Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 19 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 361, показано з 1 по 20.

Тема: Свидетели Иеговы — сетевой маркетинг!

  1. #1
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово Свидетели Иеговы — сетевой маркетинг!

    Приехал к родственникам на НГ, а тут такие новости. Мать и сестра проходят "курсы" по изучению Библии для крещения в Свидетели Иеговы. Поначалу не принял всерьез такую переориентацию с православия. Но когда поверхностные беседы о сектантской сущности СИ не подействовали, мне пришлось готовиться основательнее.
    Вот основные тезисы:
    1. Свидетели Иеговы — это не религиозная организация и даже не секта, а лишь издательская корпорация, зарегистрированная в США в 1884 году. Руководят ею Совет директоров и Президент, а не духовный лидер (Например: Папа или Патриарх..)
    2. Формально неприбыльная организация, тем не менее имеет миллиардные активы по всему миру. Декларируя безоплатность своей печатной продукции, получает пожертвования, уходя таким образом от налогообложения.
    3. Бесплатно эксплуатирует труд членов организации, начиная с работающих в типографиях и прочих производствах (Вифлеи) и, заканчивая распространителями печатной продукции на местах, тем самым понижая ее себестоимость.
    4. Украина относится к числу стран с быстрым ростом числа СИ за счет бесплатной раздачи здесь их литературы, т.е. нас еще только окучивают.
    5. Движение финансов (пожертвования) вверх, а товаров (печатной продукции) вниз — признак сетевого маркетинга.
    6. Оболочкой для этой коммерции является якобы исследование, изучение Библии. При этом предлагается для изучения их собственная трактовка Библии в виде "Перевода нового мира" от 1950 года. Внешняя цель изучения - спасение после Армагеддона для вечной жизни, который уже несколько раз переносился. На самом деле — потребление печатной продукции и новые пожертвования.
    7. Это всё сопровождается отрывом членов семей от реальности, разладами в семьях, нежеланием участвовать в жизни государства и противостоять обычным житейским невзгодам.

    К сожалению приведенных доводов оказалось недостаточно.
    Есть ли у кого удачный опыт борьбы за возвращение родственников в семью и православие? Какие еще аргументы способны помочь вернуть близких в реальность?
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  2. #2
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    У меня девочка, что по хозяйству помогает, ходит на собрания ихние.
    Вполне адекватная. Очень честная и порядочная. Я ее спрашивала как-то по поводу пожертвований.. Говорит, все добровольно. Если денег не дашь, никто не выгоняет.

    Ну, дык, а про католическую церковь вы не прочитали часом?
    О том, что Ватикан - самая богатая организация в мире.. или об обязательном годовом церковном налоге (в Европе платят, исходя из суммы зарплаты, к примеру)..

    Так что, все они хороши...

  3. #3
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    ...
    3. Бесплатно эксплуатирует труд членов организации, начиная с работающих в типографиях и прочих производствах (Вифлеи) и, заканчивая распространителями печатной продукции на местах, тем самым понижая ее себестоимость...

    6. Оболочкой для этой коммерции является якобы исследование, изучение Библии. При этом предлагается для изучения их собственная трактовка Библии в виде "Перевода нового мира" от 1950 года. Внешняя цель изучения - спасение после Армагеддона для вечной жизни, который уже несколько раз переносился. На самом деле — потребление печатной продукции и новые пожертвования.
    Порнуху поди распространяют?
    Если серьёзно, то бывали случаи
    с нашими соотечественниками,
    /украинцами если точно/,
    что они не зацикливались а шли дальше,
    прошли школу и по приглашению пастора
    живут и работают где-нибудь
    в Лондоне или другой точке мира,

    в чём их преимущество, так независимо
    от того, кто где находится,
    все они как одна семья, по всему миру,
    и они более открыты для общения,

    а православие, по моему, более замкнуто,
    да, и в Африке и Японии есть православные,
    но они как-бы зациклены на своих проблемах,
    "сами в себе", а многие ещё и делят церковь
    по национальным признакам,
    чего никогда не было у СИ,

    и Сам Христос вёл к тому, что развитие
    и рост личности лучше происходит
    через общение с ближними.

    =======
    Что до Армагеддона, то эта дата
    "запечатана" в Библии, "скрыта печатью",
    и любой кто внимательно читал, это
    увидит, поэтому нет ничего страшного
    в человеческой ошибке СИ,

    в конце-концов у мирских людей
    есть игры по Гражданской обороне -
    войны нет, а тренировки есть /или были/:
    сирена, бег в бомбоубежище, противогаз,
    действия при взрыве ядерной бомбы...

    Так что там они попутали, так это только на пользу,
    а вдруг через неделю начнётся Судный День, а?
    Кто готов к этому?
    Востаннє редагував Funeral director: 07.01.2011 о 01:28

  4. #4
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    развитие
    и рост личности лучше происходит
    через общение с ближними.
    Ближними становятся, как раз чужие!
    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Так что там они попутали, так это только на пользу,
    а вдруг через неделю начнётся Судный День, а?
    Кто готов к этому?
    Этой лапшой меня пытались тут накормить.
    Вопрос был - как вытащить родственников из этой мути? А проповеди оставь при себе, Funeral director !!!
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  5. #5
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    Приехал к родственникам на НГ, а тут такие новости. Мать и сестра проходят "курсы" по изучению Библии для крещения в Свидетели Иеговы. Поначалу не принял всерьез такую переориентацию с православия. Но когда поверхностные беседы о сектантской сущности СИ не подействовали, мне пришлось готовиться основательнее.
    Рекомендую книгу "Воспоминания свидетеля Иеговы":
    http://www.blagovestnik.org/books/00040.htm

  6. #6
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Как вариант, не вернуть в православие, а вообще попытаться отвернуть от религии. Дать почитать Библию например, типа вот этого:
    22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему:
    помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам . 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. (Евангелие от Матфея, Гл. 15)

  7. #7
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Как вариант, не вернуть в православие, а вообще попытаться отвернуть от религии. Дать почитать Библию например, типа вот этого:
    Вы думаете у Свидетелей нет толкования на этот отрывок и вы их смутите? Без серьезного анализа вопроса и библейского учения не рекомендую пытаться противостоять Свидетелям Иеговы просто "перекидываясь в пинг-понг" цитатами з Библии. Наверняка "проиграете".

  8. #8
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У меня девочка, что по хозяйству помогает, ходит на собрания ихние.
    Вполне адекватная. Очень честная и порядочная. Я ее спрашивала как-то по поводу пожертвований.. Говорит, все добровольно. Если денег не дашь, никто не выгоняет.

    Ну, дык, а про католическую церковь вы не прочитали часом?
    О том, что Ватикан - самая богатая организация в мире.. или об обязательном годовом церковном налоге (в Европе платят, исходя из суммы зарплаты, к примеру)..

    Так что, все они хороши...
    С того места, где об "обязательном годовом церковном налоге", который платят "в Европе" более подробно можно? Что конкретно имеете ввиду говоря "ЕВропа"? Континент Европа? Европейский союз? Если ЕС, то в каких странах есть такой налог и в каком размере?
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  9. #9
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Дать почитать Библию например,
    Пробовал, бестолку. Даже сравнивали переводы, православный и СИ. Пока ещё хоть слушают, подозреваю, что это ненадолго.
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  10. #10
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    Пробовал, бестолку. Даже сравнивали переводы, православный и СИ. Пока ещё хоть слушают, подозреваю, что это ненадолго.
    Если не ошибаюсь, в Днепропетровске есть специализированный центр, который оказывает помощь вытащить людей из сект. Где-то в этом разделе о нем говорили, но не помню в какой-то теме или была отдельная тема.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  11. #11

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    . Я ее спрашивала как-то по поводу пожертвований.. Говорит, все добровольно. Если денег не дашь, никто не выгоняет.
    .
    Да, никто не выгоняет, но раз не дашь, второй, на третий дашь, и еще приведешь, которые дадут, не можешь дать, иди поработай бесплатно.
    Вытягивайте близких, а то станете врагом №1.
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  12. #12
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Если не ошибаюсь, в Днепропетровске есть специализированный центр, который оказывает помощь вытащить людей из сект. Где-то в этом разделе о нем говорили, но не помню в какой-то теме или была отдельная тема.
    Не Михаила ли Марченко это центр?)))

  13. #13
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    С того места, где об "обязательном годовом церковном налоге", который платят "в Европе" более подробно можно? Что конкретно имеете ввиду говоря "ЕВропа"? Континент Европа? Европейский союз? Если ЕС, то в каких странах есть такой налог и в каком размере?
    В некоторых странах с государственной евангелическо-лютеранской церковью такое есть. Например у скандинавов. Про налог в католических странах не слышал, самому интересно.

  14. #14
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я ее спрашивала как-то по поводу пожертвований.. Говорит, все добровольно.
    Вы правы. У Свидетелей не открытого сбора денег в собраниях, нет и обязательных десятин, как, например, в церквях "полного евангелия". Более того, какое-то время, пока вы окончательно не "подсядете" на ихнее учение, о деньгах могут вообще не говорить ничего. Но в последствии, психологическая обработка строится так, что платить будете и немало. Кроме того, у них есть обязаловка распространять литературу, ходить с напарником "проповедовать". Причем устанавливается норма времени, сколько часов в неделю должен этим заниматься.

  15. #15
    Аватар для суперМАМА
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 999

    Типово

    вы что это серьезно???меня просвещает женщина из свидетелей..принесла и литературы и библию..про деньги сказала что все добровольно кто сколько сможет..я дала 10 грн..и все..просто мне звонит, мы разбираем библию....и никаких пожертвований больше никто не просит..хмм

  16. #16
    Аватар для суперМАМА
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 999

    Типово

    а если по поводу денег так сходите в церковь..там вообще все платно..взять то же крещение..еще не понятно где обдираловка

  17. #17
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від суперМАМА Переглянути допис
    вы что это серьезно???меня просвещает женщина из свидетелей..принесла и литературы и библию..про деньги сказала что все добровольно кто сколько сможет..я дала 10 грн..и все..просто мне звонит, мы разбираем библию....и никаких пожертвований больше никто не просит..хмм
    Ну Вы же еще не являетесь членом организации? За разбор Библии, естественно никто денег не берет. А члены "церкви" не только взносы делают, но и обязаны еще "свидетельствовать", т.е. тратить свое личное время (отрывать от семьи, работы) на проповедование.

  18. #18
    Аватар для суперМАМА
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 999

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Ну Вы же еще не являетесь членом организации? За разбор Библии, естественно никто денег не берет. А члены "церкви" не только взносы делают, но и обязаны еще "свидетельствовать", т.е. тратить свое личное время (отрывать от семьи, работы) на проповедование.
    ну правильно!!а что плохого в проповедовании????ведь если бы они не не проповедовали я бы никогда о них не узнала! не вижу ничего плохого...

  19. #19
    Аватар для gent
    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    В некоторых странах с государственной евангелическо-лютеранской церковью такое есть. Например у скандинавов. Про налог в католических странах не слышал, самому интересно.
    В Італії точно є податок на Католицьку Церкву, щось біля 1%, і ніхто особливо проти того не протестує.
    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    К сожалению приведенных доводов оказалось недостаточно.
    Есть ли у кого удачный опыт борьбы за возвращение родственников в семью и православие? Какие еще аргументы способны помочь вернуть близких в реальность?
    Як показує досвід, вийти з тої організації майже неможливо. Ті одиниці, які виходять, стають "позаконфесійними"... Взагалі, на мою думку, найкраще для суспільства заборонити діяльність цієї секти.
    Sky of blue and sea of green in our yellow, submarine

  20. #20
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від суперМАМА Переглянути допис
    ну правильно!!а что плохого в проповедовании????ведь если бы они не не проповедовали я бы никогда о них не узнала! не вижу ничего плохого...
    Вы же это в шутку всё говорите, ведь верно? Или просто решили нас тут немножко потроллить, да?

Сторінка 1 з 19 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті