Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 623 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12444, показано з 21 по 40.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 3.

  1. #21
    Аватар для Crit
    Реєстрація
    22 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    502

    Типово

    Всего хорошего, доброго. Радуйте себя и близких. С Новым Годом!

  2. #22
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    С Новым Годом!Хороших покатушек в этом году!Здоровья,Радости,Хороших друзей и Отличного Каденса!
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  3. #23
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    дяди и тети, давайте на елку пройдемся сегодня, часикам к 20 возле администрации,

  4. #24
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Кто готов на г источник без грязей? Было бы идеально ..Либо автобусом до Новоалексеевки..либо машинами -Запорожье..-электрон..Шо бы не колбаситься в поезде (не поспишь..4 утра выгруз..2 минуты на вылет)
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  5. #25
    Аватар для Contessa_
    Реєстрація
    15 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від depoll Переглянути допис
    дяди и тети, давайте на елку пройдемся сегодня, часикам к 20 возле администрации,
    ..прошлась на елку..вокруг, 2 раза...народ пьет, розложили всяческую закуску прям на ступеньках..жесть...пошла в Мост каталась на коньках...обнаружила у себя на ногах совершенно новые мышцы, которые, как я поняла в процессе педалирования не участвуют...

  6. #26
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    ну что! пора открывать велосезон катну сегодня на дачу в кировское и назад. шиповку пока одевать не буду, вроде льда нет.

  7. #27
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Contessa_ Переглянути допис
    ..прошлась на елку..вокруг, 2 раза...народ пьет, розложили всяческую закуску прям на ступеньках..жесть...пошла в Мост каталась на коньках...обнаружила у себя на ногах совершенно новые мышцы, которые, как я поняла в процессе педалирования не участвуют...
    наверно не там ходила))) а при катании на коньках начинают действовать "тайные" мышцы которые к педалям аж ни как ни к контактам ни к топталкам

  8. #28
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    ну что! пора открывать велосезон катну сегодня на дачу в кировское и назад. шиповку пока одевать не буду, вроде льда нет.
    та дай ему отдохнуть немного от тебя!

  9. #29
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Уф!!! Итого всем здарова в Новом Году Я наконец-то отошёл от встречания НГ и всех последствий, с этим связанных
    Поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками! Счастья (обычного и велосипедного) в новом году, побольше интересных и познавательных событий, дабы скука не завелась у вас внутрях

    ЗЫЖ А ГАИшники да... Было дело... Еду я пынимаишли с работы 31го вечером. Ну решил заехать на карьер И так оно хорошо едется. И ветра особого нет. И даже практицки не холодно, каких-то градусов -5 . И тут выехав с Яснополянской на Запоршоссе что я вижу... Светящийся зебрин ОН... И машет... и манит... (типо иди нахлобучивай) Я аж не поверил... Думаю, надо переспросить... потыкал себе в пузо рукой, головой помахал... ан нифига, всё манит и манит... Ну ладно, думаю хрен с вами Подъезжаю. У мужыка под каской глаза становятся по 7 рублей! С тихим воплем "да это же велосипед" он начинает мну осматривать со всех сторон и первый вопрос - "Тебе не холодно?" не, говорю не холодно, где-то даж жарко. Он думает ишо немного и спрашивает "А у тебя фара на батарейках или на динамомашине..." Я прям даж удивился что он такое слово вспомнил то Та не говорю, аккумуляторы... И тут всё становится понятно... "Я думал, что это мотоциклист... Ещё думаю, чевой это он так медленно едет" Ну и после отдамши мне свою честь, пожелал удачно встретить Новый Год С чем я и удалилсо

  10. #30
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Всех поздравляю с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! В новом году желаю всем поменьше травм, побольше новых и увлекательных маршрутов, попутного ветра УРА, товарищи!)))
    ПС. История с гаишником сильно улыбнула)))

  11. #31
    Аватар для Contessa_
    Реєстрація
    15 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    500

    Типово

    Cегодня открыла Велосезон-2011! Проснувшись, около полудня..с решительным (еще со вчерашнего дня) настроением ехать, ощупала колеса своего велосипеда...м-да.... переднее пустое, заднее так-сяк...долго икала прокол в камере (злилась)..набрала ведро воды, мокала камеру в воду...ну нет дырки, нет и все....собрала колесо..смазала цепь...(и полна гордости за себя)решила, а нет, еще написала Суперу ЛС, мол, Сереженька, давай прокатимся...не получив ответа, решила ехать...
    Повторяясь, опять напишу, что есть в одиночных поездках некая прелесть...возможность ехать в том темпе который удобен тебе и мысли, мысли.....Была на карьере, Днепр и карьер потихоньку затягивает тонким ледком..совсем не замерзла...вот так

  12. #32
    Аватар для Greells
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Дописів
    776

    Типово

    С НОВЫМ 2011 ГОДОМ, мои милые велородственники !!! В новом году всем желаю новых впечатлений. Пусть каждый новый день приходя приносит с собой много везения, кучу приятных сюрпизов и немного экстрима. Так в добрый путь, моя огромная велосемья, встретимся на дороге...

  13. #33

    Реєстрація
    30 листопад 2009
    Дописів
    74

    Типово to Contessa

    Да Графиня,согласен.Подстраиваться так обременительно!
    А мы тоже ездили и 2 и 3.
    Фотки на Днепровелоклубе:
    ПВД и ПБД.

  14. #34
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    кто катает в салатовой куртке и все лицо закрыто балаклавой и черными очками? спасибо за катание на колесе =) еще видел на днях парочку велосипедистов, все такие напуганные.

  15. #35

    Типово

    Итак, мой выбор пал спальник Pinguin Tramp
    Вес 0.95 кг
    Температурный режим +25° +8° 0°
    Наполнитель Hollowfiber 100 г/см, 1 слой
    Размеры спальника 195х82/55 (высота/ширина в плечах/ширина в ногах см)
    Размер в упакованном виде 15x28 см
    Внешний материал Nylon DWR
    Внутренний материал Nylon soft
    Кто юзает такой? Стоит брать?

  16. #36
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Кто юзает такой? Стоит брать?
    у меня три спальника. Так получилось.
    Первый ханах..вес 1,7 кг, комфорт от плюс восьми до нуля..критическая -6. Помнится мы с Оушеном в начале января на высоте 1км над уровнем моря ночевали в промерзшем лесу в таких спальниках...правда сверху укрывались синтепоновым одеялом и поллитрушку коньяка на грудь принимали перед сном. Но если честно, то в нем нормально выспаться уже при плюс пяти тяжело...разве что во время сна дышать в спальник для согревания..или напяливать на себя кучу вещей.
    Второй: тоже ханах ...вес 1,95кг, комфорт до минус восьми..критическая -15. Я его не очень люблю из-за материала внутри спальника...он как болоневый..какой-то скользкий..нет ощущения уюта в нем.
    Третий: мне подарили пингвин весом около 2,2 кг. Я его называю периной, ; -).. Тепература критическая до -28. Комфорт до минус шестнадцати. В нем я сплю, аки младенец..; -)
    Но все цифры довольно условны. Ведь у каждого человека в соответствие со свое физиологией, давлением...разное ощущение комфорта.
    Как ни странно, но чаще всего я использую свои первый и третий спальники....первый в летне-поздневесеннее и раннеосеннее время. Третий в зимнее, ранневесеннее и позднеосеннее время.
    Честно говоря, из своего опыта мне трудно предстваить, что это за спальник, который весит 0,95 кг и в нем можно спать при нуле..(если конечно это не пуховка, но у пуховых свои минусы из-за непереносимости влажностей).
    Поэтому, если вы берете спальник для межсезония, то расчитывайте на ночные перепады температур..когда опускается до нуля. Боюсь, что вышеуказанный спальник вряд ли обеспечит вам хорошую степень комфорта. Зато он легкий. Зато он компактный.
    Тут уж вам решать. У многих философия, чтобы главное был легким и компактным, а спать в нем и в свитере и куртке можно...
    Тут уж каждому решать самому...
    Я часто выкладываюсь за день так, что мне нужен ночью достаточно комфортный отдых, когда я раздеваюсь и сплю разве что в термобелье или вообще голым, ; -) В таких походах мне важно утром хорошо восстановиться. А ночной сон - это как подзарядка аккумулятора. Так что ваш спальник - это своего рода некое зарядное устройство. И, повторюсь, вам решать, каковы параметры будут у него.
    имхо.
    ; -)
    Б.
    Востаннє редагував BOD: 04.01.2011 о 18:56

  17. #37
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    люди подскажите!
    такой вел
    http://fotomag.com.ua/Comanche_Ontario_FS-info.html
    рама 21.
    он нормально отнесётся к весу велосипедиста около 90 кг?
    и ещё... может посоветуете где вел посмотреть в категории 1500-1800 грн для езды по городу, наподобие того что по ссылке? Может б\у
    своё счастье я провмыкал давно
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=177353
    был бы идеальный вариант

  18. #38
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    люди подскажите!
    (откладывая в сторону "Блеск и нищету куртизанок") почитать не дадут...поболеть не дадут нормально!
    Когда вижу такие вопросы про команчи, то даже Бальзак со своими щеголями, типа Растиньяка или Люсьена не способны меня удержать в равновесии....; -)

    Если вы хотите велосипед именно для поездок, именно для удовольствия...удовольствия от движения, то...извините меня все владельцы команчей...но не берите команчи.
    Команч хорош для непродолжительных поездок на дачу, за пивом..или просто коротенькую прогулку...Вы уже в первые месяцы начнеты замечать, что "что-то не так", нет комфорта от езды...сильно устаете после поездок...болит спина...тают силы с каждой десяткой километров...
    Вот рекламное описание вашего команча онтарио:
    Comanche — Ontario Fs Горный велосипед Comanche Ontario Fs. Отличный выбор. Относительно недорогой велосипед, который идеально подходит для любого человека. Большой выбор размера рамы велоспеда— 17» 19» 21». Усиленные, полуторные диски. Передний амортизатор. Рама из облегченной стали (сплав HiTen). Преимущества этого велосипеда: 1) большой выбор размеров рамы 2) усиленные, полуторные диски 3) отличное соотношение цена/качество
    Как бы покорректнее сказать....вранье от начала до конца....разве что можно спорить относительно соотношения цена/качество....но тут уж нужно тогда понять, что есть "качество"...или это железяка, которую хрен сломаешь...но при этом гробишь спину, суставы.....когда затягиваешь пятнадцатикилограммвый велосипед в гору....
    Вот спецификация предлагаемого вела:
    Вес: 15
    Рама: Hi-Ten, профильные трубы, USA design
    Задний амортизатор: Отсутствует
    Вилка: Suntour SF-M2000 ход 63mm
    Педали: Welgo B-81 BMX/DOWNHILL (АПГРЕЙД)
    Передний переключатель: Shimano FD-TZ31
    Задний переключатель: Shimano Tourny (АПГРЕЙД)
    Манетки: Altus ST-EF50 3х7sp (АПГРЕЙД)
    Обода: DA-16 Alloy двухстенный 14G*36H
    Покрышки: Kenda
    Передняя втулка: JOY TECH JY-431 14G*36H
    Задняя втулка: JOY TECH JY-434 14G*36H
    Спицы: Сталь
    Передний тормоз: Comanche TX-120
    Задний тормоз: Comanche TX-120
    Шатун: Comanche MYS-40
    Руль: MTB-153 SATIN
    Вынос руля: SLU-80-5 SATIN
    Грипсы: Author, двойная плотность (АПГРЕЙД)
    Седло: Comanche W-112
    Подседельный штырь: Comanche SP-200, микрорегулировка
    Дополнительное оборудование: Подседельный хомут и ексцентрик, Рожки Tranz X, под покрышки установлена анти пробивная прокладка.
    Размер: XL (21")
    Тип подвески: Хардтейл
    У кого-то еще язык повернулся это пятнадцатикилограммовое безобразие назвать горным хардтейлом! Посадить бы его на этот команч и заставить подняться на любой горный перевал. Или хотя бы проехать километров 50-70 в неспешном, пенсионерском темпе...
    Еще раз извиняюсь перед владельцами команчей. Но это мое мнение.
    Повторюсь, команчи можно брать, если не уверены, будете ли более-менее постоянно кататься...или если нужны непродолжительные поездки типа на дачу или на рыбалку...или если вы берете вел для ребеныша, который разобъет любой велосипед за один сезон и потом все равно придется брать новый.
    В любых других случаях не берите команчи! Избегайте их!
    ; -)
    имхо.
    Б.

  19. #39
    on-off
    Guest

    Типово

    Рама: Hi-Ten, профильные трубы, USA design

    спасибо, мне понравилось. юса дисижн - это самый главный плюс в этом велике, ну кроме конечно - всёнашимано, слова апгрейд немного, правда, сбили с толку

  20. #40
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    BOD, спасибо за ответ) Посмотрю в другую сторону от команчей) (хотя везде вижу что по моей ценовой категории, даже если до 2000 грн, есть тока команчи(() А что вы посоветуете?
    Востаннє редагував Alex_GT: 04.01.2011 о 18:54

Сторінка 2 з 623 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті