Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 623 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12444, показано з 81 по 100.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 3.

  1. #81
    Аватар для Greells
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Дописів
    776

    Типово

    Сопромат чистой воды (жесткая рама). Есть задачки про фермы и приложенные силы к ним. А вообще на эту тему очень убедительно рассказывают Жулей и его помощники...

  2. #82
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Вот что нужно рынку в качестве бюджетного вела. Что-то типа, похожее на это:



    Подобная комплектация и будет заменой маркетинговым разукрашенным команчам, дурящим голову неискушенным велосипедистам.
    В бюджетном веле не нужна псевдоамортизационная вилка. Замените ее жесткой вилкой.
    В бюджетном веле не нужна псевдоперекидка передач. Замените ее чем-то легким и простым.
    (обнимая Собакевича) Таким образом вы получите нормальный ситибайк для нормальных покатушечных задач. И будет он несравнимо легким и не менее надежным.
    О да, он будет не такой красочный...у него не будет боевого команчевского раскраса..Но тут уж мне трудно что-то советовать господам маркетологам...
    ; -)
    Б.

  3. #83
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Это правильно. О велосипедах должны говорить те, кто на них ездит. Собственно, они и высказались. Без эмоций. Только факты. В отличие от.

    И главное, не нужно забывать, любое планирование покупок в отрыве от бюджета - не более, чем онанизм. Бессмысленное и беспощадное рукоблудие. Если бюджет 1500-1800, то сколько не говори "семириковое оборудование" (кстати, у Онтарио вроде шестерик вообще), "вилка-муляж", "хреновая резина", к бюджету это лишний нолик не прибавит.

    Присоединюсь к совету покупать вел не в фотомагах, а у специализированных продавцов.
    От бюджета никуда не денусь, хотя оч хочется норм велик, ибо я заядлый велосипедист, возможно это таки будет стелс навигатор 850, который стоун предлагает, только таки на комплектацию глянуть бы и по ней совет уже что там и как хорошо/плохо (и может чуток сторговатся). Ссылку на фотомаг кинул ибо там попался тот команч на глаза, брать буду либо бу у кого-то, либо веломаги...

  4. #84

    Типово

    Цитата Допис від Greells Переглянути допис
    Попрошу без оскорблений ... )))
    Есть мнение, что тойота стала обладать индивидуальностью (я не о кукурузниках с прадо вкупе с селикой)?
    Пока что не слышал ни одного мнения, кроме "не ломается", "надёжная". У друга лексус РХ сломался... Почти новый. Ездил без лихачеств.
    Да хрен с ней, с тойотой. Это ближе к религии

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Вопрос к Мбайку или к другим:
    Жесткость рамы. С чем едят эту хрень и как она влияет на движение?
    Говорят, что чем более жесткая рама, тем круче едет.....В чем суть?
    Б.
    Не знаю с чем её едят, но всякого, кто начинает на эту тему говорить как "гуру" - обхожу седьмой дорогой.
    Причина - ну нет у нас людей .которые в этом "варятся". Т.е. мнения есть, а вот почему - одни догадки. Не спроста в авиаконструировании, человек, занимающийся скажем элеронами, занимается ими всю жизнь. ВСЮ Б***Ь ЖИЗНЬ. Т.к. только с годами практики он начинает понимать, как он работает, где его можно изменить, и сделать это наилучшим образом!

    Самое усреднённое мнение - рама должна быть жёсткой, для эффективной передачи момента от шатунов к колёсам. И гибкой - для гашения мелких вибраций.
    Вот поэтому велосипед до сих пор и изобретают. Как сказал один мой клиент (владелей ТРЕК 8500), проехавшись на НИКОЛАЙ АРГОН: "вот почему эта падла (николай) едет, а та нет?" И принялся рассматривать перья.

    А те, кто полагает, что всё решается только в КАДах и пр. КАМах - пополняют ряды розовоочковых мечтателей
    Не спорю, может самые бюджетные рамы так и делают. Но рейсинговые эволюционируют постоянно. И уже от них "питается" бюджетная линейка.


    Цитата Допис від Greells Переглянути допис
    По поводу команчей...
    Сам имею в собственности команч томагавк диск. Полностью согласен с Собакевичем-машина надежная. Мои 2100 километров прошли без ЕДИНОЙ поломки ! Лишь базовую цепь КМС и кассету пришлось заменить из-за износа. А так велосипед не подвел меня ни разу!!! Была заводская недоработка (недозакручена система), которая быстро устранилась на исполкомовской. Ехал 220 км Крыма-полет нормальный.
    В покатухах с пенсионерами плетусь в хвосте, но думаю это проблема не только томагавка...
    Мой следующий вел будет не команч, но, как ранее говорилось в этой теме, желание катать он мне не отбил )))
    Уже приводил пример, как механик (ездит на СКОТТ ВОЛЬТАЖ, отнюдь лайтовый т.к. для агрессивного КК) смотался на команч ниагара на Рабочую... Пол-дня отдышаться не мог...
    Востаннє редагував ProBiker: 05.01.2011 о 00:17
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  5. #85
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Вот что нужно рынку в качестве бюджетного вела. Что-то типа, похожее на это:



    Подобная комплектация и будет заменой маркетинговым разукрашенным команчам, дурящим голову неискушенным велосипедистам.
    В бюджетном веле не нужна псевдоамортизационная вилка. Замените ее жесткой вилкой.
    В бюджетном веле не нужна псевдоперекидка передач. Замените ее чем-то легким и простым.
    (обнимая Собакевича) Таким образом вы получите нормальный ситибайк для нормальных покатушечных задач. И будет он несравнимо легким и не менее надежным.
    О да, он будет не такой красочный...у него не будет боевого команчевского раскраса..Но тут уж мне трудно что-то советовать господам маркетологам...
    ; -)
    Б.
    эт не для меня, я писал уже что не только городские перемещения интересуют, да и для города мне бы такой не подошёл, так сказать "коробка передач" очень важный элемент

  6. #86
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Гыгы вот и померялись
    я так себе подозреваю, что кто-бы чево-бы ни насоветовал, все равно приобретется тот пепелац, который по видеоморде понравится такова участь всех первых великов так что от себя могу пожелать только, чтобы какой бы он первый ни был, чтобы не разочаровал а все остальное - дело наживное

  7. #87
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Да я знаю, что не для вас. И дело не в коробке передач..; -) Там ее можно было бы навесить, это не сложно.
    Но даже без оной, этот вел Нишики стоит порядка 750 долларов.
    А вы хотите качественный горный велосипед с перекидкой и амортвилкой купить за 2000грн.............
    ; -)
    Б.

  8. #88
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Alex_KS Переглянути допис
    От бюджета никуда не денусь, хотя оч хочется норм велик, ибо я заядлый велосипедист, возможно это таки будет стелс навигатор 850, который стоун предлагает, только таки на комплектацию глянуть бы и по ней совет уже что там и как хорошо/плохо (и может чуток сторговатся). Ссылку на фотомаг кинул ибо там попался тот команч на глаза, брать буду либо бу у кого-то, либо веломаги...
    Так а че глядеть..Вел из магазина..Новье..После него хозяин катался на таком как нарисовал Бод..Кста вариант..После этого купил Аваланч..на сег момент вел соответствует его физухе..

    ПО оборудованию..Ну 8рик-моноблоки-перед сис-зад аливия-какието втулки-двойные обода-вилка с какойто регулировкой(кстати на моих глазах на нем был пойман открытый люк..не выстрелила) ..Велик на полуторных сликах..катится неплохо..Короче как с камри и таврией..вел на свои деньги..

    Зы..На улице пипец..особенно против ветра
    Psps .. Час менял резину и настраивал тормоза..У меня зад на бряках оказывается закусывало..а я думал с физухой чет не то..последнее время ..Приколы зимы и вибрейки ..Еле продышался вначале после новогоднего печенья..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  9. #89
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Greells Переглянути допис
    Сопромат чистой воды (жесткая рама). Есть задачки про фермы и приложенные силы к ним. А вообще на эту тему очень убедительно рассказывают Жулей и его помощники...
    Вроде бы все просто..Я когда Контессе Скота подарил..Волосы на голове рвал..Ну откуда такой накат? Переменял на своем все..нифига..

    КСТАТИ!! Реальный вел не требующий апгрейда!! Господа офицеры..молчать!!
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  10. #90
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Гыгы вот и померялись
    я так себе подозреваю, что кто-бы чево-бы ни насоветовал, все равно приобретется тот пепелац, который по видеоморде понравится такова участь всех первых великов так что от себя могу пожелать только, чтобы какой бы он первый ни был, чтобы не разочаровал а все остальное - дело наживное
    первый ищу сам. Отъездил уже на двух великах (один коратек второй не помню), но оба братанов, а они оба женились и свалили с великами с дому)
    А причём тут видеоморда? я бы тут не отписывался, а пошёл бы и купил разукрашенный красивый вел. Я для того и советуюсь чтобы не брать "что глаз радует". И у стоуна не просто так спрашиваю комплектацию, ибо есть ещё знакомые которые в этом шарят и скажут что гуд а что нет+вот вас тут сколько советчиков)))))
    Спасибо за пожелание

  11. #91
    Аватар для Contessa_
    Реєстрація
    15 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Вроде бы все просто..Я когда Контессе Скота подарил..Волосы на голове рвал..Ну откуда такой накат? Переменял на своем все..нифига..

    КСТАТИ!! Реальный вел не требующий апгрейда!! Господа офицеры..молчать!!


    ...твою мать

  12. #92
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (погружаясь в хитросплетения баронессы и Растиньяка) ..молчу..молчу.
    ; -)
    Б.

  13. #93
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Stone, оно? и таки рама какая?)
    http://www.velo-line.ru/product_13.html

  14. #94
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    (погружаясь в хитросплетения баронессы и Растиньяка) ..молчу..молчу.
    ; -)
    Б.
    (стучит сушеной рыбой о стол как в "Ну, Погоди"..голосом Шукшина)

    Вот жизнь у людей..в театры ходют..Бод..Ну какая вилка?..я на своем все кроме рамы поменял.. а он так не едет..Вот когда я пойму что дело в раме..Подумаем
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  15. #95
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Alex_KS Переглянути допис
    Stone, оно? и таки рама какая?)
    http://www.velo-line.ru/product_13.html
    Этот вел..Ток взаде аливия вроде..Кинул в личку телефон
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  16. #96
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Этот вел..Ток взаде аливия вроде..Кинул в личку телефон
    окей понял, спасибо!!

  17. #97
    Аватар для igor-kochet
    Реєстрація
    02 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    548

    Типово

    Но..годн.е прик..че.ие - http://www.youtube.com/watch?v=olS9BvoGAgA
    Придумываем и проводим квесты
    066-754-76-01, 096-52-44-328 (Игорь) Telegram: @IgorKochet

  18. #98
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від igor-kochet Переглянути допис
    Но..годн.е прик..че.ие - http://www.youtube.com/watch?v=olS9BvoGAgA
    И.орь!! С Но..м г..ом те.я ..!! Музыка с холовина
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  19. #99
    Аватар для igor-kochet
    Реєстрація
    02 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    548

    Типово

    Спаси.о,вза.мн.
    Музыка с холовина
    Я смотрю, отпечаталась в памяти )
    Придумываем и проводим квесты
    066-754-76-01, 096-52-44-328 (Игорь) Telegram: @IgorKochet

  20. #100
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від igor-kochet Переглянути допис
    Спаси.о,вза.мн.

    Я смотрю, отпечаталась в памяти )
    .ык по к.угу 3 ч.са ..Можно склероз вылечить
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

Сторінка 5 з 623 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті