Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Во сколько лет вы получили права?

Голосували
184. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 16-18

    0 0%
  • 19-21

    0 0%
  • 22-26

    1 0,54%
  • 27-30

    0 0%
  • 31-40

    2 1,09%
  • 41-50

    0 0%
  • 51-60

    0 0%
  • 61 и более

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 11 з 97 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1929, показано з 201 по 220.

Тема: Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

  1. #201
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Никогда не был силен в физике. Но то , что автомобиль на лысых шинах имеет большее пятно контакта с дорогой вы оспаривать не станете?

  2. #202
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Никогда не был силен в физике. Но то , что автомобиль на лысых шинах имеет большее пятно контакта с дорогой вы оспаривать не станете?
    Почитайте от чего зависит коэффициент сцепления с дорогой. "Пятно контакта" не единственное условие.
    Вот почему человек, который "не силен", берется оспаривать значения, просчитанные людьми, которые явно "сильны"? "Каждая кухарка может управлять государством" (с) В. И. Ленин?

  3. #203
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Зачем мне управлять государством? За руль я сел в 1986 году. С тех пор ни чем другим не управлял. А о "пятне" мы говорим по тому, что до этого обсуждали сухую дорогу и сцепление с ней. А Вы можете мне на пальцах, без формул обьяснить как влияет рисунок протэктора и его глубина на сцепление с сухим дорожным покрытием?

  4. #204
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

  5. #205
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Что то я не заметил там замеров глубины протэктора...

  6. #206
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Зачем мне управлять государством? За руль я сел в 1986 году. С тех пор ни чем другим не управлял. А о "пятне" мы говорим по тому, что до этого обсуждали сухую дорогу и сцепление с ней. А Вы можете мне на пальцах, без формул обьяснить как влияет рисунок протэктора и его глубина на сцепление с сухим дорожным покрытием?
    Я не знаю, что обсуждали вы, но изначально зашел спор есть ошибка в билетах по ПДД или нету. Вы утверждали, что есть.
    И при чем тут Ваш практический опыт? То, что Вы умеете управлять автомобилем, совершенно не означает, что Вы можете правильно объяснить изменение физических величин (таких, как обсуждаемый к-т сцепления) , которые таки изменяют свои значения пока Вы этим самым автомобилем управляете.

  7. #207
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Что то я не заметил там замеров глубины протэктора...
    Наверное на лабораторку выдают всего один комплект шин . Но тем не менее (оттуда):
    К эксплуатационным факторам, влияющим на коэффициент сцепления, относятся: тип и состояние дороги, износ протектора, давление воздуха в шине, нормальная нагрузка на колесо.

  8. #208
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    А зачем тогда спорить, если не знаете, что мы обсуждали? И то что Вы знаете такие слова как динамометр и давление , это очень хорошо. Но неплохо еще знать, что если мы акцентируем внимание на величине протэктора, то остальные величины для этого случая мы оставляем равными !

  9. #209
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я не знаю, что обсуждали вы, но изначально зашел спор есть ошибка в билетах по ПДД или нету.
    Перечитайте внимательнее.

  10. #210
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Попробую и я свои 5 копеек вставить..
    Слики и лысая резина вещи абсолютно несопоставимые... Хотя бы по цене... А ведь при изговлении сликов нет такой операции как нарезка канавок, что казалось бы должно уменьшить стоимость.. Но то такое....
    Весь прикол в том, что материал сликов и нашей резины отличается очень здорово. Используемая нами резина получает коэффициент сцепления с поверхностью в основном за счет рисунка протектора и только во вторую - за счет физических свойств резины (прилипание к асфальту за счет нагрева.. По типу клея). Слик же держит дорогу за счет того что он к ней липнет осюда и повышеннй износ (отрываются от покрышки какие то прилипшие намертво к покрытию частички). Потому и запасную резину в формуле держат в термомешках при определенной температуре до момента установки. Что такое "прогревочный круг" и для чего он служит надеюсь все знают... И как пилоты ведут свои болиды на нем - все видели.. Поэтому не заостряюсь на этом..
    Износ одним болидом нескольких комплектов сликов на гонке протяженность в 200-300 км тоже не является какой то тайной...
    По теме:
    На лысой резине больше будет пятно контакта. Сцепные свойства с покрытием - ниже...
    Ну не прилипает используемая нами резина к дороге... Или прилипает в недостаточной мере для удержания автомобиля. Если бы использовалась та резина, на которой гоняют формулы, то ее цена была бы просто космос. К тому покупать ее пришлось бы, я даже боюсь предположить насколько часто... Наверное несколько комплектов в день... неделю... хз...

  11. #211
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Попробую и я свои 5 копеек вставить..
    Слики и лысая резина вещи абсолютно несопоставимые... Хотя бы по цене... А ведь при изговлении сликов нет такой операции как нарезка канавок, что казалось бы должно уменьшить стоимость.. Но то такое....
    Весь прикол в том, что материал сликов и нашей резины отличается очень здорово. Используемая нами резина получает коэффициент сцепления с поверхностью в основном за счет рисунка протектора и только во вторую - за счет физических свойств резины (прилипание к асфальту за счет нагрева.. По типу клея). Слик же держит дорогу за счет того что он к ней липнет осюда и повышеннй износ (отрываются от покрышки какие то прилипшие намертво к покрытию частички). Потому и запасную резину в формуле держат в термомешках при определенной температуре до момента установки. Что такое "прогревочный круг" и для чего он служит надеюсь все знают... И как пилоты ведут свои болиды на нем - все видели.. Поэтому не заостряюсь на этом..
    Износ одним болидом нескольких комплектов сликов на гонке протяженность в 200-300 км тоже не является какой то тайной...
    По теме:
    На лысой резине больше будет пятно контакта. Сцепные свойства с покрытием - ниже...
    Ну не прилипает используемая нами резина к дороге... Или прилипает в недостаточной мере для удержания автомобиля. Если бы использовалась та резина, на которой гоняют формулы, то ее цена была бы просто космос. К тому покупать ее пришлось бы, я даже боюсь предположить насколько часто... Наверное несколько комплектов в день... неделю... хз...
    Т.е Вы хотите сказать, что в том месте наших шин , где нарезан протэктор используется другая резина. Не та что в основании?

  12. #212
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Т.е Вы хотите сказать, что в том месте наших шин , где нарезан протэктор используется другая резина. Не та что в основании?
    Читаем внимательно...
    Используемая нами резина получает коэффициент сцепления с поверхностью в основном за счет рисунка протектора и только во вторую - за счет физических свойств резины (прилипание к асфальту за счет нагрева.. По типу клея). Слик же держит дорогу за счет того что он к ней липнет осюда и повышеннй износ (отрываются от покрышки какие то прилипшие намертво к покрытию частички).
    Далее по тексту....
    Если проще, то достаточный коэффициет сцепления с дорогой достигается за счет выведения на первое место различных физических свойств резины используемой для изготовления покрышки слика и покрышки для массового потребителя...

  13. #213
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А зачем тогда спорить, если не знаете, что мы обсуждали? И то что Вы знаете такие слова как динамометр и давление , это очень хорошо. Но неплохо еще знать, что если мы акцентируем внимание на величине протэктора, то остальные величины для этого случая мы оставляем равными !
    Спорите вы, о своем. Начиналось с этого. По-моему, вопрос поставлен предельно ясно. Я следила за дискуссией.
    И, неплохо бы знать, что все-таки протЕктор
    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Перечитайте внимательнее.
    Хороший совет. Для Вас.
    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Попробую и я свои 5 копеек вставить..
    Слики и лысая резина вещи абсолютно несопоставимые...
    .............
    По теме:
    На лысой резине больше будет пятно контакта. Сцепные свойства с покрытием - ниже...
    Спасибо, MB_638, вы своими словами изложили, надеюсь, более понятно, и может, некоторые участники услышат, что дело не в "пятне контакта", а в совокупности множества факторов.
    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Почемуто больше хочется верить Википедии.
    Вы бы делили на два, то, что написано в Википедии. В Вики пишет кто угодно и что угодно. И не всегда информацию отфильтровывают на достоверность.

  14. #214
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    достаточный коэффициет сцепления с дорогой достигается за счет выведения на первое место различных физических свойств резины
    Вы видимо тоже не с начала читаете обсуждение. Мы говорили о сухой дороге. Я согласен, что различные свойства резины очень помогают достигать хорошего сцепления с дорогой в различных условиях, как то дождь,снег,грязь... Но на обычной сухой асфальтированной дороге, по которой движутся обычные наши машины протэктор чем поможет?

  15. #215
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    #178.
    -Как влияет изношенный протектор шин на коэффициент сцепления колеса с дорогой?
    Правильным считается ответ: коэффициент сцепления колеса с дорогой снижается.
    Объясните почему, не могу спокойно спать, помогите (особенно Wolf постарайтесь).
    Человек хотел обьяснения факта, так как он знает как минимум одно состояние дороги, при котором сцепление шин с дорогой не ухудшается.

  16. #216
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Сухой асфальт лучший асфальт. На сухом покрытии большее сцепление показали шины с износом 50%, поскольку чем больше мелких канавок и ламелей, тем больше резины контактирует с дорогой. Вот почему на гоночные автомобили обычно ставят "слики" для хорошей тяги. Это также объясняет, почему изношенные на половину шины показывают лучшие результаты на сухом асфальте, на поворотах, и при испытании на торможение.

    Однако, компромисс с лучшим сцеплением подношенными шинами при сухой погоде не стоит той производительности новых шин на мокрой дороге. Иными словами, сцепление потертых шин на асфальте ничтожно мало с разностью сцепления, при снежной и мокрой погоде, новых шин и изношенных на 50%.
    Взято отсюда: http://pavlodarauto.ru/info/view.php?id=57
    Можно я пойду заберу машину? А то завтра людей возить.... на резине...

  17. #217
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Вы видимо тоже не с начала читаете обсуждение. Мы говорили о сухой дороге. Я согласен, что различные свойства резины очень помогают достигать хорошего сцепления с дорогой в различных условиях, как то дождь,снег,грязь... Но на обычной сухой асфальтированной дороге, по которой движутся обычные наши машины протэктор чем поможет?
    Я надеялся что еще проще объяснять не прийдется..... Оказывается - ошибался...
    Допустим, есть спортсмен.. пусть легкоатлет (так проще) Первый круг по стадиону он бежит в чешках (гладкая подошва сродни лысой резине). Второй круг он бежит в кроссовках (рефленная подошва - какое то подобие неизношенной шины). Так вот, при всех прочих равных первый круг (в чешках) он пробежит медленее за счет того что гладкая подошва чешек будет при каждом шаге/толчке несколько проскальзывать.. Миллиметр-два.. Но это скажется на конечном результате... Так же и с резиной для массового потребителя.. На лысой резине и разгон не тот, и торможение, и вход в поворот приходится делать по более пологой дуге. А все потому что что резине цеплятся за дорожное покрытие нечем и она просто начинает скользить (Да Вы и сами это все знаете, все же с 86-го года за рулем). Т.е. уменьшается коэффициент сцепления..

  18. #218
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Но на обычной сухой асфальтированной дороге, по которой движутся обычные наши машины протэктор чем поможет?
    Вы тормозную жидкость вместо чая сегодня не выпили? Это Вы желаете дискутировать исключительно на предмет "сухой дороги". Первоначальный вопрос - по ссылке в предыдущем сообщении. Вы утверждаете, что в билетах по ПДД ошибка, якобы потому, что "лысая" резина на сухом асфальте афигенски сцепляется с дорогой. Вам со ссылками на формулы возражают - таки умные люди ДО НАС посчитали и определили, что при разных дорожных условиях при износе шины к-т сцепления с дорогой уменьшается.

    Сила сцепления с дорогой зависит от веса, приходящегося на колесо, от состояния покрытия дороги, давления воздуха в шинах и рисунка протектора.
    Коэффициент сцепления зависит от вида покрытия дороги и от его состояния: наличие влаги, грязи, снега, льда.
    № п/п___Покрытие___Коэффициент сцепления___Коэффициент сцепления
    _________дороги_____ на сухой поверхности___ на мокрой поверхности
    1 Асфальтобетонное 0,70 - 0,80; 0,30 - 0,40
    2 Щебенчатое__________0,60 - 0,70; 0,30 - 0,40
    3 Булыжное ___________0,50 - 0,60; 0,30 - 0,35
    4 Грунтовые дороги ____0,50 - 0,60; 0,30 - 0,40
    5 Глина ____________0,50 - 0,60; 0,20 - 0,40
    6 Песок ____________0,50 - 0,60; 0,40 - 0,50
    7 Уплотненный снег ____0,20 - 0,30; -
    8 Обледенелая дорога 0,08 - 0,10; -

    На дорогах с асфальтобетонным покрытием коэффициент сцепления резко уменьшается, если на поверхности имеется влажная грязь, пыль. В жаркую погоду на асфальте появляется маслянистая пленка из выступающего битума, которая снижает коэффициент сцепления.

    Уменьшение коэффициента сцепления колес с дорогой наблюдается также при увеличении скорости движения на сухой дороге с асфальтобетонным покрытием с 30 до 60 км/час, коэффициент сцепления уменьшается на 0,15.
    Подчеркнуто - про "сухую" дорогу

  19. #219
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Кто такие "павлодаравто" я не знаю, как , скорее всего, и большинство участников дискуссии.... Уж если искать аргументы, то на сайтах производителей шин, по возможности с мировым именем.. Это, как правило, снимает большинство вопросов...

  20. #220
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    На лысой резине и разгон не тот, и торможение, и вход в поворот приходится делать по более пологой дуге. А все потому что что резине цеплятся за дорожное покрытие нечем и она просто начинает скользить (Да Вы и сами это все знаете, все же с 86-го года за рулем). Т.е. уменьшается коэффициент сцепления..
    Честно говоря ни когда не замечал разницы в высоте протэктора, кроме как на мокрой/сухой траве. А пример с чешками убедительный ... для шагающего экскаватора.

Сторінка 11 з 97 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті