Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Во сколько лет вы получили права?

Голосували
184. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 16-18

    0 0%
  • 19-21

    0 0%
  • 22-26

    1 0,54%
  • 27-30

    0 0%
  • 31-40

    2 1,09%
  • 41-50

    0 0%
  • 51-60

    0 0%
  • 61 и более

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 7 з 97 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1929, показано з 121 по 140.

Тема: Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

  1. #121
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Так что учиться водить машину с мужем никому не рекомендую. Одно дело уметь хорошо водить, и совсем другое - уметь учить!
    Мой по-моему тоже где-то в глубине души боялся, что я никогда не начну сама ездить
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #122
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Освежим тему юмором. Узнайте как расшифровываются марки автомобилей:

    ВАЗ - вьетнамский автомобильный завод
    FIAT - Failure in Italian Automotive Technology (Выкидыш итальянского автопрома)
    Ford - Fix Or Repair Daily (Чинить и ремонтировать ежедневно)
    Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive (Надеюсь, ты понимаешь, что за такие деньги ничто ездить не будет)
    Pontiac - Poor Old Nigger Thinks It`s Cadillac (Старый бедный негр думает, что это "Кадиллак")
    SAAB - Sad Attempt At Beauty (Жалкая попытка красоты)
    KIA - Killed In Assembly (Убит при сборке)
    Volvo - Very Odd Looking Vehicular Object (Весьма странный автомобилеподобный объект)
    Buick - Big Ugly Indestuctible Car Killer (Большой и уродливый неразрушимый убийца автомобилей)
    Dodge - Dead Old Dog Going East (Старая мертвая собака едет на восток),
    Dead On Delivery, Go Easy (Умер при доставке, легко и непринужденно)
    GM - Great Mistake (Огромная ошибка)
    BMW - Big Money Works (Большие деньги работают)
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  3. #123
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Мы разработали новую программу: ЗАЩИТНОЕ (БЕЗОПАСНОЕ) ВОЖДЕНИЕ
    Основная задача защитного вождения:
    Избежать ДТП, вовремя все увидев, почувствовав, предугадав. Не устранять последствия, а предотвратить конфликт на начальной стадии или когда он может возникнуть (назревает).

    Перейдите по данной ссылке и может узнаете что-то новое, например найдете адрес переведенной книги Роберта Шаллера 70 ПРАВИЛ ЗАЩИТНОГО ВОЖДЕНИЯ, и не стесняйтесь задавать вопросы, я постараюсь на них ответить (если Вас интересует мнение человека занимающегося подготовкой настоящих водителей).
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  4. #124

    Типово

    Не хочу никого обидеть, а тем более "вставлять свои 5 копеек", но основоной объем книги можно было бы сократить до названия параграфа+два предложения, есть ценные моменты,но не особо много
    П.с. про АБС параграф порадовал...

  5. #125
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    Не хочу никого обидеть, а тем более "вставлять свои 5 копеек", но основоной объем книги можно было бы сократить до названия параграфа+два предложения, есть ценные моменты,но не особо много
    П.с. про АБС параграф порадовал...
    Я тоже не хочу никого обидеть, но там где был адрес для скачивания книги, сказано следующее:

    "... Ознакомившись с книгой: Роберта Шаллера 70 ПРАВИЛ ЗАЩИТНОГО ВОЖДЕНИЯ Оригинал: http://www.roadtripamerica.com/Defen...-Uncle-Bob.htm , перевод на русском языке здесь," мы поняли, что все эти правила Роберта Шаллера не новость, они прописаны в наших украинских Правилах Дорожного Движения (ПДД)..."

    "...Кстати некоторые приемы и навыки контраварийного вождения Вы отработаете на наших занятиях. Но они адаптированы под наш курс защитного (безопасного) вождения. Мы стараемся взять все лучшее и прогрессивное из различных школ и методик обучения вождению и учесть их недостатки...."

    Я считаю, что нет ничего плохого если люди смогут почитать что-то новое про вождение автомобиля, поэтому и разместил эту ссылку на книгу на своем сайте и рекомендовал людям почитать данную книгу. Я не критик, поэтому свои впечатления по данной книге изложил вкратце "ничего нового", но это для меня, а почитав восторженные отклики читавших данную книгу, понимаю, а ведь для кого-то это очень ценная информация!!!
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  6. #126
    Аватар для Alvas
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    243

    Типово

    Я для себя понял, что инструктором нужно быть от Бога. Иметь особые способности. Я учился на права 14 лет назад, после обучения ездить не умел вообще. Тогда у отца была "шестерка" и для меня было пыткой трогаться, переключать передачи, не говорю уже про троганье на горке. Отец пытался меня научить и это привело к тому, что я стал бояться ездить. Мне помог один из инструкторов автошколы, которого мне посоветовал родственник - я с ним позанимался 3 урока - 1 раз на учебной машине днем, 1 раз в темное время суток и раз на моей машине. Он мне обьяснил на пальцах что происходит с механизмами машины, когда нажимаешь те или иные педали и рассказал как ориентироваться в дорожной обстановке, на что больше обращать внимание. После 3х уроков я спокойно сел за руль и начал ездить. Через год я смеялся над своим не умением. Жаль, что у меня не сохранился телефон того человека...
    Сейчас хочу, чтобы жена начала ездить ( у нее права уже 10 лет, но навыков - 0). Пытался учить сам, на площадке, но не получается. То, что для меня само собой разумеещееся, для нее не понятно. Короче учитель из меня никакой.
    Вопрос к ТС - кроме как на учебной машине, обучаете ли Вы на машине ученика ( какова стоимость при этом)? У меня машина немного больше Вашей и по ходовым параметрам она отличается ( разгон, торможение). Хотелось бы, чтобы жена после обучения имела представление о габаритах и чувствовала именно мою машину, а не учебную.

  7. #127
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Alvas Переглянути допис
    Я для себя понял, что инструктором нужно быть от Бога. Иметь особые способности. Я учился на права 14 лет назад, после обучения ездить не умел вообще. Тогда у отца была "шестерка" и для меня было пыткой трогаться, переключать передачи, не говорю уже про троганье на горке. Отец пытался меня научить и это привело к тому, что я стал бояться ездить. Мне помог один из инструкторов автошколы, которого мне посоветовал родственник - я с ним позанимался 3 урока - 1 раз на учебной машине днем, 1 раз в темное время суток и раз на моей машине. Он мне обьяснил на пальцах что происходит с механизмами машины, когда нажимаешь те или иные педали и рассказал как ориентироваться в дорожной обстановке, на что больше обращать внимание. После 3х уроков я спокойно сел за руль и начал ездить. Через год я смеялся над своим не умением. Жаль, что у меня не сохранился телефон того человека...
    Сейчас хочу, чтобы жена начала ездить ( у нее права уже 10 лет, но навыков - 0). Пытался учить сам, на площадке, но не получается. То, что для меня само собой разумеещееся, для нее не понятно. Короче учитель из меня никакой.
    Вопрос к ТС - кроме как на учебной машине, обучаете ли Вы на машине ученика ( какова стоимость при этом)? У меня машина немного больше Вашей и по ходовым параметрам она отличается ( разгон, торможение). Хотелось бы, чтобы жена после обучения имела представление о габаритах и чувствовала именно мою машину, а не учебную.
    Я понимаю, что эти вопросы ко мне, поэтому попробую ответить.
    1. Для того, чтобы ваша жена самостоятельно ездила, мало вашего желания, небходимо ее желание и очень сильное. На данный момент она может на подсознательном уровне боится автомобиля и поэтому у вас ничего не получается. Поясню проще. В подсознании у человека страх дороги, если я хоть немного научусь, меня заставят ездить по дороге в этом хаосе, где много придурков: доморощенные-"шумаХЕРЫ", маршрутчики-таксисты, пешеходы-экстремалы, безбашенные-мопедисты...этот список можно продлевать до бесконечности. А так как я боюсь этого, то на подсознательном уровне у человека все валится из рук(ничего не получается), ведь если не получается, то ездить не придется. Но если у человека есть огромное желание водить самостоятельно, то он на все эти преграды смотрит по другому и размышляет так: ну и что что на дорогах много дураков их столько сколько и в повседневной жизни всречаются на улицах города, я ведь могу ходить в магазин перемещаться по городу, ставить на место хамов и проходимцев, избегать контактов с агрессивно настроенными людьми. Почему я не смогу ездитьна автомобиле, вот сосед-даун, а водит автомобиль. Дряхлые бабушка или дедушка, которые ничего не видят вокруг - и те водят, чем я хуже их? Я хочу водить, и я буду водить! -Вот такие люди будут водить.
    2. Я обучаю в основном на своем автомобиле. Он оборудован дублирующими педалями, поэтому на нем обучаться легче
    -у ученика пропадает страх, так как он знает, что его ошибку вовремя исправят, а когда нет страха процес обучения и усвоения новых навыков и приемов вождения проходит гораздо быстрее
    -мы ездим по любым "страшным" маршрутам и у беждаемся, что страхи были в голове
    -мы разбираем приемы и меры противодействия дуракам (не всегда уступи дураку дорогу, к каждому дураку свой подход), на авто без дублирующих педалей это изучать невозможно
    3. Бывают случаи, когда я говорю человеку пробуйте ездить самостоятельно. И если он боится, то я провожу с учеником одно занятие на его автомобиле стоимость такая-же 100грн. час. Человек видит, что он все делал самостоятельно, ведь я не мог ему помочь физически, но он должен распрощаться со своими кровными денежками. "Так зачем платить больше? Я и сам могу ездить!"- размышляет он. И ездит!!!
    4. Габариты и размер автомобиля, его характеристики не имеет значения, так как при обучении мы изучаем универсальные приемы, привыкаем не к данному автомобилю, а к ....(это профессиональный секрет, к чему и как привыкаем). Но вот для экономии финансов ученика я рекомендую ....(секрет, вы же читали в моей подписи: я - не альтруист).
    5. Вообще, если ваша жена действительно хочет ездить сама, пусть попробует поучиться у людей, занимающихся обучением вождению (и у меня тоже), сравнит и выберет лучшее (внутренний голос ей подскажет). И зайдите на мой сайт и почитайте с ней размещенные там статьи, ини должны помочь вам разобраться с проблемами о определиться, чего - же вы хотите.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  8. #128
    Аватар для Alvas
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    243

    Типово

    Спасибо за ответ. Жена хочет ездить, но боится. Был не удачный опыт управления машиной знакомого, пришлось ее потом немного ремонтировать. Но боязнь не истеричная, думаю справится. Через некоторое время обратимся к Вам ( после отпуска, чтобы не прерывать процесс обучения).

  9. #129
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    driving teacher, огромное спасибо за обучение! на данный момент моя самая большая проблема при управлении автомобилем - муж на соседнем сидении. Ибо для него 1 мое попадание в ямку на 20 км дороги = констатация моей бездарности в вождении.то, что он сам туда же попадает периодически, скромно умалчивается.

  10. #130
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    driving teacher, огромное спасибо за обучение! на данный момент моя самая большая проблема при управлении автомобилем - муж на соседнем сидении. Ибо для него 1 мое попадание в ямку на 20 км дороги = констатация моей бездарности в вождении.то, что он сам туда же попадает периодически, скромно умалчивается.
    Пожалуйста!
    Мне было очень приятно учить такую способную ученицу, как Вы!
    А по поводу мужа не переживайте, его попустит, но попозже. Его понять можно. Как бы Вы относились к человеку, который достиг почти такого уровня за 2 месяца (например в английском языке) как и Вы? Но Вы к примеру потратили на это 2 года. Ведь получается тот, кто потратил больше времени "тупой" ученик или тот, кто потратил меньше - талант, таким образом он как бы оправдывается перед собой, это невозможно, этот человек не достиг моего уровня, я лучше.
    Удачных Вам поездок!
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  11. #131
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    driving teacher, огромное спасибо за обучение! на данный момент моя самая большая проблема при управлении автомобилем - муж на соседнем сидении. Ибо для него 1 мое попадание в ямку на 20 км дороги = констатация моей бездарности в вождении.то, что он сам туда же попадает периодически, скромно умалчивается.
    у меня тоже так было сидит рядом и орет , то ямку не видишь то мож 3 включишь, на следущий день я тупо взяла ключи без "советника", и все получилось потому как надеешся только на себя и не нервничаешь из-за рядом сидящего "Штурмана", и вот уже 4 год вожу машинку, и муж (не раз слыхала в беседах с мужиками о женщинах за рулем) даже хвалит и в защиту говорит нет моя не тупая, теперь она рядом сидит и на меня орет

  12. #132
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від cjkjvrf Переглянути допис
    у меня тоже так было сидит рядом и орет , то ямку не видишь то мож 3 включишь, на следущий день я тупо взяла ключи без "советника", и все получилось потому как надеешся только на себя и не нервничаешь из-за рядом сидящего "Штурмана", и вот уже 4 год вожу машинку, и муж (не раз слыхала в беседах с мужиками о женщинах за рулем) даже хвалит и в защиту говорит нет моя не тупая, теперь она рядом сидит и на меня орет
    ну мне общие знакомые тоже говорят, что за спиной хвалит. особенно парковку (спасибо Александру С.). а вот рядом мы друг друга не выдерживаем. еще и периодически спрашивает "ты вот правила учила, а ну-ка расскажи мне: правильно я проехал этот перекресток или нет". и не дай Б мне сказать, что неправильно

  13. #133
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Поблагодарю и я.
    Благодаря Вашим замечательным урокам мы сразу начали ездить без помощников и без особых проблем. Я как-то думала, что начнем с окраин, но пришлось просто сесть и поехать через весь город.
    Ольга и Алексей.
    driving teacher лучший инструктор!

  14. #134
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово ОТКРЫТИЕ категории А (мотоцикл)

    При наличии удостоверения водителя категорий В или С или Д и желании открыть категорию А, обратитесь за консультацией по телефону 050-511-90-13 .
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  15. #135
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Может кто нибудь объяснить, зачем на автомобиле устанавливать знак "учебное транспортное средство" (У в треугольнике), если у человека управляющего автомобилем есть удостоверение водителя?
    Например туфелька в треугольнике, когда мужчина за рулем - это понятно. Этот знак информирует, что он ГОЛУБОЙ или .....сами понимаете.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  16. #136

    Реєстрація
    19 січень 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Может кто нибудь объяснить, зачем на автомобиле устанавливать знак "учебное транспортное средство" (У в треугольнике), если у человека управляющего автомобилем есть удостоверение водителя?
    Например туфелька в треугольнике, когда мужчина за рулем - это понятно. Этот знак информирует, что он ГОЛУБОЙ или .....сами понимаете.
    Потому что очень много водителей, особенно со стажем > 10 лет, которые не знают, что значит "70", но зато интуитивно понимают смысл "У". Вешал "У" только из этих соображений, прекрасно зная, что надо вешать "70". В России с этим поступили умнее - "!", как бы и так подразумевает...

  17. #137
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Nau Переглянути допис
    Потому что очень много водителей, особенно со стажем > 10 лет, которые не знают, что значит "70", но зато интуитивно понимают смысл "У". Вешал "У" только из этих соображений, прекрасно зная, что надо вешать "70". В России с этим поступили умнее - "!", как бы и так подразумевает...
    Может тогда лучше вешать знак: треугольник, а внутри цифра -0 нету стажа, 1- 1год стажа, 2- 2 года и т.д., закончил курс контраварийного вождения -КА, прошел второй раз их -КАКА, маршрутники могут написать НГ или НДГ (не дружу с головой, но только те кто реально не дружит, ведь среди них бывают и нормальные), трамваи - МВП, таксисты -ГМО и т.д.
    Тогда сразу будет видно кто рядом и чего от него ждать.
    Востаннє редагував driving teacher: 17.07.2010 о 22:07
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  18. #138
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Nau Переглянути допис
    Потому что очень много водителей, особенно со стажем > 10 лет, которые не знают, что значит "70", но зато интуитивно понимают смысл "У". Вешал "У" только из этих соображений, прекрасно зная, что надо вешать "70". В России с этим поступили умнее - "!", как бы и так подразумевает...
    Вешали "У" и это чем то помагало, если не секретнапишите чем?
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  19. #139
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Вешали "У" и это чем то помагало, если не секретнапишите чем?
    меня с буковкой "у" чаще объезжают молча, а не сигналят как идиоты, когда я без нее туплю...

  20. #140
    Аватар для Елена__я
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    360

    Типово

    Все некогда было написать, даже стыдно.
    Александру Загировичу ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что вселил уверенность в собственных силах, убитую предыдущими моими "учителями". Жаль, что так сложились обстоятельства и у нас было всего три занятия, но даже после них спокойно и уверенно села за руль.

    И таки ДА - основная проблема теперь - сидящий в машине муж!!! Абсолютно все я делаю не так, ни единого раза я не услышала хорошего отзыва с его стороны за 6 месяцев. Ладно когда "учил".... Уже получила водительское удостоверение и самостоятельно езжу - все равно не так. Лучший отзыв - снисходительное выражение лица и фраза "...та едь уже хоть как-нибудь, а еще лучше - остановись и дальше я сам сяду за руль..." Хорошо, что я умею не реагировать и пресекать такие замечания, ведь неизвестно как будеть ехать нервничающий водитель.
    Короче, девушки! Не слушайте вообще таких "учителей", можно подумать, что они все такие обалденные водители прямо с рождения и никогда не были новичками и ни у кого из них не было ДТП.
    Если Вы хотите научиться и свободно ездить - УЧИТЕСЬ у Вас получится!!!

Сторінка 7 з 97 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті