Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Во сколько лет вы получили права?

Голосували
184. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 16-18

    0 0%
  • 19-21

    0 0%
  • 22-26

    1 0,54%
  • 27-30

    0 0%
  • 31-40

    2 1,09%
  • 41-50

    0 0%
  • 51-60

    0 0%
  • 61 и более

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 2 з 97 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1929, показано з 21 по 40.

Тема: Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

  1. #21
    Аватар для Yorcfild
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    когда пьяный хочется ночью по мосту растопить 200; еще хочется юзом прокатится ( когда снег выпал ), он сцыкотно, однако...

  2. #22

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    какие вы тут все умные и серьезные собрались ))

    ладно не мешаю рекламитсо
    Кельвин, у Александра Сакаева на самом деле талант к обучению. Он учит в первую очередь не крутить руль и давить педали, а думать и предвидеть ситуацию на дороге. Учит не как выходить из критической ситуации, а как в принципе такую ситуацию не допустить. Моей жене 2(два) занятия с Александром дали больше, чем три месяца с двумя другими инструкторами, которые своими методами смогли только развить в ней чувство собственной беспомощности на дороге.

  3. #23
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Yorcfild Переглянути допис
    когда пьяный хочется ночью по мосту растопить 200; еще хочется юзом прокатится ( когда снег выпал ), он сцыкотно, однако...
    Пьяным ездить опасно, т.к. притупляется чуство опасности.

  4. #24
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Yorcfild Переглянути допис
    когда пьяный хочется ночью по мосту растопить 200; еще хочется юзом прокатится ( когда снег выпал ), он сцыкотно, однако...
    Пьяным ездить опасно, т.к. притупляется чуство опасности. Водитель переоценивает свои силы и возможности, недооценивая опасности. Это может плохо закончиться. Когда пьяные за рулем разбиваются насмерть, мне их не жалко, они достигли к чему стремились. Плохо когда от их действий страдают окружающие.

    Юзом можно прокатиться на площадке у МЕТРО, как заедете - в правом дальнем углу. Это конечно полезно попробовать и прочуствовать.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  5. #25
    Аватар для Yorcfild
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Пьяным ездить опасно, т.к. притупляется чуство опасности. Водитель переоценивает свои силы и возможности, недооценивая опасности. Это может плохо закончиться. Когда пьяные за рулем разбиваются насмерть, мне их не жалко, они достигли к чему стремились. Плохо когда от их действий страдают окружающие.

    Юзом можно прокатиться на площадке у МЕТРО, как заедете - в правом дальнем углу. Это конечно полезно попробовать и прочуствовать.
    отож оно и ссыкотно ездить пьяным, не то шо б разбится а то шо когото травмировать и платить много лаве...

    до метро далеко : ), можно возле дома попробовать половить тротуар : )

  6. #26
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Yorcfild Переглянути допис
    отож оно и ссыкотно ездить пьяным,
    Раз "ссыкотно", зачем ездить пьяным?
    Если хочеться адреналина "полные штаны", так прыгайте с парашютом или без него! (здесь фото прыжка без парашюта)
    А вообще "дешево, надежно и сердито", как это делают "бабушки - экстремалки", перебегать дорогу на красный сигнал светофора перед несущимися автомобилями (например проспект им.газ.Правда ). Но предварительно надо подобрать памперсы по размеру, для сбора выделившегося адреналина.
    Востаннє редагував driving teacher: 24.12.2009 о 00:21
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  7. #27
    Аватар для Shan*
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Дописів
    572

    Типово

    о.. я тож спасибо скажу.. Антону Станиславовичу. крепчайшие нервы у человека)
    Главное - это цвет! (с) Бондарева

  8. #28
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Shan* Переглянути допис
    о.. я тож спасибо скажу.. Антону Станиславовичу. крепчайшие нервы у человека)
    Антон Станиславович Жилинский - уникальный человек, мастер своего дела. Он меня тоже учил водить автомобиль (очень многое я у него перенял и использую при обучении вождению). Присоединяюсь к Вам. Огромное спасибо ему и от меня!!!
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  9. #29
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    Кельвин, у Александра Сакаева на самом деле талант к обучению. Он учит в первую очередь не крутить руль и давить педали, а думать и предвидеть ситуацию на дороге. Учит не как выходить из критической ситуации, а как в принципе такую ситуацию не допустить. Моей жене 2(два) занятия с Александром дали больше, чем три месяца с двумя другими инструкторами, которые своими методами смогли только развить в ней чувство собственной беспомощности на дороге.
    Спасибо за комплимент! Часть похвалы, принадлежит Жилинскому А.С., который научил меня очень многому.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  10. #30
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Желаю ВАМ успехов в 2010 году!

    Если Вы зашли на данную ТЕМУ ФОРУМА, то значит она актуальна и както ВАС касается. Она задумывалась, чтобы помочь многим желающим водить автомобиль самостоятельно, но по каким-то причинам столкнувшимся с какими то проблемами и не могущим их решить. Таких людей немало в Днепропетровске. А многие проблемы Вы могли бы решить задав вопрос на данном форуме. Одна ученица, усвоив начало движения на подъеме, рассказала мне что в телефонном режиме научила свою подругу киевлянку этому. Так что хороший совет специалиста, обучившего не одного водителя, Вам не помешает, тем более бесплатно.
    Из-за плохой работы многих автошкол у жителей Днепропетровска сложилось мнение, что учеба в автошколе напрасная трата денег и времени. Но это не верно, есть у нас в городе люди знающие как и умеющие обучать вождению, но их надо найти. Очень много людей предлагают свои услуги - значит существует проблема: надо ездить, а страшно (ведь хочется еще пожить). Можете зайти на данный сайт, может чем то он поможет Вам.
    С уважением К Вам.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  11. #31

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    - пробуксовка на скользком покрытии, глобокая колея
    - молча
    Вежливый Вы. Завидую, у меня не получается молча.

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Я после нескольких уроков у Александра Сакаева с его помощью сумела побороть в себе твердую веру в то, что я "безнадежна".

    Правда, у меня "диагноз" еще отягощался недостатком опыта с МКПП, размерами тачилы и жесткой педалью сцепления. Поэтому после замены большой машины с "ручкой" на небольшую машину с "автоматом" я стала себя на дороге чувствовать намного увереннее.

    Пользуясь случаем, передаю спасибо Александру

    Дамы, рекомендую Александра как инструктора - он Вам быстренько выбьет из головы тезис о том, что "женщину невозможно научить водить".


    По теме вобщем могу сказать, что у меня были такие затруднения (просьба не ржать, у меня случай спицифисский ):

    1) я боялась сломать эту чертову коробку передач, вот прям пунктик у меня какой-то был на ней (спалить сцепление, неверно переключить скорость, заглохнуть посредине перекрестка и прочие прелести);
    2) боялась не успеть сориентироваться на дороге (знак не заметить, не туда свернуть на незнакомой дороге и тыпы).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #33

    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    61

    Типово

    Насчет Сакаева ничего не скажу, можете бросить в меня что то тяжелое, но один раз побівал на занятиях в школе у него ( в группе учились мои знакомые) и послушал пространное размышление о необходимости зимней резины в наших условиях. О том что лишний комплект для переобувки это лишнее место на балконе. лишние деньги и т.д., а у нас сколько той зимы,а сидящие в классе ученики внимательно слушали. из уст учителя это как то насторожило

  14. #34
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від ааа Переглянути допис
    Насчет Сакаева ничего не скажу, можете бросить в меня что то тяжелое, но один раз побівал на занятиях в школе у него ( в группе учились мои знакомые) и послушал пространное размышление о необходимости зимней резины в наших условиях. О том что лишний комплект для переобувки это лишнее место на балконе. лишние деньги и т.д., а у нас сколько той зимы,а сидящие в классе ученики внимательно слушали. из уст учителя это как то насторожило
    Уважаемый ааа!
    Прокомментирую Ваше высказывание.
    По поводу зимней резины мое мнение такое:
    1) Я внимательно прочитал инструкцию по эксплуатации своего автомобиля АВЕО, разработчики ничего не говорят о необходимости сезонной смены резины.
    2)Если Вы зайдете в нормальный шинный салон, то Вам предложат много вариантов зимней резины:
    -для очень низких температур,
    -для снега,
    -для гололеда
    ....и т.д., но универсальной резины, для нашей зимы нет!
    Получается, надо купить несколько комплектов и менять в зависимости от погоды?
    3)В правилах дорожного движения (других законах) не говориться о смене на зиму резины, Вы не задумывались почему? Ведь если человек попадет в дтп во время оттепели, когда у зимней резины тормозной путь возрастает, а законодательно его обязали ездить на зимней резине, естественно он может это опротестовать в суде. Как конкретно не знаю, но теоретически возможно.
    4)Я езжу давно. У меня был случай, когда ученица, проезжала оледенелый участок на подъем на ВАЗ-01 на обычной резине, а ехавший за нами ее муж не смог его преодолеть на крутой тачке с наворотами и зимней резине (мол она не была ошипована).
    5)Прошлую зиму я в первый раз переобул авто на зимнюю резину (кажется корейская), ну чуть - чуть было легче (особенно на подъеме в гололед), но во время оттепели чуствовал себя напряженно, машина сунется особенно на мокром (лужи) асфальте. Были случаи, когда на ней я с трудом проезжал, хотя на обычной резине людям было проще. На гололед выпал свежий рыхлый снег, зимняя резина не могла его продавить и добраться то твердого покрытия, зато снег облепил полностью колесо, а на снежных колесах по снегу, да на подъем - очень тяжко! Эти колеса я отдал сыну, на эту зиму купил матадор(россия), это деньги выброшенные на ветер, стабильно идет юзом на любой дороге при любой погоде и температуре (конечно сравнив корейскую и российскую, это небо и земля).
    Теперь у меня в гараже стоит восемь колес, ждут лета. А если бы небыло гаража, захламить весь балкон?
    Колесный бизнес, как и медикаменты - приносит большие деньги, главное под видом безопасности "впарить" свою продукцию, а побочные эффекты "побоку".
    6) Вы прослушали одно занятие и сразу сделали вывод. Но это только часть того, что я доношу ученикам. Основная идея в любой ситуации на дороге расчитывать только на себя, а не на конструкторов автомобиля, системы безопасности, резину, окружающих водителей и многое другое. Ведь я не говорил НЕ СТАВЬТЕ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ!Только Вы сами (дружа со своей головой), можете спасти себя. А все остальное - только может, чуть помочь выжить на дороге.

    ИТОГ:
    Я не агитирую, за смену или не смену резины, это выбор каждого водителя, просто людям всегда нужно показать и обратную сторону медали. Ведь человек не зная минусов зимней резины (а производитель ее этого Вам не скажет), может попасть в трудное положение, понадеявшись, что это панацея для зимы. Тут еще надо учитывать и человеческий фактор, ездя на всесезонной резине зимой водителю надо все делать аккуратно, перестраховываться. На зимней чуть легче, поэтому человек может потерять бдительность.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  15. #35

    Типово

    driving teacher, если Вас не затруднит - можете назвать минусы зимней резины зимой и плюсы летней резины зимой?

  16. #36
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Расскажите:
    - Какие у Вас возникали (имеются сейчас) проблемы с самостоятельным вождением автомобиля в г. Днепропетровске?
    -Как Вы их решали (преодолевали)?
    -Преодолели их?
    -Нуждаетесь в квалифицированной помощи для решения своей проблемы?
    та проблемы то всего 2 - отсутствие дорог и присутствие большого количества дебилов на дорогах !

  17. #37
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Школа контраварийного вождения Переглянути допис
    driving teacher, если Вас не затруднит - можете назвать минусы зимней резины зимой и плюсы летней резины зимой?
    Уважаемый Владимир, задайте в поисковике вопросы, которые вас интересуют и узнаете на них ответы.
    Прочитав ВНИМАТЕЛЬНО предыдущий ответ, вы может поймете о чем я говорил (может придется почитать несколько раз , чтобы понять "Я не агитирую, за смену или не смену резины, это выбор каждого водителя")
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  18. #38
    Аватар для Wealth
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    У меня есть такая проблема!!!

    Как мне девушку заставить переключать передачи???

    Ситуация в следуещем. На машине АКПП. Когда было много снега (в этом году первый). Я переключал коробку в ручной режим (тип или трип тоник или троник) и ездил на 2-3 передачи. Учитывая, что поток двигался 30-40 км/час по набережной, машина себя нормально чувствовала! Это спалила девушка, и вот я заметил, что она теперь постоянно ездит на второй передачи. Ей нравится, что когда отпускаеш газ машина быстро останавливается, и не надо давить на тормоз!

  19. #39
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Wealth Переглянути допис
    У меня есть такая проблема!!!

    Как мне девушку заставить переключать передачи???

    Ситуация в следуещем. На машине АКПП. Когда было много снега (в этом году первый). Я переключал коробку в ручной режим (тип или трип тоник или троник) и ездил на 2-3 передачи. Учитывая, что поток двигался 30-40 км/час по набережной, машина себя нормально чувствовала! Это спалила девушка, и вот я заметил, что она теперь постоянно ездит на второй передачи. Ей нравится, что когда отпускаеш газ машина быстро останавливается, и не надо давить на тормоз!
    Заставить её покупать бензин за свой счёт

  20. #40
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від Wealth Переглянути допис
    У меня есть такая проблема!!!

    Как мне девушку заставить переключать передачи???

    Ситуация в следуещем. На машине АКПП. Когда было много снега (в этом году первый). Я переключал коробку в ручной режим (тип или трип тоник или троник) и ездил на 2-3 передачи. Учитывая, что поток двигался 30-40 км/час по набережной, машина себя нормально чувствовала! Это спалила девушка, и вот я заметил, что она теперь постоянно ездит на второй передачи. Ей нравится, что когда отпускаеш газ машина быстро останавливается, и не надо давить на тормоз!
    поставь АКПП

Сторінка 2 з 97 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті