Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: какой роддом вы бы назвали самым надежным

Голосували
1020. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 2 Рабочая

    102 10,00%
  • роддом ЖД больницы

    105 10,29%
  • роддом №1, ул.Ленина

    208 20,39%
  • роддом №2, ул.Космическая

    317 31,08%
  • роддом 9-й ГБ, ул.Воронцова

    173 16,96%
  • роддом 56-й МСЧ

    142 13,92%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 10 з 152 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3031, показано з 181 по 200.

Тема: отзывы о роддомах г. Днепропетровска

  1. #181
    Аватар для Veliya
    Реєстрація
    20 серпень 2005
    Дописів
    63

    Типово

    Йохо! Хоть тут мне везуха подвалила - меня на лифте прокатили!
    всем время от времени везет.
    Поступки обладают силой. Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это - его последняя битва.

  2. #182
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    У меня от 1-го роддома осталось еще то впечатление.... Рожала я в 2002 году бесплатно, без договоренностей. Ну, родила, вроде, хорошо. Но потом... В послеродовом отделении максимум, что делала врач, так это во время обхода щупала живот и все. А на кресле меня решили посмотреть только на 7-й день, т.е. в день выписки. А за два дня до этого сняли швы с промежности. Когда меня посмотрели на кресле, пришли к выводу, чтос необходимо "чистить". Короче, почистила она меня так, что швы разошлись. А потом шила она меня наживую. Не могу даже передать свои ощущения и эту адскую боль, проще было еще два раза родить. Да еще то, как она шила, надо было видеть. То ей принесли кетгут, вместо шелка (а игла уже торчала во мне в это время) и я ждала, пока медсестра сбегает за шелком... Потом мне решили сделать капельницу из абактала (антибиотик). Учитывая то, что у меня в карте была антибиотикограмма, в кот. четко было написано о том, что абактал мне не подходит... Но кого это интересует? В итоге через 3 минуты после начала капельницы у меня пошла по телу сыпь и жуткий зуд. Короче, я могу рассказывать часами о некомпетентности врачей 1-го роддома...

  3. #183

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Юльчитай, я рожала по договоренности устной и еще имела несчастье рассчитывать на коллегиальность, потому как сама врач.
    В результате похожая история - "чистка" без обезболивания, что категорически запрещено делать, куча осложнений, которые я узнала только от своего гинеколога...

    В общем - туда, если смогу еще иметь детей после их деятельности, ни ногой.

  4. #184
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Юльчитай, смотрят обычно в день выписки. И то - со швами- "пальчиком", чтоб не разошлись. И то что когда чистили- разошлись швы, это нормально - они же там все расширяли. По этому поводу нужно было претензии реальные предъявить врачу, принимавшему роды - это была его задача проверить , все ли нормально, в день родов. То касается не тех лекарств- это они любят. Что же вы не сказали им ,что этот антииотик Вам не подходит ? Знали и молча под капельницей что-ли лежали ?

    Sonne,
    "чистка" без обезболивания, что категорически запрещено делать
    Зачем соглашались ? Вас там что, насильно удерживали ? привязывали к креслу ? Врачи уроды, понятно. а Вы -то куда смотрели ?

    я не хочу никого обидеть, но каждый человек должен контролировать то, что с ним происходит а не "отдаваться" вслепую в чужие руки.

  5. #185

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Зачем соглашались ?
    Не соглашалась, потому что не спрашивали, сказали, что просто посмотрят на кресле, отказываться причин не видела.
    Вас там что, насильно удерживали ?
    Именно так и было, как только я рыпнулась, держали втроем...

    Впрочем, мою историю родов Вы, Alva, не только читали, но и даже приводили в виде цитаты из другого ресурса здесь в одной из тем, так что Вам будет проще вернуться и перечитать, там написано лучше, чем я смогу все по-новой рассказать сейчас

  6. #186
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Sonne, КАК ДЕРЖАЛИ ВТРОЕМ ???? дык по судам затаскать .хХтя врядли поможет... ну хоть лицо разбить .

  7. #187
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    я не хочу никого обидеть, но каждый человек должен контролировать то, что с ним происходит а не "отдаваться" вслепую в чужие руки.
    Согласна
    Я рожала в 2000 и 2006 В 1.Оба раза каждый день осмотр на кресле.

    Везде врачи одинаковые,их всех учили одни и те же преподаватели.Просто в первую очередь к людям нужно относится,как к людям,а не как к врачам которые тебе обязаны. Я не договаривалась ни с кем.У меня прошло всё ок. Я нормально,повторюсь нормально общалась с персоналом,то же было в ответ.

    Не нужно людей заранее настраивать на негатив к 1 роддому. На космической так же. Просто всё можно преподнести по другому.Объснить....что произошло то-то и то-то из-за этого,нам пришлось сделать вот это,и благодаря этому Вы остались живы или ещё что-то.И Вы по гроб жизни будете благодарны,что Вас вытянули с того света,или Вы избежали чего-то серьёзного.На Ленина этого может и не делают. У меня подруга рожала в 56.Супер -пупер роддом.По договорённости.Кучу денег отдали.Она,извините,чуть коньки не отбросила,ели ребёнка выходили.Но ей там так мозги обработали.....она им благодарна за то что обе живы остались.

  8. #188

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Объснить....что произошло то-то и то-то из-за этого,нам пришлось сделать вот это,и благодаря этому Вы остались живы или ещё что-то.И Вы по гроб жизни будете благодарны,что Вас вытянули с того света,или Вы избежали чего-то серьёзного.На Ленина этого может и не делают
    Вы совершенно правы - там говорят: мы тебя вытянули, мы сделали все супер. ты пришлпа к нам супер-больная, а выходишь - конфетка.
    а потом оказывается, что сначала довели, ошиблись в диагнозе, потом неправильно вели, а потом еще и скрыли все осложнения, которые из-за неправильного ведения возникли.

    Мне не так просто промыть мозги. Я все-таки тоже немного врач. Хотя тогда я еще училась - и из-за этого я верила всему на слово.

  9. #189
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Sonne, Если Вы уверены в том чём говорите,то нужно было добиваться правды.
    И ещё каждый трактует ситуацию в свою сторону.
    Хотя тогда я еще училась - и из-за этого я верила всему на слово.
    тогда верили,а сейчас откуда узнали,что Вам переливали кровь?Как Вы видели капрточку из роддома?Значит нужно было отстаивать своё здоровье,хотя бы материальные затраты на его восстановление.

  10. #190

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    kora, моральный ущерб доказывается при наличии психического расстройства, подтвержденного документально судебным психиатром и при наличии документального свидетельства того же эксперта, что до ситуации этого расстройства не было и причинно-следственная связь действительно имеет место быть. Для сведения.

    Освидетельствоваться до родов у психиатра "на всякий пожарный" мне как-то не пришло в голову.

    Равно как и у меня нет доказательств того, что имели место переливания и все прочее. Все это мне "шепнули по секрету" через некоторое время после из моих источников. Карту я не видела ни тогда ни сейчас. И по документам у меня все было "легкой-средней" степени тяжести, хотя цифры, которые назывались к ней не относятся. кроме того, ни о каких разрывах и зашиваниях - тоже ни слова.

    Я была на родах одна: мое слово (ничем не подкрепленное) против слова дежурной бригады (и их документов).

    Если Вы уверены в том чём говорите
    если я была бы не уверенна, я бы просто не говорила.
    Востаннє редагував Nonstop: 13.01.2009 о 02:44

  11. #191
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Sonne,
    Освидетельствоваться до родов у психиатра "на всякий пожарный" мне как-то не пришло в голову
    нужно было попробовать после родов.
    Востаннє редагував Nonstop: 13.01.2009 о 02:44

  12. #192

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    нужно было попробовать после родов.
    Я пробовала, поэтому знаю, что это нереально
    Востаннє редагував Nonstop: 13.01.2009 о 02:44

  13. #193
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Sonne, понятно,что здоровье не вернут,и ещё и нервы потреплют,но я бы попробовала....пусть бы ни чего не добилась,но жизнь им немного попортила.

  14. #194

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    kora, мне сказали, что подтянут, подлечат максимально постараются исправить, но никаких официальных бумаг или записей делать не будут. А без них - только если в темном переулке подкарауить, но я противник таких методов.
    Жизнь обычно наказывает гораздо изощреннее и справедливей, чем мы можем это себе представить даже в самых смелых фантазиях.

  15. #195
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Sonne, еще повезло (если это слово вообще применимо к такой ситуации), что не отказались подлечить. Обычно нашкодившие отпихиваются руками и ногами - "мы не знаем что это, но точно не по нашей части проблема".
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #196

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    бекки шарп, дык не нашкодившие, а люди, которых я искала, которым платила, с которыми лично договаривалась.

  17. #197
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Sonne, а, тогда простите, я неверно поняла. Даже удивилась сначала - поняла так, что сами портачи согласились исправить
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #198

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    бекки шарп, я бы этим "народным дарованиям" второй раз бы живой не далась

  19. #199
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Sonne, "неживых" никому не надо - какой же роддом захочет себе статистику портить
    Неудачно прооперировали - комиссии приедут, заставят кучу бумажек писать, то-се. Обнаружат сепсис - начнут гонять стафилококков по всему роддому, тоже приятного мало
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #200
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки, милые! Рожаю через месяц на Космичке, моя гинеколог посоветовала Федьковскую Валерию Борисовну - может кто чего слышал? Буду рада любой информации

Сторінка 10 з 152 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті