Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Во сколько лет вы получили права?

Голосували
184. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 16-18

    0 0%
  • 19-21

    0 0%
  • 22-26

    1 0,54%
  • 27-30

    0 0%
  • 31-40

    2 1,09%
  • 41-50

    0 0%
  • 51-60

    0 0%
  • 61 и более

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 4 з 97 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1929, показано з 61 по 80.

Тема: Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

  1. #61
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Уважаемый iva_n!
    Попробую донести суть моих высказываний по другому.
    Согласитесь, что полноприводной автомобиль на скользкой дороге НАДЕЖНЕЕ, это знают все, а еще лучше полноприводной внедорожник.
    А теперь объясните мне почему Вы на зиму не покупаете внедорожник, ведь он безопаснее? А на лето поставьте его в гараж или продайте и ездте на обычном автомобиле. И так каждую зиму.

    Я например, если-бы мои финансы позволяли, то так бы и сделал, но увы.
    Одно дело говорить, что "зимняя резина больше безопасности, но без нее можно нормально ездить, только более осторожно",
    другое дело говорить, что "зимняя резина - это фигня и я вас научу как ездить на всесезонке не хуже чем на зимней" , а именно так звучит ваш пост http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...0&postcount=34

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Уважаемый iva_n!
    Это Вы под видом безопасности навязываете свое инение окружающим, меня просто вынудили своим высказыванием ввязаться в зту полемику.
    я свое мнение по поводу шин, покамись даже не озвучил.
    Мой пост относился к однобокому освещению проблемы "учителем", который видимо не понимает или нехочет понимать, что общение между учеником и учителем, лежит в несколько другой плоскости, нежели общения просто знакомых людей.

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Я никогда не навязываю свое мнение ученикам (кроме случаев, когда это АКСИОМА). Я учу их думать и принимать самостоятельное решение и отвечать за свои действия. И в отличие от Вас я рассматриваю проблему со всех сторон, и у меня на обоих автомобилях зимняя резина, Вы должны были об этом прочитать раньше (почему зимняя, да чтобы ученику было легче трогаться на поъем в гололед и все).
    Может вы лично и расматриваете проблему со всех сторон, но вот высказываетесь здесь и я так понял и во время обучения весьма однобоко. Вы видвинули аргументы против, но обсолютно не дали аргументов за, при этом прикрылись ИМХОй, которая в контексте учитель-ученик вообще не уместна, поскольку ученик пришел за вашими знаниями и опытом и все ваши высказывания воспринимаются как аргумент, а не просто информация для размышления.
    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    "Поэтому самая лучшая зимняя резина — это трезвая голова водителя, которая здраво оценивает дорожные условия, возможности автомобиля и собственные возможности. Тогда движение на любых шинах будет безопасным."
    Это чистой воды бред - поскольку никакое движения не может быть полностью безопасным, опасность есть всегда Да её можно уменьшить трезвой головой водителя, но также её уменьшают и шины по сезону, а утверждать что шины можно заменить трезвой головой как минимум глупо, а из уст учителя - это ещё и опасно.
    ----------------------
    ПС я ещё понимаю такие высказывания летом, когда зима воспринимается как нечто обстрактное, но сейчас когда за окном метель и все видят как мучаются водители на всесезонке

  2. #62
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від ааа Переглянути допис
    А спорить это дело неблагодарное и бесполезное - у каждого свое мнение, хотя если к тебе прислушиваются и верят, надо этим пользоватся и вбивать прописные истины . чтоб они были на подсознании- "сел в машину пристегнулся", а не рассуждать что это дело личное...
    В отношении ремней безопасности, насколько я помню, у Александра Загировича личное мнение отличается от мнения ПДД.
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  3. #63
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Wealth Переглянути допис
    У меня есть такая проблема!!!
    Как мне девушку заставить переключать передачи???
    Ситуация в следуещем. На машине АКПП. Когда было много снега (в этом году первый). Я переключал коробку в ручной режим (тип или трип тоник или троник) и ездил на 2-3 передачи. Учитывая, что поток двигался 30-40 км/час по набережной, машина себя нормально чувствовала! Это спалила девушка, и вот я заметил, что она теперь постоянно ездит на второй передачи. Ей нравится, что когда отпускаеш газ машина быстро останавливается, и не надо давить на тормоз!
    Можно попробовать выделить вирус боязни сломать коробку у бекки шарп и заразить им вашу девушку

    А вы ей пробовали объяснять зачем вообще передачи переключаются? Потому что если человек не понимает как "вот это едет", то и АКПП может не помочь. Хотя это больше похоже на "хочу автомат, сейчас повыеживаюсь, чтобы отстали с этой механикой".

    Вот понять не могу этих "коробочных" войн в стиле "неее, это не для меня". Ну, удобно в городе на автомате ездить, да. Но на механике лучше машину понимаешь и после хорошей площадки переключение передач уже не должно представлять проблему. Это как с компьютерами - в определенный момент они стали доступны даже "обезьянам". В результате, вроде как, вырос общий уровень компьютерной грамотности, что плюс, а в частности полно юзеров-обезьян.

  4. #64

    Типово

    Цитата Допис від DeHuC Переглянути допис
    В отношении ремней безопасности, насколько я помню, у Александра Загировича личное мнение отличается от мнения ПДД.
    если Вас не затруднит не могли бы Вы озвучить?

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Vl Переглянути допис
    Ну у меня проблема до сих пор(2 года как за рулем), езжу крайне редко, боязнь дороги, боязнь того что я в кого-то врежусь, конечно это дело притупляется через час два вождения. Еще бесит езда по новому мосту, я постоянно нервничаю там, на других мостах нормально. И бесит интенсивное движение, когда кто то начинает играть в "шахматы". В общем если есть хоть какая то возможность не садиться за руль, я с удовольствием ей пользуюсь. Если бы не нервы, все бы было гуд. Вожу не плохо, не выделываясь, ПДД тоже вроде применять умею, хотя есть некоторые сомнения.

    Это нервное. У меня такое состояние было до занятий с Александром. После 2-3 занятий попустило, стало намного легче.

    И окончательно ушло после покупки машины с автоматом Здорово помогло осознание того, что для экстренного торможения с автоматом достаточно просто нажать одну педаль. В механике меня всегда пугало, что кроме тормоза, нужно было еще давить на сцепление, чтобы не заглохнуть, а потом еще и передачу переключить (вместо того, чтобы держать руль двумя руками). А машина с механикой тяжелая была, большая Короче, "не моя", как-то не срослись мы с ней.

    Ну и про маршруты здесь верно советуют - если хорошо выучить несколько маршрутов, на них будете себя чувствовать уверенно. Потом уже и на новых маршрутах будет легче.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #66
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від DeHuC Переглянути допис
    В отношении ремней безопасности, насколько я помню, у Александра Загировича личное мнение отличается от мнения ПДД.
    Да мое мнение опять отличается. Пристегивая ремень безопасности , для истинной безопасности необходимо расслабить ремень, расстегнуть брюки, юбку и т.д. Для чего так делать? Для безопасности! Надуйте шар, сдавите его с одной стороны, вы увидете как раздуется вторая. Так и пристолкновении присдавливании грудной клетки ремнем раздуется живот, и если брюки не растегнуты , все внутренности полопаются. Я видел одного человека, который действительно заботился о своей безопасности, расстегивая ремень и брюки. И я с уважением (даже с некоторой завистью, человек игнорирует мнением окружающих, ради своих принципов) относился к его действиям.
    Да, я пристегиваю ремень безопасности, но только потому, что меня обязали это делать введя непомерные штрафы. А Вы опять истолкуете, что я призываю не пристегиваться. ГОСПОДА! ПРИСТЕГИВАЙТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ !(этого требуют наши правила дорожного движения, а мое личное мнение по данному поводу я оставлю при себе).
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  7. #67
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Ну, удобно в городе на автомате ездить, да. Но на механике лучше машину понимаешь и после хорошей площадки переключение передач уже не должно представлять проблему.
    Отрадно видеть девушку, которая так считает.
    еще больше зауважал

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Можно попробовать выделить вирус боязни сломать коробку у бекки шарп и заразить им вашу девушку .
    Да, я могу поделиться (если посадите меня в каую-нить машину побольше и с механикой)

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    А вы ей пробовали объяснять зачем вообще передачи переключаются? Потому что если человек не понимает как "вот это едет", то и АКПП может не помочь. Хотя это больше похоже на "хочу автомат, сейчас повыеживаюсь, чтобы отстали с этой механикой"..
    Так там и так полуавтомат, я так понимаю. Типтроник что ли.

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Вот понять не могу этих "коробочных" войн в стиле "неее, это не для меня". Ну, удобно в городе на автомате ездить, да. Но на механике лучше машину понимаешь и после хорошей площадки переключение передач уже не должно представлять проблему.
    Я инструкторскую понимала (она небольшая и педали легко выжимались), а как тока в танк садилась, как-то неуютно было Кстати в моей есть и ручной режим переключения передач. Хочешь на автомате рули, хочешь ручкой переключайся.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #69
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Кстати в моей есть и ручной режим переключения передач. Хочешь на автомате рули, хочешь ручкой переключайся.
    В смсл? Есть и педаль сцепления, только в автоматическом режиме она не задействована?

  10. #70
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    В смсл? Есть и педаль сцепления, только в автоматическом режиме она не задействована?
    что-то мне подсказывает, что педаль сцепления атсуцтвуит
    А ручное переключение передач заключается только лишь в возможности вручную контролировать переключение передач на АКПП (не, штука хорошая, но педали сцепления все равно ж нету! )

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    В смсл? Есть и педаль сцепления, только в автоматическом режиме она не задействована?
    Не-не, педалей только две - газ и тормоз. Сцепления нету (славабудде).

    Можно ездить в режиме полного автомата, используя только положение "драйв". Что я и проделываю с удовольствием. Тормозить двигателем в таком режиме не получится, только тормозными колодками. Как результат - расход топлива чуть выше, плюс чуть больше износ колодок.

    Для любителей слиться в едином порыве с ахтомобилем есть режим "М" (механика). При переведении рычага в это положение можно вручную повышать или понижать передачу. Но там есть ограничение (или защита от блондинок, я не знаю точно) - коробка не даст переключить передачу неправильно. Ну то есть, если ехали на первой, то сразу четвертую не включите, как-то так. По-моему у всех мазд последних годов выпуска стоит такая коробка - с допрежимом "механика". На сайте у них картинка должна быть. Муж например этим режимом постоянно пользуется, тормозит двигателем, плюс для динамики при разгонах всяких и тыпы (вместо режима кик-даун ну и для более полного слияния с машиной ).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    что-то мне подсказывает, что педаль сцепления атсуцтвуит
    А ручное переключение передач заключается только лишь в возможности вручную контролировать переключение передач на АКПП (не, штука хорошая, но педали сцепления все равно ж нету! )
    Де-то так И педаль тормоза более широкая, чем у машин с МКПП. В смысле, площадь поверхности педали больше.
    Муж на моей как-то пару раз проехался, у него в среднем расход топлива был примерно на 1 литр ниже, чем у меня. За счет использования ручного режима, плюс у него средняя скорость выше, чем у меня, где я буду плестись на 3-й передаче в правом ряду -он поедет в левом на 4-й).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #73
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Муж на моей как-то пару раз проехался, у него в среднем расход топлива был примерно на 1 литр ниже, чем у меня. За счет использования ручного режима, плюс у него средняя скорость выше, чем у меня, где я буду плестись на 3-й передаче в правом ряду -он поедет в левом на 4-й).
    Тем мужикам лишь бы повыделываццо за рулем

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тем мужикам лишь бы повыделываццо за рулем
    Может это для них как игра/игрушка. В детстве был вилисапет и машинка на радиоуправлении. А потом выросли - и купили взрослую играшку. Чем больше можно подергать всяких ручечек и кнопочек в игрушке, тем она прикольнее
    А может им нравится очучение полного контроля над беззащитным существом своей игрухой - типа "едет не так, как ей хочется, а так, как я захотел"?

    Для меня машина - средство передвижения, главное чтоб была удобная, надежная и желательно хоть частично безопасная
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #75
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Может это для них как игра/игрушка. В детстве был вилисапет и машинка на радиоуправлении. А потом выросли - и купили взрослую играшку. Чем больше можно подергать всяких ручечек и кнопочек в игрушке, тем она прикольнее
    А может им нравится очучение полного контроля над беззащитным существом своей игрухой - типа "едет не так, как ей хочется, а так, как я захотел"?
    Игруха да. Но дело не в количестве ручек и кнопок, а в наибольшей эффективности движения каждого рычажка. Если уж подал рычажок вперед, то так чтоб он выдал заложенный потенциал. Нет движения ради движения, но движение ради конечной цели.

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Игруха да. Но дело не в количестве ручек и кнопок, а в наибольшей эффективности движения каждого рычажка. Если уж подал рычажок вперед, то так чтоб он выдал заложенный потенциал. Нет движения ради движения, но движение ради конечной цели.
    Я что-то такое подозревала, но не смогла додумать мысль до конца и внятно сформулировать.
    Но я еще заметила, что всякие дополнительные мелочи, которые можно поклацать или поковырять - типа подгрева пятой точки, всяких коробочек, люков, дисков, музыки и прочей несущественной ерунды - повышают интерес к цацке
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #77
    Аватар для Vl
    Реєстрація
    21 січень 2005
    Дописів
    3 104

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    И окончательно ушло после покупки машины с автоматом Здорово помогло осознание того, что для экстренного торможения с автоматом достаточно просто нажать одну педаль.
    Моя механика, меня абсолютно не пугает, к ручке привык за неделю (тахометра у меня нет, но просто чувствуется когда двигатель начинает терять тягу либо излишне ревет). Со сцеплением нормально и уверенно пользоваться начал через 2 недели, сейчас ручником на крутых подъемах не пользуюсь.

    driving teacher, верно подметил, часть ног идут еще с теории которую давали в автошколе, простой пример, время сработки тормозной системы со времени того как водитель принял решение (нормальным считается 1...1.5сек) и расстояние которое пройдет автомобиль за это время при скорости 60км/час. Но это только частный пример.
    Вот оно, блин.

  18. #78
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Vl Переглянути допис
    driving teacher, верно подметил, часть ног идут еще с теории которую давали в автошколе, простой пример, время сработки тормозной системы со времени того как водитель принял решение (нормальным считается 1...1.5сек) и расстояние которое пройдет автомобиль за это время при скорости 60км/час. Но это только частный пример.
    Для комфортного и несуетливого торможения вполне достаточно оценивать перспективы дорожной обстановки перед соответствующим маневром. Торможение начать заранее с двигателем, затем уже отжать сцепление на заключительном этапе, а не надеяться, что скоростной режим в сомнительном месте будет неизменным.
    Поправьте, если не прав.

  19. #79
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Для комфортного и несуетливого торможения вполне достаточно оценивать перспективы дорожной обстановки перед соответствующим маневром. Торможение начать заранее с двигателем, затем уже отжать сцепление на заключительном этапе, а не надеяться, что скоростной режим в сомнительном месте будет неизменным.
    Поправьте, если не прав.
    Я с Вами целиком согласен. Я пытаюсь донести до водителей ту-же суть, но другими словами. Чуть поцитирую Вас:-"...не надеяться, что ...(здесь может быть что угодно)... будет неизменным."
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  20. #80
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Для любителей слиться в едином порыве с ахтомобилем есть режим "М" (механика).
    "М" - Manual ("ручное")

Сторінка 4 з 97 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті