Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 203 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4048, показано з 1 по 20.

Тема: Подарки hand made: куклы-грелки, шкатулки, сумки, мелочи для кухни

  1. #1
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово Подарки hand made: куклы-грелки, шкатулки, сумки, мелочи для кухни

    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=116989
    Альбомы с моими работами.
    Уникальные вещи ручной работы-прекрасный подарок.Все вопросы можно обсудить и решить.

    Нексколько отзывов:
    Цитата Допис від monalisa Переглянути допис
    Спасибо за Матрену.Она еще краше чем на фото.Я так рада,что не знаю,куда ее и поставить.Всем моим тоже очень понравилась.
    Все сделано очень аккуратно,у тебя золотые руки.Буду рекомендовать всем знакомым обращаться к тебе.
    Удачи!
    Цитата Допис від Ximera Переглянути допис
    Прижилось имя Даша.
    Укутывала я уже кашку,получается вкуснее,распарилась класс. И чай пили,долго горячий.Завтра поеду новый чайник куплю большой,буду заводить традицию длинных чаепитий.
    Спасибо за Дашу,удачи и креативных идей!
    Цитата Допис від Ximera Переглянути допис
    Вот мой чехол для мобилки.

    Он такой красивый-не могу налюбоваться и такой приятный-не могу надержаться.
    Спасибо
    Цитата Допис від Katrinaa Переглянути допис
    ВАУ!!! и вся это красота моя!!!
    Спасибо, ОГРОМНОЕ, Людочка!!мне очень-очень нравится.
    Цитата Допис від Чудо-юдО Переглянути допис
    Люсь, всё получила Фрося нереальная - большое спасибо (правда, в моих скромных аппартаментах она смотрится неуместно - ей самое место в маминой "сталинской" кухне, где на велосипеде кататься можно))). Спасибо за прихватки - интересный дизайн, никогда раньше таких не видела. Ну, и приятно было, конечно же, обнаружить подарок-чехольчик Мобилка живо перекочевала туда
    Ещё раз спасибо за всё (попозже спишемся насчёт сумки).
    Цитата Допис від Ximera Переглянути допис
    Хочу сказать,Люся,еще раз огромное спасибо за мою кухонную грелку. Действительно,многое изменилось...Я очень полюбила домашние чаепития.Можно даже сказать,что отношения в семье потеплели.Больших успехов тебе.И рекомендую всем не сомневаться в выборе подарка.Баба-грелка-классный,необычный и полезный подарок,который приведет в восторг любую хозяйку с кухней больше 6 квадратов.
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Люда, большое спасибо за сумочку! Не могу нарадоваться! Сумка-загляденье! Готовлюсь принимать комплименты!
    Пока светлые вещи холодновато носить, но по квартире перед зеркалом покрасоваться можно! Спасибо.

    Цитата Допис від monalisa Переглянути допис
    И я очень довольна своей грелкой.Исчезла парочка извечных проблем(типа,как сохранить теплым) и улыбка куклы вызывает ответную улыбку.Позитив-вот чего очень мало в жизни...
    Цитата Допис від aprel Переглянути допис
    Шкатулка-это просто фантастика!!!! Я думала, что будет карсиво,но что это будет ТАК красиво....Девочки, завидуйте!!! Людочка,спасибо огромное за Ваши золотые руки! Готовтесь, у меня заказ на три сумки ))) Завтра при встрече подробности))
    Цитата Допис від Piccola Переглянути допис
    Люда, ну Вы просто супер-мастерица, сумка в реальности ещё краше, фото не передаёт всего очарования, и внутри очень классно Вы придумали, с "поводком" для ключей удобно, и вообще, она очень летняя и поднимает настроение! Спасибо еще раз!
    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Варвара обрела новую семью . Кукла просто замечательная - красивая, большая и еще и практичная . Правда думаю она будет у нас больше членом семьи , чем грелкой ) Спасибо мастерице!
    Цитата Допис від Tigrana Переглянути допис
    Люда.сумочка классная!Спасибо!О реакции любимой невестки напишу после 2го
    Цитата Допис від Грушенька Переглянути допис
    Людмила, хочу поблагодарить Вас за "девочку"!!!! Только сегодня удалось ее подарить, я к ней прикипела всей душой, хотя и старалась не очень-то с ней общаться Наш подарок вызвал смущение и радость у человека, которому он предназначался. Думаю, ЕЙ будет комфортно жить в этой семье!!!
    Спасибо, за Вашу фантазию и работу!!!

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    Моя барышня произвела фурор. Муж в восторге Дети пищат , так им нравится она. Я пока ее довезла на переднем сиденье машины - думала из окна украдут. Окна открыты - изо всех машин без исключения заглядывали В подъезде тоже пока лифт ждали - вся очередь разглядывала и тихо давилась слюной В живую она еще шикарнее... СПАСИБО Вам Люда за ваши золотые руки и умение создавать такие шедевры!!!
    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    Еще раз хочу сказать спасибо за чудную девушку Все думала показать фото восторженной именинницы с подарком, но никак фото не заберу (обязательно покажу красавицу в новом доме). Подруга звонила - говорит, как только гляну на нее, сразу в улыбке лицо расплывается Так что она еще и замечательно настроение поднимает.
    По поводу жадности - еле сдержалась, чтоб себе не оставить
    Цитата Допис від Iris.ka Переглянути допис
    АААААААААА!!!!!!!!!!!! Это моя шкатулка!

    Цитата Допис від Tashka27 Переглянути допис
    ну вот, девочки, пришла моя долгожданная посылка. и что же я там вижу?... конечно же "живьем" эта сумка превосходит любую фотографию!!!
    так что поздравьте меня, пожалуйста, с великолепной обновкой!
    Мастерица-рукодельница Людмила, я Ваша верная поклонница и эта сумка не последнее мое приобретение.

    с ув., Наталья
    Цитата Допис від Iris.ka Переглянути допис
    Очень симпатиШная и, главное, вместительная.
    Вчера эта косметичка отбыла по назначению. ))) Именинница была довольна. )
    Цитата Допис від Олюся Переглянути допис
    Людочка......у меня нет просто слов чтобы, описать свои эмоцииииии....наверно меня поймет тот человек ,у которого стоит такая куколка. Мне нравится мое настроение ,когда сегодня я зашла с утра на кухню.........блин моя улыбкаа растянулась,..............Она уже смело хозяйничает на кухне...........Реакция моего вредного мужа...........ОЛЯ А КТО ЭТО ТЕБЯ ТАК ПРИКОЛЬНО СДЕЛАЛ?..........Мне одной ОЛЕНЬКИ в доме хватает,так ты еще и вторую ОЛЮ привела))))))))))...........сказала руками не трогать бо вбью..........
    ЛЮДОЧКА СПАСИБО Большое за ВАШ труд......................!!!!!

    Цитата Допис від Олюся Переглянути допис
    ОООООООООООя в обмороке.........................классссссссс..... ...........мне так нравится очень очень..............такая красавица суперрррррр...........ЛЮДОЧКА,как всегда работа на Высшем уровне.......спасибо..................... заеду за ней завтра............заранее наберу Вас.
    Цитата Допис від Iris.ka Переглянути допис
    Это не Маруся, а чудо!!!!!!!!!! Обладательница Гран-при в конкурсе Мисс "Кухонный двор! В реале она ещё восхитительней, чем на картинке! Весёлая, радостная и задорная! На неё невозможно смотреть без улыбки.
    Доехали мы на подушечке нормально и, выбравшись из недр багажника, всё также лучезарно улыбаемся! )))
    Кошка у меня никогда не лазит на стол, а то полезла знакомится! )))
    maurer, спасибо Вам преогромное! Ручки у Вас золотые!!! Маруся будет жить в любви и уюте.
    Цитата Допис від Katrinaa Переглянути допис
    Так это же моя красавица Оксана, украиночка моя не наглядная!!! Я уже люблю её всем сердцем и дарить буду от всего сердца.
    Спасибо тебе огромное Люсечка!!!!! Платье -плахта шикарная, веночек цветастый, и коса густая красивая, есть чем гордиться Оксаночке!!!
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис

    Далее по теме - была в гостях, проведывала красавицу Настеньку. Фото опять не привезла, но восторженные отзывы до сих пор звучат. Просили кланяться мастеру! Чай заваривает отменный. Ее хозяйка каждый день, говорит, с улыбки начинает
    Сказала, что с каждым днем убеждается в том, что это именно ее кукла Что не совсем понимала, какую хочет и вообще имела смутное представление о том, какая она должна быть. Но Ваше творение превзошло все ожидания. Люда, думаю все таки, это показатель, когда подарок преподнесен давно, а каждый день как вновь подаренный воспринимается. Подарю ка я ей на 8 марта еще и пакетницу
    Но то потом. А сейчас маме Красавицу Буренку (с ведерком можно?)
    Цитата Допис від олиука Переглянути допис
    Людочка здравствуйте.Отписываюсь правда с задержкой на недельку.Ваши пакетницы коровки просто прелесть.одна у меня живет,а вторая подарок куме.(она тоже в восторге).Вы просто молодец,у вас золотые ручки.Спасибо!!!!!!!
    Цитата Допис від Tanush Ka Переглянути допис
    Людочка, спасибо огромное за сумочку - такая чудесная!!!
    Очень приятная наощупь и цвета подобраны замечательно!
    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Добрый вечер.
    Я сегодня стала счастливой обладательницей этого чуда

    это нечто невероятно пострясающее
    мне кажется подобный труд в принципе не имеет цены
    Спасибо за то, что Вы с нами.

    пс. уже сегодня вечером три человека попросили Ваш телефон, поэтому "завязать" у Вас скорее всего не получится, извините
    Девочки, доехала "Осень" к своей хозяйке. И вот такой отзыв я сегодня получила:

    "Я ПОЛУЧИЛА ЭТУ ВОЛШЕБНУЮ КУКЛУ! Я такая счастливая, как ребенок! СПАСИБО ВАМ бесчисленное количество раз! Переезд кукла пережила очень хорошо. И знаете, все же фотография всей красоты передать не может... она еще прекрасней, чем я ее видела на фотографии. У Вас золотые ручки. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! От всей души желаю Вам успехов!!!!"

    Как приятно-о-о-о!!!!
    Востаннє редагував maurer: 20.10.2014 о 16:13

  2. #2
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Куклы-грелки на чайник или кастрюльку.


    Вид снизу.

    Зачем нужна чайная грелка.

    «Чайные матрешки», "чайные бабки", куклы-грелки — декоративные тканевые куклы, которые одеваются сверху на заварник — атрибут «русского чаепития».
    Издавна чаепитие носило характер настоящей "чайной церемонии", собирая вокруг самовара всю семью, гостей, добрых соседей. В хорошей компании и с вкусным угощением "чаи гоняли" ЧАСАМИ - обсуждали новости, решали семейные проблемы, отдыхали..

    Настоящее чаепитие не терпит суеты, поэтому так важно, чтобы заварочный чайник оставался горячим как можно дольше. Первая помощница для сохранения тепла "семейного чайника" - ЧАЙНАЯ ГРЕЛКА в её традиционном варианте "чайной бабки" - грелки в виде КУКЛЫ.

    В наше беспокойное время, к сожалению, редко удается найти часок-другой, чтобы "погонять чаи" по-семейному. Однако красавица КУКЛА - ЧАЙНАЯ ГРЕЛКА напомнит нам о старинной традиции, оставаясь, в то же время, великолепным украшением интерьера кухни / столовой.

    В культуре чаепития есть интересный здоровый элемент: чай доводится до готовности не на огне, а с помощью Грелки. Под Грелкой чай оставляет 100% своего аромата, листья раскрываются полностью и температура не понижается долгое время.
    Момент ожидания готовности чая создает настроение ЦЕРЕМОНИИ приема пищи.

    Каша,которая "доходит" под такой грелкой,намного вкуснее. Как пример каши из пшена,которые вкусны только свежими.
    Если нужно сохранить температуру приготовленого блюда,пока домашние соберутся,такая грелка незаменима.
    Немаловажный фактор-это хорошее настроение от улыбающейся вам приятной мордахи.
    Украсьте свою кухню и заведите новые традиции в вашей семье.

    Высота 50см,диаметр 30см.Помещается и 2-х литровая кастрюлька. Благодаря двум слоям ватина температура сохраняется несколько часов.
    На заказ в любом цвете.
    Востаннє редагував maurer: 08.06.2017 о 15:43

  3. #3
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Мои пакетницы.


    Подробности о пакетницах...
    Верхняя часть может выглядеть по-разному.Это может быть конопатая рыженькая девочка,пушистая заинька,деловой гусь,милая кошечка,забавная коровка,важная курочка или то,что Вы захотите.
    А нижняя часть-юбка и есть пакетницей.
    Вид сзади,ниже пояса фартука находится отверствие,в которое складываются пакеты-маечки с частотой раз в несколько месяцев.

    Снизу юбка собрана на резинку и оставлено небольшое отверствие,через которые пакеты ежедневно и достаются.
    Вид снизу

    Вся эта конструкция длиной 40-50см вешается на крючок на кухне в удобном месте на надежно закрепленную к шее и голове петельку.


    Значительно удобнее,чем поиски по ящикам чистого пакетика. Любая хозяйка оценит...
    Заказывайте помощницу на кухню.
    Востаннє редагував maurer: 31.01.2017 о 20:49

  4. #4
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Несколько фото шкатулок:




    Востаннє редагував maurer: 15.05.2015 о 21:54

  5. #5
    Аватар для Капитош
    Реєстрація
    26 жовтень 2010
    Дописів
    167

    Типово

    Красотища!!! А "В засаде" вообще прелесть

  6. #6
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    В НАЯВНОСТI
    Пост редагується і поповнюється.
    Питання про ціни в приват.




    Сумка "Мозаїка-2".

    Сумка зшита з джинса та меблевої тканини міцної й зносостійкої і в той же час м´якої і приємної на дотик.
    Підкладка бавовна.
    Розміри сумки-висота посередині 24 см, внизу ширина 30 см
    Дно 30 х 15 см.
    Для носіння на плечі.
    На підкладці двi накладних кишені:
    Зручна і містка сумочка.




    Маленька сумочка.
    Довжина-25см, ширина-17см, висота-18см.
    Три відділення- два на магнітних кнопках і одне на блискавці. Кишенька для мобільного телефону.
    Сумка зшита з цупкої бавовни і м'якого вельвету. Підкладка бавовна.





    Сумка-торба "Send me a postcard"
    Висота-30. Дно овал-28х15.
    Джинс та цупка бавовняна тканина.
    Підкладка бавовна. На підкладці велика кишеня на блискавці. На собачцi пiдвiска метелик.
    Сумку можна носити на плечі або через тіло. Ручка регулюється. MAX довжина 105см.








    Дві сумки на продаж.
    Розмір: Висота-32, довжина-31 Дно 21x11.
    Сумка може носитись на плечі або через тіло. Ручка регулюється. MAX довжина 135см.



    Сумка Водограй
    Клаптикова сумка, ручна робота. Зібрано з залишків тканини від декількох проектів. Декорована смужками "розкуйовдженого" джинсу, машинними строчками, фурнiтурою пiд срiбло... Розміри: довжина-40, висота-27, ширина-10. Довжина ручок-62. Дно-29х9. Зовнішня кишеня Підкладка бавовна. Усередині дві кишені.



    Дитячий джинсовий рюкзак.
    Цей рюкзак для найменших, зшитий з темно-синіх джинсів.
    Морда цуценяти з коричневої тканини, очі - коричневі ґудзики.
    Ця сумка порадує дитину. Лямки регулюються.

    Розміри в сантиметрах:
    23x28x13



    Дитячий джинсовий рюкзак.
    Цей рюкзак для найменших, зшитий з світло-синіх джинсів.
    Морда цуценяти з бежевої тканини, очі - коричневі ґудзики.
    Ця сумка порадує дитину. Лямки регулюються.

    Розміри в сантиметрах:
    23x28x13




    ПРОДАЮТЬСЯ КОСМЕТИЧКИ
    Залишки хусток ляльок-грілок Купчинь стають косметичками.
    Розміри: 20х13х8.



    Косметички "Єдина країна"
    Матеріали: бавовна, нитки ірис
    Розмір 20х13х8.



    Косметички весняні.

    Матеріали: бавовна, шифон
    Розмір 20х13х8



    Комплект для кухні "Англійське чаювання"
    Грілка для чайника заварника
    Розмір 27х21см
    Прихватки дзвіночки, які можна використовувати і як прихватки, і як міні-грілки на чашку.
    Два шару бавовни, вовняний ватин, щільно простьобаних прямими лініями, довго збережуть чай гарячим і вбережуть пальці від опіків.



    Комплект для кухні "Ранок"
    Грілка для чайника заварника
    Розмір 27х21см
    Прихватки дзвіночки, які можна використовувати і як прихватки, і як міні-грілки на чашку.
    Два шару бавовни, вовняний ватин, накритих зверху яскравим шифоном і щільно простьобаних хвилястими лініями.
    Довго збережуть чай гарячим і вбережуть пальці від опіків.




    Галинка.
    Лялька-грiлка на чайник чи кастрюлю.
    Висота близько 50см.
    Два шари ватину надiйно збережуть тепло.
    Весь одяг можна зняти та випрати.





    Намисто з агату "Царiвна"

    Намисто зібрано з натурального пресованого агату.
    Намистини 10 та 12 мм.
    Металева фурнітура – гіпоалергенна кольору темного срiбла.
    Надiйна застiбка-тогл.
    Намисто нанизане на ювелiрний трос.
    Довжина зовнiшня-72см, довжина внутрiшня-52см.
    Пасуватиме й до вишиванки, й до святкової сукнi





    Намисто "Святкові коралі"
    Трирядні коралі зібрані з натурального пресованого коралу 8 – 14 мм.
    Підвіски зґарди-соляріс метал ЦАМ, покриття - срібло вищої проби.
    Решта фурнітури – гіпоалергенна кольору темного срiбла.
    Намисто нанизане на ювелiрний трос.
    Довжина зовнiшня-62см, довжина внутрiшня-48см. На бажання покупця можна збільшити довжину за рахунок ланцюжка.

    Гуцульський зґард - дохристиянський оберігу вигляді специфічної форми хрестів , який не схвалювала християнська церква, тому жінки носили як "прикрасу" по декілька штук, що б не викликати підозр (під сорочкою при цьому могли спокійно носити християнський хрестик).





    Жіноче намисто виконане з натуральної преcованої бірюзи.

    Український традиційний ювелірний стиль.

    Довжина 63см



    Жіночі намисто і сережки з натуральної пресованої бірюзи.

    Довжина в сантиметрах:
    намисто-49
    +4, через подовження ланцюга
    сережки-4
    Одна нитка великої синьої бірюзи з трьома традиційними гуцульськими хрестами. Хрести zgarda є охоронцем у вигляді орнаменту сонця.
    Хрести зґарди виконані з сплаву кількох металів і покриті срібло
    Востаннє редагував maurer: 29.06.2018 о 20:18

  7. #7
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Сумки 2012 года.
    Джинсовые с вышивкой:



    Сумочки с тремя отделениями:


    Сумки из синели:


    С круглыми жесткими ручками:


    Вельветовые:
    Востаннє редагував maurer: 08.06.2015 о 21:16

  8. #8
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Сумки 2013года

    Востаннє редагував maurer: 08.06.2015 о 21:17

  9. #9
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Такие разноплановые работы у вас, класс! Сумки очень нравятся (видела вживую вчера )!
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  10. #10
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    СУМКИ 2014 года

    Востаннє редагував maurer: 08.06.2015 о 21:18

  11. #11
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Сумки 2015 рiк
    Востаннє редагував maurer: 27.04.2016 о 20:34

  12. #12
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Сумки 2016 рiк
    Востаннє редагував maurer: 20.03.2017 о 12:43

  13. #13
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Сумки 2017 рiк

    Востаннє редагував maurer: 11.07.2017 о 20:43

  14. #14
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово


    Кролик Степка - символ года.
    Кукла Тильда.Высота 30см.
    Материалы:флис,хлопок,искуственный мех.
    Выполню на заказ.
    Размер,цвет и материалы обсуждаемы.

  15. #15
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово


    Овечка "Бяшка"
    Кукла Тильда.Высота 40 см(большая),30см(маленькая).
    Материалы:искуственный мех,хлопок,вискоза.
    Мордочка вышита.Сделаю на заказ.

  16. #16
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово


    Буренка-грелка на заварочный чайник.
    Сделаю на заказ.
    Цвет и размер обсуждаем.
    Возможен вариант-кошка,курица,баба на чайник и т.п.

  17. #17
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово


    АНОНС!
    Вышивка на будующую шкатулку.
    Атласные и капроновые ленты,нитки ирис,бисер.
    Материал черный велюр.
    К сожалению фото не передает красоту материала.
    Скоро шкатулка будет закончена.

  18. #18
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово


    Сумочка свадебная.
    На заказ.

  19. #19
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово




    Сумка из квадратов.
    Материал вельвет.
    На заказ.

  20. #20
    Аватар для Manta
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    32

    Типово

    Здравствуйте классная сумочка получилась видела вашу работу на Дублирине, не знала что такая мастерица живет в моем городе. Меня просто поразила эта роза, тоже очень хочу попробовать такую сделать. у вас очень замечательные работы желаю успеха. Если не секрет, за сколько такую сумочку продаете???

Сторінка 1 з 203 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті