Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 306 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 41 по 60.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #41
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Девочки, спасибо за ваши советы и внимание к топу.
    тут меня озадачили детскими стихами к 23 февраля - нашла в сети.
    Может быть, кому-то еще они нужны?

    Детские стихи - про папу, дедушку, 23 февраля
    Февраль
    Дуют ветры в феврале,
    Воют в трубах звонко,
    И несется по земле
    Белая поземка.
    Поднимаясь, мчатся вдаль
    Самолетов звенья.
    Это празднует февраль
    Богатыри
    На лбу бывали шишки,
    Под глазом - фонари.
    Уж если мы - мальчишки,
    То мы - богатыри.

    Царапины. Занозы,
    Нам страшен только йод.
    Тут, не стесняясь, слезы
    Сам полководец льет.
    Пусть голова в зеленке
    и в пластырях нога.
    Но есть еще силенки,
    Чтоб разгромить врага.

    Упрямые, с утра мы
    Опять на бой, в дозор...

    ***
    Горжусь я папою своим
    Защитник он под номером один!
    Он для меня и друг, и командир,
    Любим, необходим, незаменим!
    «Мой папа – военный»
    Мой папа – военный.
    Он в армии служит.
    Он с техникой сложной
    Армейскою дружит!
    Ходил он не раз
    В боевые походы.
    Не зря говорят:
    «Командир – из пехоты»
    ********
    На 23 февраля
    Я мальчикам скажу “ура”!
    Ведь вы большие молодцы,
    Гордятся вами мамы и отцы!
    Кто храбро одолеет манку
    И сил оставит на добавку?
    Кто осенью, собрав гербарий,
    Подарит маме, сводит в дельфинарий?
    Кто на занятьях с логопедом
    За Катю “р” произнесет фальцетом?
    Конечно, Петя, Вася, Алексей,
    Аркаша, Игорь и Сергей!

    КАК ПАПАХочу похожим быть на папу.
    Во всём хочу как папа стать.
    Как он -
    Носить костюм и шляпу,
    Ходить, смотреть и даже спать.
    Быть сильным, умным,
    Не лениться
    И делать всё, как он - на пять!
    И не забыть ещё жениться!
    И… нашу маму в жёны взять.
    Татьяна Бокова
    * * *


    КАК ПАПА ЖИЛ В ДЕТСТВЕ
    Папа утром сам вставал,
    Всё до капельки съедал,
    Не ронял, представьте, чашек,
    Никогда не рвал рубашек
    И не бегал босиком,
    И не щёлкал языком,
    И с дворняжкой не дружил –
    Очень скучно папа жил!
    О. Бундур
    * * *
    САМЫЙ ЛУЧШИЙМожет он в футбол играть,
    Может книжку мне читать,
    Может суп мне разогреть,
    Может мультик посмотреть,
    Может поиграть он в шашки,
    Может даже вымыть чашки,
    Может рисовать машинки,
    Может собирать картинки,
    Может прокатить меня
    Вместо быстрого коня.
    Может рыбу он ловить,
    Кран на кухне починить.
    Для меня всегда герой –
    Самый лучший Папа мой!
    О. Чусовитина
    * * *


    Папа
    Папа, ты самый хороший на свете,
    Лучший отец на огромной планете!
    Как я тобой восхищаюсь, горжусь,
    Крепко за дружбу и руку держусь!
    ***
    Спасибо, милый папочка,
    Что ты достался мне!
    Люблю улыбку ясную,
    Она как свет в окне!
    Хочу, чтобы ты был, счастлив,
    Успешен и здоров!
    Ты самый замечательный
    И лучший из отцов!

    МОЙ ПАПАМой папа красивый
    И сильный, как слон.
    Любимый, внимательный, ласковый он.
    Я жду с нетерпением
    Папу с работы.
    Всегда мне в портфеле
    Приносит он что-то.
    Мой папа находчивый,
    Умный и смелый.
    Ему по плечу даже сложное дело.
    Ещё он — шалун,
    Озорник и проказник.
    С ним каждый мой день
    Превращается в праздник.
    Мой папа весёлый,
    Но строгий и честный.
    С ним книжки читать
    И играть интересно.
    И скучно без папы
    На санках кататься.
    Никто не умеет
    Так громко смеяться.
    Мой папа – волшебник,
    Он самый хороший.
    Он вмиг превращается
    В то, что попросишь.
    Он может стать клоуном,
    Тигром, жирафом.
    Но лучше всего
    Он умеет быть папой.
    Его обниму я
    И тихо шепну:— Мой папочка, я тебя
    Крепко люблю!
    Ты самый заботливый,
    Самый родной,
    Ты добрый, ты лучший
    И ты только мой!
    Востаннє редагував Angelika77: 03.02.2011 о 13:32

  2. #42
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    РК поделитесь опытом приобретения детских столиков для еды и игр в дет.саду(цена,фирма изготовитель и т.п.)Еще вопрос питания (возможна ли в саду доплата для конкретно одной группы)?Еще как Вы боретесь со злосными не плательщиками взносов? И хотелось бы знать в среднем в год сколько получается затрат на нужды детей(поздравления воспеткам,"сладкие столы",ремонт и все прочее)С уважением одна из активных мам.
    Cделайте подробную распечатку всех расходов каждому, пусть дома внимательно изучат.
    По своему опыту скажу, что мы собирали деньги осенью и на Новый год. Я очень много времени потратила на обзвон осенью, но старалась с каждым поговорить. (Конечно, тема начиналась с садика, а потом мы с некоторыми беседовали, как старые друзья). Тут нужен подход к людям: послушать о ребенке, поговорить на ту тему, которая волнует конкретного родителя, может, даже помочь, посоветовать ему. На мое удивление, когда я стала обзванивать родителей на Новый год, проблем не было. Особенно удивило согласие ранее возмущавшихся родителей.
    Есть вариант, Вы можете выслать отчет по электронной почте каждому.
    Знаете - чаще всего ведь идут в РК ради своих деток - чтобы им запомнились дни, проведенные в детсаде - не только тем, что "много детей" в одной комнате и куча игрушек
    Сами понимаете, что если никто не будет тянуть - возможно Вы станете себя винить...
    2 года этим всем занималась только для ребенка и в общем то за свою деятельность я получала хорошую благодарность от воспитателей, как например в день рождения ребенку устроили настоящие представление, воспитатели поработали как классные аниматоры и я прекрасно понимаю что если бы я не тянула РК и не помогала воспитателям, сами они не стали бы так парится.
    Востаннє редагував Angelika77: 21.01.2011 о 10:06

  3. #43
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Спасибо за подборку стихов! Воспользуюсь для создания поздравительной газеты для пап и пацанов к 23 февраля.

  4. #44

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Здравствуйте,
    тема РК подвигла сделать Вам предложение в организации и проведении Дней рождения в д/с.
    В рамках театра одного актера "Карлсон 4 в 1" есть различные программы по содержанию, учитывая возраст ребенка и пожелания родителей...
    Предлагаю сотрудничество ч/з Вашу тему с родительскими комитетами в д/с. Ищу администратора для нашего коллектива.

    Общая информация и фото:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=189671&page=3

    http://vkontakte.ru/club23358035

    Дополнительную информацию по тел.
    716-94-30
    066-49-50-191
    С уважением Константин.
    Востаннє редагував Уно: 22.01.2011 о 23:58

  5. #45

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Телефон в тему РК и информацию о Д/Р для детей выложил.
    Я вижу идею "СНЕЖНОГО МАРАФОНА ДОБРА", как праздник, т.е. встреча с героем мультика и сказки - это игры, фокусы, песни. танцы, конкурсы, загадки...
    призы и подарки. И воспитательный момент.
    есть опыт проведения подобных мероприятий более 12 лет, как и Деда Мороза. Поэтому стоимость моего участия складывается из набора мероприятий , которые нужны родителям. Ведущий с играми и интересным реквизитом, фокусы, цирковые номера, человек-оркестр с музыкальными миниатюрами. цирковая-дрессированная такса. Главное, что программы носят интерактивный характер, т.е. участвует каждый ребенок. Стоимость 100-500 грн.
    Идей много и все можно реализовать в тандеме с родителями.

  6. #46
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Есть очень хороший книжный магазин с оптовыми ценами улица Фрунзе 8 (между проспектом Карла Маркса и ул. Островского ). Если берете много еще скидка. Брали на Новый год в дополнение к подарку раскраски вышли по 75 копеек. Рекомендую.

  7. #47
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    РК поделитесь опытом приобретения детских столиков для еды и игр в дет.саду(цена,фирма изготовитель и т.п.)Еще вопрос питания (возможна ли в саду доплата для конкретно одной группы)?Еще как Вы боретесь со злосными не плательщиками взносов? И хотелось бы знать в среднем в год сколько получается затрат на нужды детей(поздравления воспеткам,"сладкие столы",ремонт и все прочее)С уважением одна из активных мам.
    Лично мы для детей заказали обеденные шестигранные столы в ООО «СТЕН» www.mebel-sten.com.ua 0567340881 0504818901 Владимир Алексеевич. Доставка бесплатная. Они сотрудничают со школами, детскими садами, столы с регулируемыми ножками, что очень удобно для ясельной группы, дети то растут. Правда материал ДСП, но фанера дороже. Эконом вариант, а захотите цветные на 7% дороже от стоимости.
    Востаннє редагував Angelika77: 25.01.2011 о 10:19

  8. #48
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    У нас в садике есть с регулируемыми ножками,ходили мы по группам смотрели.Как то не нравится, ножки отстойные не устойчивые.Пока решили поискать что-то среднее по высоте.Да и много места занимают.Спасибо за инфо,зайдем посмотрим,обсудим.Сегодня воспетка сообщила,что по садику много жалоб по расходу денег собранных на разные нужды.Вот ВАш совет и пригодился - будем вести протоколы собраний и мое решение покупать все по чекам в магазинах, а не у чепешников.Чтоб не было разговоров о том,что РК копит себе на джипы.Не хотят экономить,будем платить как есть.Вопрос -что сейчас можно давать детям для разнообразия(в смысле растить лук на окошке,чеснок или есть еще что-то).С уважением,активная мама.

  9. #49
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Сейчас обвальные цены в "ЕВЕ" на детские книги.Та книга которую покупали на НГ за 42 грн.,причем через интенет там стоит 19 грн.

  10. #50
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Например в «ромашке» ножки не регулируются, устойчивые и большие. Можно поговорить с ними и о ножках отдельно просто мебельная фурнитура сейчас дорогая и хромированные толстые ножки сразу удорожат столы. Вам решать У нас бюджет был маленький.

  11. #51
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Уважаемые Родители, поделитесь информацией о своих в детском саду фондах. Кто сколько сдает. У нас хотят поднять фонды мотивация, что с Нового года плохое бюджетное финансирование. Когда оно было хорошим?. Сейчас мы сдаем 30 грн. охрана+ 30 грн. фонды (20 грн. фонд группы + 10 грн. фонд сада). Итого 60 грн.

  12. #52
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    Мой сын ходит в садик на Тополе, я в РК. Лично я собираю деньги на дополнительное питание, а другая девочка собирает фонды. В месяц на фонды сдаем 30грн (15грн в фонд группы и 15 грн в фонд садика). Но если в фонд группы мы можем проконтролировать куда идут деньги, то с фондом садика все намного сложнее, заведующая не дает никаких отчетов. О том, чтобы поднимать фонды у нас даже речи нет, родители в комитете садика собрались такие, что не дадут поднять. Тем более это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ.

  13. #53
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    спасибо за инфу, уже воспользовались услугой .....дизайн, ждем результат и отчитаемся

  14. #54
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    В нашем детском саду мы сдаем 12грн. в фонд садика+10 грн в фонд группы,охраны нет.Деньги на садик видим в виде нового крыльца на входе всад.По группе-воспетка купила посуду для еды.О повышении пока молчат.На игрушки скорее всего буду собирать в апреле (пусть отдохнут от праздничных трат),т.к в группе реально дети сидят по 8 часов а играться нечем.

  15. #55
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Будьте добры опишите Вашу схему доплаты за питание (что и кто покупает),реакцию родителей,сумму и как проходит контроль.Наши дети реально едят дома все что ни предложишь-видно в садике голодновато.О повышении пока молчат хотя в других садиках Самарского р-на реально стали собирать на 3 грн в день больше.Да и разве это повышение.В месяц выходит -260грн. за все(пенка,танцы 5грн. за занятие дополнительное+5 грн. танцы с дыхательной гимнастикой+питание).Спасибо.

  16. #56
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від melis Переглянути допис
    спасибо за инфу, уже воспользовались услугой .....дизайн, ждем результат и отчитаемся
    А чего Вы заказали может и нам нужно.Поделитесь.Спасибо.

  17. #57
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Будьте добры опишите Вашу схему доплаты за питание (что и кто покупает),реакцию родителей,сумму и как проходит контроль.Наши дети реально едят дома все что ни предложишь-видно в садике голодновато.О повышении пока молчат хотя в других садиках Самарского р-на реально стали собирать на 3 грн в день больше.Да и разве это повышение.В месяц выходит -260грн. за все(пенка,танцы 5грн. за занятие дополнительное+5 грн. танцы с дыхательной гимнастикой+питание).Спасибо.
    У нас все на уровне детского сада. Все группы сдают дополнительно на мясо (рыбу). Групп в саду 11, поэтому сумма позволяет не только мясо купить, что-то и из необходимых овощей и тд. Контролирует все и поставщиков заведующая. Но мясо точно дают и хорошее каждый день. В яслях выносят родителям докармливать обед для тех, кто по пол дня ходит, все пробовали изделия из мяса очень вкусно. А взрослые дети уже могут всегда рассказать, что ели. Родителям очень тяжело без поддержки администрации организовать дополнительное питание.

  18. #58
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    Девочки, напишите кто сколько сдает на дополнительное питание и какое питание за эти деньги. Особенно интересует район Тополя, но очень интересны и другие районы. У нас в садике собирали в ноябре по 4 грн, а в декабре по 6 грн, сейчас вопрос о том сколько сдавать денег решается. Питание не очень хорошее, дети все равно приходят голодные. Заведующая должна отчитываться о деньгах на питание, но каждый раз на собрании придумывает какую-то отмазку. А сейчас ее и вовсе сняли, со вчерашнего дня новая, и что будет неизвестно. Поэтому очень интересно по скольку сдают в других садах.

  19. #59
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    У нас все на уровне детского сада. Все группы сдают дополнительно на мясо (рыбу). Групп в саду 11, поэтому сумма позволяет не только мясо купить, что-то и из необходимых овощей и тд. Контролирует все и поставщиков заведующая. Но мясо точно дают и хорошее каждый день. В яслях выносят родителям докармливать обед для тех, кто по пол дня ходит, все пробовали изделия из мяса очень вкусно. А взрослые дети уже могут всегда рассказать, что ели. Родителям очень тяжело без поддержки администрации организовать дополнительное питание.
    Я понимаю,что этот вопрос к заведующей ДС.Конечно я согласна ,что проконтролировать и воровать лучше на больших объемах не так видно.Да и меньше мороки.

  20. #60
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Мы сдаём 10 грн. в фонд группы, 15 грн. в фонд сада. В начале года все родители должны были принести игрушки, разукрашки, канцелярию (список большой) + сдали 150 грн. на нужды родительского комитета (замена светильников, коврики). Всё. Кстати, хочу всем мамочкам сказать, не выбрасывайте коробочки из под продуктов, бутылочки пластиковые, ёмкости (сметанка, кефир, чай, кофе), коробочки от лекарств, отслужившие пузырьки (духи) и т.п. Всё это для вас - мусор, а в детском садике это ролевые игры - кухня, аптека, парикмахерская, магазин, больница.Я не выбрасываю ни одной пластиковой/картонной упаковки от продуктов, всё мою/высушиваю и отношу в сад.

Сторінка 3 з 306 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті