Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Зацените пожалуйста функционал сайта derevyashka.com.ua

  1. #21
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від bringflowers Переглянути допис
    проходите мимо с вашим уникальным двигом! )) у вас фсе жесть кроме вашей уникальности с багами известными только вам ))
    Дело не в движке, дело в руках в которых движок



    Джумла привлекательна для тех, кто хочет сделать сайт сам, своей простотой и т.п. Но, как уже признавались тут на форуме некоторые специалисты по Джумле, как она устроена изнутри и почему то или иное работает именно так - знают ЕДИНИЦЫ из тех, кто предлагает "разработку" сайта на джумле. Если Вы полностью разбираетесь в исходных кодах джумлы - Вы действительно можете на ней сделать что-то серьезнее визитки.

    Всяческих творческих успехов!

    PS рекомендую выбирать выражения на тему кому куда проходить. На будущее.
    Востаннє редагував turist_ua: 04.05.2011 о 03:09

  2. #22

    Реєстрація
    21 квітень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Джумба, баги, уязвимость... мне никакого дела до этого, потому, что я не знаю, что это такое, мне нужен оптимальный по функциональности и оригинальный сайт для реставратора, минимум текстов - только цифры, фото и этапы работ, ну и чтобы не ударили лицомъ въ грязь… от сомнительности во каких то движках и т.п.
    Бюджет полторы грн. - turist_ua ?

  3. #23
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від avalon Переглянути допис
    Джумба, баги, уязвимость... мне никакого дела до этого, потому, что я не знаю, что это такое, мне нужен оптимальный по функциональности и оригинальный сайт для реставратора, минимум текстов - только цифры, фото и этапы работ, ну и чтобы не ударили лицомъ въ грязь… от сомнительности во каких то движках и т.п.
    Бюджет полторы грн. - turist_ua ?
    для реставратора чего?

    Из относительно простого сейчас доделываем http://www.f1s.org.ua/

  4. #24
    Аватар для dan
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від avalon Переглянути допис
    Бюджет полторы грн. - turist_ua ?
    За такой бюджет turist_ua врядли возьмется, в последнее время он стал советовать сделать сайт самому и при большем бюджете, так что поищите в другом месте.
    Отделение кинологической организации (UCI) в г.Днепропетровске"

  5. #25
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від dan Переглянути допис
    За такой бюджет turist_ua врядли возьмется, в последнее время он стал советовать сделать сайт самому и при большем бюджете, так что поищите в другом месте.
    Ну почему, если дизайн готов - то можно сделать. Хороший дизайн дорого стоит.

  6. #26

    Реєстрація
    21 квітень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від dan Переглянути допис
    За такой бюджет turist_ua врядли возьмется, в последнее время он стал советовать сделать сайт самому и при большем бюджете, так что поищите в другом месте.
    Судя по тому что он продолжает участие в обсуждении - нюх ему не изменяет, бюджет понятие растяжимое.

    turist_ua, сайт нужен для реставратора антиквариата. Да и нужен ли? Новые клиенты еще не родились, старые и так знают что-почем.
    Пару лет назад был не плохой сайт, только куда делся - ни как не вспомню)), потерялся. Просматривая имеющиеся в сети сайты необходимой тематической направленности, сделал на свой взгляд вывод - меньше слов, а больше дела, утомляет чтение скопипастенных писаний и наставлений, так же как и просмотр откровенно содранных чужих фотографий, поэтому задаюсь вопросом - а без слов вообще можно сотворить? К примеру "каталог" - в квадратике стопка фоток, по которой и необходимо кликать для просмотра, название группы изделий - тоже небольшое изображение и так далее, в общем если продолжать фантазировать - нужен сайт без слов)), но так чтобы если кликнул по тематическому разделу, то по задумке он должен увести интересующегося как отражение зеркала в зеркале, а вернуться из этих дебрей можно только по клику "контакты"))), либо как для левых пассажиров - закрыв вкладку.

  7. #27
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Ну почему, если дизайн готов - то можно сделать. Хороший дизайн дорого стоит.
    умеете вы себе цену набить, а вот как мне выражаться я сам разберусь, земля вокруг вас не вертится, сделайте передышку отдышитесь ...
    из вашего простого примера, реально на готовом двиге за пару часов сделать подобный сайт, так что не вижу в ваших работах достижения науки, а тем более творческого подвига!
    и хорош разводить людей на бешеные деньги
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  8. #28
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Ну почему, если дизайн готов - то можно сделать. Хороший дизайн дорого стоит.
    у вас еще и супер пупер мега дизайне в команде? ))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #29
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від bringflowers Переглянути допис
    умеете вы себе цену набить, а вот как мне выражаться я сам разберусь, земля вокруг вас не вертится, сделайте передышку отдышитесь ...
    из вашего простого примера, реально на готовом двиге за пару часов сделать подобный сайт, так что не вижу в ваших работах достижения науки, а тем более творческого подвига!
    и хорош разводить людей на бешеные деньги
    т.е. Вы за пару часов делаете сайт и берете за это 1000 грн? Однако.

    На разработку дизайн-концепции уходит не один день. Потом около недели продумывается и рисуется дизайн - не стандартный шаблон, а уникальный дизайн который удовлетворит и заказчика, и потенциальную аудиторию, и исполнителя. Удобный, понятный и простой. Простой - это важно, сайт должен быть простым и удобным, с логичной и интуитивно-понятной подачей информации.

    Вот посмотрите www.litsa.com.ua - не правда ли, на газету похоже?


    Я подытожу. В разработке сайта-визитки 3/4 проектов могут обойтись без какого-либо движка (системы администрировани) впринципе. Потому не важно на чем оно сделано - если разработать удачную структуру сайта, нарисовать простой и приятный дизайн - то можно делать сайты и на джумле.

    Я против джумлы лишь по той причине, что на ней штампуются стандартные серые болванки с готовым дизайном. Такая себе "атака клонов". При этом, эти дизайны разработаны зарубежом, и просто не могут учитывать особенности бизнеса/продукции/услуг заказчика. Это такие себе универсальные шаблоны на все случаи жизни.

    Я против такого подхода. Если бы по улице ходили люди с одинаковым лицом, но в разных куртках - наверное, это не очень хорошо. Так же и с сайтами.

  10. #30
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від avalon Переглянути допис

    turist_ua, сайт нужен для реставратора антиквариата. Да и нужен ли? Новые клиенты еще не родились, старые и так знают что-почем.
    Пару лет назад был не плохой сайт, только куда делся - ни как не вспомню)), потерялся. Просматривая имеющиеся в сети сайты необходимой тематической направленности, сделал на свой взгляд вывод - меньше слов, а больше дела, утомляет чтение скопипастенных писаний и наставлений, так же как и просмотр откровенно содранных чужих фотографий, поэтому задаюсь вопросом - а без слов вообще можно сотворить? К примеру "каталог" - в квадратике стопка фоток, по которой и необходимо кликать для просмотра, название группы изделий - тоже небольшое изображение и так далее, в общем если продолжать фантазировать - нужен сайт без слов)), но так чтобы если кликнул по тематическому разделу, то по задумке он должен увести интересующегося как отражение зеркала в зеркале, а вернуться из этих дебрей можно только по клику "контакты"))), либо как для левых пассажиров - закрыв вкладку.
    Ваш сайт должен быть построен вокруг каталога проектов. В идеале, было бы хорошо по каждому проекту делать отдельную фотогалерею, где показывать этапы работы.

    Посмотрите, например, http://www.electroservice.dp.ua/projects.htm - что-то типа такого.

    К такому каталогу проектов можно добавить еще 2-3 страницы (услуги, контакты, возможно отзывы).

  11. #31
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    у каждого своё мнение - дописывать модули под свою собственную CMS сможете только Вы, а это монополия ... а бесплатных системах - будь то Джумла, Друпал или ещё что может написать масса людей и есть масса готовых решений! А при необходимости вскрыть сайт, можно вскрыть почти любой ... это только вопрос денег и заинтересованности заказчика ...

    Шаблон, оригинальный и красивый под бесплатную CMS .... само собой - кому он нужен и кто готов за это платить, он его получит ... желающих попыхтеть дома за компьютером и получить денежку валом ...

  12. #32
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    у каждого своё мнение - дописывать модули под свою собственную CMS сможете только Вы, а это монополия ... а бесплатных системах - будь то Джумла, Друпал или ещё что может написать масса людей и есть масса готовых решений! А при необходимости вскрыть сайт, можно вскрыть почти любой ... это только вопрос денег и заинтересованности заказчика ...

    Шаблон, оригинальный и красивый под бесплатную CMS .... само собой - кому он нужен и кто готов за это платить, он его получит ... желающих попыхтеть дома за компьютером и получить денежку валом ...
    я могу и под чужую дописать, если надо

  13. #33
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    я могу и под чужую дописать, если надо
    под чужую, которую видите первый раз в жизни, по которой документация есть у разработчика и он ею врятле захочет делится? думаю написать серьезный модуль под такую CMS сравнится со стоимостью сайта на Вашей готовой CMS ... проще и быстрее думаю будет экспортировать базу данных, переделать под свою и забить на это дурное дело ...

  14. #34
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    клацнула на детские игрушки - а их тама нема(( расстроилася и ушла не смотрев и не читая

  15. #35
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    клацнула на детские игрушки - а их тама нема(( расстроилася и ушла не смотрев и не читая
    если бы всё делал я, то было бы местами совсем по-другому ... но моя задача не сделать то, что мне хочется, а то, что хотелось клиенту ...

  16. #36
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    я могу и под чужую дописать, если надо
    могу, но очень дорого ... ))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  17. #37
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від bringflowers Переглянути допис
    могу, но очень дорого ... ))
    Соглашаться на компромиссы или требовать качества и быть готовым за него заплатить - это должен решать каждый. Демократия и рыночная экономика
    Востаннє редагував turist_ua: 11.05.2011 о 03:00

  18. #38
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    ***... когда уже джумла сдохнет ...
    Востаннє редагував turist_ua: 14.05.2011 о 12:51
    I stood among them, but not of them (c)

  19. #39
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від DmitriyReshetov Переглянути допис
    ***... когда уже джумла сдохнет нах...
    никогда?
    когда же уже вымрут мелкие писатели собственных, не дешёвых CMS? кто когда ... кто раньше, кто позже, кто станет писать высокофункциональные, кто-то перейдёт на бесплатные, кто-то вообще уйдёт ...

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті