Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 56 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1118, показано з 1 по 20.

Тема: КАК ДОЕХАТЬ. Вопрос-ответ.

  1. #1

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово Из Борисполя в Днепр. Как?

    Двое взрослых, двое детей, два чемодана. Оптимальные варианты. Ехать из Борисполя в город (Киев) на жд или авто вокзал? Или можно сразу из Борисполя стартануть в Днепропетровск? Кто часто мотается в Киев подскажите пж-ста.

  2. #2
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Двое взрослых, двое детей, два чемодана. Оптимальные варианты. Ехать из Борисполя в город (Киев) на жд или авто вокзал? Или можно сразу из Борисполя стартануть в Днепропетровск? Кто часто мотается в Киев подскажите пж-ста.
    Автобусами есть прямые рейсы из Киева на Днепр через Борисполь.
    Хотя на мой взгляд автобусом ехать довольно утомительно.

  3. #3

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    Cамолетом имхо оптимальнее всего. Через час будете в Днепре. Поездом - экспресс едет 6 часов, ночной поезд - 8.
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  4. #4
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від GT_FAS Переглянути допис
    Cамолетом имхо оптимальнее всего. Через час будете в Днепре. Поездом - экспресс едет 6 часов, ночной поезд - 8.
    Поддерживаю! Очень быстро и удобно, но за удовольствие прийдется заплатить!
    Если летите Днепроавиа, то 640 грн. 1 взрослый билет, А Аэросвит - 550 Грн или около того, аэросвитом давно ле летал. У аэросвита летает АН 24 по времени 1 ч.20 мин. У Днепроавиа летает ЯК -40 или 42.
    Узнайте по поводу детских билетов.

  5. #5
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від SvS Переглянути допис
    Автобусами есть прямые рейсы из Киева на Днепр через Борисполь.
    Хотя на мой взгляд автобусом ехать довольно утомительно.

    Автобусом ехать грустно. Цена проезда таже, что и купе на ночной поезд, только сидя всё время. Ни встать ни лечь. Ноут трясет ого-го. Покушать на откидном столике. Руки не помыть. Уж лучше на поезде или самолёте, или такси(в 300 у.е. я думаю уложитесь).

  6. #6
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    Lorus я тоже так считаю, автобусом бы не ехал - это эконом вариант если все остальные никак не приемлемы.

  7. #7
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від SvS Переглянути допис
    Lorus я тоже так считаю, автобусом бы не ехал - это эконом вариант если все остальные никак не приемлемы.
    Извиняюсь, но хреновая какая-то экономия выходит, сомнительно как-то. Почему там выгоднее чем на поезде?
    Поездом, в купе будут теже деньги, что и на автобусе. Но качество поездки! И я, лично, не люблю ездить на електричке. Хоть и типа комфортной. Но это моё личное мнение. Извиняюсь за оффтоп.

  8. #8
    Чуча
    Guest

    Типово

    Утомительно на автобусе, но билет можно сразу купить на вокзале.
    А на поезд, нужно билет покупать заранее. Самолеты через один опаздывают на 2-3 часа. Я так пару раз опаздала, и уже не успевала на поезд. В результате, жд билетов на сегодня нет, остался все тот же автобус. Только билет на поезд потеряла.

  9. #9
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    Цитата Допис від Lorus Переглянути допис
    Извиняюсь, но хреновая какая-то экономия выходит, сомнительно как-то. Почему там выгоднее чем на поезде?
    Поездом, в купе будут теже деньги, что и на автобусе. Но качество поездки! И я, лично, не люблю ездить на електричке. Хоть и типа комфортной. Но это моё личное мнение. Извиняюсь за оффтоп.
    Поезда из Борисполя не ходят - придется добираться в Киев, это тоже деньги плюс если много вещей - не совсем удобно.

  10. #10
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від SvS Переглянути допис
    Поезда из Борисполя не ходят - придется добираться в Киев, это тоже деньги плюс если много вещей - не совсем удобно.

    Согласен, лучший вариант это самолёт. А там уже как кому удобно. Автобус, да, отправляется прям из аэропорта Борисполь. Но! Автобус. Для меня это крайний вариант. Уж лучше на попутке на ЖД вокзал. Или такси, тоько не бомбилы аэропортовские, а такси. Кстати там есть и автобус прям на ЖД вокзал.

  11. #11
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Вполне нормально ехать тем же автобусом прямо из Борисполя. Приходилось ездить - заранее бронировалось место в АвтоЛюксе, по прилету шли выкупали билет на автобус и вперед. Вариант с поездом, ИМХО, гораздо неудобнее - нужно доехать еще в Киев. Если позволяют финансы, то тогда конечно лучше самолетом, но опять же нужно смотреть по расписанию, когда прилет в Борисполь... Как по мне, так лучше практически сразу сесть и ехать, чем два-три часа тусоваться в том же Борисполе

    З.Ы. За такси наверно заломят как за самолет

  12. #12
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Unhappy

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    З.Ы. За такси наверно заломят как за самолет
    Ага, таксист из Борисполя до Днепропетровска хотел 500 у.е. (самолет 640 грн.)

  13. #13
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Ага, таксист из Борисполя до Днепропетровска хотел 500 у.е. (самолет 640 грн.)
    Это и есть бомбилы. На такси можно было добраться в Днеприк за 1000 грн.

  14. #14
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    (самолет 640 грн.)

    Так стоит билет в Днепроавиа, а в Аэросвите дешевле на 100 с лишним гривен.

  15. #15
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Даже если билет в Аэросвите стоит 500 грн., едет семья 4 человека, т.е. 2000 грн.
    Дороговато... ИМХО

  16. #16
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Даже если билет в Аэросвите стоит 500 грн., едет семья 4 человека, т.е. 2000 грн.
    Дороговато... ИМХО
    Я же уже писал, с оговоркой на возраст детей, у них есть скидки, так сказать детский билет. Если по возрасту их детки проходят, то будет ещё дешевле.

    Просто, автобус, даже хоть прям к трапу самолёта и в Днепропетровск, ИМХО уж лучше на ЖД и билеты на поезд. Хотя, если не в напряг ещё после перелёта, или переезда, сидеть н-ое кол-во часов (6-7)в Автобусе, то не вопрос.

  17. #17

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    На такси и самолете как-то кучеряво выходит. Хотя Lorus озвучивал цифру 1000 грн. за такси, я бы подумал. Наверное будем рассматривать варианты с поездом и автобусом. Поезд предпочтительней, детям нравится, да и удобней чем на автобусе. А как с покупкой билета на поезд вечерний, в 17:45 из Киева? Реально ли купить билеты за 2, 1, 0.5 часа до отправления? А на автобус, который через Борисполь на Днепр идет где покупать билеты? У водителя или в кассах аэропорта? Спасибо за участие!

    P.S. Сколько стоит такси от Борисполя до жд вокзала (хоть примерно)?

  18. #18
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    ..... А на автобус, который через Борисполь на Днепр идет где покупать билеты? У водителя или в кассах аэропорта? Спасибо за участие!

    P.S. Сколько стоит такси от Борисполя до жд вокзала (хоть примерно)?
    На автобус билет можно забронировать через инет или перезвоните по телефону. Или непосредственно купить в кассах перевозчиков, расположенных в аэропорту. Я пользовалась Автолюксом. Есть еще Гюнсел. Такси от Борисполя до ж/д вокзала по стоимости года два-три назад было как билеты до Днепра на 2-х человек на автобус
    Да, вроде если на самолет заказывать билеты очень заранее, то получается гораздо дешевле. Посмотрите здесь. Кстати, если заказывать билет в КийАвиа, то можно выкупить билеты в Днепре, а прилетающие в Борисполь заберут их уже в аэропорту в кассе КийАвиа.

  19. #19

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    А зачем вам так рано из Киева уезжать? Это же экспресс - сидячие места - не поспишь нормально, да и в Днепре будете ночью.
    Билеты на один из ночных поездов перед отравлением должны быть.
    Проезд на автобусе из Борисполя до Киева - 20 грн, ходят каждый час. Можно ехать не до самого вокзала, а только до ближайшего метро - так может быстрее получиться (пробки).

  20. #20
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    А зачем вам так рано из Киева уезжать? Это же экспресс - сидячие места - не поспишь нормально, да и в Днепре будете ночью.
    Билеты на один из ночных поездов перед отравлением должны быть.
    Проезд на автобусе из Борисполя до Киева - 20 грн, ходят каждый час. Можно ехать не до самого вокзала, а только до ближайшего метро - так может быстрее получиться (пробки).
    Вот - вот, и нах этот автолюкс с гюнселом, когда нужно 2 часа ехать это одно, а если ехать 6-7 часов, да ещё с детьми. Да, кстати, там ещё есть маршрутка она тоже едет к м. Харьковская, стоит 3 - 4 грн, я давно ей не пользовался, но она стоит как раз возле автобуса в Киев, сразу перед первой автостоянкой, которая находится перед терминалом Б(международный терминал) получается, что на кольце. Ей ещё дешевле чем на автобусе. А что ехать на метро будет быстрее, так это точно. И Таже ветка бес пересадок и вокзал. Причём, Харьковская это конечная, там всё очень просто. Маршрутка/автобус привозит прям к станции. Можете на попутке, но её лучше ловить возле гостиницы Борисполь. Если прилетите в будний день, то на поезде уедете и билеты будут. В выходные сложнее. Хотя заранее купить можно. Я бы вам на автобусе ехать не советовал, утомительно это.

Сторінка 1 з 56 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті