Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 13 ПершаПерша ... 345678910111213
Всього знайдено 258, показано з 241 по 258.

Тема: Эмиграция - да или нет?

  1. #241
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від iuwest Переглянути допис
    ответ прост-
    Средняя зарплата Луанда, Ангола 2650.00
    Цены на продукты Луанда, Ангола
    USD
    Питьевая вода 1,5 л 1.22
    Молоко (около 3% жирности) 1л 3.00
    Хлеб буханка 1.75
    Яйца 12 шт 4.88
    Рис 1 кг 1.20
    Куриные грудки, 1 кг 6.52
    Местный сыр, 1 кг 25.00
    Яблоки, 1 кг 3.52
    Апельсины, 1 кг 3.90
    Картофель, 1 кг 2.67
    Вино среднее, 0,7л 12.50
    Пиво местное, 0,5л 1.50
    Комплекс в МакДональдс (или аналог) 20.00
    Сигареты 1 пачка 2.00
    http://gooper.ru/afrika/angola/294-c...transport.html
    в нормальный ресторан вдвоем сходить в среднем 150$, нормальную квартиру снимать от 1500$ в месяц...средняя зарплата в 2650 - это ни о чем,как для белого человека - не хватит.

    П.С. я в Анголе,в сумме, проработал пару лет...

  2. #242
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    в нормальный ресторан вдвоем сходить в среднем 150$, нормальную квартиру снимать от 1500$ в месяц...средняя зарплата в 2650 - это ни о чем,как для белого человека - не хватит.

    П.С. я в Анголе,в сумме, проработал пару лет...
    Интересно, а сейчас, при такой цене жижи у них все хорошо? С курсом кванзы порядок? С ценами?

  3. #243
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    в нормальный ресторан вдвоем сходить в среднем 150$, нормальную квартиру снимать от 1500$ в месяц...средняя зарплата в 2650 - это ни о чем,как для белого человека - не хватит.

    П.С. я в Анголе,в сумме, проработал пару лет...
    судя по аватарке - офшорщик?


    Так Западная Африка не для местных, а для всяких иностранных спецов, которым всё компенсирует компания.
    А так, если не местный элитарий /нигерийский, ангольский, etc./ то делать там нефиг, от слова совсем.


    Для любителей сравнивать.
    Если баночка сметаны "president" стоит 14грн, то в /нефтянском супермаркете/ стоить она может и от 5$

  4. #244
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Интересно, а сейчас, при такой цене жижи у них все хорошо? С курсом кванзы порядок? С ценами?
    наверное без разницы.
    сокращают количество белых специалистов и техники.

    у буржуев всё одинаково в этом плане с нами со всеми.
    выкидываются все восточно-европейцы, заезжают "люди из своей страны" и работают в условиях кризы.

  5. #245
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    судя по аватарке - офшорщик?


    Так Западная Африка не для местных, а для всяких иностранных спецов, которым всё компенсирует компания.
    А так, если не местный элитарий /нигерийский, ангольский, etc./ то делать там нефиг, от слова совсем.


    Для любителей сравнивать.
    Если баночка сметаны "president" стоит 14грн, то в /нефтянском супермаркете/ стоить она может и от 5$
    Да.Оффшорник
    Специалисты выкидываются,но не по национальному признаку. Но многое от компании зависит.
    По Западной Африке - да,много людей работает,как экспаты,по контрактам(летчики,врачи,моряки,нефте-газовый сектор,горно-добывающий и т.д), но заниматься тут бизнесом самостоятельно(не как работник какой-то корпорации) - я не представляю,как это возможно,чем бы вы не решили заняться

  6. #246
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Интересно, а сейчас, при такой цене жижи у них все хорошо? С курсом кванзы порядок? С ценами?
    Какой-то части населения неплохо, а какой-то - так себе))) Все как везде
    Найти хорошую работу очень тяжело и надо знание португальского,только английского - недостаточно.

  7. #247

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    Да.Оффшорник
    Если я правильно понял ваша работа связана с разведкой или обеспечением нефте-газовых вышек.
    Как у вас зарплаты? Слышал что упали всвязи с падением цен на нефть.
    Без подписи

  8. #248
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если я правильно понял ваша работа связана с разведкой или обеспечением нефте-газовых вышек.
    Как у вас зарплаты? Слышал что упали всвязи с падением цен на нефть.
    Упали. От 5 до 50% в зависимости от компании. Многие вообще без работы остались,пароходы в отстое.
    Наш пароход(специализация - постройка нефте и газопроводов,обеспечение работ глубоководных роботов) - 8 месяцев стоял ждал какого-нибудь проекта. На борту из 250 человек экипажа было 19. До этого,с 2008 года,у нас не было ни одной недели простоя.

  9. #249
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від iuwest Переглянути допис
    Есть, где остановиться.


    Цитата Допис від iuwest Переглянути допис
    На самом деле, не хочется конечно, но кажется у нас клоака еще года 2-3 будет углубляться (Яценюк честно подтверждает), поэтому появляются такие мысли- свалить.
    Каждый месяц что-то новое. И это еще продукты питания не достигли европейских цен. А ведь это будет наверное и скоро.
    деякі продукти й так дорожчі європейських аналогів
    а якщо ще порівняти на якісному рівні, то...

  10. #250

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис




    деякі продукти й так дорожчі європейських аналогів
    а якщо ще порівняти на якісному рівні, то...
    деяки продукты то таке.
    Вы возьмите базовую телегу в маркете ( пусть и самом дешёвом ) и выйдет ой как все невесело .
    Если откинуть алкоголь , то такая усреднённая телега которых мы выкатываем с магаза миниму Раз в неделю стоит 70-80 евр ,, да в Украине на 2500 гривен оно в телегу не поместится

    Во так грубо , для нашей семьи удорожание харча в 3,, а то и в 4 раза в абсолютных деньгах .


    зы,, качество зверёк скользкий , но отметить можно только сыры , молочку ( не всю правда ) . Как ни странно привык к местной картошке , стала казаться приемлемой . Ну все .. Стыдно сказать , но надоело немецкое пиво .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #251

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы возьмите базовую телегу в маркете ( пусть и самом дешёвом ) и выйдет ой как все невесело .
    Если откинуть алкоголь , то такая усреднённая телега которых мы выкатываем с магаза миниму Раз в неделю стоит 70-80 евр ,

    Это на человека или на семью?
    Без подписи

  12. #252
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    деяки продукты то таке.
    Вы возьмите базовую телегу в маркете ( пусть и самом дешёвом ) и выйдет ой как все невесело .
    Если откинуть алкоголь , то такая усреднённая телега которых мы выкатываем с магаза миниму Раз в неделю стоит 70-80 евр ,, да в Украине на 2500 гривен оно в телегу не поместится

    Во так грубо , для нашей семьи удорожание харча в 3,, а то и в 4 раза в абсолютных деньгах .


    зы,, качество зверёк скользкий , но отметить можно только сыры , молочку ( не всю правда ) . Как ни странно привык к местной картошке , стала казаться приемлемой . Ну все .. Стыдно сказать , но надоело немецкое пиво .
    насчет качества)был я недавно в одной конторе...которая занимается фасовкой всякой фигни для атб мэтро сильпо итд итп...честно у меня был культурный шок...пищевое производство...мюсли...овсянка...арахис приправы крупы итд итп...честно-это пистец.Я не буду вдаваться в подробности,но ахтунг выражался в:в цеху нет туалета;руки помыть негде;цех-склад кучи всего навалено,мешки с сырьем на полу,работяги-образец антисанитарии))в общем пиииииисеееееецццццц....
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  13. #253

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Это на человека или на семью?
    На семью конечно . Это без учета что обое родителей обедают на работе в будни . Что само по себе ещё столько же .

    Зы.. Стоит уточнить , что это не только продукты , но и всякое бытовуха (химия, салфетки и т.п)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #254
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Мы с мужем на двоих около 100 евро в неделю тратим на еду и описанную мелочевку из супермаркета типа туал.бумаги, батареек и т.д. Самое дорогое не покупаем, часто уцененное, но и каку стараемся не брать, свое здоровье дороже. Например, если литр суперпастеризованного молока стоит от 60 центов, в котором нет ничего полезного и воняет черт-те чем, мы берем за 95 центов, но обычное пастеризованное. То же с колбасами, сырами, в испании тоже полно консервантов, красителей, пальмового масла и т.д. стараемся такое не покупать.

  15. #255

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    Мы с мужем на двоих около 100 евро в неделю

    ну вот как то также , если включать лёгкий столовый алкоголь (сухарь , пиво ) пару раз в неделю .
    ну и плюс отдельно обед в будни и питание для детей в садике. Последние стоит отметить таки . 197 евр в месяц насчитали за двоих мелких .
    Тоесть ~6тыс гривен в месяц да в Украине мы столько на всех не съедали
    Я собсно не парюсь сильно по этому поводу , но когда "цены почти точно такие же " - смешно
    ну может для молодых взрослых покупающих только необходимое и в самом дешёвом варианте оно и близко . Но в целом ситуация совершенно не сравнимая по ценам с Украиной если говорить об финальном чеке за месяц .
    Востаннє редагував _pavel: 05.03.2016 о 23:56
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #256

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    Мы с мужем на двоих около 100 евро в неделю тратим на еду и описанную мелочевку из супермаркета типа туал.бумаги, батареек и т.д.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну вот как то также , если включать лёгкий столовый алкоголь (сухарь , пиво ) пару раз в неделю
    Примерно те же расходы, пропорционально, трое взрослых + кот , 200-220 в неделю, долларов. Тяжелый алкоголь на уикенд )
    Без подписи

  17. #257
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    насчет качества)был я недавно в одной конторе...которая занимается фасовкой всякой фигни для атб мэтро сильпо итд итп...честно у меня был культурный шок...пищевое производство...мюсли...овсянка...арахис приправы крупы итд итп...честно-это пистец.Я не буду вдаваться в подробности,но ахтунг выражался в:в цеху нет туалета;руки помыть негде;цех-склад кучи всего навалено,мешки с сырьем на полу,работяги-образец антисанитарии))в общем пиииииисеееееецццццц....
    то я Вам еще о том как делают сахар на сахарном заводе не рассказывал или колбаску на Юбилейном

  18. #258

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 414

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    то я Вам еще о том как делают сахар на сахарном заводе не рассказывал или колбаску на Юбилейном
    Зацікавили аспекти. Цукор з Раджастану та ковбасу з "руского магазіна" по-іншому виготовляють?

Сторінка 13 з 13 ПершаПерша ... 345678910111213

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті