Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 623 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12444, показано з 41 по 60.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 3.

  1. #41
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Если хотите постоянно кататься...пусть небольшое количество километров, но более-менее постоянно, то...вот основные параметры для начального велосипеда..который называется хардтейл:
    Вес: до 13,5 килограмм (ну максимом до 14 кг).
    Рама: не железная, а аллюминий.
    Обвес: переключатели не ниже уровня шимано аливио(Shimano Alivio) или шимано ацера(Shimano Acera). (подробнее консультируйтесь со специалистами).
    Покупайте велосипед в специализированных веломагазинах. В Днепре это у Тараса на Исполкомовской 37, У Пробайкера (он часто в этой теме), у Жулея на Красном Камне, У Анатолия в Джанте на Героев Сталинграда, у Ани в Байкшопе на Титова.
    При покупке велосипеда внятно конкретизируйте, под какие задачи вы берете свой будущий байк.
    В общем, тут меня дополнят местные знатоки. Они лучше разбираются в тонкостях велодела, ; -)
    Конкретно что-то трудно советовать. Берите ноги в руки и езжайте по вышеуказанным спецвеломагам. Сейчас удачное время для приобретения велосипеда. Прошлогодние модели идут со скидками. Зимние скидки всегда хороши и приятны,; -)
    все конечно же лишь мое мнение..
    ; -)
    Б.

  2. #42
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Если хотите постоянно кататься...пусть небольшое количество километров, но более-менее постоянно, то...вот основные параметры для начального велосипеда..который называется хардтейл:
    Вес: до 13,5 килограмм (ну максимом до 14 кг).
    Рама: не железная, а аллюминий.
    Обвес: переключатели не ниже уровня шимано аливио(Shimano Alivio) или шимано ацера(Shimano Acera). (подробнее консультируйтесь со специалистами).
    Покупайте велосипед в специализированных веломагазинах. В Днепре это у Тараса на Исполкомовской 37, У Пробайкера (он часто в этой теме), у Жулея на Красном Камне, У Анатолия в Джанте на Героев Сталинграда, у Ани в Байкшопе на Титова.
    При покупке велосипеда внятно конкретизируйте, под какие задачи вы берете свой будущий байк.
    В общем, тут меня дополнят местные знатоки. Они лучше разбираются в тонкостях велодела, ; -)
    Конкретно что-то трудно советовать. Берите ноги в руки и езжайте по вышеуказанным спецвеломагам. Сейчас удачное время для приобретения велосипеда. Прошлогодние модели идут со скидками. Зимние скидки всегда хороши и приятны,; -)
    все конечно же лишь мое мнение..
    ; -)
    Б.
    спасибо за новодку и советы. Надо проехаться по магазинам. Скидки да) поэтому сейчас и задумался. Кататься стандартно могу около 30-50 км по городу за день иногда больше иногда меньше (не каждый день но достаточно часто)

  3. #43
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    У БОДа с команчами что-то личное. Я бы сказал, религиозное. Впрочем, сраженному тяжким недугом мужчине глубоко забальзаковского возраста простительно. Заметьте, на команче сам он ни разу не ездил. Как владелец, скажу, что свою функцию недорого и надежного велосипеда комначи полностью выполняют. Обратимся к фактам. За два года я проехал на нем приблизительно 4,5 тыс. км. За это время пришлось заменить лишь картридж в каретке. Если же взять популярную в определенных кругах модель Куб аналог, то на примере того же Бода мы увидим несколько страшных, несовместимых с жизнью не только велосипеда, но и самого (чудом выжившего) велосипедиста поломок, и бесчетное количество мелких.

    Поэтому решайте сами, трезво взвешивая плюсы и минусы. Плюсы - надежность и цена. Минусы - если без бальзаковской лирики, то тяжелый велосипед действительно тяжело идет в гору. При городских поездках на расстояния до 50 км вы этого, скорее всего, не заметите.

    В указанном ценовом сегменте, впрочем, выбора особого у вас и не будет. Конкурентов у команча там просто нет. Если не планируете ездить по бездорожью, рассмотрите еще варианты гибридов с жесткой вилкой у Автора и Келлис.

  4. #44
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    У БОДа с команчами что-то личное. Я бы сказал, религиозное. Впрочем, сраженному тяжким недугом мужчине глубоко забальзаковского возраста простительно. Заметьте, на команче сам он ни разу не ездил. Как владелец, скажу, что свою функцию недорого и надежного велосипеда комначи полностью выполняют. Обратимся к фактам. За два года я проехал на нем приблизительно 4,5 тыс. км. За это время пришлось заменить лишь картридж в каретке. Если же взять популярную в определенных кругах модель Куб аналог, то на примере того же Бода мы увидим несколько страшных, несовместимых с жизнью не только велосипеда, но и самого (чудом выжившего) велосипедиста поломок, и бесчетное количество мелких.

    Поэтому решайте сами, трезво взвешивая плюсы и минусы. Плюсы - надежность и цена. Минусы - если без бальзаковской лирики, то тяжелый велосипед действительно тяжело идет в гору. При городских поездках на расстояния до 50 км вы этого, скорее всего, не заметите.

    В указанном ценовом сегменте, впрочем, выбора особого у вас и не будет. Конкурентов у команча там просто нет. Если не планируете ездить по бездорожью, рассмотрите еще варианты гибридов с жесткой вилкой у Автора и Келлис.

    Спасибо. Дейсвительно мне очень сложно развернутся в плане выбора вела с такой ценой, поэтому сразу на команч и смотрю... Что вы скажете по тому команчу который по ссылке я показывал?
    с жёсткой вилкой не лучший вариант, так как я и по бездорожью катаюсь...

  5. #45
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    У БОДа с команчами что-то личное. Я бы сказал, религиозное. Впрочем, сраженному тяжким недугом мужчине глубоко забальзаковского возраста простительно. Заметьте, на команче сам он ни разу не ездил. Как владелец, скажу, что свою функцию недорого и надежного велосипеда комначи полностью выполняют. Обратимся к фактам. За два года я проехал на нем приблизительно 4,5 тыс. км. За это время пришлось заменить лишь картридж в каретке. Если же взять популярную в определенных кругах модель Куб аналог, то на примере того же Бода мы увидим несколько страшных, несовместимых с жизнью не только велосипеда, но и самого (чудом выжившего) велосипедиста поломок, и бесчетное количество мелких.

    Поэтому решайте сами, трезво взвешивая плюсы и минусы. Плюсы - надежность и цена. Минусы - если без бальзаковской лирики, то тяжелый велосипед действительно тяжело идет в гору. При городских поездках на расстояния до 50 км вы этого, скорее всего, не заметите.

    В указанном ценовом сегменте, впрочем, выбора особого у вас и не будет. Конкурентов у команча там просто нет. Если не планируете ездить по бездорожью, рассмотрите еще варианты гибридов с жесткой вилкой у Автора и Келлис.
    А скока народу (я спрашую) на Рэйсинг Ральфах убилось?

    Читал и сердце не билось когда представлял Собакевича прущего в гору..Спина ..суставы..

    Скажу так..Разница существует..В дизайне ..оборудовании ..трудно уловить ..Надо проехать совершенно немного что бы ощутить реальную разницу велосипеда "до-" с велосипедом "от-" ..Разница ощутимая..Разум подскажет..

    Зы..У кума стоит без дела Навигатор 850 2000грн и гибридный Джаинт..1200 грн..У первого пробег понты..Второй тыщи 3-4
    Востаннє редагував Stone: 04.01.2011 о 19:33
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  6. #46

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    58

    Типово

    Есть люди,спокойно катающиеся и на стальных команчах,но удовольствие начинается с ценника 2400 за модель Ниагара,а вообще то вел начало это Томагавк за 2850,подойдите к нам на Исполкомовскую 37,есть пара интересных б\у шек,может что-то понравится.

  7. #47
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Что вы скажете по тому команчу который по ссылке я показывал?
    А он б/у-шный, что ли? Откуда там апгрейды взялись? В целом, железяка, как железяка. Ездить будет, в обслуживании неприхотлив. К 90-килограммовым седокам подготовлен хорошо.

    Читал и сердце не билось когда представлял Собакевича прущего в гору..Спина ..суставы..
    Ну, суставы - это, скорее, проекция собственных мучений автора, а спина - да, бывает. Вот я думаю, апгрейдить команч или нет. Вынос поставить ему другой, пониже. Надо попробовать другое, лучшее, чтобы понять.

  8. #48
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Эх вставлю опять свои пять копеек.
    Есть хороший Келлис. Кабы было не лень, уже б давно наверное продал. А так вот тока иногда про него в форуме пописываю Пробежал под женой порядка 200 км. Цена конечно не та которую просят, но и велик кагбе не тот паспорт в норме, бралсо в байкшопе.
    В обчем, если интересует - то в личку.
    Рама 19,5"

    ЗЫЖ а самому надо преодолеть непреодолимое... лень то есть... и таки дать обьяву на форуме, хоть мопед и не мой, а жены

  9. #49
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Да, лень - страшная сила. Сам BMX с нулевым пробегом продать не могу.

  10. #50
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну, суставы - это, скорее, проекция собственных мучений автора, а спина - да, бывает. Вот я думаю, апгрейдить команч или нет. Вынос поставить ему другой, пониже. Надо попробовать другое, лучшее, чтобы понять.
    Ну в общем..оглядываясь назад на все че было связано с апгрейдами..Понимаю что проще менять велосипед..а не оборудование..Просто необходимость апгрейда возникает по мере собственного роста..А рост накатывается долго..Вот и валяется потом куча переклюков..седел ..глаголов..педалей..вилок и втулок расхреняченых..Но..серавно я куплю новую раму..Вилку и г тормоза..но оставлю пивоты

    Ну как обьяснить человеку ..что вилка на том каманче будет выстреливать ездоком из велосипеда.. не дав попробовать пару раз перелететь через руль..Мне например бесполезно..Или шо? Я слушал Васю кода он ржал над моим новеньким 3 Дартом? А ведь я точно тогда был уверен в том.. кто из нас ЛОХ

    ЗЫ..Рассказываю как купил сыну велосипед..Ибо собственному разуму уже не доверял..Познакомился с лайтером в Харькове..и купил у него его велосипед ..Там уже стояло все ..Ребенок тут же поднялся на Космическую..Что было невозможно на его предьидущем авторе..
    Востаннє редагував Stone: 04.01.2011 о 20:10
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  11. #51

    Типово

    Цитата Допис від Alex_KS Переглянути допис
    Спасибо. Дейсвительно мне очень сложно развернутся в плане выбора вела с такой ценой, поэтому сразу на команч и смотрю... Что вы скажете по тому команчу который по ссылке я показывал?
    с жёсткой вилкой не лучший вариант, так как я и по бездорожью катаюсь...
    Выскажу сугубое ИМХО, но возможно, не у одного меня такие "фобии".
    Будучи человеком достаточно простым и неприхотливым (под этим подразумеваю, что "лишения" типа не сходить "по-большому" на золотой унитаз с подогревом, не отужинать в ресторане, кухня которого считается самой изысканной, не ездить на машине дешевле 30К евро и пр... не считаю проблемой, не совместимой с принципами выживания в этом замечательном мире, а так же причиной нарушения внутреннего спокойствия), тем не менее, к вопросу выбора вещей, с которыми постоянно контактирую или от которых зависит моя безопасность отношусь с достаточной принципиальностью.
    Т.е. если я точно знаю, что в компании с приобретаемым предметом мне придётся жить не один год, а от его совокупных качеств будет зависеть моё удовольствие от эксплуатации - то принцип "оптимального соотношения цена-качество" херится незамедлительно! (Ну на кой мне ляд штука, которую каждый раз беря в руки вспоминаешь, что пожлобился на нормальную, а эту взял из жлобства! И теперь её не продашь (ибо никому такое не надо), не выкинешь (купил ведь блин, теперь жалко!), и не работает как хотелось бы?)
    Велосипед - из этого списка.

    Не призываю к покупке чего-то сверхдорогого.
    Хотите обзавестись чем-то нормальным и прослужащим долго?
    Вот основные критерии (нет, не того, что нужно брать, а того, что сейчас общепринято, и отклонения от этих параметров настораживают).
    1. Рама - алюминиевая с вертикальными дропаутами (прорези под ось колеса).
    2. Вилка для МТБ - 80-100 мм. (если меньше - то это вообще непонятно что) В любом случае её со временем менять, ибо эластомер - больше эмуляция, чем амортизатор.
    3. Оборудование - ну тут БОД корректно сказал.
    4. Обода - двойные.
    Остальное - расходный материал. Цепи, покрышки, рули, выноса, грипсы - всё это меняется (т.к. имеет тенденцию изнашиваться, или, в случае с рулём и выносом, требует корректировки для желаемой геометрии посадки). Седло - тоже выбор не одного дня или даже года. К своему "креслу" редко кто приходит с первой, второй или даже третьей попытки.

    Ну и нельзя мерять стоимость велосипеда его ценой. Т.к. предстоит ещё его обслуживать. И в сумме с ТО цена может быть гораздо выше как раз у вариантов с "наилучшим сочетанием цена-качество" (если конечно вас не будет устраивать вариант постоянно что-то подкручивать, подгибать, приспосабливаться и пр.).

    И это ещё не касаясь вопросов одежды, шлема и допоборудования.

    З.Ы. Не удержусь от коментария...

    Comanche — Ontario Fs Горный велосипед Comanche Ontario Fs. Отличный выбор. Относительно недорогой велосипед, который идеально подходит для любого человека. Большой выбор размера рамы велоспеда— 17» 19» 21». Усиленные, полуторные диски. Передний амортизатор. Рама из облегченной стали (сплав HiTen). Преимущества этого велосипеда: 1) большой выбор размеров рамы 2) усиленные, полуторные диски 3) отличное соотношение цена/качество
    Размеры рам начинаются с 13" и заканчиваются 24" (как правило). Т.е. ряд выглядит примерно так: 13", 15", 17", 19", 21", 22,5", 24".
    "Усиленные полуторные диски" - не знаю что это такое. Скорей всего плод чьей-то фантазии или фантазии "переводчика"
    По амортизатору уже прошлись.
    Облегчённая сталь - ...ну примерно то же, что и полуторные диски.
    Коментировать соотношение "цена/качество"... Сложно это блин. Для меня причина покупки "соотношение цена/качество" - это критерий того, что человек не умеет выбирать, или сам не знает чего хочет. Просто потому, что это соотношение характеризует всё что угодно, только не качество или характеристики самого товара. Такое бывает.

    З.Ы.Ы. Ой, ещё вспомнил!
    ....
    5. Задняя втулка - кассетная!!!!
    Востаннє редагував ProBiker: 04.01.2011 о 21:28
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  12. #52
    Аватар для DareDevil
    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    336

    Типово

    Напишу, как владелец Команча Ниагары FS.
    Купил вел год назад у Тараса на Исполкомовской. Ездил каждый день на работу километров 30, плюс покатушки на выходных за город. Нареканий не имею вообще. Вел едет хорошо по шоссе, и по бездорожью. Ничего критического не менял, тот же Шимано Алтус, от которого все кривятся, работает как часы. Вел выдерживает мои 120 кг, еще и с прыжками. Было 2 серьезных падения-из поломок только треснул левый переклюк. Так что имхо, команч-отличный вел начального уровня, недорогой, надежный и выносливый.
    Завтра сегодня станет вчера!

  13. #53
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Команча Ниагара Кросс FS (13,5 по-моему кг) - куплен весной 2010 года. Ездила не каждый день, но пару раз в неделю км 30-50 было, падения были (категорию серьезности, к сожалению, не знаю)... тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке! Осень и зимой не каталась. Весной пройду ТО и в путь
    Востаннє редагував m a d a g a s k a r: 04.01.2011 о 21:18 Причина: уточнение веса велосипеда

  14. #54
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від DareDevil Переглянути допис
    Напишу, как владелец Команча Ниагары FS.
    Купил вел год назад у Тараса на Исполкомовской. Ездил каждый день на работу километров 30, плюс покатушки на выходных за город. Нареканий не имею вообще. Вел едет хорошо по шоссе, и по бездорожью. Ничего критического не менял, тот же Шимано Алтус, от которого все кривятся, работает как часы. Вел выдерживает мои 120 кг, еще и с прыжками. Было 2 серьезных падения-из поломок только треснул левый переклюк. Так что имхо, команч-отличный вел начального уровня, недорогой, надежный и выносливый.
    Дык на каждый товар свой покупец Я тож купил метро-байк в 20 кило весу и он был целый год самым лучшим веселопедом Потом чёта перестал... И соббсно многие через это прошли - поэтому и советы дают вот те самые, которые дают Могет как вариант каждый должен себе купить чё-нить тяжёлое, понять через какое-то время что без лисапета не могет и в итоге приобрести чёта вменяемое? Ну или второй вариант, понять что вполне себе и без лисапета обойдётся...
    Тока в случае с не очень качественным велосипедом второй случай более вероятен В итоге потерянные 1500 грн...

  15. #55
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    вот сволочи..не дадут дочитать как барон Нусенгем потратил на Эстен оставшиеся 400тыс франков до миллиона, ; -(
    У БОДа с команчами что-то личное. Я бы сказал,
    ; -), Собакевич, у меня не с команчем, а с тобой личное..я бы сказал, интимное..; -)

    Можно как угодно пиарить Команчи, можно что угодно о них говорить..можно даже говорить, что проехалось за два года4,5 тыс км, что возможно и сомнительно..ведь часть поездок за эти два года было проезжено двухподвесном французе, ; -) Да дело и не в этом..на команче достаточно проехать 30 метров, чтоб понять..; -)
    Кстати, Собакевич, ты бы сам проехал бы километров 100 на каком-нить другом веле...тогда, глядишь, иначе бы заговорил, ; -)

    Факты на самом деле не в том, сколько проезжено и сколько преодолено(можно и на "Украине" с дури накрутить множество км)..факты даже не в том, болит ли спина после поездки, ибо у разных ездоков разная физподготовка.
    Факты в спецификации. Можно что угодно говорить, но поменяется ли при этом семириковое оборудование?
    Поменяется ли при этом вес велосипеда? Фраза "тяжело идет в гору" уж как-то хитровато звучит...да не идет он в гору, не идет..особенно, если к нему прицепить багажник и укомплектовать средней тяжести велобаулом.
    Не хочу говорить о базовой комплектации резиной....о качестве и скорости переключения передач...и т.д и т.п..

    Теперь о хорошем.
    Я на самом деле люблю велосипеды. Априори.
    Как это не противоречиво будет звучать с моей стороны, но Команч действительно неплохой вел...в некотором смысле, ; -)
    Он предназначен для начального уровня, и с упехом выполнит поставленные задачи...т.е медленные покатушки до 50 км.
    Если вы не ездили на других комплектациях велосипедов, то можно начинать с команча. Он неприхотлив в обслуживании. Он недорогой в обслуживании.
    Но не ждите от него каких-то исполнений "горного" (как его представляют маркетологи) велосипеда.
    Хотя как по мне, то для городских и окологородских поездок проще и честнее выбрать ситибайк. Это будет стильно и под конкретные задачи.
    Где-то так.
    ; -)
    И в дополнение: не берите команчи! Избегайте их!
    ; -)
    Б.

  16. #56
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    То, что для начального уровня - не спорю, так как первый год в велосипедном полете... А дальше будем посмотреть!)

  17. #57
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Напишу, как владелец Команча Ниагары FS..........................-из поломок только треснул левый переклюк
    (аккуратно поправляя) вы вероятнее всего хотели сказать, что у вас треснула левая манетка на руле. Ибо переклюк бывает только лишь...передним и задним.
    Б.

  18. #58
    Аватар для DareDevil
    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    (аккуратно поправляя) вы вероятнее всего хотели сказать, что у вас треснула левая манетка на руле. Ибо переклюк бывает только лишь...передним и задним.
    Б.
    Спасибо большое за исправление, действительно, я имел ввиду манетку...
    В целом, я полностью согласен и с уважаемым Бодом, и с не менее уважаемым Супером, да и в принципе со всеми, отписавшимися ниже. Команч-это вел для начинающих, для тех, кто хочет понять, чего же вообще ему надо от велосипеда. И в нынешних реалиях тратить на велосипед 1000 евро, чтоб на нем ездить за пивом, или тем более чтобы он стоял на балконе-минимум неразумно. Но и ругать Команч тоже не следует-свою цену он честно отрабатывает на 100%.
    Завтра сегодня станет вчера!

  19. #59
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Мадагаскар, что будет дальше, уже будет зависеть от вас самих.
    К счастью ли, к сожалению ли, но прогресс в катании до определенной степени нога в ногу идет с качеством оборудования на вашем велосипеде.
    Конечно, физподготовку и технику катания никуда не деть. Но все же, если хотите прогрессировать, то начинайте потихоньку вникать в "железки", вникать в комплектации и оборудование.
    И не верьте, когда вам говорят, что в велосипеде главное ноги. Не верьте.
    От собственных мозгов до комбинаций оборудования, до болтов и тросиков...в велосипеде все главное!
    ; -)
    Б.

  20. #60
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    А скока народу (я спрашую) на Рэйсинг Ральфах убилось?

    Читал и сердце не билось когда представлял Собакевича прущего в гору..Спина ..суставы..

    Скажу так..Разница существует..В дизайне ..оборудовании ..трудно уловить ..Надо проехать совершенно немного что бы ощутить реальную разницу велосипеда "до-" с велосипедом "от-" ..Разница ощутимая..Разум подскажет..

    Зы..У кума стоит без дела Навигатор 850 2000грн и гибридный Джаинт..1200 грн..У первого пробег понты..Второй тыщи 3-4
    Можете дать ссылочку какой именно навигатор 850, там вроде года выпуска разные. И рама какая?

Сторінка 3 з 623 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті