Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 306 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 21 по 40.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #21
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    ВАРИАНТЫ ПОДАРКОВ НА ПРАЗДНИКИ В САД:
    Если кто дополнит - буду благодарна - а пока свои наброски:ДЕТЯМ:
    было:
    ДР – 30-50грн (книга+машинка/куколка)
    НГ - 30-50грн (мальчишеский/девчачий набор)
    23 февр – 10-20 грн (бинокль)
    8 марта – 10-20грн (сумочка)
    .................................................. ..................
    мои варианты подарков:
    ДР/НГ: книга, машинка, куколка, набор д.мальч, набор д.дев, фотоальбом, электр.игра, зонтик, рюкзачки, мягк игрушка, развивалка нетреб родит.внимания, символ года+конфеты (все равно у многих), ....
    8 марта дев (просто символический подарочек): набор заколочек, набор украшений, сумочка, веер, книга для девочек...
    23февр мальч (- //-//-): солдат, пират, бинокль, фонарик, мяч футб, возд.змей, книга для мальчиков....

  2. #22
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Воздухоочистители и лампы в группе.В условиях избыточной сухости воздуха у людей пересыхают слизистые оболочки, выполняющие защитную функцию в организме, а потому повышается утомляемость, восприимчивость к болезнетворным микробам и вирусам. При недостаточной влажности пересушивается, обезвоживается и быстро увядает кожа. Начинают чахнуть комнатные растения (для многих цветов нормальной считается влажность 60-90%). Рассыхаются мебель и паркет.
    Избежать всех этих неприятностей помогают бытовые увлажнители воздуха.
    1. Если вода мягкая - ультразвуковой
    2. Если электричество дешевое - парогенератор
    3. Если ни то ни другое - "холодное" испарение

    Дело в том, что приницип действия ультразвуковых увлажнителей основан на том, что вода разбивается ультразвуком в пыль, со всеми содержащимися минеральными веществами-солями, и эта водяная пыль выдувается из прибора и оседает повсюду, вода остается в воздухе, а соли оседают. И чем жестче вода, тем сильнее эффект
    Увл-очист - просто на принципе испарения (без нагревания), поэтому менее эффективен - влажность держится на уровне 40%.


    ионизаторы/в-очистители (устройство ионизатора такое, что при работе еще и мелкодисперсную пыль отлавливает)
    • 1. ужасно пачкает пов-ть рядом с кот установлен ( стены), если на трюмо стоит, с зеркала грязь проще смыть.
    2. сильный запах озона - включать дейсвт-но периодами - у меня болеть голова начинет через неделю от сна в закрытой наглухо. Озон считается сильнейшим окислителем и его использование не рекомендуется, тем более в детской. После использования нужно обязательно проветривать комнату...

    А пыль у вас на стене будет из-за того что он не удаляет пыль - ваш "воздухоочиститель", а вот именно прилепляет ее на свою решетку и на стены... лампа Чижевского работает по такому же принципу... пыль прилеплятся на стены... в результате потолки через полгода белить надо, да и сама пыль при дуновении ветерка начинает парить в воздухе... поэтому нужно покупать воздухоочиститель, а не его имитацию...
    Ионизаторы не рекомендуется ставить в панельных домах, и в квартирах где есть мебель с присутствием ДСП, т.к начинают выделяться всяческие фенолы и формальдегиды.... Аллергикам с осторожностью - обостерние белезней (бронхитов и.т.д.) Цитата:
    "... Если в воздушной среде присутствовали инфекционные агенты или в помещении находится больной с воздушно-капельной инфекцией, то после включения аэроионизатора вероятность заболевания присутствующих людей многократно увеличивается..."
    Во-вторых, ионизация - это создание неоднозначно полезной среды, ионотерапия имеет достаточно много медицинских противопоказаний + к этому, многие ионизаторы не имеют функции контроля за ионизацией помещения и вы никогда не узнаете, что ваш полезный и дорогой ионизатор, на самом деле, создает вовсе не райский микроклимат, а вполне себе неблагоприятные условия существования... Цитата:
    "...Использование ионизаторов в присутствии людей допустимо с ограничениями. На основании экспериментальных исследований М. Г. Шандалы и других ученых было установлено, что повышенная ионизированность воздушной среды может оказать неблагоприятные эффекты на здоровье человека. Длительное использование ионизаторов в помещениях с людьми требует контроля качественно-количественного ионного и газового состава воздуха..." Ну какой бытовой ионизатор может обеспечить достоверный контроль состава воздуха?
    И третье - лично мне, субъективно, кажется ненормальным жить в квартире, где воздух постоянно подвергается "эффекту стерилизации" (это термин такой ). Обычно это приводит к тому, что человек, длительно пребывающий в таких супер-комфортных условиях "разучается" адаптации к "обычным" условиям среды - воздух улицы, транспорта, места работы/учебы. В бытовом смысле это означает, что фактически нам не будет "хорошо" дома - нам будет "ПЛОХО" во всех других местах. Я сторонник ультрозвукового очиститетя при условии частой замены фильтра, вода у нас несекрет жесткая!!!
    Востаннє редагував Angelika77: 16.02.2012 о 13:46

  3. #23
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Предлагаю один способов поднятия настроения у родителей и развития ребенка.РК на НГ пригласил на утренник видеосъемку (35 грн., вообще цены кол****ись от 80 до 100грн.)Сюда входило-съемка утренника,"сладкий стол",интервью с малышом.Получили диск с таким себе мини "кино"(правда съемка больше любительская чем профессиональная)но все было смонтировано и обработано как положено.Дети в восторге,смотрят по 4-5 раз в день,рассказывают как кого зовут,поют все выученные песенки в саду,все свои и чужие стишки.А для родителей возможность спокойно посмотреть весь утренник и полюбоваться своим чадом.Да и фильм готов уже,а не лежат куски съемок со всех по чуть -чуть праздников и т.п. мероприятий.Короче съемку можно заказать на любой кошелек,было бы желание.Список желающих и объявление о съемке лежало за неделю до утренника (набралось из 25 чел. 15) на шкафчике в раздевалке группы.Деньги сдали непосредственно перед утренником,задаток дали в районе 150 грн.-остальную сумму после получения дисков.Диски раздал под роспись воспитатель, т.к. в прошлом году пропали 2 диска и никто не признался.

  4. #24
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    ЛАМПЫ В САД - УФ (бактерицидные)Рекомендации Министерства здравоохранения
    Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях

    3.5. ДЕЗИНФЕКТОЛОГИЯ
    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО БАКТЕРИЦИДНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИЯХ
    РУКОВОДСТВО
    2. Общие положения
    2.1. Ультрафиолетовое бактерицидное облучение воздушной среды помещений осуществляют с помощью ультрафиолетовых бактерицидных установок. Оно является санитарно-противоэпидемическим (профилактическим) мероприятием, направленным на снижение количества микроорганизмов и профилактику инфекционных заболеваний, и способствующим соблюдению санитарных норм и правил по устройству и содержанию помещений.
    2.2. Ультрафиолетовые бактерицидные установки включают в себя либо ультрафиолетовый бактерицидный облучатель, либо группу ультрафиолетовых бактерицидных облучателей с ультрафиолетовыми бактерицидными лампами, и применяются в помещениях для обеззараживания воздуха с целью снижения уровня бактериальной обсемененности и создания условий для предотвращения распространения возбудителей инфекционных болезней.
    2.3. Ультрафиолетовые бактерицидные установки должны использоваться в помещениях с повышенным риском распространения возбудителей инфекций: в лечебно-профилактических, дошкольных, школьных, производственных и общественных организациях и других помещениях с большим скоплением людей.
    2.4. Использование ультрафиолетовых бактерицидных установок, в которых применяются ультрафиолетовые бактерицидные лампы, наряду с обеспечением надлежащих условий оздоровления среды обитания должно исключить возможность вредного воздействия на человека избыточного облучения, чрезмерной концентрации озона и паров

    Бактерицидные облучатели-рециркуляторы серии "ДЕЗАР" - это эффективные медицинские приборы для экологичной дезинфекции воздуха в помещениях в присутствии людей.Принцип работы рециркуляторов Дезар основан на проточной дезинфекции воздуха ультрафиолетовым излучением С-диапазона (УФC, UVC-излучение) с длиной волны 254 нм, обладающем высокой бактерицидной активностью в отношении патогенных бактерий, вирусов, грибов, спор и простейших. Конструкция рециркуляторов Дезар исключает выход УФ-излучения за пределы корпуса, а источники излучения, специальные лампы PHILIPS TUV нового поколения, не продуцируют в процессе работы вредный для организма озон. Таким образом, применение рециркуляторов Дезар для дезинфекции воздуха в помещениях не только эффективно, но и безопасно. "Дезар" - облучатель закрытого типа. УФ излучение с указанной длиной волны обладает широким спектром действия на микроорганизмы, включая бактерии, вирусы, грибы и споры.
    Для Детских садов и школ Дезар- 3 и Дезар – 4 можно. Мы приобрели в ясли стационарную утрафиолетовую установку с лампой PHILIPS TUV. Продаються в магазинах Здоров’я и МЕДТЕХНИКА. Цена около 400 грн.
    Востаннє редагував Angelika77: 19.01.2011 о 09:53

  5. #25
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Спасибо за советы. И что неопустили руки. НА ЗАМЕТКУ: вход в РК - рубль, выход - два!!!
    Итак, вы РК!!! Поздравляем и максимально пытаемся всем миром облегчить нашу жизнь)))

  6. #26
    Аватар для Svetulik
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Суворова
    Дописів
    461

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Предлагаю один способов поднятия настроения у родителей и развития ребенка.РК на НГ пригласил на утренник видеосъемку (35 грн., вообще цены кол****ись от 80 до 100грн.)Сюда входило-съемка утренника,"сладкий стол",интервью с малышом.Получили диск с таким себе мини "кино"(правда съемка больше любительская чем профессиональная)но все было смонтировано и обработано как положено.Дети в восторге,смотрят по 4-5 раз в день,рассказывают как кого зовут,поют все выученные песенки в саду,все свои и чужие стишки.А для родителей возможность спокойно посмотреть весь утренник и полюбоваться своим чадом.Да и фильм готов уже,а не лежат куски съемок со всех по чуть -чуть праздников и т.п. мероприятий.Короче съемку можно заказать на любой кошелек,было бы желание.Список желающих и объявление о съемке лежало за неделю до утренника (набралось из 25 чел. 15) на шкафчике в раздевалке группы.Деньги сдали непосредственно перед утренником,задаток дали в районе 150 грн.-остальную сумму после получения дисков.Диски раздал под роспись воспитатель, т.к. в прошлом году пропали 2 диска и никто не признался.
    ДОброго утра! А можно как-нибудь получить координаты этого человека. У нас есть любительское видео и хотелось бы его смонтировать и обработать (узнать что по чём) ну и на будущее на всякий случай... Спасибо

  7. #27
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Подскажите, а сколько раз в год у вас в садах проводится собрание родителей?
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  8. #28
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Собрания проводятся ни реже 2-х раз в год- это в старших группах где родители знают друг друга. В младших группах рекомендую делать собрания 3-4 раза в год. На котором воспитатель делает отчет по движению фондов группы и помогает родителям в воспитании детей (на что обратить внимание: коректировка поведения или дополнительные занятия с детьми). А также вы подготовите базу для перехода в старшую группу. Родители группы- это одна команда и чужих детей небывает. Также незабываем финансовый вопрос, чем подробней отчет воспитатетя, тем охотней родители готовы здать дополнительные деньги для группы.

  9. #29
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    063 257 98 56 Лиза.Скажите от Натальи дет.сад на ж/м Северный,нашли через интернет.

  10. #30
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    У нас РК занимается нетолько сбором денег, но и организацией досуга наших детей ведь в детском саду они проводят по 9 часов. В феврале мы проводить "СНЕЖНЫЙ МАРАФОН ДОБРА" вот один из вариантов:
    "Снежный марафон Добра".
    (мероприятие с родителями и детьми)
    Цель:
    1. Воспитывать чувство ответственности за свои поступки и дела;
    2. Приучать к аккуратности, трудолюбию;
    3. Учить точно исполнять обязанности;
    4. Воспитывать уважение к старшим и друзьям;
    5. Способствовать развитию духа здорового соперничества и взаимопомощи.
    Оборудование:
    • Снежинки;
    • Белый и черный листы бумаги (см. сказку о двух детях - близнецах);
    • Объявление;
    • Почтовый ящик;
    • Календарь;
    • Карлсон;
    • Пирог;
    • Призы.


    Образец объявления.
    ОБЪЯВЛЕНИЕ!
    Уважаемые родители!
    С (дата) по (дата) в нашей группе проводится "СНЕЖНЫЙ МАРАФОН ДОБРА". В нем принимают участие все Дети. Вся их "нелегкая жизнь и работа" в группе оценивается ими же по различным делам (утренняя гимнастика, дежурство, тихий час, уборка кроватей, уборка игрушек в группе, общение с детьми и т.д.). В конце дня – награда (снежинка). Итоги первых дней следующие: (список детей и количество снежинок).
    До конца марафона осталось (количество) дней. В настоящее время вам предстоит совместно с вашими детьми выполнить:
    1. Сообщить в письменном виде о каком вознаграждении мечтает ваш ребенок после окончания марафона. (Срок: до …) В выборе вознаграждения просим учесть ваши материальные возможности, материальные возможности родителей группы, а потребности ваших детей должны учитывать, быть соизмеримы с потребностями всех остальных детей группы. Попытайтесь вместе с ребенком ответить на вопрос: "Требует ли вознаграждения Добро, которое ты делаешь другим?"
    2. Ждем ваших вопросов и предложений по поводу проведения марафона.
    (Срок: до …)
    Надеемся, что вы поможете вашим детям прийти к финишу с достойными их результатами. Так как, только вы обладаете тем, важным, невидимым глазу постороннего человека искусством взаимодействия с ребенком.
    Пусть эта начавшаяся волна Добра, взаимопомощи и Азарта сильно и искренне захлестнет не только всех детей, но и всех родителей.
    Желаем побольше Добра и Успеха,
    Поменьше Грусти и Разочарований.
    P.S: Все письменные сообщения просим оставлять в волшебной красной коробке с надписью "Почта"

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    для родителей
    ПОДСКАЗКА!
    (ОБ ЭТОМ ВАШИ ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ!)
    ОТКРОЙ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ!
    ПРОЧТИ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ!
    СДЕЛАЙ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ!
    ?!?!?!?!?!?!
    (СОДЕРЖАНИЕ ПОДСКАЗКИ)
    Вы совершенно правы, жизнь – "нелегкая штука": Работа, Семья, Друзья, Бабушки, Дедушки, Тещи, Свекрови, Родные, Деньги, Проблемы … Короче говоря, Дела, Дела, Дела, Дела, Дела …
    и как всегда у всех их "выше крыши"
    Но, "СНЕЖНЫЙ МАРАФОН ДОБРА" объявляется не каждый день, а все это всегда с вами и с нами.
    Поэтому, эксклюзивно, только для Вас – новые возможности увеличения своих семейных "снежных состояний":
    1. Ремонт книг из группы;
    2. Ремонт кукол;
    3. Ремонт мебели;
    4. Помощь в уходе за комнатными растениями;
    5. Прически для кукол;
    6. Игры для детей своими руками (лото, мозаика …);
    7. Наряд для кукол;
    8. И т.д. и т.п.
    Присмотритесь, прислушайтесь и сделайте (если сочтете нужным) дело, которое принесет радость и удовлетворение ребенку и вам, да и не забудьте про награду - *
    Заключительный день марафона. Выступление Карлсона.

    Карлсон (К): Тр-р-р! (забегает в группу с банкой варенья, ложкой)
    Куда это я попал?! О! Привет малыш!
    (Здоровается с каждым по порядку, угощает вареньем, конфетой)
    Добрый день, ребята!
    Добрый день, воспитательница!
    Добрый день, няня!
    Ба!!! Да здесь знакомые все лица! Это старшая группа?! Я очень-очень люблю за вами наблюдать. Днем-то мне делать нечего, это у меня по ночам дел невпроворот - приходится пугать бандитов и жуликов. А днем, если только какая-нибудь бабушка не печет мои любимые плюшки, то меня всегда можно встретить в детском саду.
    Ну и что, вы меня совсем не ждали? Совсем? Ведь я вчера лично положил в ваш почтовый ящик письмо, где сообщал о своем визите. Где чай, варенье, тортик, мои любимые плюшки, наконец? Ну и жадины же вы!
    (обижается)
    В: Подожди минутку Карлсон, мы еще не открывали наш почтовый ящик.
    (приносит, достает письмо, читает)
    Здравствуйте дорогие, горячо любимые мною, сладкие мои ребята!
    Завтра прилечу к вам в гости. Есть у меня к вам одно важное дело! Ждите. Ваш Карлсон.
    В: О каком важном деле здесь идет речь?
    К: Ну как же, вы что совсем заигрались? Все на свете забыли? А как же ваш "СНЕЖНЫЙ МАРАФОН ДОБРА"? Я хочу увидеть этих добрых, послушных детей. Это ты? Ты? А может быть ты? (спрашивает у детей)
    В: Ты совершенно прав Карлсон…
    (коротко рассказывает о Марафоне, его итогах)
    К: Я очень рад за вас ребята! Я прилетел, чтобы сообщить вам приятное известие – именно сегодня вас будут ждать призы. Но так просто я вам их не отдам. Ведь я же Карлсон! Люблю я поиграть, пошалить. Вот мой первый подарок для вас. (достает пирог)
    Я пошепчу над каждым кусочком этого пирога. Это будет не простой кусочек, а волшебный. Мы попьем с ним чай. А потом во время тихого часа, как раз через два часа это волшебство начнет действовать. Тот ребенок, который будет самым послушным, будет спать, тот получит награду – приз за "СНЕЖНЫЙ МАРАФОН ДОБРА".
    (все пьют чай, Карлсон шепчет …. Звонит сотовый телефон)
    К: Да, да, малыш, с чем ты говоришь плюшки? С вареньем? С каким? Уже лечу! Извините, ребята! Я спешу! До свидания! До новых встреч! Не забудьте, приз найдет только тот ребенок, кто будет слушаться и будет спать! Тот, кто будет слушаться и не будет спать, останется без подарка. Не обижайтесь! (улетает).
    Востаннє редагував Angelika77: 16.02.2012 о 13:46

  11. #31
    Аватар для Svetulik
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Суворова
    Дописів
    461

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    063 257 98 56 Лиза.Скажите от Натальи дет.сад на ж/м Северный,нашли через интернет.
    Спасибо большое

  12. #32
    Аватар для Svetulik
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Суворова
    Дописів
    461

    Типово

    Ещё вопрос по родительским собраниям. Кто инициирует проведение родители или воспитатели?

  13. #33
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Svetulik Переглянути допис
    Ещё вопрос по родительским собраниям. Кто инициирует проведение родители или воспитатели?
    Первое собрание всегда воспитатель, все последующие родительский комитет или активные родители. Воспитатеть ставит задачу, а вам решать (как правило это финансовая сторона и вам нужно мнение большинства родителей, чтобы недокладывать свои деньги.)

  14. #34
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Стенды и таблички в детский сад.
    Чтобы деткам было уютно и комфортно, можно сделать стенды с любыми карманами и на любую тематику!!! Фирмы располагают всеми персонажами от «Теремка», «Смешариков» и пчелок до «Лунтика» и «Простоквашино». Если у вас нет названия подумайте (Карапузики, Капельки, Солнечные лучики, Лапушка, Гномики, Непоседы, Веселые ребята, Простоквашино, Пчелки, Знайки, Веселинка, Радуга, Искорки, Умница, Смешарики, и.т.д.). Многие меняют название группы при согласовании с заведующей например муравьишки на смешарики и оформляют стендами этой тематики группу.
    Мне кажется обязательным стенд (Групповой – где сразу видно, в какую группу ты пришел – наши воспитатели, няня, наши детки. Тут же посмотреть расписание, дни рождения детей, и конечно фото!
    Информативный стенд «Для вас родители» здесь: и во что советуют одевать сегодня ребенка и меню и какие книжки читать по возрасту.
    Есть стенды специалистов, есть «Поздравляем!» - чтоб вставить поздравление для именинника.
    В умывальную комнату табличка с Мойдодыром и четверостишиями из него.
    Всегда актуальные списки на: полотенца, расчески, шкафчики и кроватки – могут быть тоже яркими и интересными!!!
    Пустые стены коридоров в саду - можно занять полезными стендами (проходя много раз зрительная память навсегда поможет ребетенку запомнить самые важные телефоны): http://skyclipartforum.ru/viewforum.php?f=17 можно посмотреть варианты и оформить на цветном принтере при наличии кармашков или заказать в ИнтерДизайне http://dnz-shkola.com.ua/
    у них сейчас акция заказываешь 2 стенда (третий бесплатно).

  15. #35
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово

    Вот здесь много всего для оформления детского сада http://skyclipart.ru/detsad/

  16. #36
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    РК поделитесь опытом приобретения детских столиков для еды и игр в дет.саду(цена,фирма изготовитель и т.п.)Еще вопрос питания (возможна ли в саду доплата для конкретно одной группы)?Еще как Вы боретесь со злосными не плательщиками взносов? И хотелось бы знать в среднем в год сколько получается затрат на нужды детей(поздравления воспеткам,"сладкие столы",ремонт и все прочее)С уважением одна из активных мам.
    Ответ: Методы борьбы со злостными неплательщиками. Во первых с самого начала не надо брать все на себя. Распределите обязанности согласно анкете: кто-то родителей обзванивает, кто-то подарки закупает и тд. В начале нашей работы у нас тоже были случаи, когда родители не сдавали деньги. Выходом было общее родительское собрание с решением сдавать энную сумму в течении 10 месяцев частями и каждый родитель в алфавитном порядке принимал участие в сборах денег и прозвоне родителей. Особо злостных должников назначили по 2 родителя на Новый год, 23 февраля и 8 Марта (чтобы подарки всем купили, да еще и выслушали почему так дорого или почему такие подарки). Поучаствовали все. Как бабушка пошептала. Как в кинофильме «Приключения Шурика» кто на стройку –я и тд. Деньги сдают по первому требованию.

  17. #37
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    ПЕДИКУЛЕЗ (ВШИ) - бороться: «Нитифор», "НИКС", «Лантацид», «Хидея», «Педилин» продаются в аптеках без рецепта. Действуя строго по инструкции, вшей можно вывести за 1 обработку.

  18. #38
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Бывают и такие родители, которые и не против сдавать деньги, только говорят, а куда идут деньги которые мы за фонды группы и сада платим. Поэтому мы просим воспитателей делать отчет по фондам на общем собрании группы (из фондовских денег у нас покупают новые игрушки, стенды в группу, если накапливается хорошая сумма то меняют двери итд.). Если у вас не хватает на воплощение ваших идей денежных средств, небойтесь подойти к заведующей со своей сметой. В нашем случаи когда мы сделали ремонт за деньги родителей в спальне и игровой, то наши финансы иссякли, а очень хотелось деткам новые обеденные столы. Мы подошли к заведующей с просьбой нам помочь, она пошла нам на встречу мы не сдаем в фонд сада+ докладываем деньги с фонда группы= столы. При этом столы заведующая оплатила сразу, а мы каждый месяц из фондов возвращаем.

  19. #39
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Интересно узнать, а фрукты каждый день?И нужно ли давать соки,потому что их какао такая бурда, а кефиры -йогурты?А расход денег затраченных на питание согласно отдельного табеля? И сколько Вы доплачиваете за рыбу и мясо.В нашем садике рыбу дают регулярно ,но мясом и не пахнет(курятину дети уже на дух не переносят и колбасу за которой мой ребенок раньше дрожал не ест).Очень сложный вопрос ,особенно сейчас когда не понятно вообще какая оплата будет в гос. садике.Скорее всего буду поднимать вопрос о питании ближе к лету,когда все устаканится.Вчера была в шоке от завтрака -вермишель пидслашена,хлеб с маслом и чай.Хотя иногда скудное питание идет на пользу-мы аллергичные и дня 3 посидев на водно-кашной диете сказываються положительно (особенно после новогодних конфет-пряников).

  20. #40
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Интересно узнать, а фрукты каждый день?И нужно ли давать соки,потому что их какао такая бурда, а кефиры -йогурты?А расход денег затраченных на питание согласно отдельного табеля? И сколько Вы доплачиваете за рыбу и мясо.В нашем садике рыбу дают регулярно ,но мясом и не пахнет(курятину дети уже на дух не переносят и колбасу за которой мой ребенок раньше дрожал не ест).Очень сложный вопрос ,особенно сейчас когда не понятно вообще какая оплата будет в гос. садике.Скорее всего буду поднимать вопрос о питании ближе к лету,когда все устаканится.Вчера была в шоке от завтрака -вермишель пидслашена,хлеб с маслом и чай.Хотя иногда скудное питание идет на пользу-мы аллергичные и дня 3 посидев на водно-кашной диете сказываються положительно (особенно после новогодних конфет-пряников).
    За мясо дополнительно оплачиваем около 100 грн. с человека платим на перед (цена как и за посещение садика- в случае болезни перерасчет). За мясо отдельный табель. В той группе где оплачивают по 20 грн. с человека за питание фрукты, йогурты все есть с учетом аллергии у детей (это контролирует воспитатель), а расход средств контролируют родители сад к этому не имеет отношения. На полном доверии. Повторюсь, будут ли у Вас даже при дополнительной оплате- повара столь же ответственными и готовить отдельно для вашей группы. Проблема питания в садах это тендеры ГОРОДСКОГО РАЙОННО где курицу закупают по 40-45 грн. как говядину. Мы отдельно приносим в группу лимоны и лук (каждый родитель в порядке очереди для профилактики ОРВИ), соки, сухарики для полдника, чтобы детей домой можно было довести неголодными. Понятно, что не будешь кашу из дому нести, но и сдавать деньги без контроля нет смысла.

Сторінка 2 з 306 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті