Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Школа для ребенка с легкой формой ДЦП

  1. #1
    Аватар для nataliZA
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    днепр
    Дописів
    216

    Типово Школа для ребенка с легкой формой ДЦП

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста школу, лояльную к таким проблемам со здоровьем у ребенка. В идеале - немногочисленный класс, возможность дневного отдыха, индивидуальный подход. Дело возможно даже не в школе а в хорошем гуманном учителе младших классов, сейчас многие дети с дцп учатся в обычных школах, кто знает школы и конкретно классы с таким опытом - подскажите пожалуйста. Живем на Гагарина рядом с 28 школой. Спасибо.
    [SPOILER]Консультации Таро. Viber:0930297603, www.nataro.io.ua[SPOILER]

  2. #2
    Аватар для MARIAMNA
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    235

    Post

    !
    Востаннє редагував MARIAMNA: 29.08.2011 о 11:20

  3. #3

    Реєстрація
    27 листопад 2010
    Дописів
    64

    Типово

    Добрый вечер.
    Могу предложить Вам такой вариант - школа на ул. Ляшко-Попеля,1. Это район Медакадемии (поворот к Южному вакзалу), рядом с Севастопольским парком - так что Вам рядом.
    Раньше там был интернат для слабослышащих детей, сейчас - "бурное развитие" и грандиозные планы, именуется сие заведение "Областной многопрофильный учебно-реабилитационный центр". 3-й год набирают классы для детей с проблемами логопедии. У меня там сын учится. Видела там в младших классах девочку с ДЦП. Но она, по-моему, сейчас на индивидуальном обучении. И в классе 5-м тоже мальчик есть с ДЦП, по-моему.

    Классы там по 8-12 человек, днем дети спят, усиленное бесплатное питание.
    Материальная база там хорошая - с бюжета финансирование идет.

    есть там сейчас и что-то типа нулевых классов. Так что можете подойти, посмотреть, поговорить с администрацией - возможно Вам и подойдет данный вариант.

  4. #4

    Реєстрація
    27 листопад 2010
    Дописів
    64

    Типово

    Добрый день.
    Могу предложить Вам такой вариант - школа-интернат на ул. Ляшко-Попеля,1. Это возле Медакадемии (поворот к Южному ж\д вокзалу), рядом Севастопольский парк. Раньше там был интернат для слабослышащих детей, сейчас там "бурное развитие" и называется сие заведение Областной многопрофильный учебно-реабилитационный центр. Там 3-й год набирают классы для детей с проблемами с логопедией. У меня сын в таком классе учится. Я видела в параллельном классе с ДЦП (но я могу ошибаться). Она правда сейчас на индивидуальном обучении, по-моему. И в 4-5 классе мальчик с похожей проблемой тоже есть.
    В классах там 8-10 человек, днем дети спят, усиленное бесплатное 4-разовое питание. Так как это интернат - то дети там могут и ночевать.
    Материальная база там хорошая - финансирование с бюджета идет.
    Подойдите, посмотрите, пообщайтесь с администрацией - может Вас и устроит такой вариант.

  5. #5
    Аватар для Большеглазая
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    336

    Типово

    мы отдали ребенка в обычную общеобразовательную школу, детей в классе на данный момент 22, продленка есть, днем ложились отдохнуть, но это только в первом классе дневной сон, во втором просто продленка будет. Сын очень доволен, учительница замечательная, родители и детки говорят, что наш сын даже лучше начал ходить относительного того, как пришел на 1 сентября

  6. #6
    Аватар для nataliZA
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    днепр
    Дописів
    216

    Типово

    Нас распределили в школу санаторного типа для слабовидящих детей, АНД-район, ул. Саранская. Классы по 10-15 чел, пятиразовое питание. Вечером можно забирать хоть в 20.00, дети там остаются ночевать, но мы будем забирать. По внешнему виду школа супер, выглядит как европейская гимназия. Дальше будет видно
    [SPOILER]Консультации Таро. Viber:0930297603, www.nataro.io.ua[SPOILER]

  7. #7
    Аватар для MARIAMNA
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    235

    Типово КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК!

    Любящие мамы и заботливые папы этой темки. Детский центр Планета Детства приглашает вас и ваших деток на развивающие комплексные заняти
    -дыхательные гимнастики
    -горизонтальный пластический балет
    - музыкальная терапия
    -логопедическая коррекция
    -арттерапия
    -сказкотерапия
    занятия всегда заканчиваютя в
    -творческой мастерской( это и куклы - мотанки, и оригамми, и картины из ниток-мандалы, объёмные аппликации и т.д.)

    а также консультации невролога, консультации психолога,комплексные массажи, репетиторы начальных классов, вокальная студия для особых деток.
    Рады будем видеть вас на наших занятиях.
    на ваши вопросы ответим по телефону 0677000264
    Востаннє редагував MARIAMNA: 29.08.2011 о 11:49
    planeta-detstva.io.ua
    "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" детский центр комплексного развития 0677000264

  8. #8
    Аватар для раритет
    Реєстрація
    13 липень 2015
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від venka Переглянути допис
    Добрый день.
    Могу предложить Вам такой вариант - школа-интернат на ул. Ляшко-Попеля,1. Это возле Медакадемии (поворот к Южному ж\д вокзалу), рядом Севастопольский парк. Раньше там был интернат для слабослышащих детей, сейчас там "бурное развитие" и называется сие заведение Областной многопрофильный учебно-реабилитационный центр. Там 3-й год набирают классы для детей с проблемами с логопедией. У меня сын в таком классе учится. Я видела в параллельном классе с ДЦП (но я могу ошибаться). Она правда сейчас на индивидуальном обучении, по-моему. И в 4-5 классе мальчик с похожей проблемой тоже есть.
    В классах там 8-10 человек, днем дети спят, усиленное бесплатное 4-разовое питание. Так как это интернат - то дети там могут и ночевать.
    Материальная база там хорошая - финансирование с бюджета идет.
    Подойдите, посмотрите, пообщайтесь с администрацией - может Вас и устроит такой вариант.
    Добрый вечер, хотела поинтересоваться, есть ли все таки там группа для деток с лёгкой степенью ДЦП или может в класс могут взять такого ребёнка?

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті