Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: какой роддом вы бы назвали самым надежным

Голосували
1020. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 2 Рабочая

    102 10,00%
  • роддом ЖД больницы

    105 10,29%
  • роддом №1, ул.Ленина

    208 20,39%
  • роддом №2, ул.Космическая

    317 31,08%
  • роддом 9-й ГБ, ул.Воронцова

    173 16,96%
  • роддом 56-й МСЧ

    142 13,92%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 16 з 152 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3031, показано з 301 по 320.

Тема: отзывы о роддомах г. Днепропетровска

  1. #301

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Thunderer
    Хочу порекомендовать род дом Аиста на космической! Самой там не пришлось рожать т.к.он был закрыт на мойку (очень об этом жалею!). Все кто там рожали из моих знакомых отлично и без осложнений выписались на 3день!
    Тинка, а у меня у знакомых и у девочки, которая рожала там одновременно со мной всё закончилось ургентным кесаревым - т.е. мамочка и ребёнок пережили все прелести схваток и потуг, в итоге не смогли вытужить и их повезли на кесарево. Вот красота-то! А ещё и за немалые деньги. Хотя на УЗИ всё было хорошо. Чем меньше "прибамбасов", тем больше шансов легко и хорошо родить, имхо. Обычный нормальный родзал сейчас тоже оснащён и шведскими стенками, и фитболами, и родных туда пускают. "Нащо платити більше?"
    А расскажите плиз что это за такие новые способы рожать Первый раз слышу! Они что облегчают роды?

  2. #302
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    что это за такие новые способы рожать Первый раз слышу! Они что облегчают роды?
    Kotiaa, это вы про фитбол и стенку? Да, считается что облегчают роды. Правда на стенке я не висела. На фитболе каталась, пока схватки были слабые и мне было скучно, в качестве развлечения Потом во время схваток пару раз становилась на колени и ложилась на мяч. А вообще лучше всего роды облегчает муж! на нём можно и висеть, и сидеть, и лежать. В общем, без всех этих модных новинок можно спокойно обойтись, имхо, но когда они есть, тоже неплохо

  3. #303
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Что в роддом с собой жене нужно собрать? Может список у кого остался, или по воспоминаниям?
    А то нормального ответа в больнице ни от кого добиться не можем : )
    Список вам дадут в роддоме или жк. А посоветовать могу взять несколько памперсов для взрослых, удобно сразу после родов вместо прокладок. Термометр электронный хорошо, т.к. он быстро меряет, ребёночку лучше. Обязательно электрический чайник, на кухню за кипятком не набегаетесь. Жидкое мыло и бум. полотенца, но это уже писали вроде...

  4. #304
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    [quote="Thunderer"]
    Обычный нормальный родзал сейчас тоже оснащён и шведскими стенками, и фитболами, и родных туда пускают. "Нащо платити більше?"
    Согласна есть многое только пользоваться этим не дают! Главная цель уложить на кровать! Сомной было именно так

  5. #305
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    [bТинка[/b], Аистовский родзал стоит 1000 грн, на сколько я знаю - разве это нормально? ведь в конечом итоге все зависит от врачей!
    Главное не род зал, а сопроваждение! Инструкторы кот. сопроваждают могут очень сильно помоч! Меня стимулировали, а у девочки с тойже проблемой нажали на спецю точки и родовая деятельность стала хорошей и без 7 часов с капельницей с окситоцином кот прошла я!

  6. #306
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    [quote="Kotiaa"][quote="Thunderer"]
    А расскажите плиз что это за такие новые способы рожать Первый раз слышу! Они что облегчают роды?
    Я думаю что вам надо обратиться на курсы дородовой подготовки т.к. эти способы не ограничеваются мячом, стенкой и мужем! Кстати многие действуют, а многие нет! Каждый в родах находит свой способ облегчить свое состояние! :P

  7. #307
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Согласна есть многое только пользоваться этим не дают! Главная цель уложить на кровать!
    А я сама просила уложить меня на кровать, но это уже при потугах. А при схватках дают пользоваться всем, что есть.

  8. #308
    Аватар для Sofi
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    937

    Типово

    Тинка, согласна с вами полностью. Я только закончила курсы и очень рада что пошла туда. Узнала много нового, хотя рожать буду второй раз!

  9. #309
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Электронный термометр для ребенка. Сейчас всем деткам после родов меряют темп, так как понижение вредно для легких новорожденного.
    Хэвок, Ваша жена знает про обменную карту. А на роды вдвоем только после курсов.
    Лекарства брать не нужно, так как их сейчас используют в мин количествах.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  10. #310

    Реєстрація
    17 травень 2006
    Дописів
    53

    Типово

    erika1

    Знает, знает, я уже спросил.
    После курсов так после курсов. Правда половинка моя говорила, что там почти слово-в-слово по книжкам, которые у нас дома лежат. Но я постараюсь.

  11. #311
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    А на роды вдвоем только после курсов
    А мы рожали вдвоём без всяких курсов, просто читали во время беременности журналы и интернет, смотрели фильмы обучающие и просто любительские съемки родов. И всё у нас прошло отлично. Главное, чтобы муж искренне хотел помочь, старался сделать всё как можно лучше и любил жену и рождающегося человечка. Тогда и без курсов можно обойтись.
    Кроме того, на курсах действительно всё
    слово-в-слово по книжкам
    все подруги мои, кто ходил туда, говорят, что ничего особенного там не почерпнули.

  12. #312
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Хэвок, список, то что я собираюсь брать в роддом:
    1 сумка - паспорт, обменная карта, телефон, мыло детское (без запаха), расческа, зубная щетка,паста, мочалка, полотенце, халат, бюстгалтер для кормления+прокладки к нему, тапочки моющиеся - 2 пары носков, вода без газа+шоколадка+чашка+чай в пакетиках, влажные салфетки без запаха (для себя). гигиенические рокладки и ночнушку - по желанию - я брать не буду, буду пользоваться марлей и их одеждой - не охота свое измазать.
    2 сумка - Памперсы (вернее Huggies - говорят они для новорожденных удобней), влажные салфетки - попку малому подтирать, крем от опрелостей (советуют Деситин), перекись, настойка календулы, пеленки - около 10 шт, в роддоме вам будут их пеленки давать - не стесняйтесь пользуйте. 3 Боди, 2 носочков, 2 шапочки, царапки.
    3 сумка- на выписку - Костюмчик, одеяло (или конверт) для малыша, одежда и косметика для мамы.

  13. #313

    Реєстрація
    17 травень 2006
    Дописів
    53

    Типово

    Yuki,

    Спасибо, список внимательно изучим : )

  14. #314
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Хэвок, а какой у вас срок?

  15. #315
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Yuki, возьмите прокладки

  16. #316

    Реєстрація
    17 травень 2006
    Дописів
    53

    Типово

    Yuki,

    в апреле рожать, если все будет ОК (тьфу-тьфу-тьфу) : )

  17. #317
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Хэвок,
    а зачем аж 10 пеленок?

  18. #318

    Реєстрація
    17 травень 2006
    Дописів
    53

    Типово

    Yunona,

    вопрос хороший. Не знаю, к сожалению
    Но мне льстит. что вы спросили именно у меня. Будут еще вопросы - задавайте!

    : )

  19. #319
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Хэвок,
    Простите)))))) перпутала)) это вопрос к Yuki

  20. #320

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Thunderer
    что это за такие новые способы рожать Первый раз слышу! Они что облегчают роды?
    Kotiaa, это вы про фитбол и стенку? Да, считается что облегчают роды. Правда на стенке я не висела. На фитболе каталась, пока схватки были слабые и мне было скучно, в качестве развлечения Потом во время схваток пару раз становилась на колени и ложилась на мяч. А вообще лучше всего роды облегчает муж! на нём можно и висеть, и сидеть, и лежать. В общем, без всех этих модных новинок можно спокойно обойтись, имхо, но когда они есть, тоже неплохо
    А вот муж как раз мой только за сомной рожать! Мне конечно хочется что бы поддержка была только я несильно понимаю чем он мне поможет ?

Сторінка 16 з 152 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті