Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Во сколько лет вы получили права?

Голосували
184. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 16-18

    0 0%
  • 19-21

    0 0%
  • 22-26

    1 0,54%
  • 27-30

    0 0%
  • 31-40

    2 1,09%
  • 41-50

    0 0%
  • 51-60

    0 0%
  • 61 и более

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 5 з 97 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1929, показано з 81 по 100.

Тема: Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

  1. #81
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Недавно наткнулся на книгу Горбачева М.Г.секреты безопасного вождения. Полистал ее показалась интересной, скопировал, позже прочитаю внимательнее. Почитайте, может кому поможет безопасно водить автомобиль.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  2. #82
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Недавно наткнулся на книгу Горбачева М.Г.секреты безопасного вождения. Полистал ее показалась интересной, скопировал, позже прочитаю внимательнее. Почитайте, может кому поможет безопасно водить автомобиль.
    Книги Горбачева, ориентированы в основном на подготовку автогонщиков. Он сам спортсмен, в прошлом.... хотя, конечно, ту книгу на которую вы дали ссылку, прочитать не помешает.
    Востаннє редагував 7sergey7: 07.02.2010 о 01:53

  3. #83

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Книги Горбачева, ориентированы в основном на подготовку автогонщиков. Он сам спортсмен, в прошлом.... хотя, конечно, ту книгу на которую вы дали ссылку, прочитать не помешает.
    +1. Хорошая книга. Полезно imho и для "гонщиков", и для чайников.

  4. #84
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    О гонщиках, я говорил в прямом смысле, без ""... почитайте другие его книги...

  5. #85
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Быстренько перечитал ее. Нового ничего не открыл для себя, с некоторыми высказываниями не согласен. Например:"Существует ошибочное мнение, что гонщики — это ребята сорви-голова, у которых нет страха и чувства самосохранения (я считаю, что это правда). На самом деле все не так. Автогонщик отличается от обычного водителя двумя важнейшими качествами.
    Во-первых, он всегда знает, какое у него сцепление шины с дорогой в любых условиях. Без этого нельзя водить автомобиль (если бы это была правда, то ни на одном соревновании никто не переворачивался-бы). И второе — он прогнозирует ситуацию, то есть работает на опережение. Он просчитывает все возможные варианты (какие варианты надо просчитывать на соревновании, там нет никаких перекрестков, встречных автомобилей, пешеходов экстремалов, отмороженных маршрутчиков.) Смотрит не на бампер впереди идущего автомобиля, а через три машины, через четыре, то есть видит обстановку в целом, у него очень хорошо развито боковое зрение."

    Но все равно очень хорошая книга и жаль, что поздно она мне попалась. Многие вещи, до которых приходилось доходить самостоятельно методом проб и ошибок, изложены в этой книге доходчиво. Поэтому рекомендую почитать ее начинающим водителям, но включив внутренний фильтр. Очень много толковых советов и рекомендаций, которые помогут стать нормальным водителем, но не забывайте про фильтр, не надо все воспринимать как догму. С чем согласны и что понятно, то и берите на вооружение.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  6. #86

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    О гонщиках, я говорил в прямом смысле, без ""... почитайте другие его книги...
    Да мне и этой хватает . А "" я поставил, потому что те гонщики, что без них, все это, конечно, знают.

  7. #87
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Закол****ся кормить заправки с этими тянучками......
    Больше проблем нет.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  8. #88
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Закол****ся кормить заправки с этими тянучками......
    А можно чуть подробнее, а то что-то непонятно.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  9. #89
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    2 часа ехать 25 км......
    Бензик вылетает в трубу....вместе с моей з/п......
    Напрягает
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  10. #90
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Глуши машину и толкай в пробках

    ЗЫ. В жопу расход, следующая моя машина только джип. Заипался по таким дорогам ездить.
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  11. #91
    Комедиант
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Глуши машину и толкай в пробках

    ЗЫ. В жопу расход, следующая моя машина только джип. Заипался по таким дорогам ездить.
    + много. Прикольно через пару лет будет - одни жыпы в Днепре))))

  12. #92
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    На форуме есть тема: ПОМОГУ СДЕЛАТЬ ПРАВА.

    Как Вы считаете: -"Надо-ли учиться в автошколе? Ведь можно "права" (правильно водительское удостоверение или удостоверение водителя) просто "сделать"! "
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  13. #93
    Аватар для Basaev
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    На форуме есть тема: ПОМОГУ СДЕЛАТЬ ПРАВА.

    Как Вы считаете: -"Надо-ли учиться в автошколе? Ведь можно "права" (правильно водительское удостоверение или удостоверение водителя) просто "сделать"! "
    экономия времени и меньшая стоимость,и правила можно самому дома выучить..

  14. #94
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Basaev Переглянути допис
    экономия времени и меньшая стоимость,и правила можно самому дома выучить..
    Вы наверное уже выучили правила сами дома (съэкономив время и деньги)?
    Ответьте на вопрос, как должен поступить водитель согласно правил дорожного движения в ситуации изображенной на рисунке. Водитель красного автомобиля собирается повернуть направо с проспекта Ильича на улицу Г. Сталинграда.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  777.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  19,1 КБ
ID:	127270  
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  15. #95

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Вы наверное уже выучили правила сами дома (съэкономив время и деньги)?
    Ответьте на вопрос, как должен поступить водитель согласно правил дорожного движения в ситуации изображенной на рисунке. Водитель красного автомобиля собирается повернуть направо с проспекта Ильича на улицу Г. Сталинграда.
    IMHO два варианта:
    1. Совершенно беспроигрышный, но шумный из-за гудков сзади : дождаться зеленой стрелки светофора.
    2. Дождаться красного сигнала светофора и повернуть. Вариант вроде как правильный по ПДД, но с нюансами. При нем кормящиеся за поворотом менты сами будут решать, правильно ли ты выехал, и не помешал ли едущим по г. Сталинграда на зеленый сигнал. Прецеденты ловли "на стрелку" были. Кстати, таблички, висящие на столбах с описанием эксперимента, если я не ошибаюсь, нюанса с красным светом не учитывают.

  16. #96
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    IMHO два варианта:
    1. Совершенно беспроигрышный, но шумный из-за гудков сзади : дождаться зеленой стрелки светофора.
    2. Дождаться красного сигнала светофора и повернуть. Вариант вроде как правильный по ПДД, но с нюансами. При нем кормящиеся за поворотом менты сами будут решать, правильно ли ты выехал, и не помешал ли едущим по г. Сталинграда на зеленый сигнал. Прецеденты ловли "на стрелку" были. Кстати, таблички, висящие на столбах с описанием эксперимента, если я не ошибаюсь, нюанса с красным светом не учитывают.
    Вы меня поразили, я восхищен Вашими знаниями! (хоть хотелось услышать ответ Basaeva)

    Это уже не эксперимент. Вот цитата из ПДД:
    " Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні
    червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням
    сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому
    червоному сигналі
    світлофора з крайньої правої (лівої) смуги руху
    за умови надання переваги в русі іншим його учасникам; { Підпункт
    "е" пункту 8.7.3 пункту 8.7 доповнено абзацом згідно з Постановою
    КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008; із змінами, внесеними
    згідно з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009 } "
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  17. #97
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    уже перетирали эту тему... Типичная ситуация с взаимоисключающими трактованиями. Повесив "вечнозеленую" стрелку, "забыли" убрать доп. секцию светофора ( что было бы самым верным решением).

    А вообще, еслди копнуть глубже, это пункт лишь уточняе то, что при запрещающем показании основного светофора, разрешается повернуть. Т.е. при любом разрешающем - можно поворачивать само-собой. Давайте рассмотрим ситуацию с вечнозеленой стрелкой, если на светофоре нет доп. секции направо. если следовать букве закона, то на зеленый и поворачивать направо то нельзя, ибо стрелка действует только при красном Идиотизм?

    просто халатность. Надо убирать доп. секции, оставляя стрелку.

    А если копнуть еще глубже, то запрещающие сигналы имеют приоритет над разрешающими, стрелка дополняет запрещающий сигнал, т.е. имеет приоритет над разрешающими, т.е над доп секцией светофора.
    Востаннє редагував 7sergey7: 18.03.2010 о 21:00

  18. #98

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    .........................
    Это уже не эксперимент.
    .........................
    Я знаю, что не эксперимент. Но таблички то на столбах остались. Кто-нибудь помнит дословно, что там написано? Насколько помню я, там написано не "можно поворачивать на красный", а "можно поворачивать на запрещающий". А это две разницы. Кстати, повсеместно в Днепре народ на эти стрелки поворачивает при любых вариантах.

  19. #99
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Увага (експеримент). На даному перехресті дозволяється виконувати правий поворот при червоному сигналі світлофора, в разі безперешкодного пропуску пішоходів та транспорту з інших напрямків
    http://www.zaxid.net/newsua/2007/8/17/123027/

  20. #100
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    дубль

Сторінка 5 з 97 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті