Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 66 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1312, показано з 21 по 40.

Тема: Поведение детей,терпение родителей - обмен опытом :)

  1. #21

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Анна-великая Переглянути допис
    Эх, молодежь! Чему вас только в школе учили?)))
    А у вас был предмет материнство?

  2. #22
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    а сколько ребенку?
    1,3года. всё делает сам игрушки его совершенно не интересуют. и посидеть больше, чем минуты - это не для нас (без приувеличения). поэтому целый день от него не отхожу и глаз не свожу.
    назло делать и из вредности - это мне очень хорошо известно. разрешаю многое, портит тоже многое, но всё под моим контролем. и если что-то нельзя, то нельзя и точка! после этого истерика может быть. ну, и что... истерики и топанье ногами вообще в полном игноре. говорю: ну, и плач, раз хочется... наплачешься, приходи, договоримся
    приходит, говорит, что хочет. договариваемся. объясняю. рассказываю-показываю последствия и тд.
    сын знает такое моё отношение, поэтому истерические требования бывают крайне редко. ну, и физ силу к нему еще не разу не применила. хотя по своему физ развитию ему около 2,5-3лет

  3. #23
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Вот не пойму, почему мне вообще приходится терпеть? Почему нельзя просто и вовремя бодрствования чада испытывать только те чувства, что и во время их сна?

  4. #24
    Иноземний оГороднік года 2010 Аватар для Канадочка
    Реєстрація
    06 квітень 2010
    Звідки Ви
    Торонто
    Дописів
    4 024

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    А у вас был предмет материнство?
    процесс
    Жена водителя маршрутки в постели кричит громко, чётко и заранее.

  5. #25
    Иноземний оГороднік года 2010 Аватар для Канадочка
    Реєстрація
    06 квітень 2010
    Звідки Ви
    Торонто
    Дописів
    4 024

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Я согласна с вами. Но что делать, если этого качества любви не хватает?
    Бывают моменты, что хочеться запрятаться в самый дальний угол и чтоб тебя ещё долго не могли найти
    Жена водителя маршрутки в постели кричит громко, чётко и заранее.

  6. #26
    Аватар для MF.DP.UA
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Смотря когда
    Дописів
    2 262

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Родители такие же люди как и не родители, и кстати с бабушками тоже их равнять не стоит, только бабушки могут насыпать в комнате на пол песка, чтоб дите не выворачивалось наизнанку в соплях и криках и спокойно полепило пасочки.

    Пройдёт время и Ты понимаешь,что бабушки отношение к ребёнку есть правильное,но уже будет поздно(((
    Магазин мебельной фурнитуры
    улВинокурова11а 0684761463

  7. #27
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від solling40 Переглянути допис
    Пройдёт время и Ты понимаешь,что бабушки отношение к ребёнку есть правильное,но уже будет поздно(((
    У бабушки время общения с ребенком ограничено, поэтому и отношение правильное... А когда две ребенки дергают тебя каждая в свою сторону, муж кушать хочет... со старшей еще уроки не учены, а младшую уже укладывать надо... и завтра на работу... и, блин, еще ж посуда немыта!!! Тут терпение надо ангельское, чтоб кого-нибудь не убить...

  8. #28

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від solling40 Переглянути допис
    Пройдёт время и Ты понимаешь,что бабушки отношение к ребёнку есть правильное,но уже будет поздно(((
    Я надеюсь, что еще лет шесть у меня есть в запасе, а может и меньше..перед посвящением в это почетное звание- бабушка. Я вот что хочу сказать в надцатый раз, что люди могут вспылить и от этого никто не застрахован, с возрастом понимаешь,, что не стоило орать на ребенка за потерянный немецкий спортивный костюм, потому что ты сам не знал, что дети маленькие в школе не внимательны и могут там оставить портфель и всё что угодно, ты надеешься что он всё понимает и ответственен хотя бы за свое барахло. Но когда у тебя появляется второй ребенок и он так же теряет в школе куртку, ты стоически вздыхаешь, сравнивая детей и понимая, какой второй ребенок еще маленький. А когда станешь бабушкой вообще заявишь родителям, мол, купите еще одну, не обеднеете и попробуйте только что то сказать..

  9. #29
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    У бабушки время общения с ребенком ограничено, поэтому и отношение правильное... А когда две ребенки дергают тебя каждая в свою сторону, муж кушать хочет... со старшей еще уроки не учены, а младшую уже укладывать надо... и завтра на работу... и, блин, еще ж посуда немыта!!! Тут терпение надо ангельское, чтоб кого-нибудь не убить...
    Для этого не стоит брать на себя слишком много - Вы и мама, и жена, и любовница, и домработница, и на работе работница...

    Если муж хочет иметь любящую жену и бодрую любовницу в одном лице, вполне успешно поучит поучит уроки и уложит обеих, покажет пример ангельского папы, пока Вы в кухне котлеты мастерите.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  10. #30
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Я надеюсь, что еще лет шесть у меня есть в запасе, а может и меньше..перед посвящением в это почетное звание- бабушка. Я вот что хочу сказать в надцатый раз, что люди могут вспылить и от этого никто не застрахован, с возрастом понимаешь,, что не стоило орать на ребенка за потерянный немецкий спортивный костюм, потому что ты сам не знал, что дети маленькие в школе не внимательны и могут там оставить портфель и всё что угодно, ты надеешься что он всё понимает и ответственен хотя бы за свое барахло. Но когда у тебя появляется второй ребенок и он так же теряет в школе куртку, ты стоически вздыхаешь, сравнивая детей и понимая, какой второй ребенок еще маленький. А когда станешь бабушкой вообще заявишь родителям, мол, купите еще одну, не обеднеете и попробуйте только что то сказать..
    Кстати, согласна на 100%. К первому ребенку требования жестче, что-ли... А со вторым понимаешь - не так тогда надо было. У меня подруга все время удивляется - *ты так спокойно относишся ко многим вещам!*... Наверное, это опыт.

  11. #31
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    о чем собственна тема?

  12. #32
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    У бабушки время общения с ребенком ограничено, поэтому и отношение правильное... А когда две ребенки дергают тебя каждая в свою сторону, муж кушать хочет... со старшей еще уроки не учены, а младшую уже укладывать надо... и завтра на работу... и, блин, еще ж посуда немыта!!! Тут терпение надо ангельское, чтоб кого-нибудь не убить...
    Вот и я думаю, мысль о том, что родителей лучше любить на расстоянии верна в некотором смысле и по отношению к детям. Т.е. от них нам надо отдыхать
    А тогда и терпения будет больше.
    Востаннє редагував katri.na: 02.01.2011 о 11:41

  13. #33
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Я надеюсь, что еще лет шесть у меня есть в запасе, а может и меньше..перед посвящением в это почетное звание- бабушка. Я вот что хочу сказать в надцатый раз, что люди могут вспылить и от этого никто не застрахован, с возрастом понимаешь,, что не стоило орать на ребенка за потерянный немецкий спортивный костюм, потому что ты сам не знал, что дети маленькие в школе не внимательны и могут там оставить портфель и всё что угодно, ты надеешься что он всё понимает и ответственен хотя бы за свое барахло. Но когда у тебя появляется второй ребенок и он так же теряет в школе куртку, ты стоически вздыхаешь, сравнивая детей и понимая, какой второй ребенок еще маленький. А когда станешь бабушкой вообще заявишь родителям, мол, купите еще одну, не обеднеете и попробуйте только что то сказать..
    Да, сама помню, как орала на малого с ножницами в руках и кучей вещей, оказывается поддающихся вырезанию
    И это сейчас мне смешно, что одеяло можно разрезать вместе с пододеяльником, а цветы и одежда режутся намного легче, чем провода слава Богу не подключенного ноута, но тогда ....

  14. #34
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Для этого не стоит брать на себя слишком много - Вы и мама, и жена, и любовница, и домработница, и на работе работница...

    Если муж хочет иметь любящую жену и бодрую любовницу в одном лице, вполне успешно поучит поучит уроки и уложит обеих, покажет пример ангельского папы, пока Вы в кухне котлеты мастерите.
    Это хорошо, когда так. А если папа приходит когда все спят И ждет, что его дома встретит " и жена, и любовница, и домработница" в одном лице. Причем с улыбкой на этом лице ?

  15. #35
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    о чем собственна тема?
    Наверно, немного завидую, что вам непонятна эта тема...

  16. #36
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Вот и я думаю, мысль о том, что родителей лучше любить на расстоянии верна в некотором смысле и по отношению к детям. Т.е. от них нас надо отдыхать
    А тогда и терпения бут больше.
    бывает и так, что не на кого оставаить ре. даже на час. ну вот совсем НИКОГДА и НИ С КЕМ. у нас никто не может справиться с сынулей, поэтому никогда еще не с кем не оставался... только с мужем. а он приходит в лучшем случае за пол-часа до сна и один выходной в неделю.
    но при планировании беременности, были готовы "работать" с полной отдачей может поэтому сейчас терпения (и никогда не срываться) хватает...

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Это хорошо, когда так. А если папа приходит когда все спят И ждет, что его дома встретит " и жена, и любовница, и домработница" в одном лице. Причем с улыбкой на этом лице ?
    Тогда папа должен зарабатывать столько, чтоб маме не надо было хотя бы на работу. Иначе в чем смысл такой работы?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #38
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Это хорошо, когда так. А если папа приходит когда все спят И ждет, что его дома встретит " и жена, и любовница, и домработница" в одном лице. Причем с улыбкой на этом лице ?
    100%!!! Папа хороший, но после 12 часов работы его порой хватает только на *добраться до дивана*...
    Хотя вообще я человек достаточно стрессоустойчивый. Больше всего напрягают ссоры между детворой, когда старшая /которой 10 лет/ ведет себя несправедливо по отношению к младшей /которой 2 года/. Понимаю, что это прявление ревности и все такое... но ведь и возраст уже не 4хлетний, к примеру. Вроде бы, должна что-то соображать. Срываюсь на крик... и пошло-поехало!

  19. #39
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Тогда папа должен зарабатывать столько, чтоб маме не надо было хотя бы на работу. Иначе в чем смысл такой работы?
    Ну... не все в нашей жизни получается так, как хочется...

  20. #40
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Тогда папа должен зарабатывать столько, чтоб маме не надо было хотя бы на работу. Иначе в чем смысл такой работы?
    а я и не работаю. просто мне кажется лучше б я работала, чем по рукам-ногам детьми была связана...

Сторінка 2 з 66 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті