Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 306 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 81 по 100.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #81
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    А теперь о хорошем, начинаем готовится за ранее к празднованию 8 Марта!!! Стенгазету на 8 Марта скачиваем с www.solnet.ee и оформляем поздравленья для всех мам, обычно мы вывешиваем в раздевалке.

    Кто открыл мне этот мир,
    Не жалея своих сил?
    И всегда оберегала?
    Лучшая на свете МАМА.

    Кто на свете всех милее
    И теплом своим согреет,
    Любит больше, чем себя?
    Это МАМОЧКА моя.

    Книжки вечером читает
    И всегда всё понимает,
    Даже если я упряма,
    Знаю, любит меня МАМА.

    Никогда не унывает,
    Что мне надо, точно знает.
    Если, вдруг, случится драма,
    Кто поддержит? Моя МАМА.

    Я шагаю по дорожке,
    Но устали мои ножки.
    Перепрыгнуть через яму
    Кто поможет? Знаю - МАМА.
    ******

    С ПРАЗДНИКОМ МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!
    Нелегкий труд –детей рожать,
    Растить, стирать пеленки…
    Пусть будет героиней мать
    Для каждого ребенка.
    Кто Может миру подарить
    Божественное чудо?
    Зачать, вынашивать, любить,
    В ней столько сил откуда?
    Пускай хранит Мария-мать
    Всех женщин на планете!
    Я не устану повторять:
    МЫ - лучшие на свете!!!

  2. #82
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    МОЛОДЕЦ!!!!!СПАСИБО!!!!

  3. #83
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Originally Posted by Angelika77
    У нас бюджет 600 грн. на троих, так решили родители. Всем одинаковые наборы. Мы нянечку ну очень любим. Останутся деньги положим в конвертики.
    у нас нянечка тоже наравне с воспитателями

  4. #84
    Аватар для Svetulik
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Суворова
    Дописів
    461

    Типово

    Ой, девочки. Почитала и убедилась, что везде есть недовольные мамаши. А я как на небесах летала после Нового года. Думала, что всем подарки понравились. Малый заболел и мы 2 недели не были в саду. А потом забираю его из сада и уже начаная готовиться к следующим праздникам распечатала каждому Анкету-опросник по Вашей подсказке, пооложила каждому в шкафчик. И тут я слышу, что мол опять собирают деньги......типа на НГ и Николая хреновые подарки и сейчас опять..... Я просто ничего не успела ей сказать в ответ. Но думаю как теперь с ней поступить? Может попросить собрать собрание и все эти вопросы обсудить. Или с ней поговорить лично? Просто уже столько времени прошло.... Может кто чего подскажет? Просто когда я лично каждого родителя обзванивала и обговаривала подарки - все были на всё согласны и теперь услышать ТАКОЕ.......!!! Я была в ШОКЕ. Да и денег мы как-то не особо много собирали всего-то по 60 грн. это на всё про всё (включая и воспеток с няней и заведующую). В общем даже не знаю что и делать. Кто более опытный - подскажите, пожалуйста.

  5. #85
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Svetulik Переглянути допис
    Ой, девочки. Почитала и убедилась, что везде есть недовольные мамаши. А я как на небесах летала после Нового года. Думала, что всем подарки понравились. Малый заболел и мы 2 недели не были в саду. А потом забираю его из сада и уже начаная готовиться к следующим праздникам распечатала каждому Анкету-опросник по Вашей подсказке, пооложила каждому в шкафчик. И тут я слышу, что мол опять собирают деньги......типа на НГ и Николая хреновые подарки и сейчас опять..... Я просто ничего не успела ей сказать в ответ. Но думаю как теперь с ней поступить? Может попросить собрать собрание и все эти вопросы обсудить. Или с ней поговорить лично? Просто уже столько времени прошло.... Может кто чего подскажет? Просто когда я лично каждого родителя обзванивала и обговаривала подарки - все были на всё согласны и теперь услышать ТАКОЕ.......!!! Я была в ШОКЕ. Да и денег мы как-то не особо много собирали всего-то по 60 грн. это на всё про всё (включая и воспеток с няней и заведующую). В общем даже не знаю что и делать. Кто более опытный - подскажите, пожалуйста.
    а так всегда было есть и будет кто то не доволен, не обращайте просто вниманя при личном разговоре выяснится, что все ей понравилось просто она не знала что вы и есть тот организатор или забыла или еше что то придумает.....если все так принимать к сердцу то лучше не тратить свои нервы и не заниматся РК, успехов

  6. #86
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Svetulik Переглянути допис
    Ой, девочки. Почитала и убедилась, что везде есть недовольные мамаши. А я как на небесах летала после Нового года. Думала, что всем подарки понравились. Малый заболел и мы 2 недели не были в саду. А потом забираю его из сада и уже начаная готовиться к следующим праздникам распечатала каждому Анкету-опросник по Вашей подсказке, пооложила каждому в шкафчик. И тут я слышу, что мол опять собирают деньги......типа на НГ и Николая хреновые подарки и сейчас опять..... Я просто ничего не успела ей сказать в ответ. Но думаю как теперь с ней поступить? Может попросить собрать собрание и все эти вопросы обсудить. Или с ней поговорить лично? Просто уже столько времени прошло.... Может кто чего подскажет? Просто когда я лично каждого родителя обзванивала и обговаривала подарки - все были на всё согласны и теперь услышать ТАКОЕ.......!!! Я была в ШОКЕ. Да и денег мы как-то не особо много собирали всего-то по 60 грн. это на всё про всё (включая и воспеток с няней и заведующую). В общем даже не знаю что и делать. Кто более опытный - подскажите, пожалуйста.
    Я тоже сегодня получила "море удовольствия".В раздевалке вижу маму одного из мальчиков и спрашиваю совета что можно подарить пацанам.Услышала категоричный ответ"Я бы ничего недарила".Даже настроение упало,а ведь мама из группы поддержки РК.Может не стой ноги встала?Согласна с Анжеликой 77,что если будем обращать на все внимание то работа рухнет и хуже будет только детям!Думаю мы собирем по 5-7 грн и сделаем "сладкий стол".Потомучто скоро 8 марта и нужно снова решать с подарками.А Вы будете собирать собрание или через анкеты или телефон?Еще вывесила объявление с просьбой каждому сдать по 2 луковицы для садиковского огорода(купили горшки для вырашивания зеленого лука) и тоже чувствую немое роптание родителей!Неужели РК так напрягает?

  7. #87
    Аватар для Svetulik
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Суворова
    Дописів
    461

    Типово

    Спасибо за советы. Наверное просто буду проще и буду делать так как лучше детям и считаться с мнентем большинства. И буду стараться не принимать всё так близко к сердцу.
    А мы тоже в дс приносим и лук и чеснок с начала зимы. И наши детки с удовольствием их едят. Даже несмотря на то, что мой малый дома ни в какую не хотел есть ни лук ни чеснок, в садике уплетает за обе щеки

  8. #88
    Аватар для natala
    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    274

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    на оптовой базе (выбор огромный и половина магазинов города и озерка берут там) на левом берегу район центральной проходной завода Карла Либхнехта состороны дома торговли берете письмо у заведеющей и едете туда если большой заказ можете и без письма (деткая коляска с НДС 21,60, Озерка 35-40). В ясли мы брали на складе игрушки: машинки для мальчиков и куклы для девочек, цена на 50% дешевле, чем в других местах.
    подскажите, если можно, точнее, где находится эта база

  9. #89
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    А Ваши в ДС вырашивают лук в воде или в грунте? И как дают-режут в первое блюдо или так "в прикуску".

  10. #90
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    А Ваши в ДС вырашивают лук в воде или в грунте? И как дают-режут в первое блюдо или так "в прикуску".
    У нас ничего не выращивают, но идея хорошая. Пару раз в неделю, даю своей в сад лук/чеснок. Там всем деткам добавляют в первое.

  11. #91
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Я вот сижу целое утро под впечатлением от прочитанного в теме" Вымогательство денег",одна мама пишет ,что ее раздражают сильно активные мамы и активность РК потратить куда-нибудь деньги.Вы представляете как мы(РК) выглядим в ее глазах.Я в шоке!А разговоры о том,что разный достаток в семьях.Так вот я не поленилась и вышла на работу,хотя мой бюджет позволял сидеть дома и помогаю мужу и трачу на ребенка.А мамаши есть в нашей группе которые плачут об отсутствии денег,но при этом я их вижу постоянно пьющих пиво(а это 5-15 грн в день или пусть даже через день) и одетых не в самые дешевые вещи.Поэтому если ты привел ребенка будь добр подчиняйся правилам,а не делай из себя нищету казанскую!Что бы Вы мне не ответили мамы дорогие-завел ребенка будь добр старайся обеспечить достойную жизнь!Да и не так много мы собираем в нашем ДС,что бы отрывать от семьи деньжища!Хочу добавить,что я не избалованная женушка богача,были времена жили на одну мою зарплату и мы с мужем урезали свои желания,но за ребенка везде оплачивали!Вот такой крик души!

  12. #92
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Я вот сижу целое утро под впечатлением от прочитанного в теме" Вымогательство денег",одна мама пишет ,что ее раздражают сильно активные мамы и активность РК потратить куда-нибудь деньги.Вы представляете как мы(РК) выглядим в ее глазах.Я в шоке!А разговоры о том,что разный достаток в семьях.Так вот я не поленилась и вышла на работу,хотя мой бюджет позволял сидеть дома и помогаю мужу и трачу на ребенка.А мамаши есть в нашей группе которые плачут об отсутствии денег,но при этом я их вижу постоянно пьющих пиво(а это 5-15 грн в день или пусть даже через день) и одетых не в самые дешевые вещи.Поэтому если ты привел ребенка будь добр подчиняйся правилам,а не делай из себя нищету казанскую!Что бы Вы мне не ответили мамы дорогие-завел ребенка будь добр старайся обеспечить достойную жизнь!Да и не так много мы собираем в нашем ДС,что бы отрывать от семьи деньжища!Хочу добавить,что я не избалованная женушка богача,были времена жили на одну мою зарплату и мы с мужем урезали свои желания,но за ребенка везде оплачивали!Вот такой крик души!
    А вообще это очень индивидуально - ведь условия и нужды в разных садиках разные.
    Обычно готовясь к 1 собранию - РК накидывает предварительную смету нужд - смотрит чего точно не хватает и что бы хотелось + спрашивает мнение воспитателей (им тоже виднее - что обязательно хотелось бы для детей купить) = вырисовывается некая цифра.....
    С ней РК приходит на собрание и озвучивает все позиции - атам уже родители в ходе обсуждения пытаются решить - все ли это необходимые траты или что то лишнее.
    Так же берется во внимание (какая группа - ясли или вы в данной группе будете 4 года) - т.е. делаете вы покупку до конца сада или в след году группа будет расформирована - и ваш магнитофон будет "не распилить" ну итд.
    А так, конечно магнитофон, пылесос итд итп - это добровольное решение тока родителей.
    Воспитатели могут подкинуть идею - как улучшить - а родители уже решат надо им и готовы ли они за это платить)
    Это я к тому, что родители, которые возмущаться посещают собрания или подчиняются решению большинства.
    Востаннє редагував Angelika77: 03.02.2011 о 15:57

  13. #93
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Активным родителям выпускных групп!!! Хороший подарок воспитателям.

    Песня - переделка на выпускной в детском саду “Как трудно воспитателями быть”Песня - переделка на выпускной в детском саду от родителей воспитателям. На мотив " Команда молодости нашей ". Исп.: Л.Гурченко

    Спасибо воспитателям прекрасным,
    Вы были для детей второй семьей,
    И знают все мамочки с отцами,
    С детьми порой бывает тяжело.

    ПР:
    Детей увлечь и научить,
    Своим вниманьем окружить
    И быть всегда во всем примером,
    Как трудно воспитателями быть.

    Сюда мы уж дорожки протоптали,
    Ходили мы и летом и зимой,
    А вы детишек наших воспитали,
    Всегда(Сердца) их согревали добротой.

    ПР:
    Детей увлечь и научить,
    Своим вниманьем окружить
    И быть всегда во всем примером,
    Как трудно воспитателями быть.

    И жаль что расстаемся мы так скоро,
    Но время не унять и не сдержать,
    Команда лучших педагогов,
    Могли вы всегда нас удивлять.

    ПР:
    Детей увлечь и научить,
    Своим вниманьем окружить
    И быть всегда во всем примером,
    Как трудно воспитателями быть.

    На верность проверяются таланты,
    Нам есть, за что судьбу благодарить
    И если, что, то сразу в этот садик,
    К вам будем всех детей мы приводить.

    ПР:
    Детей увлечь и научить,
    Своим вниманьем окружить
    И быть всегда во всем примером,
    Как трудно воспитателями быть.

    девушки, только на авторство НЕ претендую, нашла на просторах ин-нета.
    Востаннє редагував Angelika77: 03.02.2011 о 16:01

  14. #94
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Мне очень понравились идеи с этого сайта:
    http://ideidetsploshad.at.ua/publ/of...riant/8-1-0-97 Будем весной на своих площадках внедрять. С нашим финансированием детских садов, надо брать на заметку и делать своими руками детям сказку.
    Востаннє редагував Angelika77: 04.02.2011 о 15:46

  15. #95
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Родители РК ВНИМАНИЕ. С января 2011 года на жалобы отдельных родителей и вступления в силу государственого финансового мониторинга (прозорі кошти) в детских садах прокурорские проверки и КРУ. Фонды сад не собирает... Мы хотели, собирать чуть меньше сами для своих нужд. Так у нас заведующая всех родителей настроила,что у нас поборов нет,если не хотите-в РК ничего не сдавайте,никто не в праве никого заставлять-и как нам РКашницам себя вести?

    Предлагаю просто - на все просьбы отвечать: нет денег. Сдох пылесос? К заведующей. Нужны книги? К заведующей. Заведующая требует салфетки под тарелки на столы? Пусть сама и покупает, ибо денег нет. Красить скамейки и колеса на площадках? давайте краски - покрасим.
    У нас вот все время находились какие-то надобности, которые надо было удовлетворять. При разумном подходе, фильтруя, что нужно детям, а что садику для галочки в отчете, уложились в собранный бюджет. И даже немного осталось, на бытовую химию и питьевую воду. А не имея денег - какой спрос? Ничто даром не дается и не делается. Или разработать списки всего нужного для детей на год, задача трудная, и раздать всем родителям, пусть сами обеспечивают. Другого выхода не вижу.Тут встает закономерный вопрос - а зачем тогда вообще родительский комитет?

  16. #96
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Родители РК ВНИМАНИЕ. С января 2011 года на жалобы отдельных родителей и вступления в силу государственого финансового мониторинга (прозорі кошти) в детских садах прокурорские проверки и КРУ. Фонды сад не собирает... Мы хотели, собирать чуть меньше сами для своих нужд. Так у нас заведующая всех родителей настроила,что у нас поборов нет,если не хотите-в РК ничего не сдавайте,никто не в праве никого заставлять-и как нам РКашницам себя вести?

    Предлагаю просто - на все просьбы отвечать: нет денег. Сдох пылесос? К заведующей. Нужны книги? К заведующей. Заведующая требует салфетки под тарелки на столы? Пусть сама и покупает, ибо денег нет. Красить скамейки и колеса на площадках? давайте краски - покрасим.
    У нас вот все время находились какие-то надобности, которые надо было удовлетворять. При разумном подходе, фильтруя, что нужно детям, а что садику для галочки в отчете, уложились в собранный бюджет. И даже немного осталось, на бытовую химию и питьевую воду. А не имея денег - какой спрос? Ничто даром не дается и не делается. Или разработать списки всего нужного для детей на год, задача трудная, и раздать всем родителям, пусть сами обеспечивают. Другого выхода не вижу.Тут встает закономерный вопрос - а зачем тогда вообще родительский комитет?
    А вы не в курсе? школ это то же касается?

  17. #97
    Аватар для Svetulik
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Суворова
    Дописів
    461

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Мне очень понравились идеи с этого сайта: http://ideidetsploshad.at.ua/publ/of...riant/8-1-0-97

    Будем весной на своих площадках внедрять. С нашим финансированием детских садов, надо брать на заметку и делать своими руками детям сказку.
    Что-то не открывается ссылочка

  18. #98
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Внесла корректировки. Попробуйте еще раз
    http://ideidetsploshad.at.ua/publ/of...riant/8-1-0-97

  19. #99
    Аватар для Svetulik
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Суворова
    Дописів
    461

    Типово

    Девочки, добрый вечер! Мы в саду решили на 23 февраля и на 8 марта детям устроить сладкий стол. А что именно можно на стол деткам? Может кто-то уже устраивал такие угощения? Подскажите, пожалуйста. Спасибо

  20. #100
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Svetulik Переглянути допис
    Девочки, добрый вечер! Мы в саду решили на 23 февраля и на 8 марта детям устроить сладкий стол. А что именно можно на стол деткам? Может кто-то уже устраивал такие угощения? Подскажите, пожалуйста. Спасибо
    В своих группах в начале года мы проводим опрос родителей на наличие аллергии у детей. Если времени на это нет, убираем все аллергены: цитрусовые, красные соки, шоколад. Можно фрукты: бананы, виноград, груши и яблоки (желательно зеленые или желтые). Конфеты «эклер» или мармелад (только желтый не содержит красителей, просите вам выберут). Печенье без наполнителей и глазури. Соки яблочный, березовый и виноградный.
    Если нет аллергии на какао можно БАРНИ «не шоколадный».
    Востаннє редагував Angelika77: 08.02.2011 о 10:46

Сторінка 5 з 306 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті