Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 306 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 61 по 80.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #61
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Я пообщалась в теме и решила не затягивать с доплатой на питание.В нашем Самарском р-не и так все медлено происходит.Сейчас сделаю среди родителей группы блиц опрос и буду идти к заведующей с предложением собирать доплату на питание 100 грн. с ребетенка,причем со всего садика (я думаю ей будет так проще и выгодней).Пусть собирает садиковскую раду и будем решать.Иначе наши дети будут с толстыми попами и больными желудками.Думаю на это уйдет не меньше месяца,а то и больше.По мере решения вопроса буду давать инфу.

  2. #62
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Мы в начале года сдали по 100 грн с детки, на эти деньги РК купил всевозможноые игрушки на 1500 грн, магнитофон с дисками (записали песни, стихи, сказки и прочее), книги, карточки, наглядный материал и так небходимое по мелочи...
    Ежемесячно в фонд группы 50 грн, эти деньги откладываются на ремонт в конце года + 10 грн на поточные затраты.
    Фонд сада 30 грн.
    Охрана - 3 грн.
    За дополнительное питание заведующая даже слушать не захотела, сказала нельзя и всё(((
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  3. #63
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Я пообщалась в теме и решила не затягивать с доплатой на питание.В нашем Самарском р-не и так все медлено происходит.Сейчас сделаю среди родителей группы блиц опрос и буду идти к заведующей с предложением собирать доплату на питание 100 грн. с ребетенка,причем со всего садика (я думаю ей будет так проще и выгодней).Пусть собирает садиковскую раду и будем решать.Иначе наши дети будут с толстыми попами и больными желудками.Думаю на это уйдет не меньше месяца,а то и больше.По мере решения вопроса буду давать инфу.
    Удачи Вам. У нас где-то так и выходит по 100 грн. с ребенка. Главное, чтобы делали перерасчет, при отсутствии ребенка.

  4. #64
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Мы в начале года сдали по 100 грн с детки, на эти деньги РК купил всевозможноые игрушки на 1500 грн, магнитофон с дисками (записали песни, стихи, сказки и прочее), книги, карточки, наглядный материал и так небходимое по мелочи...
    Ежемесячно в фонд группы 50 грн, эти деньги откладываются на ремонт в конце года + 10 грн на поточные затраты.
    Фонд сада 30 грн.
    Охрана - 3 грн.
    За дополнительное питание заведующая даже слушать не захотела, сказала нельзя и всё(((
    Я боюсь что наша заведующая тоже так отреагирует на сборы за питание.А на моющие вы собирали? (у нас по 50 грн. на год)ведь это не маленькая статья расходов ,мы каждый месяц покупаем в среднем 120-140 грн.(туал.бумага, порошки-чистящее,перчаки для няни и т.п.)Покупаем каждый месяц негде хранить,да и воспетки у нас экономные.А игрушки как распределяли -для мальчиков 50 процентов и 50 для девочек.И 1500 грн не маловато на группу,ведь хочется более менее качественные игрушки.

  5. #65
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Я боюсь что наша заведующая тоже так отреагирует на сборы за питание.А на моющие вы собирали? (у нас по 50 грн. на год)ведь это не маленькая статья расходов ,мы каждый месяц покупаем в среднем 120-140 грн.(туал.бумага, порошки-чистящее,перчаки для няни и т.п.)Покупаем каждый месяц негде хранить,да и воспетки у нас экономные.А игрушки как распределяли -для мальчиков 50 процентов и 50 для девочек.И 1500 грн не маловато на группу,ведь хочется более менее качественные игрушки.
    Весь набор моющих, а также канцелярию для персонала и малышей (бумага, краски, карандаши, картон, пластилин и пр) каждый родитель по списку принёс в начале года. Не знаю где они это хранят, но так от нас потребовали. Больше в течение года ничего не докупаем.
    Игрушки поехали покупать машиной на склад возле улицы Журналистов. Получилось % на 30 дешевле чем у двеочек через СП ина много % дешевле чем на базаре. Список первоначальный был такой:
    Рамки вкладыши (дерево на магнитах) 3шт
    Стучалки(дерево) 2шт
    Сортёры (дерево) 2шт
    Шнуровка (дерево) 2шт
    Лабиринт (дерево) 2шт
    Кубики набор 3шт
    Конструктор 3 шт
    Юла 2 шт
    Пирамиды 3 шт
    Куклы 2 шт
    Машинки 4 шт
    Мебель для кукол 2 шт
    Кухня 1 шт
    Посудка 2 шт
    Песочный набор 2 шт
    Набор фруктов 2 шт
    Набор овощей 2 шт
    Набор животные (дикие и домашние) 2шт
    Пианино 2 шт
    Ксилафон 2 шт
    Палатка, палатка -лабиринт ??? 2 шт (не разрешил сад)
    Мячи прыгуны 5 шт
    Когда всё это набрали и начали считать на чек, то оказалось ещё на 500 грн можно набрать.... тут мы уже разошлись не на шутку)))) Взяли все какие были музыкальные инструменты, все виды конструкоторов (и крупные детали и мелкие, и типа лего, и типа Мегаблоков), и машинок кучу, и несколько дорогих музыкальных игрушек (часы, телефон и прочее). Короче у нас были все виды игрушек, которые можно представить... разве что кроме оружия...
    Детям по мере убивания одних выдают другие игрушки. Всегда прихожу в группу игрушек полно, дети при деле...
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  6. #66
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Забыла уточнить... у нас ясельная группа. Для деток по-старше конечно другой набор игрушек надо)))
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  7. #67
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Весь набор моющих, а также канцелярию для персонала и малышей (бумага, краски, карандаши, картон, пластилин и пр) каждый родитель по списку принёс в начале года. Не знаю где они это хранят, но так от нас потребовали. Больше в течение года ничего не докупаем.
    Игрушки поехали покупать машиной на склад возле улицы Журналистов. Получилось % на 30 дешевле чем у двеочек через СП ина много % дешевле чем на базаре. Список первоначальный был такой:
    Рамки вкладыши (дерево на магнитах) 3шт
    Стучалки(дерево) 2шт
    Сортёры (дерево) 2шт
    Шнуровка (дерево) 2шт
    Лабиринт (дерево) 2шт
    Кубики набор 3шт
    Конструктор 3 шт
    Юла 2 шт
    Пирамиды 3 шт
    Куклы 2 шт
    Машинки 4 шт
    Мебель для кукол 2 шт
    Кухня 1 шт
    Посудка 2 шт
    Песочный набор 2 шт
    Набор фруктов 2 шт
    Набор овощей 2 шт
    Набор животные (дикие и домашние) 2шт
    Пианино 2 шт
    Ксилафон 2 шт
    Палатка, палатка -лабиринт ??? 2 шт (не разрешил сад)
    Мячи прыгуны 5 шт
    Когда всё это набрали и начали считать на чек, то оказалось ещё на 500 грн можно набрать.... тут мы уже разошлись не на шутку)))) Взяли все какие были музыкальные инструменты, все виды конструкоторов (и крупные детали и мелкие, и типа лего, и типа Мегаблоков), и машинок кучу, и несколько дорогих музыкальных игрушек (часы, телефон и прочее). Короче у нас были все виды игрушек, которые можно представить... разве что кроме оружия...
    Детям по мере убивания одних выдают другие игрушки. Всегда прихожу в группу игрушек полно, дети при деле...
    У нас младшая группа будем брать уже по серьезнее.И возраст тоже разный от 3,2 до 4 лет-уже граммотные.

  8. #68
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Забыла уточнить... у нас ясельная группа. Для деток по-старше конечно другой набор игрушек надо)))
    Уточните адрес склада на улице Журналистов. Может кто-то будут там и узнает адрес поточнее.

  9. #69
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    К сожалению не знаю точный адрес((( могу соврать... кажется ул Байкальская 4....Это если ехать по улице Байкальская в сторону Журналистов, там где пошёл поворот на Журналистов не поварачивать а ехать прямо. Слева будет поворот на эти склады, там много складов, не только игрушек... Мы ехали с мамой, которая там не раз затаривалась. При себе нужно иметь документы на ЧП, иначе не продадут и товар закупать на сумму не менее 1000 грн.
    И обязательно примерный список того что надо, иначе глаза разбегутся и всё, прощай логика... нагребёте всё что нужно и всё что нет...
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  10. #70
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Спасибо!!! Хорошо, что про ЧП напомнили.

  11. #71
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Уважаемые родители приближаются 23 февраля и 8 Марта. А многие еще помнят разговоры на повышеных тонах с мамочками динамщицами, которые обвиняли РК в том, что как обычно у вас (рк) денег на подарки воспитателям хватает, а на подарки ребенку опять денег нет, вообщем опять пререкаются и на все объяснения, что подарки даром в магазине не дают, ничего не понимают и бросает трубку.
    Вы во всем правы, никаких оправданий , короткие односложные ответы - время длинных объяснений прошло!!!:smt238
    Помните: ЖЕРТВУ ВИДНО ПО ПОХОДКЕ!!!Еще раз где то всплывают эти пустые разговоры и вы напоминаете:
    1). Маме и бабушке следует спуститься с небес - добро пожаловать в реальность: "НИКТО ВАШЕГО РЕБЕНКА СПОНСИРОВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!! Так же как и они чужого!"
    2). Вам было сделана масса напоминаний о закупке подарка и даже смс накануне поездки за подарками - будьте честны перед своим ребенком - ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ЕМУ НЕ КУПЯТ - ВЫ САМИ НЕ СДАЛИ НА НЕГО ДЕНЕГ!
    (Так и скажите ребенку - тебе не подарил подарок - ни ПЛОХОЙ САД, а мы с бабушкой подсуетились и не сдали на одного тебя денег!!!!!!)
    3). Конечно, если бы на подарок были сданы деньги и для вашего ребенка был куплен подарок - ЕСТЕССНО ему бы подарили - а вашему то что дарить? фигу с маслом, которую вы же ему и припасли???????
    4). В следующем году мнением большинства вы будете включены в состав РК , (вспоминаем закон РК: НЕДОВОЛЬНЫЙ РАБОТОЙ РК - АВТОМАТОМ вступает в его ряды !)
    - где вы как раз и покажете мастер-класс по спонсированию тех детей, чьи родители не хотят сдавать им на подарки - но ХОТЯТ ПОДАРОК )им: После того, как вы поступили с вашим ребенком - извините, нет желания с вами разговаривать. Вам самим его не жалко?
    а за себя не стыдно?
    чтобы больше ваших разговоров никто не слышал - уважайте себя!

    никаких им распечаток - и правда пойдут по зав итд)
    В РК придерживайтесь с такими особями: Надо чтоб депрессия была у других!
    Востаннє редагував Angelika77: 31.01.2011 о 14:31

  12. #72
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Уважаемые родители приближаются 23 феврали и 8 Марта. А многие еще помнят разговоры на повышеных тонах с мамочками динамщицами, которые обвиняли РК в том, что как обычно у вас(рк) денег на подарки воспитателям хватает, а на подарки ребенку опять денег нет, вообщем опять пререкаются и на все объяснения, что подарки даром в магазине не дают, ничего не понимают и бросает трубку.
    Вы во всем правы, никаких оправданий , короткие односложные ответы - время длинных объяснений прошло!!!:smt238
    Помните: ЖЕРТВУ ВИДНО ПО ПОХОДКЕ!!!Еще раз где то всплывают эти пустые разговоры и вы напоминаете:
    1). Маме и бабушке следует спуститься с небес - добро пожаловать в реальность: "НИКТО ВАШЕГО РЕБЕНКА СПОНСИРОВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!! Так же как и они чужого!"
    2). Вам было сделана масса напоминаний о закупке подарка и даже смс накануне поездки за подарками - будьте честны перед своим ребенком - ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ЕМУ НЕ КУПЯТ - ВЫ САМИ НЕ СДАЛИ НА НЕГО ДЕНЕГ!
    (Так и скажите ребенку - тебе не подарил подарок - ни ПЛОХОЙ САД, а мы с бабушкой подсуетились и не сдали на одного тебя денег!!!!!!)
    3). Конечно, если бы на подарок были сданы деньги и для вашего реб был куплен подарок - ЕСТЕССНО ему при выходе с больняка его бы подарили - а вашему то что дарить? фигу с маслом, которую вы же ему и припасли???????
    4). В следующем году мнением большинства вы будете включены в состав РК , (вспоминаем закон РК: НЕДОВОЛЬНЫЙ РАБОТОЙ РК - АВТОМАТОМ вступает в его ряды !)
    - где вы как раз и покажете мастер-класс по спонсированию тех детей, чьи родители не хотят сдавать им на подарки - но ХОТЯТ ПОДАРОК )им: После того, как вы поступили с вашим ребенком - извините, нет желания с вами разговаривать. Вам самим его не жалко?
    а за себя не стыдно?
    чтобы больше ваших разговоров никто не слышал - уважайте себя!

    никаких им распечаток - и правда пойдут по зав итд)
    В РК придерживайтесь с такими особями: Надо чтоб депрессия была у других!
    Я писала уже что с одной "глуховатой"мамой был неприятный разговор о недовольстве подарком на НГ.Я сначала отреагировала типа критика принята, а потом поняла к чему она клонит,что бы вообще не платить, а РК активистки недоделанные-тратят деньги не по делу (она конечно напрямую не оскорбляла,но осадочек остался).Я часа через 3 это все переварила,честно сказать всплакнула,а потом перезвонила ей высказала типа того что Вы написали в теме и сказала что деньги оставшиеся с подарка получит до копейки и вследующем году она будет председатель РК.Мамаша моментально дала "задка" что Вы,что Вы я хотела как лучше ,а РК обиделся,типа извините!Так вот я осталась довольна,что эта мамашка получила отпор!Еще расказала всем мамам (кого увидела) из группы об этой ситуации,чтобы не ходила и не баламутила народ.Да - оказалось,что она жалуется не только на работу РК,а еще и в районо по всяким пустякам.Короче в садик они пока неходят-думаю поняла,что слишком далеко зашла.

  13. #73
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Девочки!А что Ваши РК планируют воспеткам+няне+зав.сада+музруку на 8 марта?Поделитесь идеями (а то конвертики на женский праздники как то не романтично)

  14. #74
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Девочки!А что Ваши РК планируют воспеткам+няне+зав.сада+музруку на 8 марта?Поделитесь идеями (а то конвертики на женский праздники как то не романтично)
    Мы хотим мыло ручной работы и сладкие букеты. В среду собрание посоветуемся с родителями.

  15. #75
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Мы хотим мыло ручной работы и сладкие букеты. В среду собрание посоветуемся с родителями.
    С собранием это Вы оперативненько.В гривен 120-150 обойдется?

  16. #76
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    С собранием это Вы оперативненько.В гривен 120-150 обойдется?
    У нас бюджет 600 грн. на троих, так решили родители. Всем одинаковые наборы. Мы нянечку ну очень любим. Останутся деньги положим в конвертики.

  17. #77
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Я писала уже что с одной "глуховатой"мамой был неприятный разговор о недовольстве подарком на НГ.Я сначала отреагировала типа критика принята, а потом поняла к чему она клонит,что бы вообще не платить, а РК активистки недоделанные-тратят деньги не по делу (она конечно напрямую не оскорбляла,но осадочек остался).Я часа через 3 это все переварила,честно сказать всплакнула,а потом перезвонила ей высказала типа того что Вы написали в теме и сказала что деньги оставшиеся с подарка получит до копейки и вследующем году она будет председатель РК.Мамаша моментально дала "задка" что Вы,что Вы я хотела как лучше ,а РК обиделся,типа извините!Так вот я осталась довольна,что эта мамашка получила отпор!Еще расказала всем мамам (кого увидела) из группы об этой ситуации,чтобы не ходила и не баламутила народ.Да - оказалось,что она жалуется не только на работу РК,а еще и в районо по всяким пустякам.Короче в садик они пока неходят-думаю поняла,что слишком далеко зашла.
    Вы молодец так держать!!!!
    Востаннє редагував Angelika77: 08.02.2011 о 14:41

  18. #78
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    У нас бюджет 600 грн. на троих, так решили родители. Всем одинаковые наборы. Мы нянечку ну очень любим. Останутся деньги положим в конвертики.
    Вот и я мамам из РК говорю что 100 грн на человека при нынешней жизни както унизительно!

  19. #79
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Вот и я мамам из РК говорю что 100 грн на человека при нынешней жизни както унизительно!
    не унизительно, а надо смотреть по общему фин. положению группы - если большая часть может то вперед, а если не могут люди больше сдавать, если видно как самим туго, то зачем наколять обстановку такими подарками, тут дело добровольное в поздравлениях

  20. #80
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Можно и на 8 Марта и на выпускной:
    см. пост #3
    Поздравление с 8 марта воспитательнице

    Мама ходит на работу.
    И у папы много дел.
    Значит надо, чтобы кто-то
    И за нами приглядел!

    Кто накормит кашей с ложки,
    Кто нам сказку почитает,
    Кто наденет нам сапожки,
    Кто стихи и песни знает?

    Кто помирит, кто подскажет,
    Кто подружка и приятель,
    Кто нам фокусы покажет?
    Ну, конечно, воспитатель!

    *******
    Вы — мама вторая для наших детей,
    Успехов их первый свидетель,
    Учитель всему, сочинитель затей,
    И в вас влюблены наши дети!
    Смысл жизни своей доверяем мы вам —
    Он в душах, сердцах наших чад,
    Все это — не праздника ради слова,
    Поскольку от сердца звучат!
    У женщины много, как прежде, хлопот —
    Прибрать, постирать, подмести…
    Но главная все же из главных забот —
    Детей, обучая, растить!
    Восьмого числа в марте праздник у вас,
    Вы — Женщина с буквы большой!
    Примите ж от нас поздравлений слова,
    И пусть будет все хорошо!
    Пусть все будет хорошо!
    ---
    С днем 8 Марта!
    С праздником весенним!
    Льется пусть повсюду
    Звонкое веселье!
    Пусть сияет солнце!
    Пусть уйдут морозы!
    Пусть прогонит зиму
    Веточка мимозы!
    ---
    Из года в год Вас поздравляют,
    Желают счастья и тепла,
    А в этот год и мы желаем
    Сказать Вам теплые слова.
    Весенний праздник пусть приносит
    Лишь радость, счастье, теплоту.
    Пускай исчезнут все печали,
    Не будет лишних ссор в дому.
    Вы улыбнитесь, и тревоги уйдут,
    Как вешняя вода.
    Пускай лишь радость будет рядом
    Всегда, всегда, всегда, ВСЕГДА!

    Методисту
    Мыслить нужно современно,
    Чтоб детишек воспитать.
    Все науки, несомненно
    Методисту надо знать.
    Быть докой в психологии,
    Детей физиологии,
    Риторике и логике,
    Конечно, педагогике.
    И чтобы методистом быть,
    Детишек надобно любить.
    ******
    Чем ребятам заниматься?
    Как учиться и когда?
    Как гулять и развлекаться?
    Мы не знаем, вот беда!
    Но занятий целый лист
    Пишет детям методист!

    Музработник
    Наши детишки уже с юных лет
    Музыку чувствуют и понимают,
    Лихо они за куплетом куплет
    Дома, на улице все распевают.
    Мы благодарны за деток своих,
    С миром прекрасного Вы их сдружили,
    В мир этот чудный ввели нежно их,
    Песни красивые петь научили.
    ****
    Кто играет на гармошке
    Кроме Гены-крокодила?
    Пианино, бубен, ложки,
    Даже флейта ей под силу!

    Праздник наш прощальный
    С нами проведите,
    Самый музыкальный
    Наш руководитель!


    Завхоз
    Кто заведует всерьез
    Всем хозяйством? Наш завхоз!
    В чьих руках всегда умело
    Спорится любое дело?
    У неё всегда в порядке
    Краска, веники, тетрадки,
    Пусть задор в глазах искрится,
    А болеть Вам не годится.
    Расстаёмся. Пробил час.
    Вспоминайте чаще нас!
    ****
    Двери, лампочки, ковры,
    И песок для детворы,
    Занавески и игрушки,
    Одеяла и подушки,
    Мебель в садик наш привёз
    Замечательный завхоз!


    Заведующая
    В наше время нет, непросто
    Садиком руководить.
    Каждый день миллион вопросов,
    Все их надобно решить.
    Да, работа здесь не мед
    Тут не все смогли бы.
    За нелегкий этот труд
    Скажем Вам спасибо!
    *****
    Детский сад весёлый, славный!
    Ну, а кто здесь самый главный?
    В кабинете кто сидит?
    Всеми кто руководит?
    Ночами не спящая,
    За бюджетом следящая,
    С мамами беседующая
    Добрая Заведующая!

    Кухня
    Волшебством кулинарии
    Владеют здесь искусно.
    Все, что жарили, варили
    Было очень вкусно.
    Вызывают аппетит
    Поварские чудеса
    И завистливо глядит
    Рональд из Макдоналдса.
    ****
    В животах у нас сидит
    Сладкоежка-аппетит.
    Он то булькнет, то завоет.
    Кто бедняжку успокоит?
    Кашу с самого утра
    Варят детям повара!
    *****
    Дайте повару продукты:
    Мясо птицы, сухофрукты,
    Рис, картофель... И тогда
    Ждёт вас вкусная еда.
    ********
    Спасибо Вам скажем мы снова и снова,
    Что дети всегда были сыты, здоровы,
    И розовощеки улыбки у них!
    И Вам пожелать в Ваших днях трудовых
    Хотим мы удачи и радости всем!
    Чтоб садик в финансах не ведал проблем!
    Чтоб Вам приготовить блины, бешбармак,
    На весь детский сад был бы просто пустяк!
    -------
    Прощаемся с Вами и с кухнею Вашей,
    Привыкли детишки к супам Вашим, кашам,
    Теперь их столовая школьная ждет!
    А Вам мы желаем поменьше невзгод,
    Побольше улыбок и радостей Вам,
    Сегодня поклон до земли поварам!


    Прачка
    Чистые полотенца для носа и щечек
    Сухие простынки для сладкого сна
    Все это работа натруженных ручек
    Хоть незаметна бывает она.
    Не порошок из телерекламы,
    Не суперстиралка и не вода
    А наша прачка все это время
    Заботилась чтобы была чистота.
    *****
    На отглаженной простынке
    В тихий час мы нежим спинки.
    На подушке белоснежной
    Сон приходит безмятежной.
    У белья в саду есть баня.
    Там директор – тётя Таня!

    Врачи
    Им снадобий тайны открыты,
    Отваров сложнейший секрет,
    От гриппа искусство защиты,
    Надежней которого нет.
    Ушиб или ранку любую
    Сумеют они излечить,
    Прививку поставят такую,
    Чтоб детям здоровыми быть.
    *****
    Ну, а кто сильнее тут
    Всех болезней и простуд?
    Словно доктор Айболит
    Нас от гриппа защитит?
    Не боюсь – бегу, скачу
    В гости к доброму врачу!
    *****
    Мы совсем не без причины
    Очень любим витамины.
    Пить коктейль пора, ура!
    Вызывает медсестра!

    Спорт
    Со здоровьем все в порядке,
    Потому что по утрам
    В светлом зале на зарядке
    Быть не скучно малышам.
    Наши дети физкультуру
    Очень обожают
    Силу, дух, мускулатуру
    В играх укрепляют!
    ****
    Для здоровья и фигуры,
    И для силы ног и рук
    На уроки физкультуры
    Отведёт детей физрук!

    Логопед
    Ах, какие были муки-
    Не давались людям звуки!
    Вечные ошибки:
    Вместо «рыбки» - «лыбки».
    «Миска» вместо «мишка»,
    «Фыфка» вместо «шишка»!
    Мы откроем вам секрет:
    Всем поможет логопед!

    Дефектолог
    Мы не знали дней недели,
    Говорили еле-еле.
    К знаньям путь ужасно долог.
    Но помог нам дефектолог.

    Психолог
    Фантазируем, играем,
    Что-то вместе собираем
    В настроении отличном,
    В кабинете необычном.
    Лиз, Денисов, Саш и Маш –
    Любит всех психолог наш.

    Нянечки
    Ничего мы не умели,
    Даже писались не раз.
    Вы едва не поседели,
    Выручая вечно нас!

    Вытирали, умывали
    Леночек и Ванечек (Женечек и Танечек),
    И всегда мы точно знали:
    Нам никак без нянечек!
    Востаннє редагував Angelika77: 31.01.2011 о 14:54

Сторінка 4 з 306 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті