Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Во сколько лет вы получили права?

Голосували
184. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 16-18

    0 0%
  • 19-21

    0 0%
  • 22-26

    1 0,54%
  • 27-30

    0 0%
  • 31-40

    2 1,09%
  • 41-50

    0 0%
  • 51-60

    0 0%
  • 61 и более

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 10 з 97 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1929, показано з 181 по 200.

Тема: Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

  1. #181
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Я думаю, что все счастливы, описанными перспективами, но пора сменить тему разговора.
    Я понимаю Wolf разносторонне развитый человек, может стоит его способности направить в другое русло. Вот вопрос который реально меня ставит в тупик. Может кто сможет объяснить. В экзаменационных билетах ГАИ есть вопрос:
    -Как влияет изношенный протектор шин на коэффициент сцепления колеса с дорогой?
    Правильным считается ответ: коэффициент сцепления колеса с дорогой снижается.
    Объясните почему, не могу спокойно спать, помогите (особенно Wolf постарайтесь).
    насчет темы согласен.
    попробуйте направить
    ответ :если не можете спокойно спать: выпейте водки, в крайнем случае таблетку и спите себе спокойно если не поможет тогда к врачу
    а как влияет протектор на коэф. на самом деле автолюбителю не важно и не интересно, главное резину вовремя менять. Это может быть важно и интересно экзаменатору и инструктору, да и то врядли

  2. #182
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Да простят меня за копи-пасты. Но это в данном случае гораздо понятнее, чем объяснять своими словами
    вот умница. Видите, driving teacher, кто хочет найти ответ ищет возможность, а кто не хочет пытается найти повод не делать этого самому.

  3. #183
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 473

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Я думаю, что все счастливы, описанными перспективами, но пора сменить тему разговора.
    Я понимаю Wolf разносторонне развитый человек, может стоит его способности направить в другое русло. Вот вопрос который реально меня ставит в тупик. Может кто сможет объяснить. В экзаменационных билетах ГАИ есть вопрос:
    -Как влияет изношенный протектор шин на коэффициент сцепления колеса с дорогой?
    Правильным считается ответ: коэффициент сцепления колеса с дорогой снижается.
    Объясните почему, не могу спокойно спать, помогите (особенно Wolf постарайтесь).
    Я думаю пропущено слово "мокрая" перед словом дорога. Только так все становится на свои места....

  4. #184
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я думаю пропущено слово "мокрая" перед словом дорога. Только так все становится на свои места....
    Почитайте по ссылкам, что я привела выше. Слово "мокрая" совсем необязательно. Как думаете, почему для гоночных авто делают специальные "лысые" шины?

  5. #185
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 473

    Типово

    Ну может я что то пропустил. Лысая резина и изношенный протектор разве не одно и то же? Я всегда считал, что чем больше пятно контакта шины с дорогой, тем лучше оно с ней сцепляется. Как исключение - лысая резина на мокрой дороге. Там совсем другое дело, водяной клин. Видимо так же считает и товарищ инструктор. Правда он не говорит, что эта ошибка в билетах ГАИ самая безобидная. Есть ответы на вопросы полностью лишенные смысла. Ответить на них правильно возможно только заучив номера ответов на билеты.

  6. #186
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Лысая резина и изношенный протектор разве не одно и то же?
    В некотором смысле да. Но вот что на ваш взгляд важно в гонках (ради чего соревнуются)? - Скорость. А что снижает скорость? - Сопротивление. А чем выше протектор у шин (один из факторов), тем сопротивление... ?

    Ошибки в билетах нет. Еще раз - перечитайте пояснения по ссылке. Если вспомнить физику и теормех, то все предельно ясно

  7. #187
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я думаю пропущено слово "мокрая" перед словом дорога. Только так все становится на свои места....
    Или грунтовая
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  8. #188
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В некотором смысле да. Но вот что на ваш взгляд важно в гонках (ради чего соревнуются)? - Скорость. А что снижает скорость? - Сопротивление. А чем выше протектор у шин (один из факторов), тем сопротивление... ?
    Следуя вашей логике, идеальное место проведения гонок - каток
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  9. #189
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від DeHuC Переглянути допис
    Следуя вашей логике, идеальное место проведения гонок - каток
    Идеальное место, это там где соблюдается условие минимального трения при достаточном сцеплении с дорогой. Хотя, если бы это было возможно, то каток таки да, идеально для гонок
    Вы физику в школе прогуливали? Это не моя логика и не мной придуманные зависимости одного от другого

  10. #190
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Прочитал ссылки и объяснения, но это не вяжется с информацией из Википедии:
    Слик (англ. slick) — абсолютно гладкая шина, не имеющая ни канавок (протектора), ни иных элементов, уменьшающих пятно контакта с трассой. Первые произведённые сли́ки были разработаны компанией M&H Tires в начале 1950-х годов, это были слики для дрэг-рейсинга. Благодаря отсутствию канавок протектора увеличивается площадь контакта колеса с дорогой, увеличивая трение с трассой.

    Данный тип шин обеспечивает большее сцепление с дорогой только на сухих дорогах, но имеет намного более худшее сцепление на мокрых дорогах. Из-за этого слики не подходят для использования на дорогах общего пользования, потому что автомобили, эксплуатируемые на этих дорогах, должны быть готовы ко всем погодным условиям. Они находят применение в автомобильных соревнованиях, где участники могут подобрать себе тип шин для заезда в соответствии с погодой (а также сменить их непосредственно во время соревнования).

    Так же, благодаря отсутствию протектора, слики меньше деформируются под нагрузкой. Меньшая деформация позволяет использовать в шинах более мягкую резину (благодаря меньшей деформации менее перегревается и менее вздувается). Мягкая резина также увеличивает сцепление с дорогой, но при этом она быстрее изнашивается (т.е. такие шины приходится менять гораздо чаще, чем обычную автомобильную резину).

    В Формуле-1 слики были запрещены с сезона 1998 года по сезон 2008. С сезона 2009 года слики были возвращены в Формулу-1.

    Почемуто больше хочется верить Википедии.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  11. #191
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Александр, ответ на этот вопрос в википедии ВЫ не найдете, ибо для того чтобы его получить нужно ненадолго включить мозг.
    Абосолютно понятно что дорожные шины сравнивать некорректно, ибо в автоспорте слики не используют во время дождя.
    Тем не менее гражданские шины должны работать во всех ситуациях которые подразумевает данный сезон.
    По мере уменьшения глубины протектора сцепление шин на мокром асфальте будут значительно ухудшатся, при этом на сухом асфальте практически не изменится пока действительно не станут сликами(к тому времени водитель наверняка уже убьётся на мокром асфальте).
    Про зиму я вообще промолчу, надеюсь сами догадаетесь.

  12. #192
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    Александр, ответ на этот вопрос в википедии ВЫ не найдете, ибо для того чтобы его получить нужно ненадолго включить мозг.
    Абосолютно понятно что дорожные шины сравнивать некорректно, ибо в автоспорте слики не используют во время дождя.
    Тем не менее гражданские шины должны работать во всех ситуациях которые подразумевает данный сезон.
    По мере уменьшения глубины протектора сцепление шин на мокром асфальте будут значительно ухудшатся, при этом на сухом асфальте практически не изменится пока действительно не станут сликами(к тому времени водитель наверняка уже убьётся на мокром асфальте).
    Про зиму я вообще промолчу, надеюсь сами догадаетесь.
    Мозг не "включается", т.к. по совету Вольфа выпил водки.

    Вы все говорите прописные истины, вопрос состоит в том: как влияет изношенный протектор на коэффициент сцепления колеса с дорогой? Здесь не говориться, мокрое покрытие, снег, грязь - вопрос абстрактный. Берем два авто один с новым протектором, другой с полностью изношенным, и измеряем сцепление колеса на разных дорожных покрытиях. Я уверен, что на чистом сухом покрытии (аможет даже и на сухом отполированном льду) колеса без протектора (с изношенным протектором) будут лучше сцепляться с дорогой. Поэтому утверждение, изношенный протектор -уменьшает сцепление колеса с дорогой не укладывается в голове.

    Но это не значит, что я буду ездить на резине до полного износа, как только резина износится до индикатора (хоть одна из пары), я меняю эту пару.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  13. #193
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Мозг не "включается", т.к. по совету Вольфа выпил водки.
    Тогда может погодите с вопросами до того как протрезвеете?
    Здесь не говориться, мокрое покрытие, снег, грязь - вопрос абстрактный.
    В школе учились? Что есть среднестатистическое значение знаете?

    . Я уверен, что на чистом сухом покрытии (аможет даже и на сухом отполированном льду) колеса без протектора (с изношенным протектором) будут лучше сцепляться с дорогой.
    Посмотрите Ф1 прошлого года, когда слики были запрещены. Лучшие результаты в квалификации были показаны на СВЕЖЕЙ резине.
    На счёт отполированного льда, подобное написать мог только человек который либо не дружит с физикой, либо с головой.
    Если первое я прочту Вам мини лекцию из того что рассказывали спецы мишлен.

  14. #194
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    Тогда может погодите с вопросами до того как протрезвеете?

    В школе учились? Что есть среднестатистическое значение знаете?


    Посмотрите Ф1 прошлого года, когда слики были запрещены. Лучшие результаты в квалификации были показаны на СВЕЖЕЙ резине.
    На счёт отполированного льда, подобное написать мог только человек который либо не дружит с физикой, либо с головой.
    Если первое я прочту Вам мини лекцию из того что рассказывали спецы мишлен.
    Меньше агрессии, будьте толерантнее.

    Вшколу ходил, и поэтому не могу понять причем среднестатистическое значение? Я видел зверей евших дерьмо, в фильме "Все мужчины сво..." пьют кофе из экскрементов, в фильме"наверное боги сошли с ума" месный нигер поел слоновье дерьмо и остатки забрал с собой. Согласно вашей логики среднестатистически дерьмо полезно?

    Слики запретили, чтобы принудительно снизить скорость движения, и теперь опять они разрешены.

    Рассуждения человека ходившего в школу таковы:
    Вопрос как влияет изношенный протектор на коэффициент сцепления колеса с дорогой?
    Коэффициент сцепления непонятная величина, по анологии с коэффициентом трения должна зависеть только от соприкасающихся материалов. А вот сила трения зависит от площади соприкосновения, и чем меньше канавок, тем больше площадь и следовательно больше сила трения. Поэтому наверное слики надежнее на формуле-1.

    Т.к. я ходил в школу и пытаюсь подружиться с физикой прочтите мини лекцию, я и большинство посетителей форума будем ВАМ благодарны за просветительскую работу.

    Всетаки сможет кто популярно объяснить суть ?
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  15. #195
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Меньше агрессии, будьте толерантнее.
    Где Вы увидели агрессию, учитель? В призыве протрезветь? Так сами же заявили что мозг не работает от водки.

    и поэтому не могу понять причем среднестатистическое значение?
    Короче напишем список условий, ежели характеристики улучшатся по мере износа будем ставить +, ежели ухудшаться минус.
    Итак:
    Сухой асфальт = (сцепление не особо ухудшиться, и не улучшиться )
    Мокрый асфальт -
    Снег -
    Лёд -
    Итого в трех из 4 минус. Так понятней?

    Слики запретили, чтобы принудительно снизить скорость движения, и теперь опять они разрешены.
    И шо? Вы читали что я писал?
    На дорогах общего пользования они запрещены, так что давайте исходить о шинах с протектором по мере износа протектора. В Ф1 свежий протектор был быстрее, всегда.
    Т.к. я ходил в школу и пытаюсь подружиться с физикой прочтите мини лекцию,?
    Я уже рассказывал это в темах о зимних шинах проводя ликбез для пользователя "Прикол", понятно что заставить Вас перечитать 5 с половиной тыщ сообщений нечестно, поэтому подождите до завтра, ежели никто не ответит толково к обеду расскажу.

  16. #196
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Я уверен, что на чистом сухом покрытии (аможет даже и на сухом отполированном льду) колеса без протектора (с изношенным протектором) будут лучше сцепляться с дорогой.
    Коэффициент сцепления гладкой резины с водой будет равен нулю(ну или близким к тому значению), это очевидно и легко проверить.
    Что есть лёд? Правильно, это та же вода, и как только шина соприкасается со льдом, за счёт давления лёд подтаивает, и появляется плёнка из воды. Сцепление с водой опять же равно 0.
    Для того чтобы по льду можно было ездить в шинах есть шипы, или(и) множество поперечных ламелей которые работают как лопасти у парохода, т.е. отталкиваются от воды.
    За счёт чего будет обеспечиваться сцепление сликов со со льдом непонятно.

  17. #197
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 473

    Типово

    Про лед учитель погорячился. А вот вопрос о сухом покрытии осветил полностью. И в билетах ошибка таки есть. А вот ездить на лысой резине опасно не по причине плохого сцепления с дорогой, (я на своем личном авто могу попросту переждать дождь), а в том что изношенный протектор = изношенной шине. Которая может выстрелить в любой момент.

  18. #198
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    И в билетах ошибка таки есть.
    Докажите с цифрами того самого коэффициента сцепления.
    Говорить о том, что в билетах ошибка на основании того, что Вам так кажется, как минимум неразумно. Как максимум вы претендуете на открытие в мире физики. Тогда приведите доказательство с формулами и вопрос будет снят.

  19. #199
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Докажите с цифрами того самого коэффициента сцепления.
    Да никто не докажет ничего.
    Просто господа отчего-то считают что обычная дорожная шина по мере износа превращается в слик и сцепление будет только улучшаться. Но это мягко говоря не соответствует истине.

  20. #200
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    Просто господа отчего-то считают что обычная дорожная шина по мере износа превращается в слик и сцепление будет только улучшаться. Но это мягко говоря не соответствует истине.
    Думаю, господа не учитывают тот факт, что авто на "сликах" выпускают исключительно на специальную трассу. Наши дороги мягко говоря и близко не стояли. Да и не только наши - нигде в мире в качестве общественных дорог не используют гоночные трэки.

Сторінка 10 з 97 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті