприки можно вывезти из Венгрии?", намекая, что бюджет будет истрачен на кулинарные сувениры
    Да сколько угодно паприки можешь вывезти. Ты ж автобусом едешь, а не самолетом. В автобусе никто ничего не проверяет. Я помню, когда мы подобным туром из Праги ехали, у каждого было минимум по 2-3 ящика пива, а у особых энтузиестов - все 10. Автобус так жалобно позвякивал на ухабах

    А! Ещё важный момент - я ВООБЩЕ не пью пиво.)
    Я тоже. Но в Праге есть еще очень хорошие вина (о которых никто не помнит, но они есть) и глинтвейн. Кроме того в Праге пиво вкусное. (я пива не пью вообще никакого, но то, которое варят в маленьких кафе в Праге - выше всяких похвал.)
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #182
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Обязательно! Я уже всех задолбала риторическим вопросом "Сколько килограммов паприки можно вывезти из Венгрии?", намекая, что бюджет будет истрачен на кулинарные сувениры
    Зирочка, привези мне пакетик, плиззз!

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А расскажите мне подробнее о венгерской кухне - что лучше купить из приправ и пр., чтобы можно было повторить блюда дома? И рецептами поделитесь, пожалуйста! Я на национальных кухнях двинутая )))))
    Зира, немного не в тему, но из Венгрии мона привезти вино! Оно там очень вкусное! Рекомендую Бычью Кровь (тока не бери на экскурсиях, а возьми в обычном маркете)

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Праге есть еще очень хорошие вина (о которых никто не помнит, но они есть) и глинтвейн. Кроме того в Праге пиво вкусное. (я пива не пью вообще никакого, но то, которое варят в маленьких кафе в Праге - выше всяких похвал.)
    Кстати, да, глинтвейн! Он же там помимо кафе, на каждом углу зимой продается, как у нас в свое время хот-доги были на каждом углу!
    И про колено Вы тоже не правы - просто Вам место такое попалось, где не очень видимо готовили. Мы подбили пол группы и пошли в самостоятельное путешествие по местным кафешкам - и наш поход вознаградился просто АФИГЕННО вкусным коленом!

  3. #183
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Ой, тока прочитала, шо там ночной переезд!
    Возьми с собой в автобус надувную подушку и мини-пледик (могут быть сквозняки, а насморк нам же не нужен!)

  4. #184
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від GorchitZa Переглянути допис
    Зирочка, привези мне пакетик, плиззз!

    Зира, немного не в тему, но из Венгрии мона привезти вино! Оно там очень вкусное! Рекомендую Бычью Кровь (тока не бери на экскурсиях, а возьми в обычном маркете)
    Обязательно! Может, еще одну тему создать "Привезу желающим паприку", думаю, отбоя не будет )))))) Шутю. а насчет вина наслышана, боюсь, по финансам не потяну такой сувенир для всех родственников, разве что себе бутылочку прихвачу.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #185
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від GorchitZa Переглянути допис
    Ой, тока прочитала, шо там ночной переезд!
    Возьми с собой в автобус надувную подушку и мини-пледик (могут быть сквозняки, а насморк нам же не нужен!)
    Записала
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  6. #186
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    По поводу венгерских приправ и специй. Главное что я хочу выделить, это даже не паприку, а гуляш-крем. Продаётся он в эдаких тюбиках рыжего цвета, его надо буквально немножко в любой суп - и он очарует всех. Собственно, они и добавляют этот крем в суп, и получается гуляш. К великому сожалению я взял всего лишь 2 тюбика - оба кончились ( Я оставил один тюбик для сверки, теперь жду следующего раза, чтобы накупить их там десяток
    Далее - КОЛБАСА, их салями. Вы эпоху СССР застали? Была такая, очень дорогая и дефицитная, Праздничная колбаса, или Советская. Которую практически нереально было у нас достать. По сравнению с той колбасой всё, что делается сейчас - это как бы выразиться по-корректнее, гумно в общем полнейшее. Так вот, венгерская салями - это и есть ТА колбаса!!! Я привёз домой 2 палки - обычную и перченую. Ну, оно там кстати у них всё идёт в три категории - перченое сладкое и обычное - это касается и колбасы, и паприки, и кремов итд. Паприка мне больше всего понравилась сладкая (перченая по запаху напоминает обычный наш молотый красный перец, собственно, это он и есть).
    Вино в Эгере надо покупать - там 2 литра за 5 долларов продают, и оно свежее, разливное, просто ОБАЛДЕННОЕ, хотя вообще я вино не пью, как и пиво (я вообще кроме водки ничего не пью). Но это вино я пил. Где в Будапеште купить недорого вкусного вина - не знаю, но явно не в супермаркете. В супермаркете не рекомендую покупать что-то национальное - это всё равно что у нас сало в АТБ купить. Я уже говорил - езжайте обязательно но рынок, называется он как-то длинно на букву Н, забыл как именно, но если надо - найду и скажу.
    Что ещё? Спрашивайте )

  7. #187
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Мне в Эгере, когда заезжали на дегустацию больше всего понравилось "ледяное" вино. Очень потом жалела, что только пару бутылочек взяли.

  8. #188
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    По поводу венгерских приправ и специй. Главное что я хочу выделить, это даже не паприку, а гуляш-крем. Продаётся он в эдаких тюбиках рыжего цвета, его надо буквально немножко в любой суп - и он очарует всех. Собственно, они и добавляют этот крем в суп, и получается гуляш. К великому сожалению я взял всего лишь 2 тюбика - оба кончились ( Я оставил один тюбик для сверки, теперь жду следующего раза, чтобы накупить их там десяток
    Далее - КОЛБАСА, их салями. Вы эпоху СССР застали? Была такая, очень дорогая и дефицитная, Праздничная колбаса, или Советская. Которую практически нереально было у нас достать. По сравнению с той колбасой всё, что делается сейчас - это как бы выразиться по-корректнее, гумно в общем полнейшее. Так вот, венгерская салями - это и есть ТА колбаса!!! Я привёз домой 2 палки - обычную и перченую. Ну, оно там кстати у них всё идёт в три категории - перченое сладкое и обычное - это касается и колбасы, и паприки, и кремов итд. Паприка мне больше всего понравилась сладкая (перченая по запаху напоминает обычный наш молотый красный перец, собственно, это он и есть).
    Вино в Эгере надо покупать - там 2 литра за 5 долларов продают, и оно свежее, разливное, просто ОБАЛДЕННОЕ, хотя вообще я вино не пью, как и пиво (я вообще кроме водки ничего не пью). Но это вино я пил. Где в Будапеште купить недорого вкусного вина - не знаю, но явно не в супермаркете. В супермаркете не рекомендую покупать что-то национальное - это всё равно что у нас сало в АТБ купить. Я уже говорил - езжайте обязательно но рынок, называется он как-то длинно на букву Н, забыл как именно, но если надо - найду и скажу.
    Что ещё? Спрашивайте )
    Спасибо, Вы так вкусно рассказываете!!!! Хотя сладкую колбасу пока не представляю. Значит, рынок надо за покупками посетить - записываю.... жаль, Эгера у нас в программе нет....
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #189
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    гуляш-крем....КОЛБАСА, их салями....Вино в Эгере...
    Дааа!!!
    я не знала, как оно правильно называется, да и не успела купить...
    Зира, мне тож этой штуки пору тюбиков

    По поводу вина, Вы не правы!
    Я в Эгере купила бутыль на экскурсии, потом такой же (!) там же в маркете в свободное время (но естессно дешевле), а потом опять такой же (тока уже две штуки) - в обычном маркете возле отеля по типу продуктового (не Теско). Одинаковые бутылки, одинаковый вкус (я любитель, но разницы не почувствовала), цена - РАЗНАЯ!!! Лишний раз при таком раскладе убедилась, что настоящий турист - это обманутый турист!

  10. #190
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від GorchitZa Переглянути допис
    Дааа!!!
    я не знала, как оно правильно называется, да и не успела купить...
    Зира, мне тож этой штуки пору тюбиков

    По поводу вина, Вы не правы!
    Я в Эгере купила бутыль на экскурсии, потом такой же (!) там же в маркете в свободное время (но естессно дешевле), а потом опять такой же (тока уже две штуки) - в обычном маркете возле отеля по типу продуктового (не Теско). Одинаковые бутылки, одинаковый вкус (я любитель, но разницы не почувствовала), цена - РАЗНАЯ!!! Лишний раз при таком раскладе убедилась, что настоящий турист - это обманутый турист!
    Будут тебе тюбики Точно надо тему по доставке продуктов из поездок открывать, тока денег заранее брать ))))
    Так а по вину - что получилось? Самый дешевый был маркет возле отеля?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #191
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Так а по вину - что получилось? Самый дешевый был маркет возле отеля?
    Да, самый обычный маркет!
    Нам в Эгере в виннном погребе говорили, что тут типа эксклюзиф - но, увы... этот эксклюзив продавался везде
    Но, кстати, очень неплохое винцо было (Бычья кровь дороже чем основная масса вин в Венгрии, но оно реально вкуснее).
    Но я не была на базаре.... Мож там и еще дешевле будет

  12. #192
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від GorchitZa Переглянути допис
    Да, самый обычный маркет!
    Нам в Эгере в виннном погребе говорили, что тут типа эксклюзиф - но, увы... этот эксклюзив продавался везде
    Но, кстати, очень неплохое винцо было (Бычья кровь дороже чем основная масса вин в Венгрии, но оно реально вкуснее).
    Но я не была на базаре.... Мож там и еще дешевле будет
    Я теперь до базара 100% дойду, так любопытство распирает )))) Бычья кровь - красное сухое?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  13. #193
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Бычья кровь - красное сухое?
    ага, такое )))
    http://www.kurier.hu/node/392
    http://www.ru-expo.ru/produkt-vino_bychya_krov

  14. #194
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Токай ещё очень вкусно...

  15. #195
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Токай ещё очень вкусно...
    Да, точно! Тока оно ж слаааденькое кажись, десертное...

  16. #196
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Маньячки! Развели мне тут винзавод, понимаешь! Я ж теперь до апреля не доживу (((
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  17. #197
    Аватар для MIKOLKA
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    159

    Типово

    фух прочитал )))
    Реальность-это бред,вызванный недостатком алкоголя в крови

  18. #198
    Аватар для MIKOLKA
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    159

    Типово

    Зирундель предварительно пиши, загран порешаем за это время
    Реальность-это бред,вызванный недостатком алкоголя в крови

  19. #199
    Аватар для MIKOLKA
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    159

    Типово

    хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу в УГОРЩИНУ !!!!!!!!!!!
    Реальность-это бред,вызванный недостатком алкоголя в крови

  20. #200
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від MIKOLKA Переглянути допис
    хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу в УГОРЩИНУ !!!!!!!!!!!
    ЙААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Поехали-поехали-поехали!!!!!!
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 10 з 35 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті