Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 1022 ПершаПерша 1234567891011121314541045041004 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20422, показано з 61 по 80.

Тема: Придурки на наших дорогах

  1. #61
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ich_Will Переглянути допис
    Есть вопрос к водителям, я постоянно наблюдаю картину, когда водители, в частности на Карла Маркаса едут по "зебре" даже не думая перед ней останавливается, поэтому я специально делаю шаг и смотрю на реакцию, оставляя себе возможность для ухода, в случае если водитель не остановится. Так вот мне интересно это пешеходы так "расслабили" водителей или это водители настолько обнаглели, что появляется желание достать его из машины и ....
    Как говорят в Киеве, очень легко вычислить человека из Днепра - он бежит по "зебре"
    Вообще-то пока Вы не стали на зебру, никто не обязан останавливаться. Но только Вы стали ногой на зебру, тогда только все обязаны остановиться перед переходом. Однако если расстояние автомобиля до зебры и его скорость не позволяют остановиться перед переходом без применения экстренного торможения, тогда водитель обязан проехать переход, если конечно Вы не стали уже на пути автомобиля. А вообще если я вижу людей, которые намерены перейти дорогу, но не решаются стать на зебру, то заранее притормаживаю. И если они таки уже стали на зебру, то останавливаюсь. Если они остались стоять на тротуаре, тогда проезжаю.

  2. #62
    tofanidze
    Guest

    Типово

    А меня сегодня в конце проспекта Пушкина догнали в бок бампера, когда остановился пропустить пешехода. Мужик на разворот шел, и расчитывал, что я проскочу и он за мной поедет - но девушка выскочившая на пешеходный переход внесла свои коррективы в дальнейшие события))) Повезло, что стукнулись еле-еле - ни у меня ни у него повреждений не было.

  3. #63
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Вообще-то пока Вы не стали на зебру, никто не обязан останавливаться. Но только Вы стали ногой на зебру, тогда только все обязаны остановиться перед переходом.
    Небось правила со времен СССР не читали?
    18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
    Только не подумайте что я призываю не пропускать пешеходов, просто глупо стоять в треьтьем ряду, если пешеход только стал на зебру.
    А вот в новых ПДД России обязали останавливаться перед зеброй, если пешеход только собирается на нее стать (интересно как определить собирается он или нет?).
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #64
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Ich_Will Переглянути допис
    Как говорят в Киеве, очень легко вычислить человека из Днепра - он бежит по "зебре"
    Я бы перефразировал: очень легко вычислить человека из Днепра - он бежит где угодно, но не по "зебре", причем по диагонали, причем в плотном потоке машин, причем разговаривая по мобиле!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #65
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Небось правила со времен СССР не читали?

    Только не подумайте что я призываю не пропускать пешеходов, просто глупо стоять в треьтьем ряду, если пешеход только стал на зебру.
    А вот в новых ПДД России обязали останавливаться перед зеброй, если пешеход только собирается на нее стать (интересно как определить собирается он или нет?).
    Во времена СССР я и не мечтал об автомобиле, да и возраст не позволял иметь свой автомобиль. Так что не мог я во времена СССР читать ПДД Мог только намного позже А рассказывая пример, я представил ситуацию немного подругому, когда едя в крайнем левом ряду, появляются пешеходы, которые хотят перейти дорогу с левой стороны, и становятся на зебру.

  6. #66
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Привет трём сабжем водителям на жЫпах, ездящим по Правда по встречке.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #67
    Аватар для TOMMY LEE
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 883

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Привет трём сабжем водителям на жЫпах, ездящим по Правда по встречке.
    Да ну там постоянно так... Не у всех есть время стоять и ездят по разделительной а не по встречке, просто джипы не всегда туда помещаються и иногда вылазят наполовину на встречку. Я сегодня тоже навстречу ехал им, пропустил и даже не парился. Пока там будут каждое утро пробки ничего не измениться.))
    "Это невозможно!" - сказала Причина."Это безрассудно!"- заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость.•"Попробуй..." - шепнула Мечта...

  8. #68
    Аватар для TOMMY LEE
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 883

    Типово

    ...
    "Это невозможно!" - сказала Причина."Это безрассудно!"- заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость.•"Попробуй..." - шепнула Мечта...

  9. #69
    Аватар для voldemar84
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Monte Carlo
    Дописів
    1 686

    Типово

    щас начнеться.....)
    Востаннє редагував voldemar84: 24.12.2010 о 11:17

  10. #70
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    щас начнеться.....)
    Да чему начинаться ? Если закона в стране нет, есть придурки, у которых времени/желания нет, стоять со всеми.
    Но отстуствие закона не делает из придурка нормального человека, как и наоборот
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  11. #71
    Аватар для voldemar84
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Monte Carlo
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Да чему начинаться ? Если закона в стране нет, есть придурки, у которых времени/желания нет, стоять со всеми.
    Но отстуствие закона не делает из придурка нормального человека, как и наоборот
    в первый раз что ли срачу на ровном месте начинаться то....

  12. #72
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від voldemar84 Переглянути допис
    щас начнеться.....)
    Та не, вряд ли
    Это у нас читается нормой, поэтому данных господ нужно освещать в теме про джентЫльменов.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  13. #73
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    в первый раз что ли срачу на ровном месте начинаться то....
    А...в этом смысле
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  14. #74
    Аватар для voldemar84
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Monte Carlo
    Дописів
    1 686

    Типово

    вообще на скоолько я заметил утром по Правде быстрее всего в правом ряду получаеться проехать тянучку до завода

  15. #75
    Аватар для TOMMY LEE
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 883

    Типово

    Цитата Допис від voldemar84 Переглянути допис
    щас начнеться.....)
    Ага!)))) Надо ж было тему повеселее сделать, а то все жалуются и жалуются!))))))) Кумарит уже! Давным давно забил, что других проблем у людей нет как номера запоминать кто не так едет, ппц!)))))) В принципе. если так, то понятно почему есть время стоять в пробках по 40 минут, нах работа та нужна, лучше постою номера в блокнотик позаписую а потом на форум..))))))))
    "Это невозможно!" - сказала Причина."Это безрассудно!"- заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость.•"Попробуй..." - шепнула Мечта...

  16. #76
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    вообще на скоолько я заметил утром по Правде быстрее всего в правом ряду получаеться проехать тянучку до завода
    Тоже об этом думал, стоя в левом и глядя на двигающийся правый
    После этого нашел другой выход - ДШ
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  17. #77
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від voldemar84 Переглянути допис
    вообще на скоолько я заметил утром по Правде быстрее всего в правом ряду получаеться проехать тянучку до завода
    так и ездим
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #78
    Аватар для voldemar84
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Monte Carlo
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    так и ездим
    вижу иннада...правда посл раз на ДШ видел 7050 весь в наклейках)

  19. #79
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від voldemar84 Переглянути допис
    вообще на скоолько я заметил утром по Правде быстрее всего в правом ряду получаеться проехать тянучку до завода
    Там вообще до абсурда доходит - левый забит полностью и пробка от ДТ до завода. Чуть правее от него - тоже почти полностью, а самый правый - нет машин вообще, чистая полоса.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  20. #80
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від voldemar84 Переглянути допис
    вижу иннада...правда посл раз на ДШ видел 7050 весь в наклейках)
    это йа
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

Сторінка 4 з 1022 ПершаПерша 1234567891011121314541045041004 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті